Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

ВЦИОМ фиксирует рост поддержки КПРФ



ВЦИОМ фиксирует рост поддержки КПРФ
2011-09-05 08:17 kprf.ru

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в воскресенье, 4 сентября, опубликовал прогноз результатов выборов в Государственную Думу. Шанс попасть в Думу есть у четырех партий - "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". По результатам последнего опроса ВЦИОМ, лидирующую позицию занимает "Единая Россия" с показателем в 55 процентов голосов. За ней идут КПРФ (16,4 процента) и ЛДПР (10,8 процента голосов). 



Сегодня открывается осенняя сессия Госдумы
2011-09-05 08:44 kprf.ru

Восьмая и последняя сессия перед намеченными на 4 декабря выборами стартует сегодня в Госдуме - депутаты вернутся на рабочие места на Охотном ряду после летних каникул, сообщает Vesti.ru.. Парламентариям нынешнего - пятого созыва осталось трудиться всего три месяца, в то время как следующий состав палаты будет избираться уже по новым нормам: на пять лет вместо четырех.



В.И.Кашин на НТВ: «Во втором туре обязательно победит Зюганов». Заместитель Председателя ЦК КПРФ принял участие в предвыборной дискуссии с Жириновским, Прохоровым, Исаевым и Митрохиным
2011-09-05 08:52 kprf.ru

В воскресенье 4 сентября на телеканале НТВ в программе «НТВешники» состоялась дискуссия в связи со стартом федеральной избирательной кампании. В программе приняли участие представители политических партий. КПРФ представлял заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы, академик РАСХН В.И.Кашин. Ему оппонировали от «Единой России» - первый зам. Секретаря президиума Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер «Правого дела» Михаил Прохоров, руководитель партии «Яблоко» Сергей Митрохин.



Алтайский край. Грязные выборы в Суетском районе. «Медведи» нагло вбрасывали пачки бюллетеней на глазах у наблюдателей, а в списке избирателей оказались мертвые души
2011-09-05 11:03 kprf.ru

 



Прохоров не прочь стать и президентом, его увлекают «системные глобальные изменения мироустройства»
2011-09-05 11:10 kprf.ru

Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров собирается стать депутатом Госдумы, а если партия пройдет в нижнюю палату — подумает и о том, чтобы баллотироваться в президенты в 2012 году. Об этом он заявил вчера на пресс-конференции в Москве. 



Малоизвестные страницы истории. О генерале Деревянко, принимавшем капитуляцию Японии
2011-09-05 11:15 kprf.ru

Определяющим для принятия руководством Японии решения о капитуляции было мощнейшее наступление Советских войск, которые своими молниеносными и непрерывными ударами на суше, на море, в горах и пустыне в течение 6 дней расчленили и разгромили 750-тысячную Квантунскую армию, продвинувшись в глубь территории Манчжурии на 300 километров, уничтожили части японских войск в Северо-Западном Китае, высадили десанты в Северной Корее, на Сахалине и Курильских островах.



Споры и конфликты в СНГ
2011-09-05 11:30 kprf.ru

Саммит СНГ, прошедший накануне в Душанбе, продемонстрировал, что эта структура постепенно отмирает и на смену ей Москва развивает Таможенный союз (ТС) и Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Примечательно, что российский президент Дмитрий Медведев начал свою речь на саммите с критики, отметив, что заявления об аморфности и слабом выполнении принятых в рамках СНГ обязательств часто справедливы и верны.



Ленинградская область: Во Мге коммунистами восстановлен изуродованный вандалами памятник В.И. Ленину
2011-09-05 13:05 kprf.ru

В ночь на 31 августа был осквернен памятник В.И. Ленину, находящийся в парке поселка Мга (Кировский район Ленинградской области). Кто это сделал, неизвестно. Ясно лишь, что это современные вандалы - люди, лишенные исторической памяти, оболваненные телевизионной буржуазной пропагандой. У памятника была отломана правая рука, на пьедестал нанесены нецензурные выражения.



Беслан, Северная Осетия: Память о них незабвенна
2011-09-05 13:19 kprf.ru

3 сентября 2011 года в г. Беслане Северная Осетия-Алания на мемориальном кладбище «Город ангелов» вспоминали жертв теракта 2004-го года.



«Интерфакс»: Коммунисты хотят потребовать от вице-премьера Иванова и Роскосмоса объяснений по ситуации в космическом ведомстве
2011-09-05 13:27 kprf.ru

На первом пленарном заседании Государственной Думы, которое состоится 6 сентября, фракция КПРФ предложит рассмотреть ситуацию, сложившуюся в Роскосмосе, сообщил в понедельник "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

"На завтрашнем заседании, которое откроет осеннюю сессию палаты, я планирую выступить и от имени нашей фракции потребовать провести специальное закрытое заседание, в рамках которого вице-премьер Сергей Иванов и руководство Роскосмоса должно доложить парламентариям о том, что происходит в этом ведомстве", - сказал В.И. Кашин.



Главные темы СМИ 5 сентября 2011 года. Из обзора ЦИПКР
2011-09-05 14:37 kprf.ru

Главная тема СМИ – начавшаяся кампания по выборам в Государственную думу.

Телеканалы повторяют репортажи о встрече лидеров партий с президентом Медведевым в Сочи.

3-й телеканал показал интервью Г.А. Зюганова о ситуации в стране и предстоящих выборах.

Освещаются дебаты на телеканале НТВ с участием В. Кашина, А. Исаева, В. Жириновского, М. Прохорова и М. Митрохина. СМИ больше всего заинтересовал момент, когда Жириновский подарил Прохорову свои часы.



7-8 сентября 2011 года Председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов совершит рабочий визит в город Ярославль и примет участие в работе «Мирового политического форума»
2011-09-05 17:01 kprf.ru
Дата: 
07/09/2011 - 10:00

 7- 8 сентября 2011 года Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов  совершит рабочий визит в город Ярославль  и примет участие  в работе «Мирового политического форума». 

07 сентября 2011 года.

10:00 – Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов  участие в работе «Международного политического форума»;

14:30 – Пресс – конференция в здании Ярославской областной Думы (Советская площадь, д.1);

16:00 – Встреча Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадия Зюганова  с жителями области в ДК  им. А.М. Добрынина (Ленина пр-т, д. 24а). 

08 сентября  2011 года 

10:30 - Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов  участие в работе «Международного политического форума».



Г.А. Зюганов: Осенняя сессия Госдумы предопределит вектор развития страны на ближайшие три года
2011-09-05 17:19 kprf.ru

По просьбе СМИ Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов рассказал о предстоящей осенней сессии Государственной Думы, которая открывается во вторник, 6 сентября.



Медведев предложил олигархам рассказать школьникам, как они стали миллиардерами. Олигархи предложили Медведеву рассказать, как он стал президентом
2011-09-05 17:44 kprf.ru

Очередные политические анекдоты от Ивана Никитчука.

 

У депутата-единоросса Сидорова теперь уходит по четыре рулона туалетной бумаги в день - настолько ему после выборов стало нас…ть на своих избирателей.

* * *

- Владимир Владимирович, а правда, что более половины членов вашего правительства - матёрые коррупционеры?

- Вот только не надо дискредитировать мой аппарат! Обычные взяточники.

* * *

В России истребительную авиацию впору переименовывать в истреблённую..

* * *



Хроника кризисного развития. Из главных новостей 5 сентября 2011 года
2011-09-05 17:47 kprf.ru

Лидер "Правого дела" представил министров теневого правительства. Социологи прогнозируют, что Дума будет трехпартийной. Добыча нефти растет. В России все острее встает проблема невывоза грузов. Евросоюз ввел эмбарго на поставки нефти из Сирии. Из Турции выдворили посла Израиля.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

Коммерсант # Власть, Москва, 05.09.2011

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК



«Интерфакс»: Коммунисты поддержат на президентских выборах кандидатуру "Справедливой России", если она выдвинет Г.А. Зюганова – И.И. Мельников
2011-09-05 18:33 kprf.ru

Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников назвал "сотрясанием воздуха" сегодняшнее заявление лидера "Справедливой России" Сергея Миронова о том, что "эсеры" готовы к переговорам с коммунистами для выработки единой позиции на парламентских выборах.

"Очень хорошо, что Миронов согласен договариваться. Однако все это - сотрясание воздуха, которое красиво называется созданием информационных поводов", - сказал И.И. Мельников "Интерфаксу".



Г.А. Зюганов принял участие в церемонии закрытия IX Московского фестиваля отечественного кино «Московская премьера»
2011-09-05 19:16 kprf.ru

     4 сентября лидер  КПРФ Г.А. Зюганов  принял участие  в церемонии закрытия IX Московского фестиваля  отечественного кино  «Московская премьера».

     Геннадий  Андреевич выступил перед участниками  церемонии и, в качества члена  жюри, вручил призы победителям конкурса.



Хронометраж партийного телеэфира. Август 2011 года
2011-09-05 19:53 kprf.ru

       Сектор  политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проводит мониторинг федерального политического партийного телеэфира. Настоящий аналитический проект сектора представляет собой модифицированное продолжение реализовывавшегося в период думской и президентской избирательных кампаний ежедневных мониторингов телецензуры.



Видео. Альгидрас Палецкис: Литва сегодня
2011-09-05 20:27 kprf.ru

Бедность и безработица поразили Литву. Полным ходом идет "эвакуация" населения из страны.

 

Мнение Альгирдаса Палецкиса, председателя Социалистического Народного Фронта Республики Литва.



Видео. Интервью с экс-послом России в Ливии
2011-09-06 03:48 kprf.ru

Очень содержательное и актуальное видеоинтервью Алексея Подцероба. Для справки: Алексей Борисович - кадровый дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол, высококвалифицированный арабист и один из ведущих российских специалистов по Магрибу. Многие годы представлял РФ в Ливии и Тунисе, по общему мнению, успешно отстаивая ее интересы. Недавно вычищен из штата МИД. Что вовсе не удивляет. По нынешним временам такой послужной спискок - вполне достаточное основание для увольнения. 



В избранное