Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Пензенская область: Задержан глава Малосердобинского района



Пензенская область: Задержан глава Малосердобинского района
2011-09-16 08:51 kprf.ru

   По  сообщению пресс-службы УМВД России по Пензенской области, при получении взятки с поличным был задержан глава Малосердобинской районной администрации К.И. Листратов. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ст. 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»). Напомним, что наказание по данной статье достигает семи лет лишения свободы.



Мониторинг размещения обязательных материалов KPRF.RU на региональных партийных сайтах
2011-09-16 09:06 kprf.ru

В соответствии с Постановлением Секретариата ЦК КПРФ «О координации деятельности федерального и региональных интернет-сайтов КПРФ» от 14 января2008 г. на редакции интернет-сайтов региональных отделений партии возложена обязанность размещать на своих ресурсах материалы KPRF.RU, помеченные специальным символом «Срочно распространить».



С.П.Обухов: Конфликт в «Правом деле» выгоден «Единой России»
2011-09-16 09:42 kprf.ru

Попытка сместить Михаила Прохорова с поста лидера "Правого дела" стала крупнейшим политическим скандалом стартовавшей кампании, отмечают «Вести ФМ». Прохоров напрямую обвинил администрацию президента в попытке "рейдерского захвата" партии и заявил, что не намерен добровольно покидать пост лидера. Между тем, в Москве проходят сразу два съезда правых. Наряду со съездом сторонников Прохорова в здании РАН, в Центре Международной торговли собрались его противники. Напомним, накануне в партии фактически произошел раскол. Сам миллиардер заявил, что предотвратил "рейдерский захват" "Правого дела".



Хронометраж партийного телеэфира. 14 сентября 2011 года
2011-09-16 10:03 kprf.ru

Сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проводит ежедневный мониторинг федерального политического партийного телеэфира.

14 сентября на пяти федеральных телеканалах четырём парламентским партиям было посвящено 44 минуты 45 секунд новостного партийного эфира (Таблица 1).

Таблица 1

Структура суммарного партийного эфира, 14 сентября

См. таблицу 1 в иллюстрациях к материалу



Сергей Обухов: Последние события в «Правом деле» показывают все последствия 20 лет либерального бардака в стране
2011-09-16 10:14 kprf.ru

Сергей Обухов: Последние события в «Правом деле» показывают все последствия 20 лет либерального бардака в стране



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 14 сентября 2011 года
2011-09-16 10:37 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Главные темы СМИ 16 сентября 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-09-16 10:39 kprf.ru

Главная тема СМИ – раскол в партии «Правое дело» и выход из нее лидера Михаила Прохорова.

Накануне в Москве прошли сразу два съезда «Правого дела». Сторонники Прохорова провели свой съезд в здании Академии наук, а противники - в Центре международной торговли.

На съезде в Центре международной торговли делегаты практически единогласно проголосовали за отставку Прохорова с поста партийного лидера. Сам Прохоров на этом съезде не появился, а на события реагировал заочно: «Произошел, по сути, захват съезда. Отдельные члены партии формируют нелегитимные рабочие органы».



Только один вариант - выход из ЕС и отказ от выплаты долга! Заявление Политбюро ЦК Компартии Греции об экономическом кризисе капитализма
2011-09-16 11:32 kprf.ru

В связи с попытками ЕС навязать Греции грабительские условия выплаты займов и новой волной экспансии против коммунистической идеологии во всей Европе, Политбюро ЦК КПГ сделало заявление.



Хроника кризисного развития. Из главных новостей 16 сентября 2011 года
2011-09-16 12:14 kprf.ru

Скандал в «Правом деле». Как федеральные телеканалы встретили и проводили лидера "Правого дела".

Граждане разочаровываются в Дмитрии Медведеве. Президент Украины прилетит в Россию мириться. Игры изменили экономику Краснодарского края. Нефть дешевеет.  Стоимость "Связьинвеста" выросла за год почти на 80%.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

Коммерсант, Москва, 16.09.2011

МИХАИЛУ ПРОХОРОВУ ПОРА ЗАНЯТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ



Обсуждение статуса «Детей войны» в рамках «народного фронта» - очередной факт политического воровства единороссов: мнение депутата-коммуниста
2011-09-16 14:09 kprf.ru

- Наглости и беспардонности господ из партии власти удивляться уже давно не приходится, - заявил депутат Государственной Думы от КПРФ В.А.Стародубцев, комментируя вброшенную накануне на встрече В.В. Путина с «фронтовиками» идею о статусе «Детей войны».

В то время, как Компартия создавала региональные организации тех, чьё детство было опалено войной, единороссы помалкивали. Наша законодательная инициатива придать «Детям войны» статус, аналогичный труженикам тыла, энтузиазма у думского большинства тоже не вызвала.



Видео. В. Н. Тетекин: Друзья США и их судьба
2011-09-16 14:11 kprf.ru

Сценарии, которые сейчас разыгрываются вокруг Ливии и Сирии, могут быть применены к России со всеми вытекающими последствиями для страны и для наших вороватых толстосумов.

Мнение Вячеслава Тетёкина, члена Президиума ЦК КПРФ.



Дорогой Леонид Ильич, здравствуйте! Подборка политических плакатов из Воронежа
2011-09-16 14:13 kprf.ru

Предлагаем вашему вниманию подборку политических плакатов, изготовленных воронежскими коммунистами.



Ленинградская область: Власть до того испугалась круглого стола, который проводила КПРФ
2011-09-16 14:20 kprf.ru

14 сентября в здании Правительства Ленинградской области в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол на тему «Обсуждение программы КПРФ по восстановлению жилищно-коммунального хозяйства России». Он был организован фракцией КПРФ в Законодательном собрании Ленинградской области.



Низкий поклон труженикам села! Депутат В.А.Стародубцев приветствовал участников Тульского областного конкурса операторов машинного доения
2011-09-16 14:47 kprf.ru

15 сентября на базе ООО «Спасское» Новомосковского района проводился 40-й Тульский областной конкурс профессионального мастерства операторов машинного доения коров. Животноводство в России вообще и в Тульской области, в частности, в последние 15-20 лет находится в глубочайшем кризисе: падает поголовье крупного рогатого скота, уменьшается производства молока, а на прилавках магазинов под видом говядины покупателю всё чаще подсовывают заокеанскую перемороженную буйволятину.

 



Алтайский край: Исполнят ли краевые власти рекомендации ЦИК РФ?
2011-09-16 14:50 kprf.ru

Несмотря на то обстоятельство, что материалы из Верховного Суда РФ только 8 сентября 2011 г. поступили в Восточный районный суд г. Бийска, само решение вступило в законную силу уже  10 августа 2011 г. Правовыми последствия данного решения закреплены в пунктах 10 и 11 ст. 77 Федерального закона № 67-ФЗ.

Так, согласно п.п. 10 и 11 ст. 77 Федерального закона № 67-ФЗ, в случае признания итогов голосования на избирательном участке… недействительными…комиссия обязана составить новый протокол об итогах голосования, о результатах выборов… с отметкой: «Повторный».



«Медведи» уклонились от дебатов с депутатом А.В. Апариной
2011-09-16 14:55 kprf.ru

16 сентября в 10 часов утра на Волгоградском деловом телевидении в авторской программе Татьяны Каминской «Политический ринг» должны были состоятся дебаты лидера волгоградских коммунистов, депутата Алевтины АПАРИНОЙ и представителя партии «Единая Россия».

 



Г.А. Зюганов поздравил коллектив Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова с 80-летним юбилеем культурного учреждения
2011-09-16 15:14 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил коллектив Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова с 80-летием успешной деятельности на благо юных зрителей.

 

  

127473, Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 3

Директору Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова

А.А. Лучину

 

Уважаемый Андрей Алексеевич!

16 сентября 1931 года был создан Академический Центральный театр кукол.



Круглый стол в Мосгордуме: чиновники подталкивают столицу к экологической катастрофе
2011-09-16 15:23 kprf.ru

Экологи бьют тревогу. Перенаселенная Москва, которая и без того является самым крупным мегаполисом Европы, в ближайшие годы может вырасти в 2,5 раза. Поток мигрантов хлынет в «нерезиновую» столицу, а оставшиеся от бывшего лесозащитного пояса Москвы зеленые островки попадут под распил. Как предотвратить экологическую катастрофу и как заставить чиновников прислушаться к экспертному сообществу? Об этом шла речь на круглом столе в Мосгордуме, организованном фракцией КПРФ 14 сентября.

 



Г.А. Зюганов поздравил творческий коллектив Казанского академического русского большого драматического театра им. В.И. Качалова с юбилеем со дня его основания
2011-09-16 15:24 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил творческий коллектив Казанского академического русского большого драматического театра им. В.И. Качалова с 220-летним юбилеем со дня его основания.

 

 

 

 

Художественному руководителю - директору Казанского академического русского большого драматического театра им. В.И. Качалова

А.Я. Славутскому

 

                                                                                           

Уважаемый Александр Яковлевич!         



Выкса, Нижегородская область: Политические пигмеи гадят на Сталина и Гагарина
2011-09-16 16:19 kprf.ru

В городе Выкса Нижегородской области действующая власть расписалась в своей полной профнепригодности.



Ленинградская область: Съемочную группу «Вестей» не пустили в дом правительства на круглый стол, проводимый КПРФ
2011-09-16 17:35 kprf.ru

Круглый стол по проблемам ЖКХ, проведенный коммунистами, стал заметным событием и одновременно показал: во время предвыборной кампании власть Ленобласти готова ставить перед КПРФ любые препоны

 

14 сентября в здании правительства Ленинградской области в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол на тему «Обсуждение программы КПРФ по восстановлению жилищно-коммунального хозяйства России». Он был организован Ленинградским обкомом КПРФ.



Ленинградская область: Партия власти ищет лазейки, чтобы перевести бюджетные средства на депозиты
2011-09-16 17:39 kprf.ru

Принимая изменения в закон о бюджете, партия власти ищет лазейки, чтобы перевести бюджетные средства на депозиты. Фракция КПРФ решительно выступила против этого.

 



Нижегородская область: Единороссы надувают пузырь
2011-09-16 17:41 kprf.ru

В Комитет Нижегородского регионального отделения КПРФ поступили сведения, что в ходе рабочего визита в городской округ города Выкса 15 сентября губернатор Валерий Шанцев собрал локальное совещание, на котором дал установку, что на местных выборах 18 сентября партия «Единая Россия» должна набрать не менее 70% голосов избирателей.



Академик В.И. Кашин: «У Московской области огромный потенциал»
2011-09-16 18:11 kprf.ru

14 сентября многоотраслевой промышленный город Серпухов посетила делегация коммунистов во главе с заместителем председателя ЦК КПРФ, академиком РАСХН, депутатом Госдумы РФ В.И. Кашиным. В поездке его сопровождали: заместитель руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе, второй секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Николаевич Черемисов, секретарь Московского областного отделения КПРФ Александр Анатольевич Наумов, первый секретарь Серпуховского РК КПРФ Алексей Алексеевич Волков.



Коммунисты Югры подводят итоги референдума и готовятся к выборам
2011-09-16 18:56 kprf.ru

В конце этой недели в Ханты-Мансийском автономном округе с двухдневным рабочим визитом находился секретарь, член Президиума ЦК КПРФ В.Н. Тетекин.



Г.А. Зюганов примет участие в пресс-конференции фракции КПРФ в МГД по вопросам расширения Москвы
2011-09-16 20:55 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
21/09/2011 - 12:30

21 сентября 2011 года фракция КПРФ в Московской городской Думе проводит пресс-конференцию на тему: «Позиция КПРФ как инициатора референдума по расширению Москвы».

Вопреки определению Верховного суда РФ, который 17 августа 2011 года признал незаконным решение Мосгоризбиркома об отказе Московскому горкому КПРФ в регистрации инициативной группы по проведению референдума, 15 сентября избирательная комиссия вновь отказала коммунистам. Инициатива КПРФ о вынесении на суд общественности острых социальных проблем, в том числе вопроса расширения Москвы, административным ресурсом жестко блокируется.

Что в этой ситуации намерена предпринять КПРФ? К чему приведет бездумное и механическое расширение границ Москвы? Об этом пойдет речь на пресс-конференции. 

 

В пресс-конференции примут участие:

  • Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ Геннадий Андреевич Зюганов;
  • депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Федорович Рашкин;
  • руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Евгеньевич Клычков;
  • заместитель председателя Мосгордумы Николай Николаевич Губенко;
  • председатель комиссии Мосгордумы по науке и промышленной политике Вадим Валентинович Кумин.
 

Начало: 12.30

Адрес: ул. Петровка, 22, комн. 1.301

Аккредитация: 623-18-84

Контактный телефон: 650-75-29, 621-24-52

 


Состоялась встреча актива Северо-Осетинского республиканского Комитета КПРФ с ветеранами коммунистической партии
2011-09-16 21:06 kprf.ru

16 сентября 2011 года в актовом зале префектуры Промышленного МО города Владикавказ состоялась встреча актива Северо-Осетинского республиканского Комитета КПРФ с ветеранами коммунистической партии. Главным вопросом стала подготовка и проведение предстоящих выборов. На заседании присутствовали партийные и общественные деятели Советского времени – бывшие работники обкома КПСС, руководители республики,  руководители промышленных предприятий СО АССР, руководители колхозов и многие другие.



Татарстан. Депутат А.В. Прокофьев: мы добились исключения репрессивной части составляющей закона о такси
2011-09-16 21:15 kprf.ru

В ходе 22-й сессии Госсоветом РТ во втором чтении и в целом был принят закон о такси. Работа над ним не прекращалась и на протяжении парламентских каникул. Фракция КПРФ была принципиально против принятия такого закона, но поскольку уже есть федеральный законопроект с обязательными требованиями, то задача депутатов заключалась в том, чтобы оставить только те из них, которые есть в федеральном законе.



Поздравление с Днём рождения Ижицкому В.П.
2011-09-17 00:02 kprf.ru

     ЦК  КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Ижицкого Валерия Петровича, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Костромского обкома КПРФ, первого заместителя председателя Костромской областной Думы, кандидата педагогических наук.

     Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям  и добрым пожеланиям, высказанным  в адресВ.П.Ижицкого.



Утром мажу бутерброд — сразу мысль: а как народ?
2011-09-17 00:09 kprf.ru

Отчего на министрах шапки горят? Премьер В. Путин, как известно, святая простота. Возможно, именно его сокровенные мысли угадал в своих стихах Леонид Филатов.

«Утром мажу бутерброд —

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льётся в рот».



Калужская область. Город ядерщиков Обнинск превратят в бутылкоград
2011-09-17 00:11 kprf.ru

Обнинск жил своей нелегкой, но относительно спокойной жизнью близкого к Москве наукограда, пока однажды не был разбужен рычанием бульдозеров. Удивленные жители, как-никак люди образованные и продвинутые, решили поинтересоваться, что же именно возводится у них прямо под боком. Каково же было их изумление, когда они узнали, что их город ядерщиков прирастает одним из крупнейших в Европе стеклотарных заводов производительностью 420 тонн жидкой стекломассы в сутки (что выше, чем в европейских странах, в сотни раз!).



Конец империи Батуриной. Вздохнет ли Москва спокойно?
2011-09-17 00:15 kprf.ru

«Самая богатая женщина России согласилась расстаться со своим обширным строительным бизнесом, что положит конец империи, созданной за годы пребывания её мужа Юрия Лужкова на посту мэра Москвы», — пишет британская деловая газета «Файнэншл таймс».



Москва. Не успели пчелы улететь - «плиточник» разбушевался
2011-09-17 00:19 kprf.ru

Вот уж скоро год, как Москвой заправляет новый градоначальник. И хотя ещё рано судить о том, кто для Белокаменной «полезней» — Лужков или Собянин (хрен, как говорится, редьки не слаще), одно очевидно уже сейчас: нынешний мэр точно войдёт в историю Первопрестольной как борец с торговыми ларьками-палатками и страстный поклонник тротуарной плитки.



На празднике газеты португальских коммунистов побывали 400 тысяч человек
2011-09-17 00:20 kprf.ru

В первые выходные сентября в Португалии прошел традиционный, уже 35-й, фестиваль газеты «Аванте!» — одной из трех крупнейших в стране. «Авантефесто» для самих португальцев давно стал событием национального масштаба.

 



Украина. На пороге горячей парламентской осени
2011-09-17 00:23 kprf.ru

Минувшая неделя на Украине была отмечена стартом политического сезона — открытием очередной сессии Верховной Рады, обещающей горячую осень для всех политических сил республики.



Видео. В.С.Кретов о судьбе Отечественной авиации
2011-09-17 01:36 kprf.ru

Возрождение гражданской авиации России – важнейшая задача правительства народного доверия.

Уважаемые друзья!



Депутат Государственной Думы К.В.Ширшов посетил Белореченский район
2011-09-17 01:57 kprf.ru

Свой визит в Белореченский район депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ К.В.Ширшов начал с посещения школы №8 города Белореченска (директор Т.И.Гараган), которой по инициативе коммунистов района недавно было присвоено имя Дважды Героя Советского Союза, Лётчика-космонавта СССР, коммуниста В.И.Севастьянова.

 



Видео. И.И. Мельников: Не допустить губительную реформу образования
2011-09-17 02:06 kprf.ru

17 сентября в Москве пройдёт Конгресс российского образовательного сообщества, на котором будет представлена альтернатива губительному правительственному законопроекту об образовании. Мнение первого заместителя председателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова.



В избранное