Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

 

В этом выпуске - "весовой порог менструаций", что же пить вместо масляной настойки льняного семени, чистка кишечника по Малахову.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей, у меня к Вам вопрос, может не совсем по теме, но очень меня волнующий, возможно Вы сможете порекомендовать мне что-то. Мне 23 года рост 170 вес 55 кг. У меня нарушения менструального цикла. Вторичная аменорея год после приема гормональных контрацептивов (Три Мерси пила 1 год 8 мес). Гипоплазия матки, яичники нормальных размеров и структуры. Сейчас пробую гомеопатию, пью БАД Тяньши. Посоветуйте,  пожалуйста, еще что-нибудь натуральное не химической природы для решения моей проблемы. С уважением, Елена

Ответ: Мне кажется, что письмо как раз по теме. Первое, что бросается в глаза - это ваш легкий вес. Есть такой медицинский термин "весовой порог менструаций". Это значит, что очень часто при приеме и отмене гормональных препаратов у женщин с небольшим весом менструации прекращаются. И пока женщина не увеличит свой вес выше этого порога, менструации не начнутся. Т.е. в вашем случае, я бы порекомендовал поднимать вес до 65 кг, а для этого придется почиститься и начать тренироваться.

Во-вторых, обязательно попейте льняное семя, настоянное на подсолнечном нерафинированном масле. Этим вы убьете двух зайцев - почистите кишечник и введете в организм достаточные дозы витамина Е, который так необходим в вашем случае.

В-третьих, нужно попить травки, особенно сборы, содержащие руту душистую, например, попробуйте такой сбор: тысячелистник (трава), солодка голая (корень), можжевельник (плоды), зверобой (трава); рута душистая (трава) - взять в одинаковой пропорции.
Отвар готовят из расчета 2ч ложки смеси на стакан (200 мл) кипятка, принимают два раза в день, утром и вечером, натощак, по 1 стакану.

Если руту не найдете, то попробуйте полынь - 2ч ложки полыни горькой на 1 стакан (200мл) кипятка, пить 3 раза в день по 1/4 стакана за полчаса до еды.

И рута и полынь - слабо ядовитые растения, поэтому, нельзя превышать дозировку, и их нельзя пить более 4 недель.

В-четвертых, каждый день разжевывайте 1-3гр прополиса. Слюну надо проглатывать, а сам прополис потом выплюнуть.

 

Письмо: В рассылке вы пишите, что "если нет проблем с поджелудочной, то повредить льняное семя с маслом не может". А если есть проблемы? У меня, например, панкреатит. Как быть в таких случаях?

Ответ: Тогда пейте настой льняного семени, без использования масла. Рецепт такой: заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. ложку семян льна, дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану непроцеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.

Кстати, этот настой можно давать и детям. Им даже можно добавить в него 1 ч ложку сахара, чтобы вкуснее было.

Но, особо подчеркну (для ленивых, у которых с поджелудочной все нормально), что масляная настойка полезнее - подсолнечное масло облегчает продвижение пищевого комка, вводит в организм жирорастворимые витамины, снимает спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов.

 

Письмо: Добрый день, расскажите, пожалуйста, что такое <чистка кишечника по Г. Малахову>? С уважением, Дмитриева В.Д.

Ответ: Надо четко различать раннего Малахова и его более поздние труды. Ранний Малахов делал чистки кишечника по методике американского врача Норберта Уокера.

Цитирую по книге Малахов Г. П. Целительные силы. СПб. 1993:

"К двум литрам теплой кипяченой воды добавить столовую ложку лимонного сока (сок пол-лимона как раз будет соответствовать одной столовой ложке). Если нет лимона, то можно его заменить на 4-6-процентный яблочный уксус. Залить все это в кружку Эсмарха. Повесить на высоте 1,5 м. Наконечник с трубки снять, окунуть его в растительное масло. Принять положение коленно-локтевое, таз находится выше плеч. Трубку постараться ввести в толстый кишечник как можно глубже на 25-50 см. Но, как правило, вначале и 5-10 см вполне достаточно. Дышать ртом, живот расслаблен. Процедуру желательно проводить после акта дефекации или же вечером после работы, перед сном, как удобно.
1-я неделя - ежедневно;

2-я неделя - через день;

3-я неделя - через два дня;

4-я неделя - через три дня;

5-я неделя - раз в неделю.

Данный цикл клизм в течение первого года желательно провести четыре раза. В дальнейшем этот цикл желательно применять раз в год."

Сразу отметим очевидные ошибки: во-первых, зачем снимать с трубки наконечник, окунать его в масло, а потом вводить в кишечник только трубку, без наконечника, во-вторых, вводит трубку на глубину в 50 см - это просто издевательство: 50 см - это расстояние от кончиков пальцев до локтя. Я сомневаюсь, что кто-нибудь всерьез делал эти рекомендации, потому что, во-первых, наконечник для того и нужен, чтобы облегчить проведение процедуры, во-вторых, так глубоко вводить трубку нет никакого смысла.

Впрочем, поздний Малахов в своих книгах это все исправил, теперь эта процедура выглядит так (цитирую по Малахов Г.П. Как излечить 200 самых распространенных болезней. Донецк, 2003г., стр.17): "Налить 1 - 1,5 литра урины в кружку Эсмарха (грелку), подвесить ее на высоту не более 1,5 метра над уровнем пола. Наконечник смазать маслом или вазелином. Пережать трубку, чтобы жидкость не вытекала (если есть краник, то закрыть его). Принять колено-локтевую позу (таз должен быть выше плеч), ввести трубку на глубину 10-25 сантиметров, отпустить пережим и постепенно выпустить жидкость в толстый кишечник".

Главное, что изменилось - состав жидкости для ввода в кишечник стал принципиально другим, наконечник, все-таки активно используется и глубина введения трубки уменьшилась в два раза.

И главный вопрос, который теперь встает перед теми, кто решил чиститься по Малахову - где взять столько урины? :о) Наверное этим людям придется с собой везде носить двухлитровую банку, куда собирать каждую свою драгоценную каплю. :о)

Вообще, у меня такое ощущение, что поздний Малахов совершенно оторвался от реальности в своих изысканиях. Например, чего только стоит его рекомендация при упорных запорах извлекать каловые массы пальцем или чайной ложкой... (там же , стр.162). Лечить бородавки на руках и ногах он предлагает с помощью уриновых клизм и промываний носоглотки свежей уриной (там же, стр.97). Герпес, как вы уже наверняка можете догадаться, тоже лечится уриной - старой уриной надо смазать высыпания герпеса (там же, стр. 130). Представляете, высыпал у вас герпес на губе, вы смазываете его старой уриной и идете на работу... В общем, бред, конечно.

---------------------

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное