Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Куба отозвала своего посла из Ливии



Куба отозвала своего посла из Ливии
2011-09-04 08:00 kprf.ru

Кубинское правительство не признает Национальный переходный совет Ливии и выводит из африканской страны свой дипломатический персонал, – говорится в заявлении МИД Кубы. В документе подчеркивается, что кубинские дипломаты «стали непосредственными свидетелями бомбардировок гражданских объектов силами НАТО и гибели невинных людей».

Кубинский МИД считает, что под «грубым предлогом защиты гражданского населения» НАТО убила тысячи мирных ливийцев, а ООН оказалась соучастником завоевательной войны», - цитирует заявление МИДа ТАСС.



Россия корчится в миазмах едроссовской коррупции
2011-09-04 10:05 kprf.ru

В очередном интервью радио «Эхо Москвы» Юлия Латынина рассказала «несколько замечательных историй о том, как сейчас устроен бизнес и жизнь в России». Первая из них -  «это история про нашего мегамодернизатора Вексельберга и здание, которое он купил у Венгерского посольства за 21 миллион долларов, а потом выгодно продал его РФ за 116 миллионов долларов. Собственно, самое замечательное в этой продаже – это не шестикратная разница цен. Правда сказать, что здание, на самом деле, около 40 стоило, то есть там этот кусок пилили 2 раза – сначала с венграми, потом с нашими.



Израиль на пороге перемен: Сотни тысяч демонстрантов, недовольных политикой властей, вышли на улицы Тель-Авива
2011-09-04 10:33 kprf.ru

В Израиле в субботу вечером прошла самая массовая акция социального протеста - от 350 до 450 тысяч человек вышли на "Марш миллиона" - акцию против высоких цен, социальной несправедливости и высоких налогов, сообщает «Newsru.com». "Марш миллиона" стал кульминацией сезона социальных демонстраций в Израиле, а количество участников - неожиданностью для властей. Впрочем, организаторы предупреждают, что эта акция - не последняя.



Отчет фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пермского края
2011-09-04 10:50 kprf.ru

20 января в состав  Фракции КПРФ в  Законодательном  Собрании Пермского  края официально  вошел Владимир  Алексеевич Гребенюк, бывший член партии «Союз Правых Сил». Таким образом, состав членов Фракции КПРФ увеличился с 2 человек до 3.   

Участие депутатов Фракции  КПРФ в работе круглых  столов, общественных слушаний  



Панорама Орловской области: Облсовет отказался помогать «Детям войны», 14 тыс. гектаров охотугодий проданы по 66 копеек, продолжаются провокации против КПРФ
2011-09-04 11:12 kprf.ru

На очередном заседании Орловского облсовета фракция КПРФ обратилась к правоохранительным органам с требованием провести проверку по фактам организации провокации 5 августа 2011 года, направленной на дискредитацию руководства компартии РФ, областной партийной организации и лично руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова.



Видео. Новосибирская область: Анатолий Локоть поздравил преподавателей и курсантов речного училища с Днем знаний
2011-09-04 11:20 kprf.ru

1 сентября в Новосибирском речном училище им. Семена Дежнева состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. По сложившейся традиции от имени новосибирских коммунистов курсантов и преподавателей поздравил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной думы Анатолий Локоть.



Видео. Интервью МК с экс-послом России в Ливии
2011-09-04 11:30 kprf.ru

Сайт Санкт-Петербургского горкома КПРФ опубликовал видеоинтервью Алексея Подцероба, многие годы представлявшего Россию в Ливии и Тунисе.

Для справки: Алексей Борисович - кадровый дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол, высококвалифицированный арабист и один из ведущих российских специалистов по Магрибу. Недавно вычищен из штата МИД, что вовсе не удивляет. 

 


Видео. В логове черных политтехнологов. Независимое расследование коммунистов Петрозаводска
2011-09-04 11:45 kprf.ru

Еще в июле в почтовых ящиках Петрозаводска  появилась «чернушная»  листовка-газета. Называлась она «Криминальная  среда». Восьмиполосное цветное издание без всяких выходных данных. Из содержания газетки становилось вполне понятной единственная задача издателей – поливание грязью КПРФ и всех других партий. Кроме «Единой России». 



Якутия. Почему Людмила Горева отпустила «вора в законе»?
2011-09-04 11:52 kprf.ru

В апреле 2011 г. буквально все газеты Якутии пестрили кричащими заголовками «Вор в законе  на свободе», «Людмила Горева отпустила Рамаза Данелия», «С Рамаза сняты все обвинения», «Рамаз уехал на Кавказ» и т.д. Так, газета "Московский комсомолец" в Якутии" писала, что "история с задержанием в Якутии 35-летнего грузина "вора в законе" Рамаза Данелия, обвиненного в незаконном пребывании на территории России, получила неожиданное продолжение. На днях стало известно, что обвинения с него сняты".



Истинное лицо лидера-капиталиста: премьер С. Берлускони назвал Италию "ср**ой страной"
2011-09-04 11:53 kprf.ru

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони стал мишенью критики политических оппонентов после того, как назвал Италию "ср**ой страной" и пригрозил уехать оттуда "на х**". Премьер от своих слов не отказывается, говорит лишь, что чрезмерно "расслабился" в приватной беседе, а его противники ответ заявляют, что это Италию тошнит от Берлускони, а не наоборот.



Оградите от беспредела под знаком Фемиды! Открытое письмо Антикоррупционного комитета Якутии
2011-09-04 11:54 kprf.ru

По фактам административного противодействия местными органами власти деятельности Антикоррупционного комитета Якутии его активисты направили открытое письмо руководителю управления Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) О.А. Мезрину и Прокурору РС (Я) А.А. Подласенко.

 

Руководителю Управления Следственного комитета РФпо Республике Саха (Якутия)генерал-майору юстиции О.А. Мезрину

Прокурору РС(Я) А.А. Подласенко

Копии: редакторампечатных СМИ,Интернет-сайтов РС(Я)

 

 



Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев: Защитить Вооруженные силы от антинародных реформ! Власти собираются уничтожить 75% воинских частей России
2011-09-04 16:04 kprf.ru

На открытой площадке авиасалона МАКС-2011 многие посетители ожидали увидеть новинки отечественного авиапрома и ВПК. Но их ждало разочарование. В ряд стояли устаревшие аппараты, созданные еще во время СССР. Такая удручающая ситуация сложилась в результате проводимых партией власти реформ и реализации кабинетных и безответственных решений чиновников в погонах. Вооруженные силы и ВПК целенаправленно разрушаются и лишаются поддержки государства.



Москва. Лидер КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в праздновании Дня города
2011-09-04 16:53 kprf.ru
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Москвы.


Г.А.Зюганов в «Главной теме» на «3 канале» о «запрете» Медведева обсуждать межнациональные отношения в ходе выборов: «Русских можно избивать, издеваться, все это проходит безнаказанно…»
2011-09-04 23:56 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов в интервью программе «Главная тема» на «3 канале» высказался о  значении русского вопроса как одной из ключевых тем федеральных выборных кампаний  

 

Транскрипт



Современный мир становится все более нестабильным. Аналитические статьи журнала «Foreign Policy»
2011-09-05 00:10 kprf.ru

Журнал «Foreign Policy» публикует 9 пространных статей-прогнозов, посвященных перспективам развития современного мира. В них высказывается немало суждений, которые могут привлечь внимание наших читателей.



Андрей Андреев: Дума нынешнего созыва так и не решилась принять необходимый стране закон об интернете
2011-09-05 03:16 kprf.ru

Признает необходимость государственного контроля над проблемой, связанной с пропагандой через интернет экстремистских идей и взглядов, член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Андрей Андреев.



Андрей Андреев: Нет ничего удивительного в том, что антироссийская риторика в США набирает обороты
2011-09-05 03:29 kprf.ru

"Заявления Вашингтона о непризнании независимости Абхазии и Южной Осетии не новы", отмечает член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Андрей Андреев.



Западная мораль покоряет Москву: каждая четвертая девушка ищет в клубе знакомств «мужа на ночь»
2011-09-05 07:42 kprf.ru

Социологов беспокоит тенденция "безбрачия", которую молодые москвичи подхватили у европейцев. Даже найдя пару, все больше горожан не спешат поставить штамп в паспорте. Таких "фактических" семей в столице более 10%. И хотя рождаемость растет, специалисты считают, что институт брака под угрозой, пишет "Российская газета".



В избранное