Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - советское детство - пионерское лето


Советское детство - пионерское лето Советское детство - пионерское лето Мы пионеры - дети рабочих! Близится эра светлых годов, Клич пионеров: «Всегда будь готов!»

Вам эти строки о чем-нибудь говорят? Если да, то можно сказать, что Вам очень повезло с местом и датой рождения, значит Вы помните, как все это было. Пионерское лето... Утренняя зарядка, линейка, обед, далее по интересам, походы, купание в близлежащей речке, ну и, разумеется, пионерский костер в конце смены - пожалуй самое ожидаемое событие. А ещё ночные вояжи по соседним отрядам с тюбиком зубной пасты… Нам очень повезло.

У реки — Пионерское лето У реки — Пионерское лето

У каждого есть свои воспоминания о пионерском детстве. Для одного занятия в кружках пионерлагеря стало занятием на всю жизнь, предопределив выбор профессии, другой вспоминает эти веселые дни с долькой ностальгии. Но практически каждый проносит через жизнь эти воспоминания с чувством теплоты, ведь там прошло наше детство – самая счастливая пора.

Недавно на нашем сайте заработало новое приложение под названием - Советское детство. Здесь мы будем собирать все то, что связано с советским детством - картинки, фотографии, открытки. Первое, что мы разместили в новом приложении - открытки из далекого 1965-го года с фотографиями будней пионерского лагеря под названием - Пионерское лето.


В избранное