Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Энергия протеста нарастает. <<Правда>> о заседании Общероссийского штаба протестных действий



Энергия протеста нарастает. «Правда» о заседании Общероссийского штаба протестных действий
2011-09-13 07:47 kprf.ru

На начавшейся осенней сессии Госдумы пятого созыва "единороссовское" большинство депутатов, скорее всего, не будет рассматривать ряд внесенных фракцией КПРФ законопроектов. В дальний ящик стола они положили предложения коммунистов о срочном рассмотрении законов о "детях войны", о национализации, о защите экологии. Объяснения со стороны руководства Госдумы просты: дескать, нет денег, хотя на самом деле, вероятнее всего, нет желания такие деньги искать.



«Правда»: "ЕдРо" закатилось в средневековье. Парламентские хроники Татьяны Офицеровой
2011-09-13 08:00 kprf.ru

С минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе под Ярославлем началось 9 сентября пленарное заседание Госдумы, сообщает «Правда» публикуя обзор парламентских событий Татьяны Офицеровой. Падение самолета Як-42, унесшее жизни 44 человек, стало очередным звеном в цепи трагедий, происшедших в последнее время на транспорте. Коммунист Николай Харитонов призвал парламентариев перечислить половину сентябрьской зарплаты семьям погибших хоккеистов. А причины катастрофы, считают депутаты от Компартии, должна расследовать специальная парламентская комиссия.



Дефолт Греции может вызвать волну банкротств финансовых институтов мира
2011-09-13 08:51 kprf.ru

Греческий дефолт становится практически предрешенным, пишет экономический обозреватель newsru.com Максим Блант. Министр экономики Германии - страны, от которой больше всего зависит спасение Афин, - призвал не отказываться от идеи "организованного банкротства Греции".



Правительство боится повышать тарифы на газ до выборов, опасаясь негативной реакции избирателей
2011-09-13 09:07 kprf.ru

Российское правительство предлагает повысить тарифы на газ в середине 2012 года не более чем на 15%. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил во вторник премьер-министр Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.



14 сентября Ленинградский обком КПРФ, фракция КПРФ в Законодательном собрании Ленинградской области проводят круглый стол на тему «Обсуждение программы КПРФ по восстановлению жилищно-коммунального хозяйства России»
2011-09-13 11:15 kprf.ru
Дата: 
14/09/2011 - 11:14

Пресс-центр ЛОК КПРФ

 

14  сентября в 12.00 в здании Правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67, каб. 401) состоится круглый стол на тему «Обсуждение программы КПРФ по восстановлению жилищно-коммунального хозяйства России».

К участию в круглом столе приглашены представители исполнительной и законодательной власти Ленинградской области, директора предприятий ЖКХ, средства массовой информации.

Цели круглого стола:

- анализ состояния ЖКХ России и Ленинградской области;

- причины провала проводимой реформы ЖКХ;

- обсуждение долгосрочной программы КПРФ по восстановлению ЖКХ.

Круглый стол ведет депутат Законодательного собрания Ленинградской области (фракция КПРФ), член постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области В.В. Потомский.

Основной докладчик – председатель ассоциации управляющих организаций Ленинградской области, директор ООО «Жилищное хозяйство» (город Волхов) В.Б. Ожерельев. Содокладчики – директора предприятий ЖКХ Ленинградской области.

Аккредитация журналистов по телефону: +7(921)786-45-98 или по электронной почте: lenvestnik@mail.ru



Алтайский край: Продолжается силовое давление на новоалтайского коммуниста
2011-09-13 11:18 kprf.ru

Сегодня, 13 сентября, на квартиру депутата-коммуниста Новоалтайского горсобрания Юрия Корнеева явились 15 представителей краевого департамента судебных приставов и доставили его на судебное заседание в новоалтайский городской суд, несмотря на его плохое самочувствие, - сообщил коммунист.



Г.А. Зюганов поздравил с 90-летним юбилеем московского коммуниста, ветерана Великой Отечественной войны И.И. Пронина
2011-09-13 11:28 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил с 90-летним юбилеем московского коммуниста, ветерана Великой Отечественной войны И.И. Пронина.

 



Главные темы СМИ 13 сентября 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-09-13 11:34 kprf.ru

В центре внимания СМИ – предвыборные съезды политических партий России. Также освещается встреча Геннадия Зюганова с Владимиром Ворониным и послом Китая в России.

Вчера в Москве прошло заседание секретариата ЦК КПРФ. На заседании почётным гостем стал посол Китая в России, который вручил Г.А. Зюганову памятную медаль в честь 60-летия установления дипломатических отношений между КНР и СССР.



Бородинское поле у нас одно
2011-09-13 11:35 kprf.ru

12 сентября в Московской городской Думе открылась выставка работ фотохудожника Андрея Лобанова «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!». Экспозицию открыл руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков.

 



Псковская область: Победы русского богатыря Алексея Канарейкина
2011-09-13 11:53 kprf.ru

На I Всемирной Олимпиаде мастеров гиревого спорта, прошедшей в г. Архангельске, Алексей Канарейкин, спортсмен, член КПРФ из города Великие Луки Псковской области, руководитель городской Федерации по тяжелой атлетике,   получил четыре золотые медали. Он стал четырехкратным рекордсменом мира. Из 15 номинаций по гиревому спорту А. Канарейкин участвовал в четырех.



“Заказ“ на российские самолеты. Бывший генеральный конструктор КБ им. Ильюшина рассказал, как нынешние власти добивали советский авиапром
2011-09-13 13:21 kprf.ru

“Никакие интересы национальной промышленности, в данном случае авиапрома, не стоят человеческих жизней. Если самолетостроительная отрасль не в состоянии создавать качественные и надежные машины, Россия будет закупать их за границей”, — эту фразу Дмитрия Медведева сразу же после трагедии в Ярославле разнесли все информагентства мира.

После такого громкого заявления котировки западных авиастроительных компаний, по слухам, неминуемо подпрыгнут вверх. Еще бы — заменить в одночасье чуть не весь внутренний авиапарк огромной страны.



Очередная трагедия на транспорте: Чиновники и недобросовестные бизнесмены должны нести ответственность за гибель ребенка в Новосибирске
2011-09-13 13:28 kprf.ru

Сегодня в Новосибирске в результате аварии взорвался пассажирский автобус. Трагедия произошла рано утром на Красном проспекте в районе площади Калинина. В аварии погибла одиннадцатилетняя девочка, пострадали двое взрослых. По словам депутата Законодательного собрания Андрея Жирнова, на округе которого и произошла трагедия, эта авария стала следствием проводимой властью и нечистоплотными бизнесменами политики по получению из сферы пассажирских перевозок максимальной прибыли.



«Интерфакс»: Коммунисты предлагают "привязать" меню в буфетах высших органов власти РФ к минимальной потребительской корзине
2011-09-13 13:41 kprf.ru

Члены фракции КПРФ в Государственной думе просят администрацию президента ввести в столовых и буфетах обеих палат Федерального Собрания, а также правительства и Кремля питание из расчета стоимости минимального набора продуктов питания, установленного в стране.



Региональных лидеров «Правого дела» не устраивают диктаторские замашки Михаила Прохорова
2011-09-13 14:13 kprf.ru

Региональные праводельцы на предстоящем съезде планируют поднять вопрос об изменении устава. Главный документ партии был отредактирован совсем недавно, на прошлом съезде 25 июня. Новая редакция наделила избранного тогда же единоличным лидером "Правого дела" Михаила Прохорова почти безграничными полномочиями. Однако руководители региональных отделений убеждены, что Прохоров не сумел успешно распорядиться данной ему властью, а посему намерены пересмотреть устав, отмечает 13 сентября "Независимая газета".



Самые богатые и влиятельные семьи России. Рейтинг журнала «Forbes»
2011-09-13 14:17 kprf.ru

Пять депутатов Госдумы, а также губернаторы Тульской области и Приморского края Владимир Груздев и Сергей Дарькин вошли в первую десятку рейтинга Forbes "Власть и деньги", в котором чиновники, депутаты, сенаторы и руководители госкорпораций ранжированы по семейному доходу за 2010 год. Возглавил рейтинг член Совета Федерации Андрей Молчанов.

Прошлогодний лидер Юрий Лужков покинул не только пост мэра Москвы, но и рейтинг журнала.



Коммунисты Москвы выразили соболезнования вьетнамским товарищам
2011-09-13 15:05 kprf.ru
13 сентября в связи с кончиной бывшего Председателя Государственного Совета Социалистической республики Вьетнам товарища Во Чи Конга руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме, секретарь МГК КПРФ Андрей Клычков посетил Посольство Вьетнама в России и оставил запись в книге соболезнований.

В современную историю Во Чи Конг вошел как активный сторонник реформ и политики обновления всех сфер жизни вьетнамского общества. Более восьмидесяти лет своей жизни он отдал революционной борьбе, делу защиты, послевоенного восстановления и строительства страны.



В катастрофе Як-42 могла быть замешана большая политика. Версия украинского телеканала
2011-09-13 15:09 kprf.ru

Версия теракта до сих пор присутствует в расследовании еще одной кровавой катастрофы этой недели. Свидетели гибели Як-42 с хоккейной командой на борту будто бы слышали стук, после которого самолет развалился в воздухе, передает украинский телеканал «1+1»

Среди погибших – трое украинских хоккеистов, которым пророчили блестящее спортивное будущее. И их родственники, прощаясь с ними на киевском кладбище, уже не скрывая говорили еще об одной скандальной версии трагедии. Ее косвенным виновником могла стать большая политика.



Саратов: Нет административному произволу!
2011-09-13 15:17 kprf.ru

Коммунисты Заводского РК КПРФ города Саратова продолжают марафон пикетов в рамках проведения Народного референдума.

Так, и 9 сентября активисты компартии, развернув красные флаги КПРФ, начали сбор подписей граждан под судьбоносными вопросами  Народного референдума.



Воронеж. Народный референдум: голосуем за достойное будущее
2011-09-13 15:48 kprf.ru

Коммунист Ленинского местного отделения КПРФ, активист организации «Дети военного времени» Ю.И. Гиршович организовал одиночный пикет в сквере возле областной Думы.



Комсомольск-на-Амуре: «Правду» - на заводы, рабочих – в партию!
2011-09-13 16:00 kprf.ru

13 сентября коммунисты Комсомольска-на-Амуре вышли к заводским проходным с газетой «Правда».

Ранним утром на проходных территорий А и Б КнААПО (Комсомольское-на-Амуре авиационно-промышленное объединение) две группы коммунистов и комсомольцев в куртках и накидках с символикой КПРФ раздавали газеты «Правда» и «Комсомольская Искра» рабочим завода. Совместными усилиями на двух проходных завода было роздано 4500 экземпляров газет.



Рязань: «Красная молодежь» готовится к выборам
2011-09-13 16:34 kprf.ru

В этом году областной комсомольский слет прошел на самом старте выборной кампании в Государственную Думу – 3 и 4 сентября. Соответственно и тематика X, юбилейного, форума молодых коммунистов области также была посвящена предстоящим выборам.



Россия исчерпала свои трудовые ресурсы: проводить модернизацию помогут гастарбайтеры, считают власти
2011-09-13 17:48 kprf.ru

Демографическая ситуация в России вступает в сложнейший период - численность трудоспособного населения до 2025 года уменьшится не менее чем на 10 миллионов человек. При этом резервы повышения уровня экономической активности в молодом и старшем возрастах фактически исчерпаны. Эти неутешительные данные во вторник озвучил секретарь совета безопасности страны Николай Патрушев на выездном совещании в Южно-Сахалинске по трудовой занятости и борьбе с незаконной миграцией.

 



ЛДПР пиарит себя как главного защитника интересов русского народа
2011-09-13 19:06 kprf.ru

Традиционная активизация депутатов в связи с приближающимися выборами не обошла стороной и ветерана российской политики Владимира Жириновского, передает newsru.com. Во вторник он принял участие в открытии 23-го съезда ЛДПР в Москве. Там глава партии пообещал своим соратникам небывалые успехи по итогам декабрьского голосования, постарался развенчать мифы о себе и походя обидел целый ряд конкурентов.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: август 2011 года
2011-09-13 19:35 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Видео. Важно помнить! Законопроект «О копии Знамени Победы»
2011-09-13 20:02 kprf.ru

Более двух месяцев назад фракцией КПРФ в Мосгордуме был внесён законопроект «О копии Знамени Победы», однако чиновники всячески препятствуют его рассмотрению.



Видео. В катастрофе Як-42 замешана большая политика?
2011-09-13 20:31 kprf.ru

Видео. О проблеме русского народа в России
2011-09-13 22:17 kprf.ru

Взводы снайперов заменят выборы?
2011-09-14 07:14 kprf.ru

Генеральный штаб Минобороны намерен увеличить количество снайперов, служащих в войсках, сообщает РБК daily. Специализированные подразделения появятся в каждой бригаде. Генерал объяснил такое решение новыми реалиями современных боестолкновений, плюс не исключил в перспективе в России народных волнений по «арабскому сценарию». Эксперты приветствуют инициативу военных, напоминая, что снайперы доказали свою эффективность во время чеченских кампаний.



«Коммерсант»: Дмитрий Медведев вызывает затруднения. Достижения президента "на уровне статистической погрешности", считает депутат-коммунист С.П.Обухов
2011-09-14 07:52 kprf.ru

 47% респондентов ВЦИОМа не смогли назвать достижения президента, сообщает «Коммерсант». Издание приводит мнения представителей политических партий по данному опросу, в том числе секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы С.П.Обухова



В избранное