Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Республика Татарстан: Расширенное заседание фракции КПРФ



Республика Татарстан: Расширенное заседание фракции КПРФ
2011-09-15 12:19 kprf.ru

14 сентября состоялось  расширенное заседание  фракции КПРФ в  Госсовете Республики  Татарстан с участием  депутатов Казанской  гордумы и помощников.  



Г.А. Зюганов поздравил жителей Чапаевска Самарской области с юбилеем города
2011-09-15 12:29 kprf.ru

- Дорогие чапаевцы! – говорится в поздравлении. - Невелик город Чапаевск, но богата и интересна его история. Родившись, как посёлок Иващенково при строительстве Самарского Сергиевского порохового завода, за сто лет существования он превратился в город Чапаевск – один из центров химической и оборонной промышленности  Поволжья и страны в целом.



Конфликт в «Правом деле» - тщательно подготовленный спектакль?
2011-09-15 12:53 kprf.ru

Скандал, с которого открылся съезд партии «Правое дело», продолжается, вызывая многочисленные комментарии в СМИ. Михаил Прохоров предложил своим сторонникам выйти из возглавляемого им "Правого дела", чтобы затем зарегистрировать новое движение и партию, сообщает "Интерфакс". "У меня есть предложение отказаться от участия в партии, так и объяснив, что партия фальсификациями себя дискредитировала», - заявил Прохоров соратникам перед съездом партии.



К.К. Тайсаев: «Мы не допустим превращения русскоговорящего населения Казахстана в граждан «второго сорта»!»
2011-09-15 12:55 kprf.ru

Настоящая информационная война разгорелась в последнее время вокруг русского языка в Казахстане. Согласно законопроекту, внесенному на рассмотрение парламента, с 1 января 2013 года русский язык перестанут использовать на рекламных баннерах, магазинных ценниках, а также в официальных документах.



Главные темы СМИ 15 сентября 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-09-15 14:02 kprf.ru

Наряду с позитивной информацией о коммунистах публикуются данные социологических опросов, неблагоприятные для Медведева, и сообщения о расколе в «Правом деле».

В центре внимания прессы оказались законодательные инициативы коммунистов, вызвавшие отклик в информационном пространстве.

Многие СМИ обратили внимание на предложение группы депутатов-коммунистов, направленное Управделами администрации президента В. Кожину о введении в столовых и буфетах администрации президента, правительства и Госдумы блюд, изготовленных из продуктов, входящих в минимальный продуктовый набор.



Выкса, Нижегородская область: Коммунистов провокациями не испугать!
2011-09-15 14:11 kprf.ru

14 августа город Выкса Нижегородской области посетила группа депутатов-коммунистов. Это депутаты Государственной Думы Ю.В. Афонин, П.В. Романов, Н.Ф. Рябов; депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области А.П. Тарнаев и Р.В. Кабешев; депутат Тульской областной Думы О.А. Лебедев; депутат Тульской городской Думы А.А. Лебедев, а также консультант ЦК КПРФ А.В. Червонцев.



Иван Мельников о скандалах вокруг «Правого дела»: это еще одно подтверждение для всех, что реальная оппозиция – только КПРФ
2011-09-15 14:29 kprf.ru

Запланированный Съезд партии «Правое дело» вылился в скандал, который во всех подробностях описывают СМИ. Михаил Прохоров и его сторонники покинули Съезд и партию «Правое дело» в связи с тем, что часть Съезда по существу отказала им в доверии и перехватила управление. «Правое дело» продолжает Съезд под руководством и.о. председателя политического объединения Андрея Дунаева.

Свое мнение о происходящем по просьбе СМИ высказал первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников:

 



Астрахань: Без вариантов!
2011-09-15 14:41 kprf.ru

Недостаток денег - это проблема многих. Дороговизна всё больше увеличивает круг «чего нельзя» для большинства россиян, а учебные заведения (от сада до вуза), спортивные секции и кружки по интересам превращаются в элитарные клубы для избранных.



Москва. Подписание Меморандума о координации действий по борьбе с фальсификациями на выборах. Совместная Пресс-конференция партий КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «ЯБЛОКО»
2011-09-15 15:51 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
20/09/2011 - 12:00

В Центральном Доме журналиста состоится пресс-конференция, на которой руководители московских отделений партий КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «ЯБЛОКО» подпишут Меморандум о координации действий по организации межпартийного наблюдения на выборах в Государственную Думу в 2011 году. Для подписания Меморандума также приглашены руководители московских отделений партий "Патриоты России" и "Правое дело".

Понимая историческую важность свободных и справедливых выборов  2011 года для будущего России, руководители региональных отделений политических партий  считают необходимым объединить свои усилия  и направить их на обеспечение прозрачного и легитимного подсчета голосов без нарушений и фальсификаций.

Ранее  представители партий уже заявляли, что регулярная и безнаказанная фальсификация результатов выборов в Москве формирует в обществе атмосферу недоверия к власти, повышает общий уровень правового нигилизма, снижает подлинную избирательную активность граждан.

Партии заявляют о своей решимости использовать все возможные усилия  для того, чтобы обеспечить  присутствие  своих представителей в необходимом количестве абсолютно на всех избирательных участках Москвы. В строгом соответствии с избирательным законодательством впервые планируется  обеспечить фиксацию всех нарушений закона, используя для этого, в том числе, средства фото- и  видеосъёмки.

 

В пресс-конференции принимают участие:

- Валерий Рашкин, первый секретарь московского отделения КПРФ;

- Виктор Соболев, координатор московского отделения ЛДПР;

- Александр Агеев, председатель Совета московского отделения партии «Справедливая Россия»;

- Галина Михалева, первый зампред московского отделения партии «ЯБЛОКО».

 

Пресс-конференция состоится 20 сентября 2011 года, в 12.00, в конференц-зале Центрального Дома журналиста по адресу: г. Москва, Никитский бульвар, дом  8а.

 

Инфо-Центр СЖР:

Аккредитация по телефону +7 (495) 697-2086

e-mail: 6972086@domjour.ru

Вход с 11.00



Орловская область: Политическая клоунада «ЕР» в Змиёвке. Или почему пикетчики-едроссы прячут лица
2011-09-15 17:00 kprf.ru

Представьте себе на минуту, уважаемые читатели, что орловские едроссы выехали в соседний город, предположим в Курск, и устроили там акцию протеста против политики губернатора Михайлова. Как бы реагировали на это куряне? Наверняка они сказали бы: к Михайлову у нас много претензий, но вам-то, орловцам, какое дело до него. И выразительно покрутили пальцами возле головы, мол, с головой плоховато у соседей. Вот и не едут орловские едроссы-пикетчики в Курск, не суются в чужие дела.



Выкса: Вертолетный десант нижегородского губернатора
2011-09-15 18:09 kprf.ru

15 сентября избирательная кампания в городе Выкса Нижегородской области ознаменовалась новым явлением. На городском стадионе приземлился вертолет, которым прибыл губернатор региона В.П. Шанцев.



Лозунг "Русские, вперёд!" воодушевляет россиян
2011-09-15 20:13 kprf.ru

Лозунг "Русские, вперёд!", который звучал на Манежной площади Москвы во время беспорядков в декабре прошлого года, признан допустимым и не имеющим отношения к возбуждению межнациональной розни, передает  радио «Эхо Москвы».. Прокурор на суде зачитал данные лингвистической экспертизы выступления Руслана Хубаева, фигуранта дела о беспорядках. Согласно экспертизе, этот лозунг не несет в себе пропаганды расовой исключительности и не направлен против других этнических групп. Кроме того, эксперты не исключили, что Хубаев мог выкрикивать лозунги, поддавшись эффекту толпы.



В избранное