Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 22.

В этом выпуске - несколько писем от читателей, рецепт чистки печени, как избавиться от лямблий.

 

Письмо: Алексей, Вы предупреждали, что на шестые сутки уже будет некий минимальный эффект от чистки. Конечно, кишечник работает лучше, конечно, цвет лица, лактация и т.п. Но скептики могут возразить, что все эти показатели носят весьма субъективный характер.

А вот у меня результат появился ОЧЕНЬ объективный. По порядку. Питание свое я не корректирвала: мяса я и так не ем.

Единственное, что изменилось в моей диете - это добавилось семя льна в масле. Это важно! Запомним этот факт.

Далее. Мой ребенок - страшный аллергик в смысле пищи. Тело покрывалось пятнами, а на щечке - незаживающая язвочка размером с олимпийский рубль. Я осознавала, что продукты я ем в принципе чистые и проблема не в них, а в моем организме. Хотела сделать гидроколонотерапию, но эту процедуру нельзя проходить первые полгода после родов, так что мне отказали во всех центрах, куда я обращалась.

А вот по Вашему методу чистилась - и результат появился у ребенка. На пятые сутки я поняла, что ребенка уже можно не мазать всякой гормональной бякой - он перестал чесаться. На шестые сутки язвочка затянулась нежной розовой кожицей. И я наконец-то смогла дать ребенку первый прикорм - свежевыжатые соки морковный и свекольный, или вместе.

Так вот за полгода жизни малыша врачам не удалось добиться стойкого
заживления ранки на щеке ничем - ни гормональными кремами, ни антигистаминами. А мама взялась за свой организм - и все получилось. Повторяю, что диету свою я никак не меняла. Огромное спасибо за легкий,  доступный и вкусный рецепт. Чищусь дальше.
Best regards,  Алена

 

Еще письмо: по поводу письма Ксении - полностью согласна с Алексеем, что насиловать себя ни в коем случае нельзя.  если себя толстую не любите, то не полюбите и худую, так что начинать себя любить надо прямо сейчас! )) сама веду борьбу с весом лет наверное десять, тоже в общем-то с переменным успехом, и чувства часто бывают очень похожие.  разница только в том, что я себя люблю немножко больше, и потому мужики мою толстую попу любят тоже, и с работой складывается пока удачно в смысле денег - в т.ч. и потому, что улыбающуюся толстушку люди больше готовы каждый день видеть, чем злобную худышку (а уж тем более мрачную толстушку).

у вас есть дома кошка или собака?  а с маленькими детьми умеете обращаться?  с собой тоже надо обращаться уж по крайней мере не хуже чем с ними.  когда маленький капризничает, бесполезно ему говорить "не плачь", это просто не работает.  и орать на него в этот момент бесполезно, правда?  вот и с собой так в лоб действовать нельзя - если тело капризничает и ноет "хочу, хочу..." , его тоже надо отвлечь и на что-то другое переключить.   т.е. как Алексей и говорил, овощи в этот момент должны быть наготове!   если тело отказывается их есть, значит, надо как-то скомбинировать, ну там добавить чего-то вкусненького, кетчупа, сыра кусочек, иногда кстати горошек из банки замечательно улучшает вкус сырого салата - ну это кому что - но чуть-чуть, чтобы только вкус поправить.  

т.е. помогает, если сосредоточиться на активной стороне процесса.  т.е. вместо "я НЕ ем то, что вредно, я НЕ делаю, нельзя, нельзя, нельзя..."  - "я ем то, что нужно, делаю, я ем, еще, еще, еще..."   т.е. вместо того, чтобы запрещать себе смотреть телевизор, лучше запланировать на это время спортивный кружок или хотя бы положить коврик перед этим телевизором и делать на нем упражнения.  вместо того, чтобы запрещать себе печенье или булки всякие, если вы их любите, купить к чаю что-то сладкое, но полезное - чернослив там, ну в крайнем случае мед.  т.е. и тут - не запрет, не отсутствие действия или еды, а их замена.    кстати вот, пить много воды - любимый совет врачей - лично я плохо чувствую, так ли это нужно при похудении организму, но в качестве активного действия, за которое себя можно похвалить, подходит замечательно.  заодно и голод заглушает.   держу на работе литровую бутылку и пью потихоньку. литр воды с лимонным соком до обеда, литр после, и вроде и есть не так хочется.

и такая превентивная тактика лучше срабатывает, например если вы себя знаете и понимаете, что дело к вечеру, а вечером в животе проснется голодный зверь, то надо себе заранее устроить такую ловушку, напр. вы приходите домой, а там в холодильнике опа! готовый салат стоит с утра.  или борщ постный, но вкусный.  или орехи.   и готовить ничего не надо.  а после салата уже можно и пельменину съесть.  если на том и остановиться, то не страшно ))

вообще лично мне сильно помогает такой к себе подход, что мое настоящее я мне неизвестно, и это именно оно заодно с моим телом ведет себя нерационально и непредсказуемо, то хандрит, то обжирается, и за ним очень бывает интересно наблюдать, и его выслеживать, и собирать какие-то его привычки, и пытаться обязательно налаживать контакт, т.к. пока оно не радуется жизни - и мне никакого счастья нет.  помогает, потому что тогда не так серьезно воспринимаешь все свои плохие настроения, и метания организма.  ну так, нашалила наша внутренняя зверушка, надо брать тряпку, вытирать и жить с ней дружно дальше.

вот как длинно получилось.  никогда я советов на этот счет не давала, но как-то очень Ксенино письмо похоже прозвучало на некоторые моменты моей жизни.   рецепты и комплексы себе составлять - это довольно просто.  а чтобы не свернуть с пути, надо найти удовольствие в процессе их выполнения, этих рецептов.  а напрячься на месяц, похудеть на 10 кг, а потом жить как прежде и не толстеть обратно, так не бывает.  как говорят в рекламе, "нет, сынок, это фантастика".

 

Я давно хотел выложить рецепт по чистке печени. Чистка печени основана на свекольном отваре. Вообще свекла очень многофункциональный продукт. Клетчатка и органические кислоты, содержащиеся в свекле, стимулируют желудочную секрецию, перистальтику кишечника, что помогает при спастических колитах и запорах. Сочетание большого количества разнообразных витаминов с железом стимулирует процессы кроветворения, поэтому употребление свеклы полезно при анемии, малокровии, атеросклерозе и сопутствующих ему сердечно-сосудистых нарушениях, при ожирении и старении.

Короче, свекле можно петь дифирамбы, но петь мы не будем, мы будем использовать ее для очистки печени.

В день чистки печени питание вегетарианское, так же в этот день исключить мучные и хлебобулочные изделия, сдобы, макароны.

Свеклу помыть и положить в кастрюлю. Залить 1 литром воды. Замерить этот уровень и запомнить. Потом еще долить 2 литра воды. И поставить кипятиться. Кипятить до тех пор (примерно 2 часа), пока вода не испарится до замеренного уровня 1 литр. То есть 2 литра воды должно выкипеть. Снимаем с плитки. После этого достаем эту уже отваренную свеклу и на терке чистим ее в эту же воду, которая осталась. Получается такая свекольная каша. Эту каша должна покипеть еще 20 минут. После этого полученный свекольный отвар надо процедить и разделить на 4 равные части.

Принимаем по одной части каждые 4 часа.

После каждой порции приема отвара ложимся, кладем грелку на правый бок (на область печени) и отдыхаем.

Противопоказания: желчнокаменная болезнь.

 

Письмо: Уважаемый Алексей , я в восторге от вашей  рассылки! Но к моему огромному  сожалению ,мне недоступны ваши методы чистки  из-за того, что живу сейчас в Латинской Америке . Что бы вы посоветовали в моем случае ? Переслать травы мне не могут, так как запрещено .Заранее благодарна . Влада.

Ответ: Я как-то читал статью кандидата исторических наук о том, что бразильское боевое искусство Капоэйра на самом деле вывезенный в Бразилию пленными казаками украинский Гопак. Уж очень много похожего в движениях, и то, что они крест целуют перед выходом в круг, хотя сроду не были хрестианами, и то, что в Анголе, да и вообще в Африке, никогда не было ничего подобного, и то, что известно, что среди первых беглых рабов были белые и т.д. Поэтому, что может быть необычного в том, что и русские туда добрались...

Ладно, а у вас там есть хоть что-нибудь, что есть и здесь?

Ну может березы, липы, мед, ну хоть что-то? А я уже тогда сориентируюсь.

 

Письмо: Здравствуйте  Алексей. я никогда не чистила организм, до недавнего времени не ходила в спортзал, у меня нет проблем с фигурой, в спортзал пошла скорей за тонусом, бодростью. О чистки организма  узнала от своего тренера, о паразитах от Вас). Пошла проверится (в шутку)в соседнюю поликлинику и у меня обнаружились лямблии.
вопросы:

1. Что Вы мне посоветуете чтобы избавится от этого паразита?

2. Вы часто упоминаете про баню. Чем отличается баня от сауны? И хотелось бы знать, мож у Вас есть какието секреты или правила эффективного парения.
P.S. льяное семя уже настаивается :) Наталия

Ответ: От этого паразита я бы посоветовал пропить липовую золу по рецепту, указанному в выпуске 20. Кстати, пришло несколько писем, где меня спрашивают по поводу механизма действия липовой золы, просят его подробно расписать. Дело в том, что я его не знаю. Я не знаю, почему эта липовая зола выгоняет паразитов.

У нас, в Западной Сибири, в районе Оби, - самый большой в МИРЕ очаг распространения описторхоза. Почти вся речная рыба заражена им. В других регионах России, возможно и не слышали о таком заболевании, но тут вымирают целые поселки, особенно вахтовиков, приезжих, кто не умеет лечить описторхоз.

Так вот, у нас издавна лечат описторхоз липовой золой. Считайте это народным сибирским методом, передающимся из поколения в поколение.

Впрочем, тоже самое я могу сказать и о льняном семени + масло, и о свекольном отваре.

 

После того, как протравите, не спешите идти сдавать кровь повторно на лямблии. Дело в том, что в крови ищут не сами лямблии, а антитела против них. А эти антитела могут еще пару месяцев сохраняться в крови, даже если самих лямблий уже нет. Впрочем, в любом пункте забора крови вам это все расскажут более подробно.

А насчет сравнения сауны и бани, то я могу сказать то, что баня кожу увлажняет, а сауна подсушивает. В условиях жарких стран и стран, близко расположенных к морю, сауна лучше, чем баня, там климат и так слишком влажный. А у нас, особенно зимой, и так воздух слишком пересушен, поэтому в нашем климате баня намного полезнее.

---------------------

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное