Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
24 октябряверсия для печати

"Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым". (Ис.41:15)

Стальной брус, стоимостью в пять долларов, когда он превращён в подковы, ценится в десять долларов. Если его превратить в иголки, он будет ценой в триста пятьдесят долларов; если его обратить в перочинные ножи, стоимость его дойдёт до тридцати двух тысяч долларов, а если из него сделают пружины для часов, он будет стоить двести пятьдесят тысяч долларов. Какой выправке должен подвергнуться несчастный брус, чтобы достичь такой стоимости! Но, чем больше его обрабатывают, чем больше он подвергается ударам молотка, и проводится через огонь, и толчётся, и полируется, тем ценнее он становится.

Пусть эта притча поможет нам затихнуть, замолчать и стать долготерпеливыми. Те, кто больше пострадал, становятся податливее и более способными приносить плод; через страдания Бог больше извлекает из нас для Своей славы и для благословения других.

Жизнь окутана в тайну. Она была бы совершенно непонятна, если бы мы не верили, что Бог готовит нас к месту действия и служению, которые находятся за пределами завесы чувств, в мире вечном, где понадобятся души высшего закала для исключительного служения.

"Токарный станок, с хорошо отточенными ножами, исполняет самую тонкую работу".


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное