Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
14 октябряверсия для печати

"Внезапно явился ангел Господа, и камеру осиял свет. Aнгел толкнул Петра в бок и разбудил его. - Вставай быстрее! - сказал он, и цепи упали с рук Петра". (Деян.12:7)
"Около полуночи Павел и Сила молились и пели гимны Богу, а другие заключенные слушали их. Внезапно произошло такое сильное землетрясение, что поколебались основания тюрьмы. Все двери раскрылись, и у всех заключенных цепи упали с ног". (Деян.16:25,26)

Таков путь Божий! В самый тёмный ночной час приближается Он, ступая по морю. На заре дня казни ангел подходит к камере Петра. Когда виселица для Мордахея сооружена, бессонница царя изменяет все обстоятельства в пользу избранного народа.

О, душа моя, тебе, быть может, придётся испытать худшее прежде, нежели наступит избавление. Бог, быть может, заставит тебя ждать, но никогда не забудет Своего завета с тобой и явится для исполнения Своего ненарушимого Слова.

Бог несложным путём приводит в исполнение Свои планы; но средств у Него достаточно для преодоления всякого затруднения; и Он проявляет неуклонную верность уповающим на Него, и твёрдо помнит намерения, которые выполняет. Через содействие товарища заключённого, затем посредством сна. Он выводит Иосифа из темницы на пост первого министра; и долгим пребыванием в заключении, Он сохраняет первого министра от головокружения. Хорошо доверять путям Божьим и руководствоваться Его часами.

Промысел Божий имеет тысячи ключей, чтобы отпирать тысячи различных дверей для избавления Своих даже в самых отчаянных случаях. Будем же верны Ему; будем внимательны к исполнению долга, возложенного на нас. От нас же только требуется, чтобы мы были согласны страдать за Него. И предоставим Христу исполнить то, что Ему поручено, и не будем этого касаться.

Трудные обстоятельства создают атмосферу, благоприятную для чуда - затруднение является первой стадией чуда. При явлении великого чуда мы уже имеем дело не с затруднением, а с тем, что для человека невозможно.

Когда в отчаянных обстоятельствах дитя Божье судорожно за руку Отца Небесного, это Ему доставляет наслаждение.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное