Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Результаты правления капиталистов: наши населенные пункты исчезают, русский народ вымирает! Обращение секретаря Псковского обкома КПРФ А.А. Рогова



Результаты правления капиталистов: наши населенные пункты исчезают, русский народ вымирает! Обращение секретаря Псковского обкома КПРФ А.А. Рогова
2011-09-20 02:40 kprf.ru

Александр Рогов, секретарь Псковского обкома КПРФ подготовил обращение в связи с обнародованием результатов Всероссийской переписи населения, проведенной Росстатом в 2010 г.

- В 2010 году прошла очередная перепись населения. Пока обнародованы её предварительные данные, но и они настораживают.

 

Итоги переписи населения, или по ком звонит колокол



В Белоруссии всё есть, и всё дешевле
2011-09-20 09:07 kprf.ru

В ходе встреч с населением убеждаюсь: наслушавшись страшилок, льющихся с «голубых экранов», о том, что там всё плохо и «батька» зверствует, люди недоумевают и интересуются: что же всё-таки на самом деле происходит в соседней Белоруссии? Поверьте, всё, что сегодня пишется и говорится о Белоруссии в российских прорежимных СМИ, противоположно действительности.

 



Хватит ли рядовому россиянину жизни, чтобы накопить на однокомнатную квартиру?
2011-09-20 09:09 kprf.ru

Свое собственное отдельное жилье — мечта очень многих россиян. Сколько нужно времени, чтобы накопить на однокомнатную квартиру в Москве? В каких регионах собрать нужную сумму получится быстрее? Этими вопросами задались специалисты интернет-портала по недвижимости Mirkvartir.ru и провели соответствующее исследование. Но свой подсчет они вели, прямо скажем, не корректно. Они исходили из того, что гражданин будет откладывать всю свою среднемесячную зарплату, но ведь еще надо одеваться, кушать, снимать жилье, лечить и т.д.



Проклятое двадцатилетие. Муж умер, сын стал наркоманом…
2011-09-20 09:10 kprf.ru

ЭТИ двадцать лет стали для меня проклятыми, а что будет впереди, не хочется даже думать. Но обо всём по порядку.

 

 

Жила при Советской власти — горя не знала. Была уверена в завтрашнем дне. Знала наперед, что смогу обеспечить детям учебу, будущее. Получала с мужа алименты на младшего сына до его совершеннолетия. Окончил он профтехучилище, потом шоферские курсы, стал водителем-профессионалом. Но «реформы» не дали ему работу. В армию не взяли по причине болезни. Так и болтался с подружками и друзьями.



Заявление бюро Алтайского краевого комитета КПРФ «О фактах фальсификации выборов в Суетском районе Алтайского края»
2011-09-20 14:06 kprf.ru

4 сентября 2011 года в Суетском районе проведены выборы депутатов объединенных Верх-Суетского и Береговского сельсоветов в единый Верх-Суетский сельсовет.

 

Из 1799 избирателей в выборах приняло участие по данным избиркома 622 человека, по данным наблюдателей от КПРФ 434 человека, т.е 34,57% и 24,12% соответственно.

Процедуры выборов и подсчета итогов прошли с грубыми нарушениями выборного законодательства РФ.



22 сентября 2011 года в 14:15 на телеканале "Россия 24" в прямом эфире выступит Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов
2011-09-20 14:16 kprf.ru
Дата: 
22/09/2011 - 14:15

В четверг, 22 сентября 2011 года в 14:15  на  телеканале "Россия 24"  в прямом эфире  выступит Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в  Государственной Думе ФС РФ  Геннадий Зюганов.



В Воронежской области по вопросам Народного референдума проголосовали 202 тысячи граждан
2011-09-20 14:18 kprf.ru

Народный референдум: залог успеха – работа с людьми. Вопросы, вынесенные КПРФ на Народный референдум, важны для каждого жителя России. Поэтому люди охотно участвуют в голосовании, нужно только находить к ним подход, стараться дойти до каждого человека.

 



С.А. Гаврилов: Теперь мы пожинаем плоды крайней безответственности Правительства
2011-09-20 15:04 kprf.ru

На пленарном заседании Государственной Думы 20 сентября 2011 года в рамках "правительственного часа" с участием Министра транспорта Российской Федерации Игоря Евгеньевича Левитина от фракции КПРФ выступил Заместитель председателя Комитета по транспорту Сергей Анатольевич Гаврилов.

 

 



Н.М. Харитонов: Ни одна правящая партия больше двух созывов не находится у власти, поэтому «Единой России» пришла пора собирать чемоданы
2011-09-20 15:25 kprf.ru

20 сентября депутат-коммунист Н.М. Харитонов выступил на заседании Госдумы от имени фракции КПРФ.

 



Новосибирская область: Народное ополчение набирает обороты
2011-09-20 15:32 kprf.ru

В Центральном районе Новосибирска уже несколько сотен человек записались в Народное ополчение Сибири и Дальнего Востока. В настоящий момент коммунисты и их беспартийные сторонники продолжают работу по формированию Народного ополчения.

По словам секретаря Центрального райкома КПРФ Татьяны Булыгиной, очень активно в Народное ополчение записывается молодежь, как правило, военные.



В.Н. Федоткин: По доходам перевыполняем, по расходам - ноль. Куда же деньги идут?
2011-09-20 15:43 kprf.ru

20 сентября на заседании Госдумы выступил депутат фракции КПРФ В.Н. Федоткин.

 



Новосибирские коммунисты предлагают «заморозить» тарифы на услуги ЖКХ
2011-09-20 15:47 kprf.ru

Новосибирский областной комитет КПРФ обратился ко всем управляющим компания и энергомонополистам Новосибирской области с предложением не поднимать тарифы на услуги ЖКХ в 2012 году. «Такое решение позволит скорректировать бюджет на следующий год и найти дополнительные средства на социально-значимые нужды», – сказано в обращении.

 

Губернатору Новосибирской области

Юрченко В.А

 

Мэру города Новосибирск

Городецкому В.Ф.

 

ОАО «СибирьЭнерго»,



Н.В. Коломейцев: Что же это за управляемая демократия, когда истину не доводят до людей?
2011-09-20 15:57 kprf.ru

20 сентября на заседании Госдумы выступил депутат фракции КПРФ Н.В. Коломейцев.

 

- Спасибо. Уважаемый Борис Вячеславович и уважаемые коллеги. У меня предложение по второму вопросу, учитывая, что проект решения я получил только вчера вечером. Можно ли внести поправочку и пригласить ещё Генерального прокурора, учитывая, что речь идёт о колоссальных потерях федерального бюджета, более 20 миллиардов рублей, и сообщалось в СМИ о том, что возбуждены уголовные дела по фактам аварий спутников и станции "Прогресс", до сих пор не можем найти там ее часть.



Анатолий Локоть: Закупка иностранной авиационной техники привела к разрушению отечественного авиапрома
2011-09-20 16:47 kprf.ru

Лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть прокомментировал выступления на Правительственном часе в Госдуме представителей министерства транспорта РФ. 

 



Москва: оппозиционные партии подписали меморандум о сотрудничестве
2011-09-20 17:54 kprf.ru

Без преувеличения историческое событие состоялось 20 сентября в Центральном Доме журналистов. Руководители московских отделений партий КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «Яблоко» подписали Меморандум о координации действия по организации межпартийного наблюдения на выборах в Государственную Думу в 2011 году. Коммунистическую партию представлял первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин.



Н.А. Останина: В школах России закрываются группы продленного дня
2011-09-20 18:13 kprf.ru

Сегодня, 20 сентября, депутат Государственной Думы Н.А. Останина внесла протокольное поручение  Комитету по образованию: запросить Министерство образования и науки о мерах, принимаемых им в связи  с закрытием групп продленного дня.

 

Вносится депутатом

Государственной думы

Н.А.Останиной

 

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

 



Единороссы Совета бурятского парламента отвернулись от «детей войны»
2011-09-20 18:38 kprf.ru

20 сентября 2011 г. депутаты-единороссы Совета Народного Хурала РБ подавляющим большинством голосов отклонили инициативу фракции КПРФ по социальной поддержке поколения «детей войны».

 

28 августа этого года фракция КПРФ внесла проект постановления в Народный Хурал Бурятии об обращении бурятского парламента в Госдуму «О внесении дополнений в статью 2 и статью 20 ФЗ «О ветеранах» с целью устранить историческую несправедливость по отношению к «Детям войны», приравнять их к труженикам тыла с предоставлением льгот, предусмотренных действующим законодательством.



Коммунисты Бурятии выступили инициаторами совместного заявления по выборам депутатов Госдумы РФ
2011-09-20 18:43 kprf.ru
Регион: 
Республика Бурятия
Дата: 
21/09/2011 - 16:00

21 сентября 2011 г. в 16.00 в Малом зале Народного Хурала РБ состоится обсуждение и подписание заявления бурятских региональных отделений политических партий «За честные и чистые выборы!».

Инициатором подписания данного заявления выступило Бурятское республиканское отделение КПРФ.

На предстоящее мероприятие приглашены лидеры всех отделений политических партий. 



Бурятия: Учителя встали на путь борьбы
2011-09-20 18:51 kprf.ru
Регион: 
Республика Бурятия
Дата: 
24/09/2011 - 11:00

24 сентября 2011 г. в 11.00 в конференц-зале ТЦ «Сагаан Морин», ул. Гагарина, 25 состоится внеочередная конференция Республиканской общественной организации «Учителя Республики Бурятия» на тему «Анализ финансирования общеобразовательных учреждений г. Улан-Удэ по результатам внедрения новой системы оплаты труда за 2008-2011гг».

Конференция проводится при активном участии БРО самой массовой женской организации страны «Надежда России» и поддержке Коммунистической партии.

- Наше движение всецело поддерживает действия членов Республиканской общественной организации «Учителя Республики Бурятия» по защите прав и интересов педагогов, - сообщила председатель БРО «Надежда России», Почетный работник общего образования РФ, учитель высшей категории Надежда Алешина. - Тот факт, что учителям недоплачивают заработную плату, получил широкую публичную огласку. В этом деле по запросу «Учителей Республики Бурятия» разбираются компетентные органы. Ведь всем ясно, что нищий учитель – позор государства. Пора вернуть уважение к учителю, поднять на должную высоту престиж профессии педагога. Проблемы в сфере образования касаются всех, волнуют все общество.  Об этом и пойдет речь на предстоящей конференции. Приглашаем всех неравнодушных на нашу конференцию. По всем вопросам обращаться по телефону 8-924-35-25-835.



Москва год после Лужкова. Его «бояре» никуда не делись, а просто сменили место работы
2011-09-20 19:00 kprf.ru

В конце сентября 2010 года закончились 18 лет бессменного пребывания на посту мэра Москвы Юрия Лужкова, пишет Егор Виноградов.  Один из мастодонтов российской политики был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым с официальной формулировкой "в связи с утратой доверия". Эксперты отмечали, что реальная причина увольнения Лужкова с поста столичного градоначальника была в другом. Так или иначе, Москва и москвичи прожили год при новом мэре Сергее Собянине.



Хронометраж партийного телеэфира 18 сентября 2011 года
2011-09-20 19:07 kprf.ru

Сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проводит ежедневный мониторинг федерального политического партийного телеэфира.

18 сентября на пяти федеральных телеканалах четырём парламентским партиям было посвящено 21 минута 25 секунд новостного партийного эфира (Таблица 1).

Таблица 1

Структура суммарного партийного эфира, 14 сентября

 

См. таблицу 1 в иллюстрациях к материалу



Анатолий Локоть: Госдума приняла закон «О клонировании членов Федерального Собрания»
2011-09-20 19:12 kprf.ru

Госдума сегодня приняла сразу в двух чтениях (втором и третьем) законопроект «О порядке формирования Совета Федерации РФ». Лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть, комментируя принятое большинством нижней палаты решение, отметил, что этот законопроект меняет законодательство в угоду одной партии. После его принятия в России следует ожидать целую кампанию по замене членов Совета Федерации.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 17 – 18 сентября 2011 года
2011-09-20 19:18 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



96,7 % слушателей Русской Службы Новостей одобряют присутствие в Чемпионате России по мини-футболу команды с названием КПРФ!
2011-09-20 19:29 kprf.ru

Слушать радиопрограмму на rutube

 

       То  обстоятельство,  что в сильнейшей мини-футбольной Суперлиге теперь есть команда с необычным для спорта  названием – КПРФ,  будоражит умы  масс-медиа. 



ИА "Живая Кубань": Союз советских офицеров Кубани вступил в "Народное ополчение"
2011-09-20 23:21 kprf.ru

Кубанский Союз советских офицеров вступил в "Народное ополчение", созданное коммунистами, сообщает ИА «Живая Кубань».

Такое решение организация приняла на краевом совещание. При общем голосовании оно было поддержано единогласно.

Кроме того, участники заседания приняли "Обращение к народу России и населению Кубани" с призывом вступить в ополчение, сообщает пресс-служба союза.



Европейский суд признал герб СССР противоречащим «общественному порядку и нравственности». Это «очередной плевок нам в душу» считает депутат С.П.Обухов
2011-09-20 23:53 kprf.ru

Европейский суд признал герб СССР противоречащим «общественному порядку и нравственности». Это «очередной плевок нам в душу» считает депутат-коммунист Госдумы, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов

Запрос на регистрацию знака в Евросоюзе подала в 2006 году многопрофильная компания Couture Tech Ltd. Однако агентство OHIM, которое занимается регистрацией всех торговых марок на территории Евросоюза, отказалось регистрировать советский герб. В ответ на это, компания попробовала обжаловать решение агентства в суде.



Поздравление с Днем рождения А.И.Кирюшину
2011-09-21 00:02 kprf.ru

 ЦК КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Кирюшина Александра Ивановича, председателя городской Думы г.Краснодара в 2000-2004 гг., члена Краснодарского крайкома КПРФ, рекомендованного в состав Правительства народного доверия.

Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям, высказанным в адрес А.И.Кирюшина.



Поздравление с Днём рождения Решульскому С.Н.
2011-09-21 00:02 kprf.ru

     ЦК  КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Решульского Сергея Николаевича, члена Президиума, Секретаря ЦК КПРФ, первого заместителя руководителя фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной Думе ФС РФ.

     Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям  и добрым пожеланиям, высказанным  в адрес С.Н.Решульского. 



Московская область. Техническая вода в кранах, не работает котельная, в подвалах – канализационные стоки. Военный городок Софрино-1 может не пережить зиму!
2011-09-21 00:06 kprf.ru

Замечательным выдалось минувшее воскресенье – настоящее «бабье лето». Жители бывшего военного городка Софрино-1, что в Пушкинском районе, встретили его на площади у Центрального КПП. К двум часам пополудни здесь собрались бывшие и действующие офицеры, их жены, дети и внуки. В общем, все те, кто сегодня живет в многострадальном поселке, который, по сути, стал непризнанной республикой Подмосковья. Ни сами люди, ни их жилье по большому счету никому ни нужны. И вот терпение лопнуло…



Десятки тысяч молодых людей говорят капитализму: «Нет!» Фестиваль Коммунистической молодежи Греции в Афинах
2011-09-21 00:10 kprf.ru

17 сентября с большим успехом завершился трехдневный 37-ой фестиваль Коммунистической молодежи Греции (КМГ).



Подмосковье. Повесть о рынке сбыта отечественного автопрома, жилищных аферах и «медвежьей любви» к ветеранам и детям
2011-09-21 00:13 kprf.ru

Депутат Московской областной Думы Сергей Федоров рассказал о событиях 168-го заседания регионального парламента.

- Садясь за клавиатуру, я собирался писать о сложностях законотворческого процесса. А потом вышло так, что писать пришлось о любви. О разных ее видах. То есть, о любви подлинной, искренней и той, что наоборот, только на словах и на бумаге.



Видео. Минтранс: самолеты падают... от недофинансирования
2011-09-21 00:30 kprf.ru
20 сентября министр транспорта РФ Игорь Левитин выступил перед депутатами Госдумы с отчетом о состоянии дел на транспорте. Серия катастроф последнего времени нисколько не отразилась на настроении и поведении чиновника - он бодро и со вкусом сыпал цифрами, превратив выступление в бухгалтерский отчет. Похоже, отсутствие безопасности на транспорте волнует всех, кроме руководителя этого ведомства. Гораздо больше он озабочен финансовой составляющей вопроса.Чего уж там - самолет упал, теплоход утонул. Дайте Минтрансу денег!


Поздравление с юбилеем С.Н. Решульскому от Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова
2011-09-21 03:01 kprf.ru

Члену Президиума ЦК КПРФ

Первому заместителю

руководителя фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ

С.Н. Решульскому

 

 

Дорогой Сергей Николаевич!

 

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации, фракция КПРФ в Государственной Думе РФ горячо и сердечно поздравляют Вас, подлинного коммуниста и патриота нашей многонациональной Родины с 60-летием со дня рождения.



В избранное