Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
15 октябряверсия для печати

"Силачи в страхе, совсем теряются от ужаса". (Иов.41:17)

В большинстве случаев для Своей славы Бог употребляет окончательно сокрушённых людей. Благоугодная жертва Ему - смиренный дух и сокрушённое сердце. Сокрушение естественной силы Иакова у Пенуэля создало возможность Богу облечь его духовной силой. У Хорива удар жезла Моисеева, раздробивший поверхность скалы, дал выход потоку свежей воды для утоления жажды целого народа.

Когда триста избранных воинов, руководимых Гедеоном, разбили свои кувшины, что служило прообразом их собственного сокрушения, скрытые в них светильники засияли к смущению их врагов. Когда бедная вдова сломила печать на сосуде с маслом и стала из него выливать содержимое, Бог начал умножать его для уплаты долгов и обеспечения семьи.

Когда Есфирь пожертвовала своей жизнью, нарушив обычаи языческого двора, она приобрела царское благоволение и спасла от смерти свой народ. Когда Иисус взял пять хлебов, и преломил их, хлеб начал размножаться при преломлении и насытил пять тысяч человек. Когда Мария разбила свой алебастровый сосуд драгоценного мира, превратив этим чудный сосуд в состояние негодности, затаённое в нём благоухание распространилось по всему дому. Когда Иисус отдал Своё драгоценное тело на истязание, и оно было ломимо и обезображено терньями и гвоздями и мечём, Его внутренняя жизнь излилась, подобно кристальному морю для утоления жажды грешников, дабы они, испив живой воды, получили вечную жизнь.

Тогда как прекрасное пшеничное зерно, падшее в землю, сокрушается СМЕРТЬЮ, его сердце даёт ростки и рождает сотни других, подобных ему зёрен. И так далее и далее в примерах всей истории, и всякой биографии, и всякой растительности, и всей духовной жизни, Богу потребно то, что СОКРУШЕНО - РАЗБИТО.

Дух Святой избирает и употребляет для славы Божьей тех, которые через потерю своего состояния сокрушены, у которых сокрушена воля, честолюбие и мирская слава, у которых разбиты прекрасные идеалы, их привязанности и часто физическое здоровье. Он избирает тех, кто презираем, всеми забыт и беспомощен. Пророк Исаия говорит, что "будет большой раздел добычи", в котором примут участие "хромые".


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное