Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
30 октябряверсия для печати

"Будем терпеливо преодолевать отмеренную нам дистанцию". (Евр.12:1)

Очень трудно преодолевать дистанцию с терпением. Обычно мы думаем, что надо много терпения для того, чтобы лежать на постели болезни. Терпение рисуется нам в нашем воображении, как ангел, охраняющий ложе больного. Однако, я не думаю, чтобы было труднее всего достигнуть терпения больного.

Я полагаю, что есть терпение, более высокого достоинства - терпение для выносливого прохождения долгого пути. Большую силу проявляют те, кто остаются спокойными во время горя, или безропотно переносят удары враждебной им судьбы. Но я знаю нечто другое, заключающее в себе ещё большую силу: оставаться при своей работе, перенося удары судьбы; страдать от израненного сердца, и всё же продолжать свой путь; при глубоко огорчённом духе продолжать исполнять свои обыденные обязанности. Так поступал Христос. Многие из нас охотно бы нянчились со своим горем без слёз, если бы только нам возможно было нянчиться с ним. Но самое тяжёлое в том, что большинство из нас призвано проявлять своё терпение не на постели, а на улице. Мы призваны похоронить своё горе не в летаргическом спокойствии, но в деятельном служении - в банке, в мастерской, в час общественного разговора, в содействии счастью другого. Такие похороны горя весьма трудны; в этом заключается преодоление дистанции с терпением.

Таковым было Твоё терпение, о, Сын Человеческий! Оно соединяло в себе и ожидание, и прохождение пути - ожидание цели и исполнение менее важного дела тем временем. Я вижу Тебя в Кане, превращающим воду в вино, дабы не был омрачён свадебный пир. Я вижу Тебя в пустыне, кормящим хлебом народ для облегчения его временной нужды. Всё, всё время Ты нёс великое бремя, ни кем не разделённое, никому не поведанное. Люди просят радуги в облаке, а я бы просил большего у Тебя. Я бы просил самому быть радугой в моём облаке - быть самому радостью для других. Моё терпение достигнет совершенства, когда оно сумеет работать в винограднике.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное