Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

 

Выпуск No 34. Еще раз о Ксеникале, питание по Мантиньяку, чистка легких у курильщиков и другие вопросы.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей! Привет всем "школьникам" :)!

1. Вы уверены в воздействии Ксеникала? Дело в том, что я принимала этот препарат по назначению врача эндокринолога - потому что после удаления опухоли на щитовидной железе я за короткий промежуток времени резко поправилась на 25 кг. Хочу поделиться своим впечатлением.  Мне, например, не хотелось употреблять больше, чем обычно,  какой-либо еды. Какое-то время наблюдался метеоризм...и ногти стали более ломкими , но думаю не только из-за приема Ксеникала...и вес действительно сбросила  на  15 кг. за 2,5 м-ца.  И только потому, что этот препарат все таки дорогой для меня  - я его не могу принимать постоянно. У моей дочери наблюдается такой же эффект на этот препарат - она худеет (щитовидка у нее в норме) быстрее меня, но и у нее нет тяги к большему употреблению пищи.

2.  "Если вы поговорите с врачами, которые делают гидроколнотерапию, то они вам скажут, что у пациентов, принимавших Ксеникал - из кишечника застарелые жиры выходят целыми пластами. " Вы имели в виду, что этот препарат блокирует прежние жиры, выводя вновь поступающие? Тогда за счет чего мы все-таки худели? Откуда эти застарелые жиры возьмутся, если даже тот который еще остался на мне,  имеет уже совсем другую консистенцию даже на ощупь кожи?

3.  Подписавшись на вашу рассылку, мы решили провести чистку своих бренных тел вашим методом, поверив вам настолько, насколько могут только наши люди :)) Все для этого уже заготовили, все законспектировали... :) В вашу школу м.б. и записались, но вдруг представили какой у вас будет режим жизни - сколько народу будет висеть на вашем контроле - ой ей ей. У вас же времени на свою жизнь не хватит! Да и рассылка будет значит реже выходить! А мы, вроде как,  уже привыкли вас каждый день читать! Вот такие дела!

4. Метеоризм и запор - признаки дисбактериоза?

5. Искали в аптеках чагу - увы... Что посоветуете? Где купить,  или где и когда,  или как собирать? С уважением  - Неля.

Ответ: Ксеникал не дает усваиваться 30% жирам, поступившим с пищей, оставшиеся 70% все-таки усваиваются. Больше он ничего не делает. Поэтому его и рекомендуют принимать только после приема жирной пищи. Если вы кушаете только овощи и фрукты, например, то Ксеникал совершенно никак не будет работать.

Причем, принимая Ксеникал, вы все время видите, что у вас кал жирный. Выходят куски жира, того, который вы съели, но который не переварился. А часть этого жира не выходит, а остается в складках толстого кишечника. И именно его вымывают при гидроколонотерапии. Вы не так поняли мои слова. Это не жир с вашего тела. Это жир, поступивший вместе с пищей, и не переваренный, остается на стенках кишечника.

Конечно, по назначению врача эндокринолога Ксеникал надо принимать, но надо иметь в виду, что потом придется чистить кишечник. А вот пить его просто так - это мне кажется безрассудством. Есть гораздо более просты способы похудеть. Чистка кишечника, например, физическая нагрузка, бани.

И то, что вы собираетесь почиститься - это хорошо, конечно. Только вот не надо никому верить. :о) Даже мне :о) Гораздо лучше будет, если вы убедитесь сами, что что-то там в вас ползает и мешает нормально жить. Тогда и подход к чисткам будет гораздо более серьезный. Сдайте анализы на лямблии, хламидии, описторхоз.

С рассылкой интересно получается, конечно. Тем кто спрашивает, что такое рассылка, я говорю, что это что-то типа своей газеты с тиражом 2700 экземпляров :о) И ведь не думал, не гадал, что и самому интересно будет, и читателям тоже.

А по поводу нагрузки на меня со стороны тех, кто решился на индивидуальные занятия, то это только так кажется, что это занимает много времени. Мне совершенно не трудно, а наоборот доставляет удовольствие, написать десяток писем в день, пообщаться напрямую с людьми из разных стран света, помочь им в чем-то. Я занимаюсь этим только потому, что мне этим нравится заниматься.

Метеоризм и запоры - признаки дисбактериоза. Если есть эти признаки, то чистку кишечника лучше всего сделать клизмами, или той же гидроколонотерапией. Если позволяют средства, то последнее особенно рекомендую, так как вы принимали Ксеникал. А уже после клизм можно переходить к льняному семени, чистке печени и т.д.

Чага - это такой черный нарост на березах, это болезнь для березы и поэтому чаще всего чага появляется на старых березах. Лучше всего собирать весной и осенью. Спиливаете этот гриб, сразу же рассекаете на куски по 3-6 см, сушите на чердаке или в сушиле при температуре не выше 60 градусов, желательно проветривать. Хранить в плотно закрытой стеклянной банке не более 2 лет.

 

Письмо: Здравствуйте Алексей! Замечательная у Вас рассылка, она очень помогает собраться с мыслями и с духом!

У меня тоже масло уже настаивается! Хотя у меня уже был опыт по очищению организма по Малахову с применением уринотерапии в 1995 и 1999 годах. В первый раз я как раз сидела в декрете с замечательной своей спокойной дочкой, которая спала с роддома с 12:00 ночи до 6:00 утра, ела через 3-4 часа, не капризничала - в общем давала мне возможность заниматься оздоровлением себя в течение дня пока муж был на работе, а старший сын в садике. Похудела очень хорошо с 85 до 73 кг., стала гибче. Но при выходе на работу я не смогла продолжать вести этот режим, потом переезд, всякие стрессы и я опять начала поправляться, причем начало болеть правое колено периодически и особенно в дороге. Делала всякие физ.процедуры, но помогла только еще одна чистка печени. Хотя со временем все труднее было выносить эту процедуру с применением лимона и масла (после процедуры год не могу смотреть ни на лимон, ни на масло). В 1999г. я решила еще раз попробовать и чистку, и раздельное питание, и зарядку по утрам, и питание "по-Монтиняку" (кстати Вы ни разу не писали про гипергликемию, инсулин и т.д. как факторы ожирения). Я похудела на 23 кг. с 96 до 73 кг. за полгода, перестали болеть колени, но у меня так обострился мой псориаз, который я до этого считала неприятной, но легкой болячкой (2-3 бляшки на животе), обсыпав меня всю с ног до головы (не тронутыми остались только кисти, лицо, стопы), что пришлось принимать экстраординарные меры (гормональная Депо-провера медика, растирания нутряным бычим жиром высушенном в мочевом пузыре быка и грязью мертвого моря, пиявки, Эссенциале-форте). В результате псориаз спрятался, но я опять поправилась за 3 года до 100 кг. Сделала липосакцию в области живота, рук, ног в прошлом году, но это не остановило медленного набора веса, хотя пропорции конечно лучше. Какой-то замкнутый круг, мне тяжело ходить, у меня с прошлого года сильно отекают ноги.

Теперь вопросы:

1) Сталкивались ли Вы с подобными обострениями хроники в процессе чистки по вашей методике или она все-таки мягче и более щадит организм?

2) Недавно с соседкой задумали походить на шейпинг и тренажеры. Предварительно сходили к гинекологу, и не одной из нас он не разрешил туда ходить. У соседки миома увеличилась и необходимо было пройти обследование, а у меня опущение шейки матки и врач сказал, что предварительно не подкачав внутреннюю мускулатуру нельзя заниматься в зале. Назначил мне сжимание ягодиц с подтягиванием ануса до 10 раз в день по минуте на счет и раз, и два, и три 10 раз в день в течение месяца с последующим посещением. Все верно, это действительно правильный подход?

3) Если вес большой с чего (или как) вообще надо начинать заниматься спортом, чтобы не навредить? Тренер по шейпингу (если я выберу индивидуальные занятия) должен и нагрузку подобрать, и диету порекомендовать да? Как отличить хорошего тренера от плохого, какие критерии, какие вопросы задать и какие ответы получить?

Немного сумбурно, но это очень важно для меня, потому что спорт для меня совершенно непознанный мир (и, видимо, последний шанс), и я немного боюсь. С уважением, Эльвира.

Ответ: Несколько слов про Мантиньяка (низкоуглеводные диеты), и про то, почему я про него ничего не говорю. Дело в том, что и сам Монтиньяк и его последователи во всех своих книгах подчеркивают, что если поджелудочная железа функционирует нормально, то на поступившие углеводы выделиться нормальное количество инсулина и жир образовываться не будет. И только, в том случае, когда поджелудочная имеет нарушение и выделяет ненормальное количество инсулина, его низкоуглеводная диета дает эффект.

На вопрос же, а почему это поджелудочная железа перестает нормально работать, он отвечает что это мол из-за того, что она поистрепалась за всю жизнь от неправильного питания.

Короче, метод Монтиньяка - это диетическое питание на фоне ненормальной работы поджелудочной железы.

Внимание, вопрос: что лучше, всю жизнь сидеть на диетическом питании или все-таки наладить работу этой поджелудочной железы?

Так почему все-таки поджелудочная начинает работать неправильно? Ну я думаю, читатели этой рассылки уже знают ответ - из-за паразитов, которые частенько поселяются в поджелудочной железе и ее протоках и не дают ей нормально функционировать. Ведь туда может забраться всякая гадость, например, альвеококки, описторхи, Clonorchis sinensis да и множество других глистов-сосальщиков (трематод).

Поэтому, протравливая паразитов и этим налаживая работу поджелудочной железы, мы автоматически можем даже не вспоминать про такие сложности как гликемические индексы углеводов и уровень инсулина.

В процессе чисток, которые я рекомендую, никаких подобных реакций не будет. Они действительно очень мягкие.

В тренажерном зале вам действительно пока лучше не заниматься. Вообще надо исключить всякое натуживание и прыжки. Самое оптимальное для вас - крутить педали на велотренажере - корпус двигается мало, натуживания нет, а жир горит.

Как отличить хорошего тренера от плохого... Ну как минимум он должен знать, что сгорание жира зависит от пульса. И что, не чем больше пульс, тем больше сгорает, а что при пульсе 170 уд/минуту и выше сгорание жира практически прекращается и организм переходит на анаэробный режим работы.

А насчет последнего шанса - это даже звучит немного нелепо, если честно. Таких шансов вокруг множество. Лечат вообще такие заболевания, о которых даже подумать страшно, саркому, например. А у вас всего лишь вес немного больше нормы и ноги затекают. Все это преодолимо и решаемо: чистки, физ.нагрузки, баня, питание - и через 3-4 месяца у вас нет 10-20 кг. А если поднатужиться, и упереться, то и 40кг. Это ведь всего лишь вопрос вашей воли. Не надо обращать внимание на то, что поначалу мало что получается. Сначала и не будет никакого особенного результата, результат будет нарастать со временем. Поэтому надо просто делать и делать, делать и делать. И так 4 месяца. Упереться и не обращать внимание на первоначальное отсутствие результатов. Как спортсмены упираются, когда надо подготовиться за 2 месяца к соревнованиям. Тренировки по 5 раз в неделю, с полной отдачей до изнеможения. А у них-то прогресс еще менее заметен. Что такое пробежать 100 метровку на сотую долю секунды быстрее? Это же такой мизер, о котором даже говорить смешно, а они пашут годами. Так что, настраивайтесь на каждодневную работу над собой - и вперед.

 

Письмо: Как можно почистить организм после того как бросил курить? Я сейчас прохожу курс у Тимура. У него все бросают :-) Но 6кг грязи внутри - впечатляет!!! Это надо как-то из себя вытряхать. Кишечник маслом и льняным семенем почистил. Вполне доволен. На выходные планирую провести чистку печени.

Ответ: Да, все правильно. Потом еще протравим паразитов в печени, почистим суставы и почки. А вот легкие лучше всего восстанавливать барсучьим жиром.

Барсучий жир оказывает мощное бактерицидное и очищающее действие на легкие и лечит такие тяжёлые болезни, как туберкулез легких, хронические бронхиты у курильщиков, затемнение на легких, общее истощение организма независимо от факторов, некоторые виды астмы, атеросклероза, начальные стадии силикоза, язва желудка и двенадцатиперстной кишки (в старину барсука на Руси называли <язвенник>), нормализует гемоглобин, деятельность кишечника и т.д. Рекомендуется запивать барсучий жир отваром (настоем) плодов шиповника или цветов зверобоя. При отсутствии аллергии на мед, барсучий жир желательно смешать (жидкое состояние) с липовым пчелиным медом в соотношении объемов 3 к 1, т.е. 3 части барсучьего жира и 1 часть меда. Или в таком же соотношении можно барсучий жир смешать с вареньем черной смородины. Особенно для приема детям, которым рекомендуется запивать барсучий жир теплым молоком.

Прием барсучьего жира желательно начинать трехразовый на протяжении двух недель за 30-40 мин до еды по столовой ложке с последующим переходом на двухразовый прием - утром за 30-40 мин до завтрака и на ночь через 2-3 часа после ужина (Здесь важно, что бы желудок был не полным, барсучий жир рассасывался не в пишу, а в кровь, в организм).

Детям можно на ночь растереть грудь, лопатки, втереть в стопы ног при любых простудных заболеваниях. При соблюдении рекомендаций успех выздоровления при лечении барсучьим жиром обеспечен.

Хранить барсучий жир в холодильнике при t 0-5 С. Срок хранения 18 месяцев.

 

Письмо: Маслице допиваю. Осталось на 1-2 дня. Итого 250 миллилитров масла хватает на 9 дней при дозе 3 столовые ложки в сутки. Мне кажется, что этого срока маловато, что бы произошли заметные изменения в организме, как Вы считаете? Может быть 500 мл + 200 гр семени льна более оптимальный вариант с точки зрения продолжительности процесса? Один из читателей Вашей рассылки как то упоминал Бубновского в контексте отжиманий. Опубликуйте пожалуйста его ссылку на его сайт: http://www.bubnovski.ru . Лично мне сайт очень понравился, и после него практически не остается сомнений в полезности и необходимости силовых тренировок. Для многих может быть это будет важно, что все говориться врачом, кандидатом медицинских наук. С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав Трушкин. г.Улан-Удэ, Бурятия.

Ответ: Конечно, масло можно и подольше попить, если хочется. Один мой знакомый врач пьет масло уже второй год каждый день по 1 ст ложке. Правда он пьет без семени льна, а обычное подсолнечное. Говорит, соображать лучше стал и кости перестали скрипеть.

 

Напоследок одно полушутливое письмо: Чтобы избавится от всех своих комплексов и заморочек по поводу веса - побывайте во всех весовых категориях :) От 40 до 140 кг. Найдите СВОЙ вес - тот, в котором вам будет уютно. И узнайте, какой вес больше понравился вашим родным.

Хороший способ похудеть - попасть в больницу :) Там вам почистят кровь гемодезом :) Покормят больничной едой (это такая гадость!) А после выписки придется побегать по аптекам, покупая нужные лекарства :) И есть очень хороший способ избавится от "грязной" крови - сдать ее. Кому-то ваша кровь может жизнь спасти. Да еще и денег дадут. Будете сдавать регулярно - станете почетным донором :)Стимул для похудания - купите ту одежду о которой давно мечтали, но на три размера меньше :) Повесьте так, чтобы она все время мозолило глаза. Или подумате: вот вам было бы приятно каждое утро просыпаться и видеть рядом с собой толстый-толстый кусок сала (в шоколаде), да еще и в ночной рубашке? А вашему мужу (другу, брату, любовнику, отцу, сестре, матери; коту, собаке, хомячку, рыбкам - нужное подчеркнуть) приятно? и худейте ради них :) Чтобы им было приятно. И не зацикливайтесь на собственном здоровом эгоизме :)

Но самое лучшее упражнение для похудания - секс :) Задействует все группы мышц, доставляет удовольствие, дает мощный положительный заряд. Но имеет один недостаток - иногда приводит к беременности :)  Зато при наличии хорошего партнера 15 минут секса = разгрузки от 1/4 до 1/2 вагона с углем.  :Ъ Главное - совершенно бесплатно :)

 И вопросы ;) Как накачать руки? Гантели не помогают, пластиковые бутылки с водой тоже :( Отжиматься пробовала - больше 5 раз ну никак :( Только если на коленях :)
И как избавиться (раз и навсегда) от перхоти? От шампуней эффекта - ноль, а хочется результат. Thanks.

PS. застарелые растяжки после родов. Массаж (используйте специальный крем д/массажа или детское масло). Можно даже не искать профессионала - привлеките мужа :) Он ведь тоже виноват в появлении этих растяжек. Пусть искупает свою вину. Массировать все части тела до 7 пота. Причем течь пот должен со всех участников процесса :). Еще запишитесь в бассейн (если позволяет климат - в открытый водоем) и ходите (если плавать не умеете) в воде (вода где-то на уровне талии). Ходите от бортика к бортику минут 30 в хорошем темпе. И маски. Те, которые для лица, наносим на кожу. Лучше фруктово-овощные (из натур. продукта) с добавлением вазелина (или детского крема) для лучшей впитываемости. Смыть не забудьте ;)

Ответ: Сразу видно, что автор письма никогда в жизни не разгружала вагоны с углем :о) Иначе она так легко и играючи знак равенства не поставила бы. В дополнение скажу, что похудеть ради кого-то у вас вряд ли получиться. Худеют только ради себя, любимых, и никак иначе. :о)

Руки качать так и надо - отжиматься от пола, если штанги нет. А то, что больше 5 не получается - эти очень хорошо. Больше и не надо. 5 подходов по 5 раз. Через неделю получится 6 раз, тогда будете делать 5 подходов по 6 раз. И т.д. до 12-15 раз.

А от перхоти очень хорошо помогает "Низорал" - лечебный шампунь. Дорогой, но очень эффективный.

 

---------------------

Начат набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное