Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
16 октябряверсия для печати

"Давайте сбросим с себя все, что мешает нам бежать, и грех, легко запутывающий нас в свои сети, и будем терпеливо преодолевать отмеренную нам дистанцию". (Евр.12:1)

Бывают бремена, которые сами по себе не являются грехами, но которые смущают и становятся препятствием в развитии жизни верующего. Одно из самых худших таковых это - уныние. Отяжелевшее сердце на самом деле становится тяжёлым бременем, которое будет великой помехой к святости и полезной жизни.

Неудача народа Израильского при вступлении в Обетованную Землю началась с ропота: "и роптали… все сыны Израилевы". Говорили "против Бога и Моисея". И это чувство выродилось в мятеж и гибель. Никогда не позволяй себе сомневаться в Боге и Его любви и верности к нам всегда и во всём.

Нам возможно сопротивляться неверию, точно так же, как всякому другому греху; когда мы занимаем твёрдую позицию и отказываемся допускать в мысли сомнения, Дух Святой тотчас приходит к нам на помощь и даёт нам веру Божию и венчает нас победой.

Весьма легко впасть в привычку сомневаться, роптать и думать, что Бог нас покинул, а также поддаваться предположениям, что все наши надежды могут быть обречены на неудачу. Будем же давать решительный отпор этому духу уныния. Предпочтём лучше радоваться о Господе. Будем почитать за великое счастье, когда впадаем в различные искушения, верою предаваться радости и, как бы не видя Невидимого, оставаться непоколебимыми в наших решениях. И Бог не допустит нам разочароваться в наших ожиданиях милости от Него.

Дьявол имеет два приёма, к которым главным образом постоянно прибегает. Во-первых, он всегда стремится привести нас в уныние, чтобы мы пали духом; тогда мы, по крайней мере временно, становимся бесполезными и оказываемся побеждёнными им. Во- вторых, он старается вселить в нас сомнения; этим он нарушает связь веры, которой мы соединяемся в нашим Небесным Отцом. Берегись! Не поддавайся ни той, ни другой хитрости этого лютого врага, к которым он прибегает!

Радость! Я люблю развивать в себе дух радости! Радость даёт и поддерживает в нас хорошее настроение; так что сатана остерегается прикасаться - струны души становятся слишком накаленными или слишком насыщенными небесным электричеством для его дьявольских пальцев, и он убегает. Сатана всегда избегает прикасаться ко мне, когда моё сердце переполнено радостью Духа Святого.

Я остерегаюсь духа уныния столько же, как и самого сатаны, но увы! Не всегда это мне удаётся! Подобно самому дьяволу, уныние встречается мне на большой дороге полезного служения, смотрит мне в упор, и моя бедная душа бледнеет от страха.

Грустное настроение искажает всё. Оно лишает прелести всё окружающее; окутывает мраком всю будущность; лишает душу всех устремлений, связывает все её способности и производит умственный паралич.

Опытный верующий однажды заметил, что хорошее расположение духа превращает всё служение Богу в наслаждение. Когда мы несёмся на крыльях радости, то быстро продвигаемся вперёд по пути своих обязанностей. И он добавил, что: "Меланхолия подрезает эти крылья"; или, иными словами, лишает колесницу колёс при нашем исполнении обязанностей, и превращает их в колёса фараоновых колесниц, которые с трудом тащились.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное