Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru - новое на сайте - Лоретта Янг


Лоретта Янг Лоретта Янг

Лоретта Янг по праву считается первой актрисой, которая сменила кино на телевидение. Появившись на экранах еще в эру немого кино, актриса покорила сердца миллионов телезрителей. На тот момент Лоретте было всего три года. Развод родителей, переезд в Южную Калифорнию, пансионат – в итоге Лоретта начала играть в кино со своими старшими сестрами, Полли Энн Янг и Элизабет Джейн Янг. Из всей команды детей-актрис Лоретта Янг была наиболее успешной, завоевавшей теплое расположение актрисы Мэй Мюррей.

Неординарная внешность и врожденный актерский талант помогли Янг стать ведущей актрисой того времени. Преимущественно Лоретта играла прекрасных леди, что совсем неудивительно, а в 1920 – 1930 годы актриса снималась с максимальной самоотдачей. Таким образом, за год у Янг могло выйти от шести до девяти съемок в кино.

Лоретта Янг Лоретта Янг

Все героини Лоретты были нежными, чувственными, ранимыми, их легко было обидеть, уязвить, ранить - но невозможно ожесточить: они прощали всем и любили всех, под стать самой актрисе. Однажды Марлен Дитрих даже съязвила на этот счет: «Каждый раз, как она грешит, она возводит церковь - вот почему в Голливуде так много католических церквей».

Лоретта Янг Лоретта Янг

За спиной Лоретты Янг осталось множество потрясающих картин, таких как «Жена епископа», «Тайна Второго этажа», «Слишком молодой, чтобы жениться», «Дочь фермера», за который актриса удостоена премии «Оскар», и многих других. На нашем сайте Вы можете посмотреть замечательную подборку фотографий этой очаровательной актрисы.


В избранное