Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Михаил Веллер: Сегодня имеет смысл голосовать в первую очередь за компартию



Михаил Веллер: Сегодня имеет смысл голосовать в первую очередь за компартию
2011-09-10 08:49 kprf.ru

Популярный писатель Михаил Веллер, выступая в программе «Особое мнение» радио «Эхо Москвы», заявил, что разделяет призыв голосовать на выборах за любую партию, кроме «Единой России». «При этом я лично полагаю, добавил писатель, что сегодня, не потому, что я так люто люблю коммунистическую партию или Зюганов мой идеал человека, но компартия - единственная реальная самостоятельная оппозиция. И конечно, сегодня имеет смысл голосовать в первую очередь за компартию. Я и близко в ней не состою, уверяю вас.



Секретарь ЦК КПРФ Ю.В.Афонин о выступлении Медведева на Мировом политическом форуме в Ярославле: Президент признал колоссальное расслоение общества, но теорию классовой борьбы обозвал экстремистской
2011-09-10 08:56 kprf.ru

7-8 сентября 2011 года в Ярославле прошел Мировой политический форум, посвященный теме "Современное государство в эпоху социального многообразия". Депутат Государственной Думы секретарь ЦК КПРФ, лидер тульских коммунистов Юрий Афонин, принимавший участие в форуме, рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» о своих впечатлениях.

 

Корр.: Юрий Вячеславович, расскажите, в чем заключается необходимость проведения Мирового политического форума?

 



В.А. Стародубцев принял участие в мероприятиях, посвящённых 183-й годовщине со дня рождения Л.Н. Толстого
2011-09-10 12:49 kprf.ru

9 августа в Тульской области состоялись мероприятия, посвящённые 183-й годовщине со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. По приглашению руководства Московской железной дороги в них принял участие депутат Государственной Думы от фракции КПРФ В.А. Стародубцев.

Вместе с бывшими начальниками МЖД Г.М. Фадеевым (несколько лет он был и министром путей сообщения России) и В.И. Старостенко, парламентария торжественно встретили на станции-музее Ясная Поляна, которая в толстовские времена называлась Козлова Засека.



«Яблоко» выдвинет 350 кандидатов
2011-09-10 12:56 kprf.ru

В федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" войдут главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов и обозреватель "Московского комсомольца" Юлия Калинина, сообщают «Vesti.ru».

"Дмитрий Муратов будет идти 101-м номером в списке. Для него это принципиально, он сказал, что для него это своеобразный 101-й километр", - сообщил журналистам пресс-секретарь партии "Яблоко" Игорь Яковлев.



Тульская область: Дела и будни коммунистов и комсомольцев Новомосковска
2011-09-10 12:59 kprf.ru

Весьма насыщенной выдалась уходящая неделя для активистов Новомосковских местных отделений КПРФ и ЛКСМ РФ.

7 сентября коммунисты и комсомольцы во главе с первым секретарём горкома партии, депутатом городского Собрания В.И. Тарасовым и председателем Совета ветеранов, депутатом городского Собрания К.Н. Спирочкиным провели пикет и встречу с жителями одного из микрорайонов города. Было роздано около 400 экземпляров партийных газет, свыше ста новомосковцев проголосовало по вопросам Народного референдума. 



Тамбовская область. Рабочие Котовска потребовали национализировать Котовский ЛКЗ
2011-09-10 16:16 kprf.ru

10 сентября в Котовске состоялась акция протеста. Митинг был организован рабочими города при поддержке Тамбовского обкома КПРФ и местного горкома партии. Акция протеста была направлена против банкротства Котовского лакокрасочного завода, массовых увольнений, невыплаты задолженности по зарплате. На митинг вышло около 500 жителей города, преимущественно рабочие местных предприятий.



Тамбовская область. В Котовске открыт еще один памятник Ленину
2011-09-10 16:22 kprf.ru

10 сентября в городе Котовске на улице 9-й Пятилетки, во дворе частного дома местными коммунистами был установлен памятник вождю мирового пролетариата В.И. Ленину.

Ранее его планировалось воздвигнуть перед городским комитетом КПРФ, но коммунистам в этом городскими властями было отказано.

До установки на постамент бюст находился в подвале городского дома творчества. Силами молодых коммунистов Котовского городского комитета КПРФ он был отреставрирован и водружен на постамент.



«Мы собираемся проводить Чемпионат страны среди мини-футбольных клубов КПРФ». Г.А. Зюганов посетил товарищеский матч МФК КПРФ и сборной России по мини-футболу
2011-09-10 17:54 kprf.ru

10 сентября на арене «Крокус  Экспо» состоялся товарищеский матч между командой КПРФ и сборной России по мини-футболу. Игру посетили лидер российских коммунистов Г.А. Зюганов, первый зам. Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников и первый секретарь ЛКСМ РФ Ю.В. Афонин.

 

Отметим, что у команды КПРФ была сильная поддержка – над трибуной развевались только красные флаги: игроков пришли подбодрить комсомольцы и коммунисты, искренне желавшие победы любимой команде.



Анатолий Локоть: Почему внутренние проблемы «Единой России» должна решать вся страна?
2011-09-10 18:58 kprf.ru

С таким вопросом лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть на заседании Госдумы обратился к депутатам, обсуждая новый законопроект, согласно которому  законодательным собраниям регионов и высшим должностным лицам субъектов РФ предоставляется право выдвигать своих представителей в Совет Федерации из числа депутатов Государственной думы.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал депутатам проголосовать за предложенные поправки. От имени фракции КПРФ Анатолий Локоть высказался резко против принятия этого документа:



Лидер российских коммунистов Г.А. Зюганов поздравил жителей Ельца с 865-летием родного города
2011-09-10 19:14 kprf.ru

С Елецкой крепости началась его славная история. И с тех пор Елец постоянно оказывался в центре исторических событий. Помнит эта земля опустошающие набеги татаро-монгольских ханов и грозного Тамерлана, и всегда броней Руси выступал древний город на берегу Быстрой Сосны, не раз ценой собственной гибели спасая страну. Так и в Великую Отечественную победа под Ельцом в 1941-ом стала одной из первых побед Красной армии. А девять тысяч ельчан так и не вернулись домой, отдав свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.



Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил нижегородцев с Днем города
2011-09-10 19:15 kprf.ru

790 лет назад, у места слияния двух великих русских рек был основан сторожевой пункт для охраны границ Руси от набегов кочевников. И с тех пор здесь рождалась исполинская сила русского народа, сила духа, сила патриотизма.



Свердловская область. Беспредел «правоохранителей» на общеуральском марше «Антикапитализм – 2011»: подросток получил удар шокером
2011-09-10 19:44 kprf.ru

10 сентября в Екатеринбурге состоялся традиционный общеуральский молодежный марш «Антикапитализм»-2011. На него прибыли около ста участников из Тюмени, Кургана, Дегтярска, Каменск-Уральского, Лесного, Верхней Салды, Алапаевска, Артемовского, Ревды и самого Екатеринбурга. К сожалению, молодежный марш не обошелся без ЧП.



Поздравление с Днём рождения Кругликову А.Л.
2011-09-11 00:02 kprf.ru

     ЦК  КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Кругликова Александра Леонидовича, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Ульяновского обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Ульяновской области, профессора Ульяновского государственного университета, доктора исторических наук.

     Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям  и добрым пожеланиям, высказанным  в адрес А.Л.Кругликова. 



«Крылатые» инициативы Медведева. Глава государства решил поставить крест на отечественном самолетостроении
2011-09-11 00:03 kprf.ru

Президент Дмитрий Медведев, похоже, рассматривает возможность похоронить отечественный авиапром. В Ярославле, на совещании оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы Як-42, глава государства заявил, что российскому правительству придется решить вопрос по обновлению отечественного авиапарка радикально.



Сантк-Петербург: Ночью подожжен автомобиль городского комитета КПРФ. Хулиганство или «начало предвыборной кампании»?
2011-09-11 00:11 kprf.ru

В полночь с 8 на 9 сентября у дома №27 по 2-й Советской улице, в котором размещается Санкт-Петербургский городской комитет КПРФ, неизвестными был подожжён автомобиль технической поддержки (УАЗ), принадлежащий городскому отделению. 

Пламя пылало в грузовом отсеке, в непосредственной близости от жилого дома и только благодаря оперативной работе пожарных удалось потушить огонь. 

Руководство Городского комитета обратилось в правоохранительные органы с заявлением о расследовании произошедшего. 



В избранное