Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
6 октябряверсия для печати

"Он не отверзал уст Своих". (Ис.53:7)

Как много требуется благодати, чтобы в духе Христовом перенести возникшее почему либо недоразумение или с любовью отнестись к несправедливому осуждению. Ничто так не испытывает характер верующего, как когда о нем распускают худую молву, которой он не заслуживал. Это производит действие напильника, которым проверяется золото, для определения, действительно ли мы - настоящее золото, или только накладное. Если бы мы только сознавали, какие благословения сокрыты для нас в наших испытаниях, мы бы сказали, как Давид, когда Семей его злословил: "Пусть он злословит… может быть… воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие".

Находятся люди, которые легко уклоняются от возвышенной цели своего жизненного труда тем, что увлекаются преследованием людей за свои личные обиды и преследованием своих личных врагов, обрекая таким образом всю свою жизнь на постоянные мелочные состязания. Жизнь их становится похожа на осиное гнездо. Вы можете разогнать ос, но вероятно при этом жестоко пострадаете от их жал и ничего не получите в вознаграждение, потому что и мед их не стоит потраченного труда.

Да дарует нам Господь побольше Духа Своего: "Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судье Праведному". (1Пет.2:23). "Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников". (Евр.12:3).


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное