Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

 

Выпуск No 35.

 

Письмо: Очень интересно узнать ваше мнение по двух вопросам, один общий и потому интересный, наверно, многим, второй более индивидуальный. Постоянно занимаясь фитнессом,  регулярно слышу две противоположные точки зрения, как нужно пить, тренируясь.  Понятно, что много, но не понятно, стоит ли пить непосредственно во время тренировок или лучше это делать после. Что думаете вы? А также, за какой срок до и после тренировки лучше не есть?

Считаю себя здоровым человеком, с самого детства занимаюсь спортом в том или ином виде (не профессионально), мне 24 года, вес 52 кг при росте 167, ни худеть, ни толстеть мне не хочется, фитнессом занимаюсь для поддержания формы и тонуса. При осмотре спортивным врачом не очень давно обнаружилось, что при малейшей нагрузке (приседания в течение 30 секунд) у меня сильно скачет давление (со нормального моего 110  на 70, прыгает на 180 на 130) и опускается  медленно, более 5 минут. При том, что пульс ведет себя очень хорошо.  Врач посоветовала заниматься интервальными кардиотренировками и оставить всякие силовые тренажеры совсем, но после уволилась и подробностей, как именно тренироваться,  я уже выяснить не успела. Как причину она предположила вегето-сосудистую дистонию. Буду очень вам признательна за совет, как бороться с такими скачками давления, да и нужно ли с ними бороться, возможно, это в порядке вещей?

Ответ: Пить воды надо примерно 2,5 литра в день. Иногда запоры бывают связаны просто с тем, что человек мало пьет. Я рекомендую во время тренировок стараться не пить совсем. Если уж никак не терпится, то немножко попить можно - пару глотков. Кушать до тренировки надо часа за 2-3. А после тренировки - зависит от самочувствия и режима дня. Если это вечер, то, понятно, что лучше не наедаться, а если это обед, то можно и перекусить плотненько.

По поводу вашего давления - это действительно ненормально. Поэтому заниматься этим надо. Попробуйте пройти все виды очисток: кишечника, печени, протравить паразитов, потом очистки лимфы, суставов и т.д. Я думаю, результат будет. Интервальная кардиотренировка - это такой режим на новомодных беговых дорожках и других кардиотренажерах. Суть его в том, о чем я как раз и говорю постоянно. Нагрузку надо варьировать - сначала доводим пульс до 110-120 уд/минуту, так немного работаем, потом пульс разгоняем до 140-150 уд/минуту, немного работаем, потом нагрузку убавляем -пульс опять падает до 110-120уд/минуту и т.д. Т.е. надо нагружаться циклически. Это самое идеальное для сердца и для похудения.

 

Письмо: Мама Зоя спрашивала о том, можно ли кормящим худеть. Поскольку я кормлю уже 3 года, то могу смело сказать, что кормление в жизни ничему не мешает, только все надо делать в меру. Я лично против всяких диет. Мой вес 54-55 кг при 168 роста.

И по поводу спины. У меня была травма спины в родах, но я довольно быстро восстановилась - делала упражнения из суставной гимнастики Норбекова, отжималась, махи лежа ногами за голову, и многие упражнения, которые рекомендуются беременным для спины - <кошку>, попеременное вытягивание рук и ног из положения для <кошки>, и другие. Женщины их должны знать, или можно в инете посмотреть комплексы. В общем, в итоге, я носила сына в слинге вплоть до 2 лет, и спина у меня не болела.

Недавно в какой то рассылке прочла такое упражнение, которое очень расхваливали и описывали его как панацею от всех проблем со спиной. Надо лечь на стул животом, вытянуть руки и ноги и так полежать сначала сек 30, потом время постепенно увеличивается. Для начала можно руками придерживаться за опору.

Татьяна Нестеренко, автор рассылки <Как выращивать детей с умом и сердцем?>  http://subscribe.ru/catalog/home.child.rastemvmeste

Ответ: Совершено согласен. А спину так можно качать и на полу - поднимать одновременно руки и ноги. 

 

Письмо: Алексей, здравствуйте. Я недавно купила абонеемнт в спортцентр, буду ходить 2р/нед в тренажерный зал и 1 раз планирую на фитнес какой-нибудь.

Вопрос такой - на первом занятии в тренажерном зале я вроде чувствовала себя нормально, занятие было персональное с тренером, но в конце мне стало дурно - мушки перед глазами, головокружение и т.п. А потом уже муж мне сказал, что нельзя заниматься силовыми упражнениями во время месячных, и что в этом причина моей такой реакции. Действительно ли это так? Просто в юности я всегда занималась спортом в такие дни, и все было нормально. Спасибо, что вдохновили меня на очистку (кишечник и печень уже, ищу золу) и регулярные занятия в зале. Татьяна.

Ответ: Честно говоря, плохое самочувствие на первых тренировках после длительного перерыва бывает у очень многих, как мужчин, так и женщин. Нагрузка все-таки большая и непривычная для организма. Потихоньку втянетесь в тренировки, научитесь чувствовать нагрузку и тогда все будет нормально - никаких мушек и скачков давления не будет. Так что на первых занятиях старайтесь себя поберечь. Это потом, примерно через месяц, можно будет давать полную нагрузку, а сейчас пока не стоит. Я думаю в этом причина ваших недомоганий.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей! Хочу сказать по-поводу шампуня "Низорал". Он действительно помогает, потому что в своем составе имеет противогрибковое средство. Но ведь это же лекарство! Т.е. желательно к нему относиться как к антибиотику. Антибиотики тоже помогают, но они вредные, и лучше их пореже принимать, а уж тем более не использовать постоянно.

А в России с эти полное безобразие. То,что должно прописываться врачами и продаваться по рецептам  -- свободно можно купить, лишь бы деньги платили. Конечно, в некоторый случаях без Низорала не обойтись. Но есть и другие способы, например масло чайного дерева. У него тоже есть ярко выраженный противогрибковый эффект. Я его использую так. В обычный мягкий шампунь добавляю 2-3 капли, т.е. выливаю необходимое для мытья головы шампуня на лодонь, а потом капаю масло. У меня была перхоть и сильный зуд, и это мне помогло. Я никому ничего не гарантирую, но рекомендую попробывать.

В любом случае, масло чайного дерева -- полезная вещь в доме. Например, если у женщины есть геникологические проблемы грибкового происхождения, то тут тоже стоит этим маслом пользоваться. Можно в ванную капать, а можно в жидкое мыло добавлять. При простудах его тоже принимают, но мне не понравилось. С уважением, Люба (Иерусалим)

Ответ: Желающие попробовать эффект масла чайного дерева - попробуйте.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей. Сейчас будет самореклама :) Я затеял на субскрайбе рассылку, посвященную освоению компьютера. Окружающие меня люди постоянно обращаются с проблемами и за советом. Я объесняю в чем их проблемы. Приходится травить в их головах паразитов - догмы, отравляющие восприятие всего, что связано и ИТ. Хочу рассылкой проверить чего я в этом стою, может сам я вирус и расплодиться хочу :).
Скажу сразу, что мне нужно. Реклама. Что-нибудь тапа: курс травли паразитов в голове, не дающих работать на компьютере нормально. На рассылку подписано 10 чел. (откуда взялись?) Если захотите помочь, то для оценки рассылки можно глянуть архив
http://subscribe.ru/archive/comp.soft.others.simplepc или на сайте http://simplepc.narod.ru
Владимир Пимонов

Ответ: Ну вот помог. Как смог :о)

---------------------

Начат набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное