Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

<<Независимая газета>>: Товарищ Сталин участвует в кампании. Коммунисты готовятся запустить антикоррупционный интернет-проект



«Независимая газета»: Товарищ Сталин участвует в кампании. Коммунисты готовятся запустить антикоррупционный интернет-проект
2011-09-02 08:23 kprf.ru

С понедельника начинаются заседания Госдумы. Последняя ее сессия будет очень суетливой. Ведь большую часть сил депутаты будут отдавать избирательной кампании. Партия власти уже обещает не допустить законодательного популизма от оппозиции. Этот ресурс, понятное дело, пригодится ей самой. Однако некоторые законы ЕР, похоже, не будет принимать. Например, об ответственности чиновников за незаконное обогащение. Впрочем, те же коммунисты уже придумали, как использовать эту тему на выборах.



Валерий Рашкин: Про как бы предвыборную борьбу и как бы выборы
2011-09-02 11:39 kprf.ru

Первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин прокомментировал интервью Бориса Грызлова.

На днях имел «счастье» прочитать интервью с Борисом Грызловым, в котором он сказал, что предвыборная программа «Единой России» отражает чаяния и надежды избирателей. Это так трогательно, что я чуть было не прослезился.



Депутат-коммунист В.А. Стародубцев в День Знаний напутствовал студентов Тульского филиала РГТЭУ
2011-09-02 11:53 kprf.ru

Тульский филиал Российского государственного торгово-экономического университета (ректором головного вуза является С.Н. Бабурин) 1 сентября принимал почётного гостя – депутата Государственной Думы от КПРФ, кандидата сельскохозяйственных наук, члена-корреспондента РАСХН В.А. Стародубцева.



Красноярский край, Зеленогорск: Коммунисты зажгли звезду для учителей
2011-09-02 12:03 kprf.ru

29 августа в городе Зеленогорске Красноярского края состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. На конференции подводились итоги прошедшего учебного года и ставились задачи на предстоящий.

Перед началом конференции комсомольцы Зеленогорска вручали участникам (а их было более 600!) пакеты с символикой КПРФ, в которых находились спецвыпуски газеты «Правда», «За Победу!», отчет о работе фракции КПРФ в Зеленогорском городском Совете и подарочный календарь на 2011-2012 учебный год.



Псковская область. Секретари Псковского обкома КПРФ поздравили педагогов, учеников, их родителей, а также бабушек и дедушек с Днём знаний
2011-09-02 12:05 kprf.ru

1 сентября новый учебный год в Псковской области традиционно начался с проведения торжественных линеек,  посвящённых Дню знаний.

В этот день Центральный Комитет КПРФ ещё раз обратился к гражданам страны: «Ради будущего. В День знаний коммунисты призывают поддержать альтернативный законопроект КПРФ «Образование для всех». Нет реформе образования по Путину-Фурсенко!».



Татарстан. Верните детям школу! В селе Инся власти закрывают единственное среднее учебное заведение
2011-09-02 12:05 kprf.ru

Жители одного из сел Высокогорского района вышли на защиту своей школы. В этом году чиновники Минобразования республики решили закрыть малокомплектную школу в населенном пункте Инся, где учатся всего 28 человек.

В результате РОНО перевело старшеклассников на учебу в д.Альдермыш, куда ученики будут ездить на автобусе. По словам местных жителей, прямая дорога туда до сих пор не готова, а закрытие школы может привести к гибели села.



Волгоград: Депутат-коммунист М.А. Таранцов встречал День знаний в образовательных учреждениях своего избирательного округа
2011-09-02 12:20 kprf.ru

В канун Дня знаний депутат Волгоградской областной Думы, член ЦК КПРФ М.А. Таранцов посетил бал первоклассников Волгоградской области, а  1 сентября побывал на торжественных линейках в техническом училище швейников, колледже профессиональных технологий и одной из школ  Краснооктябрьского района г.Волгограда, посвящённых началу учебного года.

Везде Михаил Александрович не только поздравлял учащихся и студентов с Днём знаний, дарил им подарки, но и общался с родителями, преподавателями, отвечал на их вопросы, выслушивал жалобы и обращения.



Видео. Аграрная программа КПРФ в действии
2011-09-02 12:26 kprf.ru

Даже в условиях отсутствия государственной поддержки труд хлебороба рентабелен. Миф о сельском хозяйстве СССР, как о "чёрной дыре" - умышленная ложь.



Псковская область. Благодаря коммунистам избирком «выявил» две тысячи «мертвых душ» и «обнаружил» 190 жилых домов. Остальные фракции сделали вид, что ничего не заметили
2011-09-02 12:27 kprf.ru

30 августа 2011 года состоялась внеочередная сессия областного Собрания депутатов. Основными в повестке дня стали вопросы о назначении выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов и внесения изменений в схему избирательных округов.

И если первый вопрос прошел «гладко»: день избрания нового состава областного законодательного органа совмещён с днём голосования в Государственную Думу – 4 декабря 2011 года,  то вопрос о схеме избирательных округов обсуждался бурно и эмоционально.



Пресса уличила Сердюкова: оборонзаказ так и не выполнен, государство погубило ОПК
2011-09-02 12:36 kprf.ru

Вчерашнее заявление Анатолия Сердюкова о выполнении гособоронзаказа (ГОЗ) на этот год возмутило российскую прессу. В едином порыве она принялась доказывать, что это ложь. Судьба самых крупных заказов до сих пор не решена. Контракты на поставку новых истребителей, подлодок и не имеющих аналогов стратегических ракет по-прежнему не подписаны.



Хроника кризисного развития. Из главных новостей 2 сентября 2011 года
2011-09-02 12:45 kprf.ru

Медведев включился в думскую предвыборную кампанию. В Думу проходят только три партии. СР включит политическую реформу в предвыборную программу. Назначен ответственный за закупку вооружений. РЖД пригрозила бюджету потерями. "Абрау-Дюрсо" стала частной компанией. Украина готовит приватизацию нефтегазовых активов.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

Коммерсант, Москва, 02.09.2011

ПРОЦЕНТ ПОШЕЛ



Выкса, Нижегородская область: Хватит развала и нищеты! Вернем время побед!
2011-09-02 13:19 kprf.ru

В городе Выкса Нижегородской области коммунисты разместили красочные билборды с напоминаниями о великих победах Советской эпохи.



Среди россиян нет ни одного, кто заявляет об отсутствии коррупции в стране – опрос
2011-09-02 15:04 kprf.ru

Россияне пока не видят реальных успехов властей в борьбе с коррупцией, свидетельствуют исследования социологов.

Подавляющее большинство россиян (81%) считают "высоким" уровень распространения коррупции в обществе, 10% - "средним", 2% - "низким", но никто не сказал, что коррупции в стране нет совсем.

Таковы результаты опроса Фонда "Общественного мнения" (ФОМ), проведенного 28 августа в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ с участием 1500 респондентов.



Мы простились с народной артисткой СССР Ией Сергеевной Савиной
2011-09-02 15:29 kprf.ru

Полгода назад актриса отметила свой 75-летний юбилей во МХТ им. А.П. Чехова — тридцать четыре года выходила она на эту сцену и продолжала работать с прежней отдачей. Но вне театра жила так скромно и неприметно, что неожиданным показалось бурное изъявление чувств, вызванное ее кончиной. Зрители вслед за мастерами искусств признавались в благодарной любви к этой актрисе.



В.И. Кашин: «Промышленность России: провал в 20 лет»
2011-09-02 15:52 kprf.ru

Индустриализация в СССР, на удивление всему миру, в кратчайшие сроки вывела страну из отсталости на передовые рубежи. Высокая техническая оснащенность экономики позволила одержать победу в Великой Отечественной войне, восстановить разрушенное войной хозяйство, сделать Советский Союз самодостаточным для развития всех отраслей народного хозяйства и быть независимым от мирового рынка и его кризисов.

Разгром производственного  потенциала



Всероссийская акция экологической солидарности в Санкт-Петербурге переросла в антикапиталистическую
2011-09-02 16:27 kprf.ru

26 августа 2011 года в Санкт-Петербурге инициативная группа «Защитим Сиверский Лес» (Модест Соколов), движение «Открытый берег» (Ирина Андрианова), Движение «Спасём Утриш» (Мария Рузина) и ряд других природозащитных и социально-протестных организаций провели пикет в рамках всероссийской акции солидарности с защитниками Химкинского леса. Пикет продолжался два часа и проходил на пересечении Малой Садовой улицы с Невским проспектом.

 



Барнаул: Коммунисты развешивают на балконах баннеры «КПРФ — Вернем народу все отнятое!»
2011-09-02 16:37 kprf.ru

На балконе многоэтажного дома № 246 по улице Антона Петрова в г. Барнауле появился большой пятиметровый баннер с надписью «КПРФ — Вернем народу все отнятое!». Пресс-служба крайкома КПРФ обратилась к владельцу квартиры, Владимиру Пирожкову, проявившему данную инициативу, с вопросом: почему он вывесил этот баннер, с чем связана столь откровенная симпатия к КПРФ?



Почему Вечный огонь на мемориальных комплексах Алтайского края часто оказывается не вечным? Фоторепортаж
2011-09-02 16:41 kprf.ru

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ, фото из книги "Воинская Слава Алтая",подготовлено совместно с Форумом поисковых движений



Греция: Протест КПГ – КМГ против антикоммунистической истерии в Словакии
2011-09-02 16:46 kprf.ru

1 сентября делегация Компартии Греции (КПГ) и организации Коммунистической молодежи Греции (КМГ) провела акцию протеста у посольства Словакии против развязывания нового витка антикоммунистической истерии в этой стране, 20 лет спустя, после свержения социализма. 



«Интерфакс»: КПРФ призывает партию власти вместо агитации избирателей отчитаться о работе
2011-09-02 16:53 kprf.ru

В руководстве КПРФ считают, что "Единой России" сейчас надо не столько пропагандировать предвыборную программу, сколько отчитаться перед россиянами, что ими сделано для страны и людей за последние годы.



Москва: День знаний – под красным знаменем Победы
2011-09-02 17:23 kprf.ru

1 сентября руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков принял участие в праздничной линейке в школе №1073. Год назад День знаний эта уникальная школа отмечала с затаенной тревогой – еще накануне ее под разными предлогами пытались закрыть. Благодаря вмешательству коммунистов ее удалось отстоять, а начало учебного года 1 сентября 2011 года школа отметила в новом здании.



Северная Осетия. Круглый стол на тему: «Двадцать лет без СССР»
2011-09-02 17:59 kprf.ru

Сегодня в г. Владикавказе в актовом зале Центра занятости населения прошел круглый стол на тему «Двадцать лет без СССР». Организаторам круглого стола выступил Северо-Осетинский республиканский Комитет КПРФ. В работе круглого стола принял участие депутат Госдумы ФС РФ, член ЦК КПРФ Константин Ширшов, а также депутаты фракций КПРФ в Парламенте РСО-Алания и Собрании представителей г. Владикавказа.



Видео. КПРФ сделает!
2011-09-02 19:23 kprf.ru

КПРФ предлагает конкретный план возрождения страны.



Видео. Новосибирская область. Василий Пархомчук: Скоро мы будем лечиться в Китае
2011-09-02 20:25 kprf.ru

Сегодня отмечает 65-летий юбилей член-корресподент РАН, заведующий научно-исследовательской лабораторией Института ядерной физики СО РАН Василий Васильевич Пархомчук.

Сайт КПРФНск публикует запись телепередачи, вышедшей в эфир 30 августа на канале «ОТС». Василий Пархомчук рассказывает о достижениях ИЯФ СО РАН и о проблемах финансирования науки, из-за которых современные разработки сибирских ученых утекают за рубеж.



Здравствуй, Максим. Неизвестные страницы из жизни советского актера Бориса Чиркова
2011-09-03 01:15 kprf.ru

13 августа 2011 г. исполнилось 110 лет со дня рождения известного советского актера Бориса Чиркова. Газета «Советская Россия» публикует воспоминания его племянника Андрея Чиркова.

 



У наших соседей. Белоруссия преодолевает валютный кризис
2011-09-03 01:16 kprf.ru

Президент Белоруссии провёл совещание по вопросам социально-экономического развития. Именно развитие было характерной чертой жизни республики в течение долгого времени. Как социально ориентированное государство Белоруссия в полной мере использовала возможности для наращивания темпов роста экономики и благосостояния народа. Строила, модернизировала производство.



Секретное бактериологическое оружие Японии. Малоизвестные страницы Второй мировой войны
2011-09-03 01:36 kprf.ru

Хабаровский трибунал (1949) рассмотрел дело о преступных деяниях японской военщины в создании и применении бактериологического оружия во Второй мировой войне. Есть и такая. Она напрямую связана со Второй мировой, будучи поначалу ее составной частью. И есть основания полагать, дотянула до наших дней. Война с применением бактериологического оружия. Ее выявил и раскрыл Хабаровский военный трибунал 1949 года – по делу военнослужащих японской армии, обвиняемых в ее подготовке и ведении. Весьма яркий процесс своего времени, но будто не замеченный никем в 2009 г. по случаю 60-летия.



Окаянные годы. Черная книга проклятого двадцатилетия. Первая страница в газете «Правда»
2011-09-03 01:46 kprf.ru

Минуло 20 лет с августовских событий 1991 года. Они стали переломными для всех республик, входящих в состав Советского Союза, для каждой семьи, для каждого человека. Сейчас время оглянуться и подвести итоги. Что же дали вам, вашим родным и близким эти двадцать лет «новой жизни» и что они отняли у вас? Вот так «Правда» обратилась к своим читателям в номере от 19—22 августа. Публикуем первые полученные ответы.

Чёрный счёт разрушений



Ульяновск и Ханой, Ленин и Хо Ши Мин
2011-09-03 02:01 kprf.ru

В истории каждого государства есть знаковые события и деятели, определившие вектор его развития. Для нашей страны такой фигурой является основатель Советского социалистического государства В.И. Ленин. Для братского Вьетнама — лидер освободительного движения Хо Ши Мин. Крепнут и развиваются связи не только коммунистических партий наших стран, но и научных музейных комплексов, изучающих и популяризирующих идейное наследие и биографии этих выдающихся людей.

 



России уготована судьба колонии. Мнение эксперта газеты «Правда»
2011-09-03 02:07 kprf.ru

Правительственные эксперты предлагают РФ ускоренно превращаться в колонию



К сведению обманутых вкладчиков Сбербанка. По состоянию на 25 июля 2011 года один советский рубль стоил 100,36 российского рубля
2011-09-03 02:18 kprf.ru

Волгоградская областная организация Общества защиты интересов вкладчиков банков и владельцев ценных бумаг уже традиционно сообщает нашим читателям о фактической стоимости советского рубля. Согласно их подсчётам в соответствии с официальными данными Росстата, по состоянию на 25 июля 2011 года один советский рубль стоил 100,36 российского рубля.



Отчет алтайских депутатов-коммунистов
2011-09-03 02:24 kprf.ru

  Информация о работе постоянного депутатского объединения - фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» Алтайского краевого Законодательного Собрания  в 2010 году

 



В избранное