Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 32. О курении и Вьетнаме.

 

Письмо: Здравствуйте Алексей У ВАС очень интересные рассылки У меня к ВАМ вопрос. Рост мой 190см. вес 100кг. 33года. Началось варикозное расширение вен меня это очень беспокоит. Курю много иногда появляются боли в ногах. Стас.

Ответ: Я давно хотел поднять эту тему о курении, но как-то случая не было. А это письмо меня просто, если честно, возмутило. Ну как можно так со своим организмом, а? Ведь он же один у вас, другого не будет...

Да тут еще я с удивлением услышал мнение о том, что курение помогает сбросить вес. Это глубоко ошибочное мнение, поэтому я бы и хотел поговорить о курении подробнее.

Сразу начну с фактов. Исследованиями установлено, что у человека, выкуривающего 10 сигарет в день, в первые два года в организме остается около 2 кг зольных остатков. К 10 годам курения их уже скапливается 4 кг, а к 20 годам - около 6 кг. Все это надо где-то разместить. Забиваются все каналы в организме: сосуды, нервы, мышцы, мембраны клеток. Это все увеличивает сопротивление потоку крови, что приводит к гипертонии, и затрудняет эвакуацию отработанных продуктов, что приводит к нарушению обмена веществ и, соответственно, ожирению.

Представьте себе, что вы держите в руках 6 кг весенней жирной мокрой грязи. В какое место вашего организма вы бы ее поместили? В сосуды? в печень? легкие? Или вам не хочется ее помещать внутрь себя? Так вот, она уже там. Пусть не 6 кг, а всего 4. Или даже один. И что после этого говорить о том, что "я же мою руки перед едой, откуда у меня возьмутся паразиты... " Грязь уже есть. У курильщика она уже там, внутри.

Ладно продолжим перечисление всех опасных последствий.

Хотите узнать что входит в эти "зольные остатки", которые хранятся в организме десятилетиями? При выкуривании 1 пачки сигарет средней крепости образуется 0,0012г синильной кислоты, 0,0013г сероводорода, 0,22г пиридиновых оснований, 0,18г никотина, 0,64г аммиака, 0,92г оксида углерода, 1г табачного дегтя.

Оксид углерода и никотин, поступающие из сигарет, повышают содержание холестерина в крови, вызывают развитие атеросклероза, вызывают различные поражения сосудов, чаще всего артерий ног. Просвет в артериях сужается и зарастает, питание тканей ног нарушается, что в перспективе может привести к гангрене. Без прекращения курения лечение будет безрезультатным.

Синильная кислота, проникающая в кровь, снижает способность клеток воспринимать кислород из протекающей крови, в результате чего возникает кислородное голодание, от которого прежде всего страдают нервные клетки. Так что, закурив, и почувствовав легкое успокоение, знайте - синильная кислота начала действовать.

Воздействие аммиака на нервные окончания дыхательных путей курильщик субъективно ощущает как освежающий приток сил.

Никотин в первой фазе своего действия возбуждает сосудодвигетельный центр, а это приводит к падению давления, во второй фазе - угнетает его, это приводит к повышению давления и сужению периферических сосудов. Итогом этого может быть приступ панической атаки, вегето-сосудистой недостаточности, головной боли, шума в ушах и т.п.

Так стоит ли сначала отравлять себя, а потом бегать по врачам в поисках волшебной пилюли, платить бешеные деньги за, по большей части, безрезультатное лечение (если вы так и не бросили курение)?

Про рак легких, даже и говорит не буду - это и так всем понятно.

Скажу еще вот о чем. Курение является основной причиной старческого слабоумия. Видели стариков, которые бродят по улицам, забыв застегнуть ширинку на мятых брюках, распространяя вокруг себя запах мочи и кала, матерясь на каждом шагу, ругая Хрущова, Горбачева и демократов? От них шарахаются люди, родственники их стесняются и стараются видеть как можно реже, а дети во дворе кидают в них комки грязи. Не очень приятная старость, верно? А причина только в табаке. Пожилых женщин, страдающих слабоумием, кстати, очень мало. Потому что в те времена среди женщин не было принято курить. Зато теперь... Судя по всему лет через 30-40 слабоумных старух станет на порядок больше, и возможно даже больше, чем слабоумных стариков. А вы ведь не хотите попасть в их число? Так позаботьтесь о своем будущем сейчас. Не ждите, когда гром грянет. А то ведь, он и в самом деле грянет.

Ну а для молодых женщин курение опасно еще и тем, что может отразиться на будущем ребенке. У курящих женщин выкидыши и мертворожденные дети случаются на 200-300% чаще, чем у некурящих. Так что, если не хотите думать о себе, то подумайте хотя бы о ребенке. Он-то в чем виноват? Если провести статистику детей, рожденных с ДЦП и умственно отсталых, то окажется, что матери в 99% случаев - курили. И мучаются потом матери с такими детьми всю жизнь, и готовы от отчаяния себе руку отгрызть, которой поджигали и засовывали себе в рот сигарету, да поздно уже.

Как избавиться от этой привычки. Есть несколько рецептов.

1. При появлении желания покурить пожевать немного свежий или сухой корень аира. Противопоказания: гастриты и язвы желудка с повышенной секрецией желудочного сока.

2. Настоем аира и мяты (в пропорции 3 : 2 - 1ст ложка смеси на стакан кипятка) можно полоскать рот при желании покурить.

3. Заварить стаканом кипятка 2ст ложки овса, довести до кипения, снять с огня. Настоять 1 час, процедить. Пить по 1/4 стакана 4-5 раз в день в течение 3-4 недель.

Способы есть и еще. Но, например, мой знакомый просто посчитал своим долгом бросить курить в тот день, когда у него родилась дочка. К тому моменту стаж курения у него составлял 15 лет. Уже 20 лет он не курит.

Ну а для тех, кто не рассчитывает на свою силу воли, есть замечательная методика Тимура Мамедова - www.stopsmoke.ru.

Это способ бросить курить, не требующий силы воли. Аналогов этому способу в мире пока нет. Это единственный работающий на 100% способ. Нужно только делать все так, как рекомендуют авторы, без всякой отсебятины.

Тимур сам был в прошлом заядлый курильщик. Неоднократно пытался бросить курить, но вскоре начинал снова. Однажды он привлек к этой проблеме своего товарища - врача, сотрудника Московского Института Мозга. Когда они отказались от подхода <почему курение вредно> и стали рассматривать курение с точки зрения, а чем курение полезно, то и родилась эта методика избавления от курения.

Уже в процессе разработки системы Тимур бросил курить сам, а затем бросили курить его друзья и родственники. Так как методика оказалась очень эффективной, то теперь Тимур обучает этой методике всех желающих. При этом он дает пожизненную гарантию, что вы курить после этого курса никогда не начнете. Бросают курить и те, кто курил всего один год и те, кто курил более 50 лет. Поэтому, если у вас есть эта вредная привычка и вы твердо решили от нее избавиться, то смело обращайтесь к Тимуру.

Так вот, Стас. Нужно срочно бросать курить, иначе никакое лечение толку не даст. Нужно почистить кишечник, печень, протравить паразитов в печени липовой золой. Заняться умеренной физической нагрузкой, например, отжиматься от пола на количество, грушу побить, короче надо начинать кровь гонять по телу. Когда бросите курить, мажьте вены на ногах кедровым маслом, задирайте ноги вверх и по часу лежите дома после работы с поднятыми ногами. Можете заодно пресс покачать.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей! Я подписалась на Вашу рассылку и с удовольствием её читаю. Вот только выполнить рекомендации возможностей мало. Я с семьей больше года живу во Вьетнаме. Муж работает здесь по контракту. У всех русских, находящихся здесь, одна общая проблема: значительная прибавка в весе и объёме (тело в буквальном смысле становится рыхлым). Мы работаем в Вунгтау, это тропики, 11 градусов северной широты. Жарко, повышенная влажность, недостаток кислорода в воздухе (на 30% ниже, чем в нашей средней полосе). На адаптацию наши врачи отводят 3 месяца, детям на это время даже дают освобождение от уроков физкультуры. В этот период пятнадцатилетняя дочь плакала: очень возрос аппетит (только у неё), понимала, что ест много, но голод был зверский. Через два месяца аппетит вернулся в норму. Мы играем в теннис 2-3 часа в неделю, дочь - фитнессом 3 часа в неделю, катаемся на велосипеде. Ничего жареного не употребляем, либо вареное, либо тушеное. От мяса организм стал отказываться сам: просто не хочется, и всё. Переключился на рыбу, морепродукты и рис:-) Это как раз традиционная местная пища. Никакого картофеля, макарон, хлеб - минимум, когда очень хочется бутербродов и кто-нибудь с Родины передаст родную колбасу или сыр:-) В основном овощи (цветная капуста, брокколи, фасоль, баклажаны) и вдоволь фруктов (папайя, манго, маракуйя, арбузы, апельсины, немного ананасов). Тем не менее вес набирается. За год я прибавила около 8 кг, дочь тоже. Друзья, которые не давали себе нагрузок, набрали до 12 кг. Что Вы посоветуете нам делать в этой ситуации? Как похудеть? Я грешу на недостаток кислорода в воздухе и замедление обмена веществ в связи с этим. При активных занятиях спортом - беге, например, я начинаю задыхаться. Ощущение, как будто втягиваешь в себя воздух, а его нет, одна пустота. Может, есть какие-то специальные упражнения, которые бы помогли в наших условиях и не сказались на сердце? Наши терапевты советуют быть очень осторожными с нагрузками. Но спортивных врачей здесь нет, поэтому мы нуждаемся в квалифицированном совете. Галина.

Ответ: Что греха таить, я думаю, что дело в паразитах, к которым наши российские организмы не приучены. Посоветуйтесь с местными медиками, какие из экзотических паразитов могли к вам попасть и вызвать полноту, у них наверняка уже целая статистика есть. Вообще, экзотические страны очень опасны с этой точки зрения. Чтобы не быть голословным, приведу выдержку из статьи кандидата мед. наук Ольги Елисеевой (г.Москва), правда она не о рыхлости тела, а кожных заболеваниях, но суть то та же - экзотические заболевания: "...в наш Центр обратилась пациентка с сильнейшей экземой почти всей поверхности кожи, с расчесами, язвами, грубой коркой на коже. Мы ей задали единственный вопрос: "В какой стране вы были в последний раз? " Вопрос ее очень удивил, и с некоторой растерянностью в голосе она ответила: "А при чем тут это? Ну, во Вьетнаме". Мы ей посоветовали попросить друзей из Вьетнама прислать мазь, которая там лечит соответствующую болезнь. Мазь была получена, эффект был быстрый, положительный, кожа очистилась, но стали появляться растущие черные точки. По нашей рекомендации она бритвой соскоблила эти черненькие росточки и отнесла на анализ в лабораторию Института паразитологии. Придя за ответом, получила совет - идти лечиться в "психушку". А вместо конкретного результата анализа услышала: "Вы наловили мух, оторвали у них лапки и принесли на анализ! " Смешно? Нет, ужасно. Значит, во Вьетнаме уже есть мутанты-насекомые, откладывающие яйца и развивающиеся под кожей человека... "

И тем не менее, чем вам заниматься... Я бы посоветовал чем-нибудь именно местным, каким-нибудь традиционным вьетнамским видом спорта. Не секрет, что в каждой местности распространены как раз те виды спорта, которые помогают адаптироваться организму к конкретной местности. Перенимайте опыт у вьетнамцев. Я бы на вашем месте попробовал заняться вьетнамским вин-чунь или чем-нибудь подобным. Нагрузка там растет плавно и ее легко можно варьировать.

Но спорт - это просто фон. Обязательно сделайте очистку кишечника, например клизмами, потом почистите печень.

Обязательно поешьте морской капусты (ламинария), каждый день минимум 2ст ложки - она очищает кровь, удаляет токсичные вещества, нормализует деятельность кишечного тракта.

---------------------

Начат набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное