Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
25 октябряверсия для печати

"Пока вы во имя Мое не просили ничего. Просите и получите, чтобы ваша радость была совершенной". (Иоан.16:24)

Во время гражданской войны в Америке, у одного человека был единственный сын, который записался в армию Союза. Отец был банкиром и, хотя не препятствовал сыну принять участие в войне, был совершенно убит этой разлукой.

Он стал принимать горячее участие в судьбе юных солдат и всякий раз, как встречал молодого человека в мундире, сердце его начинало волноваться при мысли о его собственном сыне. Он стал пренебрегать своим делом, отдавая всё своё время и деньги на заботу о войнах, которые возвращались домой раненые. Друзья тогда начали его упрекать, говоря, что он не имеет права запускать дела и посвящать так много времени и мыслей солдатам; потому он решил оставить всё задуманное и прекратить свои заботы о военных.

После того, как он принял это решение, к нему в банк однажды явился солдат в поношенном мундире, по лицу и рукам которого можно было догадаться, что он вышел из больницы.

Несчастный стал шарить в своём кармане, как будто ища что-то. Тогда банкир, увидав его, и предугадывая его намерение, сказал ему:

"Любезный, сегодня я слишком занят и ничего не могу сделать для вас. Вам придётся обратиться в главную контору, там офицеры позаботятся о вас".

Но бедный выздоравливающий продолжал стоять, не двигаясь, как бы не понимая, что ему говорят. Он продолжал шарить в кармане, и наконец вытащил клочок грязной бумаги, на которой карандашом было написано несколько строк, и положил этот клочок помятой бумаги перед банкиром. На нём последний прочёл следующие слова:

"Дорогой отец, это один из моих товарищей, который был ранен в последнем бою и был отправлен в больницу. Прими его, прошу тебя, как меня самого. - Карлуша".

Мгновенно у банкира исчезли, как дым, равнодушие и все принятые им решения предать забвению заботы о войнах.

Он принял юношу в свой роскошный дом, поместил его в комнату Карлуши и дал ему Карлушино место за семейным столом. Он оставил его у себя, пока покой и окружающая его любовь не исполнили своего дела и вернули его к полному здравию, а затем он снова отправил его под знамя на фронт.

"Теперь увидишь ты, что Я сделаю". (Исх.6:1)


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное