Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие анекдоты, истории и афоризмы от IPages Юмор от IPages.ru


Анекдоты


Красная планета. Два зеленых человечка визжа колесами, со шлейфом пыли гоняют на марсоходе. - Подвеска жестковата, мотор слабоват, управляемость некудышняя. - Попроси еще в НАСА, чтобы тебе на халяву с климатконтролем прислали.


- Аннушка, хорошо тебе сидеть у окна? - Очень хорошо. - А не холодно ли там? - Нет, совсем не холодно. - А ветер дует? - Нет, нет, не волнуйся. - В таком случае, дорогая, давай поменяемся местами!


Турист спрашивает местного жителя: - Вы не подскажете, как мне побыстрее попасть вон на ту гору? - Гони двадцать баксов и я отвяжу свою собаку...


В зоомагазине. - Слышал, вчера у вас был в продаже говорящий попугаи. Может, найдете еще одного. Уплачу как за двоих. - Поугая нет, но есть очень толковый дятел. Он знает азбуку Морзе!


Медкомиссия в военкомате. Очередь к хирургу. В кабинете врач и несколько практиканток. Вдруг врача зовут к телефону и он, уходя, оставляет вместо себя одну из них. Подходит один из очередников. Практикантка, покраснев: - Опустите трусы. Он опускает. Как только она дотрагивается до члена, тот встает. Практикантка: - Маша, принеси холодную мокрую тряпочку!.. И так несколько раз. Наконец, парень не выдерживает: - Слушайте, я сюда пришел на медкомиссию или ваши мокрые тряпки сушить?


По трассе едет колонна автомобилей, едут далеко и периодически останавливаются, чтобы заправиться. Только одна ржавая копейка не заправляется. И вот один водила не выдержав подходит к ней и спрашивает: - Ребят, мы проехали уже 5000 киллометров, а вы так ни разу и не заправились, я думал может бак у вас большой или машина мало ест, но для такого расстояния никакого бака не хватит! Из копейки два удивленных студента: - А у нас денег нет!


Поехали три наркомана домой на машине. Подъехали к светофору, а там: Жёлтый, красный, жёлтый, зелёный, жёлтый, красный... Стояли полчаса. Те кто сзади, спрашивают утого, который за рулём: - Вася, мы поедем или нет? Вася, судорожно сжимая руь: - Блин... я не успеваю!


После установления в Ираке демократии мировые цены на нефть значительно выросли. Ну не может американская нефть стоить дешевле, чем стоила иракская!


Научный конгресс, посвященный происхождению географических названий. Выступает один ученый:
- У нас под Москвой был такой исторический случай. Петр Первый со свитой остановился в одном селе, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем настроении и только сказал: "Оставь его!". С тех пор село называется Астафьево. Берет слово другой ученый:
- У нас на Ставрополье был очень похожий случай. Только царь на этот раз был не в духе, и солдату повезло меньше. А село с тех пор называется Ипатьево.


- Награждается могучий и прославленный во всех странах света Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб орденом "За заслуги перед Отечеством третьей степени"!
- О, мой почтенный юный повелитель, Димка ибн Анатолий! За что такая немилость? Почему орден только "третьей степени"?
- За "бронзу"!... Балда ты, Хоттабыч! Не болел бы за Испанию, вывел бы нашу сборную в чемпионы Европы, получил бы первую степень!

Истории


Место действия Германия, одна фирма, производящая программный продукт. Мой коллега- немец, всячески помешанный на футболе. То есть существуют нормальные болельщики, разряжающиеся в нац. цвета, пьющие пиво, братающиеся со всеми кто за нас, а есть Клаус, жалующийся на то, что на его два диска по 500Гб уже не влязят матчи боготворимого бременского Вердера, регулярно скупающий китайские майки с символикой команды по 100 евро за штуку, ездящий за командой по всему миру, и проявляющий прочие болезни заядлого фэна. А тут ЧМ Европы по футболу, обострение то есть.. Целыми днями он трындит о тактических расстановках, о том что Подольски порвет всех как тузик тряпку и т. д. И надо было же такому случится, что русские вышли в полуфинал. Как положено настоящему фэну, он принялся просчитывать все возможные варианты и с ужасом для себя открыл, что русские в финале могут встретиться с Германией. Голова коллеги ушла в аналитическую нирвану анализа сил немецкой команды и мыслей по поводу того, что они могут противопоставить русским. Отступление: Надо сказать, что в любой стране есть стереотипы. У нас о немцах, у немцев о нас. Уже давно не у всех (мы наконец учимся узнавать друг друга), но все же.. Клаус страдал стереотипами, что все русские пьют "по-черному", а я - всего лишь исключение благодаря спортивному прошлому и потому не "считаюсь". Попытки указать на богатую культуру, на еще пару десятков вполне талантливых русских в нашей компании, защищающих, напр., докторские, не находили понимания в израненной душе выходца из бедной семьи, так воспитанного. Ну да и черт с ним. Отступление 2: Несколькими месяцами ранее мне прислали линк на YouTube, на отрывок какого-то интервью местного телевидения у работяги то ли лесопилки, то ли угольной шахты (не помню..) Все бы чин-чинарем, но на заднем фоне какой-то другой работяга в состоянии "после трех литров не закусывая" решил, наверное, передать привет маме и стал прямо в кадр, позади пары корреспондент-клиент. Стоять он не мог, на что указывало огромное пятно грязи на лице, как после падения в салат. Падал, шатался, крутил телом пируэты пытаясь поймать притяжение и рискуя уйти в резонанс. Чья-та рука пыталась вытащить его из кадра, но наш "герой" мотал головой, мол, "Не пойду!!!!". В конце - концов то ли рывком, то ли ударом в пятак его удалось убрать из кадра. Ролик был очень популярный, черзвычайно смешной и, уверен, знаком многим юзверям Сети. Так вот, пару месяцев назад послав ссылку на этот ролик Клаусу, я получил очень серъезное послание в духе "Я теперь понимаю, почему мы войну програли. Если русские работают на опасном(!) производстве в ТАКОМ состоянии...." ................

Выйдя из двухсуточной футбольной нирваны, Клаус наконец добрался до меня. Млииииин... Час тирады о силе немецкой команды, о том, что Клозе - великий тактик и обязательно забьет свой гол и прочее. ЧАС! Целый час он мне втирал, приводя все мыслимые и немыслимые доводы в пользу сборной Германии. А устав, спросил наконец с миной превосходства прозвучавших доводов: "Ну?? Если они встретятся в финале, кто победит, как думаешь?" Ни секунды не задумываясь отвечаю: "Русские!". Как ужаленный подпрыгнув на месте от обиды (ну как же столько доводов за мега-команду Герамнии, а тут..), восклицает как крик души: "Почему???????????" Пожав плечами и вспомнив про стереотипы и ролик, небрежно бросаю: "Они будут играть трезвыми". Побитый вид, несчасные глаза, покачивание головой в знак несокрушимости аргумента и.. (о, радость!) еще два дня аналитической нирваны для него и тишины для меня, и попытки найти хоть что-то, чтобы несчасная немецкая команда могла противопоставить нашим. Потом наши проиграли полуфинал... Клаус оживился и ушел в изучение способностей испанской команды. Вот думаю, стрясти с него пару ящиков пива на сегодняшний финал или нет? Как-никак повезло немцам, что не с русскими играют...


Солнце, море, Севастополь... Пляж на Хрусталке. Пока мой киндер, вытаращив глаза (а как же, все можно, мама занята, винцо попивает:))))), сигает в воду уже в ...сятый раз, лениво наблюдаю за окружающими. Рядом приземляется уже изрядко подогретая компашка, три парня, две девахи. Все цивильно, дамам - вино, мужчинам - коньяк, какая-то закусь, в общем, отдых по полной. Приняв очередную дозу, один из мужичков лезет купаться. Поплескавшись, вылезает на парапет, видно, хорошо пошло, настроение - весь мир бы осчастливил. Идет к компашке и громко так: "Вась (или Вань, или Петь, не важно), а ты чего не купаешься? Водичка - за...бись!" Вася мрачно: "Да ну на..., тут сто человек нассало, а я буду нырять?" В ответ прикупавшийся, поддергивая семейный трусняк (с заплаткой на колене), очень гордо изрекает: "Сто один!" Финиш!


История произошла со мной и моей коллегой давеча на работе. Пару слов о нас. Симпатичные интеллигентные незамужние девушки - менеджеры мебельной компании (я работаю с клиентами, а Юля - дизайнер)- 28 и 30 лет с высшим и не одним образованием решили устроить мозговой штурм по поводу логотипа новой марки дорогой мебели. Ну, Юльке то предстояло совещание с директорами, а я просто решила ей помочь, чувствуя в себе нерастраченный потенциал творческой личности. Сидим, ломаем голову, рисуем всякие кружочки и стрелочки. И тут я вспоминаю, что где-то читала, что в рекламе очень действенно всю символику ориентировать на сексуальные ассоциации, например, что-нибудь схематично похожее на половые органы - ну вроде как самый мощный стимулятор подсознательного, вырабатывает гормоны, порождает желания и далее по Фрейду. Сказано, сделано! Я беру у Юльчи какой-то листочек и очень художественно изображаю мужской и женский орган в соответствующем направлении (и даже с волосяным покровом!!!), ну так чтобы мысль заработала в правильном направлении. Юлька смотрит, рассеяно-вежливо кивает и тут ее вызывают на совещание. Продолжение истории было на следующее утро. Когда мы стояли в коридоре, обсуждая проигрыш сборной России испанцам к нам подошел генеральный директор (очень милый внешне и строгий внутри), протянул какой-то листочек Юльке и сказал " Кажется это твоя бумажка?" Мы смотрим, а там... правильно - мои "фрейдовские" рисунки. Эта дурында Юлька потащила на совещание кипу бумаг, куда попал наш листочек и случайно обронила в кабинете у директора, а так как там был записан телефон наших партнеров ему не составило труда найти хозяина листочка. Я весь день не могла от смеха работать, но это еще не конец истории. Вечером когда все покинули офис мы решили обсудить эту ситуацию. И давай на весь офис трандеть. Подумал ли директор что это легкомысленность или все-таки счел, что это домогательство? А что если он ответит положительно, то как его делить? Попjлам? И кому какая половина достанется и что с ней делать? Короче после нашего 30 минутного диалога из соседнего кабинета вышел директор по маркетингу и спросил, долго ли мы собираемся тут сидеть? Короче он какие-то отчеты доделывал и все время сидел рядом с нами и слушал эту галиматью. Трандец! Премия Дарвина почти у нас в кармане. Вот так нелепо люди и быстро ломают свою карьеру. Мы молча собрались и пошли домой. Вышли из офиса, отошли на 2 метра и ВСЛУХ думаем, мудак или нет этот директор по маркетингу и сдаст ли он нас генеральному, и если сдаст то когда нас уволят? Шестое чувство заставило нас обернуться и мы обнаружили, что стоим под открытым окно кабинета директора по маркетингу, который с улыбкой смотрит на нас. Занавес.


В избранное