Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 855 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-03-27 ]

 


 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

 

 

Не отдавайте свою карьеру, свои премии, свой успех краснобаям!

Красноречивых от природы людей не так уж и много. Большинство людей испытывает волнение и даже страх, когда нужно сказать что-то аудитории, а тем более незнакомым людям. Это – нормально.

Сложился стереотип, что есть люди, способные к яркому выступлению, к уверенной манере держаться «на людях». И, дескать, что уж с ними соревноваться.

А вот это заблуждение.

Андрей Александрович на своем примере показывает, что даже небольшие усилия, ломающие этот пустой стереотип, приводят к поразительным результатам. Скорее всего, начальными усилиями Вы не достигнете высот ораторского мастерства. Но это тот случай, когда самые заметные результаты достигаются на самых первых шагах. Потом уже надо шлифовать нюансы. Но вначале - получается сразу и много.

Причина проста – в школе и институте нас не учили выступать.

Не учили уверенному публичному общению. У кого-то талант есть от природы, другие обделены. Но именно из-за нехватки базовых знаний, а также из-за стереотипа, что неопытному человеку надо робеть, как раз первые усилия, первая перемена сознания сразу даст вам большой эффект. Потом, если захотите, вы сможете совершенствоваться.

Но важно сделать первые шаги.

Именно этому посвящен курс «Победить страх и слушателей».

Уже сотни слушателей прошли I ступень курса и сумели на практике испытать действенность простейших усилий по перемалыванию собственной робости. Стоит только технически, деятельно отнестись к задачам выступления, использовать достаточно простые приемы и навыки – и после двух-трех «боевых» тренировок вы станете общаться и выступать гораздо лучше. Уже через несколько собраний, где вы возьмете слово, вам станут уделять больше внимания, начальство начнет отмечать вас. Карьера пойдет в гору.

Ведь вам наверняка так или иначе приходится выступать пусть даже перед небольшим коллективом на планерке. То есть потребность публичного выступления есть почти у всех людей, работающих в современных организациях. И чем больше и лучше вы выступаете, тем выше вы растете по карьерной лестнице. А чем выше вы растете – тем чаще вам приходится выступать. Потом ваш авторитет хорошего специалиста и оратора приведет вас на трибуны и в президиумы больших собраний, деловых форумов и конференций.

Но, возможно, главное не это. Главное то, что вы сможете развиваться, как личность. Вы сможете общаться и ярко излагать свою позицию в любых ситуациях, где прежде волновались. Может быть, это качество вдруг даст вам желаемый эффект в личном общении или даже в личной жизни. Хорошо быть уверенным в себе собеседником не только на работе, но и, что важнее, в кругу друзей, близких. Наконец, в общении с теми, кому вы очень хотите понравиться.

Ну, так и понравьтесь! Будет ли это начальник, большая важная аудитория или человек, чьего внимания вы хотите добиться – это решать вам.

Главное, что у вас будут необходимые приемы.

Вторая ступень курса «Победить страх и слушателей» содержит большой набор приемов делового общения и публичного выступления. Здесь подробно описаны средства против страха, иногда весьма парадоксальные и даже фривольные, но всегда действенные. В специальных упражнениях вы сможете испытать эти приемы, проанализировать их действие и отобрать для себя пару-тройку наиболее подходящих. Более того, в ходе упражнений вы даже сможете выработать навык, который поможет вам преодолеть волнение в условиях реального публичного выступления.

Вторая ступень курса поможет вам подобрать правильные способы упаковки именно вашего «предмета» выступления. В ходе упражнений и заданий вы освоите наилучшие для себя способы последовательного выступления. И тогда ничто не сможет вас сбить с толку.

А несколько речевых приемов, чрезвычайно легких в исполнении, но использующих хитрые механизмы, помогут сделать вашу речь яркой, запоминающейся, эффектной и эффективной.

Вы узнаете, какие есть способы работать с «плохими» вопросами, как перестать их бояться. С помощью автора курса вы проанализируете темп и невербальные особенности своей речи и узнаете приемы, которые помогут очень легко откорректировать слишком быструю или слишком медленную речь.

Вы поймете, как использовать жесты и движения. А приемы использования рук во время выступления избавят вас от мучений (куда деть руки?) и придадут уверенность. Вы получите несколько бронейбойных советов о правильной работе с примерами и материалами, со слайдами.

Наконец, в качестве дополнительного бонуса, автор курса «Победить страх и слушателей» Андрей Александрович примет у вас своеобразный экзамен. Вы сможете подготовить вымышленное или реальное выступление для вашей конкретной профессиональной или личной ситуации – с использованием полученных матриц и навыков. Автор курса проверит задание, откорректирует, даст рекомендации и советы уже не по общим навыкам выступления, а конкретно по вашей теме. Это уникальная возможность, потому что добыть такого рода рекомендации от опытного тренера под свою конкретную ситуацию очень сложно.

Подробнее...

 

С уважением, Альберт Романов.

Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 120 стран! Ждем вас. Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху! Подробнее...

Самоучитель Мультисенсорная Интуиция и книга В поисках волшебства в подарок!

Подробнее..

 

2010-03-27



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12319экз.
 
Возраст рассылки: 3177 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное