Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 849 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-03-21 ]

 


Курс Эзотерические Практики начинается! Ждем Вас!

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

Возможно, Вы бывали в ситуациях, когда ваш более красноречивый коллега, даже не очень разбираясь в предмете, выступает убедительно и завоевывает благосклонность руководства. А Вы знаете тему куда лучше, но из-за скованности или волнения не можете донести свои идеи так, как они того заслуживают.

К сожалению, в школе или в институте нас не учили выступать. И подобные ситуации знакомы многим.

Существует расхожее мнение, что если ты хороший специалист, то твои идеи уж как-нибудь принесут тебе признание. Увы, это не всегда так. Знаний бывает недостаточно. Тогда как умение хорошо выступить может не только «продвинуть» хорошие идеи (и их автора), но порой даже и заменить их.

Не правда ли, Вам встречались краснобаи и пустозвоны?

У кого-то талант хорошо выступать и уверенно чувствовать себя на людях есть от природы. У большинства людей такого таланта нет. Но талант можно заменить навыком. И такой навык можно выработать.

По натуре я интраверт, человек закрытый и даже стеснительный. Мне не очень комфортно в скоплении людей, особенно чужих. Довольно странное заявление от человека, который хочет обучить вас навыкам уверенного выступления, не так ли? А вот именно потому, что я не обладаю ораторскими талантами от природы, я знаю, как развить их в себе.

Я проделал большую работу на этом пути. Будучи журналистам, много общался с незнакомыми людьми. Мне приходилось публично задавать вопросы многим важным персонам, в том числе трем президентам – Горбачеву, Ельцину, Путину. Не стану скрывать, когда перед тобой статусные люди, на тебя смотрит много людей и светят софиты – это бывает ох как непросто.

Я выступал на телевидении и на радио, в том числе в прямом эфире. Участвовал в чужих предвыборных компаниях и проводил свою собственную – встречался с избирателями. Стал депутатом городской думы в крупном городе, выступал перед большой аудиторией с докладами. Руководя редакциями, регулярно проводил собрания собственного коллектива и в 10, и в 40 человек.

Безусловно, на первых порах я испытывал волнение. Случалось, сбивался, выглядел не лучшим образом. И потом корил себя за корявость. Все это мне знакомо.

Но постепенно я выработал подходы и приемы, которые позволяют хорошо выступить по любой теме. Теперь меня все чаще зовут вести разные мероприятия, выступать с докладами и лекциями, приглашают на радио- и телепередачи.

Так что по себе знаю: даже если ты не обладаешь артистизмом и самоуверенностью от природы, научиться хорошо и уверенно выступать – можно. И достичь заметных подвижек можно достаточно быстро. Просто мы никогда не задумываемся об этом и не прилагаем специальных усилий. В общем-то, достаточно небольших.

У меня вышло несколько книг по теме политических и деловых коммуникаций. Я решил собрать весь накопленный материал по уверенному и эффективному выступлению и теперь предлагаю его вам в виде отдельного учебного курса.

Не думайте, что умение выступать нужно только политикам или публичным персонам. Вам ведь наверняка случается выступать на рабочей планерке или с отчетом на итоговом собрании перед руководством…

О, как важно уверенно и толково отчитаться перед руководством! Ведь от этого часто зависят премия и карьера. И чем лучше вы держитесь, тем выше вы растете. А чем выше вы растете, тем больше вам приходится выступать.

Итак, в результате изучения первой ступени тренинга вы узнаете:

1. Что хорошая оценка со стороны слушателей дается не столько тем, кто хорошо знает, сколько тем, кто хорошо выступает.

2. Что именно из-за отсутствия в нашем образовании подготовки к выступлениям, добиться первых и самых заметных результатов достаточно легко – при минимальных первичных усилиях.

3. Что существуют специальные речевые приемы, позволяющие приобрести уверенность и завоевать расположение слушатлей.

Вы получите:

1. Уверенность в себе.

2. Знания об эффективном выступлении убедитесь, что для успеха не надо быть матерым оратором, достаточно применять простые приемы.

3. Простые упражнения, которые помогут вам преодолеть природную скромность и заметно улучшить навыки четкой публичной речи.

Вы сможете:

1. Распознавать страхи, сопровождающие выступлении и эффективно им противостоять.

2. Использовать свои знания о предмете для подготовки эффективного выступления по своей, а потом – и по любой теме.

3. Подготовить не только деловое выступление, но и личную беседу так, чтобы добиться намеченных результатов.

Дистанционный учебный курс «Победить страх и слушателей», первая ступень из семи занятий и упражнений, поможет Вам решить ключевые задачи успешного выступления – справиться со страхами, подготовить канву выступления, применить некоторые простые речевые приемы.

 

Узнайте подробности, как получить тренинг Бесплатно! Подробнее...

 

 

С уважением, Альберт Романов.

Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 120 стран! Ждем вас. Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху! Подробнее...

Самоучитель Мультисенсорная Интуиция и книга В поисках волшебства в подарок!

Подробнее..

 

2010-03-21



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12335экз.
 
Возраст рассылки: 3171 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное