Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Su:ddeutsche Zeitung: В Москве велик страх перед восстанием народных масс



Süddeutsche Zeitung: В Москве велик страх перед восстанием народных масс
2011-09-28 08:13 kprf.ru

Россия функционирует по старому принципу: глава государства всегда прав, и аргументы здесь не требуются. пишет  Süddeutsche Zeitung. Делегаты съезда партии "Единая Россия" сидели, как послушные овцы, и ждали, что им объявит руководство. Правда, предстоят еще выборы, но они вряд ли смогут помешать осуществлению задуманных планов: Путин станет президентом, а Медведев займет кресло премьер-министра. Как бы ни уверяли Медведев и Путин, что они всего лишь поменялись местами, - это конец тандема.



28 сентября 2011 года в 10:00 Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретится с представителями КНР
2011-09-28 08:15 kprf.ru
Дата: 
28/09/2011 - 10:00

28 сентября 2011 года в 10:00 в помещении фракции КПРФ в Государственной Думе Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов встретится с представителями Китайской Народной Республики.



Средства массовой информации о съездах КПРФ, «Единой России» и «Справедливой России»
2011-09-28 08:38 kprf.ru

Прошедшие в эти выходные съезды КПРФ, «Единой России» и «Справедливой России» широко освещались в СМИ.

По данным на 8.00 26 сентября, съезду КПРФ посвящено 1767 сообщений в 525 СМИ. Съезду «Единой России» посвящено 10 523 сообщения в 1356 СМИ. Съезду «Справедливой России» посвящено 1535 сообщений в 469 СМИ.

График 1.

 

Освещение партийных съездов СМИ. Количество новостей.

 

См. график 1 в иллюстрациях к материалу

 



К 75-летию Ю.А. Квицинского. Вспоминает Г.А. Зюганов
2011-09-28 08:41 kprf.ru

28 сентября исполнилось бы 75 лет  депутату Госдумы фракции КПРФ Ю.А. Квицинскому. В связи с этим событием Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поделился своими воспоминаниями о Ю.А. Квицинском.

 

С Юлием Александровичем Квицинским я был знаком еще до того, как он  стал депутатом Государственной Думы.



Главные темы СМИ 28 сентября 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-09-28 12:03 kprf.ru

Главные новости – встреча Г.А. Зюганова с ветеранами, а также передача в ЦИК списка кандидатов в Госдуму от КПРФ.

Активно продолжает обсуждаться отставка А. Кудрина с поста министра финансов, а также назначение его приемника.

Вчера в Мосгордуме состоялась встреча депутатов КПРФ с председателями советов ветеранов города Москвы по обсуждению проекта закона города Москвы «О копии Знамени Победы».



«Newsru.com» о требовании депутата-коммуниста расследовать деятельность подрядчика, обслуживающего российскую власть и спецслужбы
2011-09-28 12:21 kprf.ru

Депутат Госдумы от фракции КПРФ, заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Куликов направил генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву депутатский запрос, в котором потребовал разобраться с деятельностью в России американской корпорации CISCO, сообщает newsru.com.



Видео. Что такое коллективное хозяйство?
2011-09-28 13:13 kprf.ru

"Мелкие фермерские хозяйства не способны выживать в условиях российской действительности" - так считают работники и руководители СПК ПЗ "Ленинский путь".



Видео. Омск: Митинг в защиту прав военных пенсионеров
2011-09-28 14:11 kprf.ru

23 сентября в Омске общественными организациями ДПА, РПСВ и Союз советских офицеров был проведен митинг в защиту прав военных пенсионеров.



Депутат-коммунист А.Д. Куликов требует расследования деятельности подрядчика, обслуживающего российскую власть и спецслужбы
2011-09-28 14:13 kprf.ru

Депутат Госдумы от фракции КПРФ, заместитель Председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Куликов направил генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву депутатский запрос, в котором потребовал разобраться с деятельностью в России американской корпорации CISCO.



Московская область. Мы достойны жить лучше! Встреча жителей г. Бронницы с депутатом-коммунистом А.Н. Аникановым
2011-09-28 14:47 kprf.ru

В истории России и  Подмосковья город Бронницы занимает особое место. В боях и сражениях ковался дух русского человека, защитника русской земли и национальных традиций, без которых невозможно представить будущее страны. Это традиции коллективизма, ответственности каждого гражданина за свой народ, за свою большую и малую родину. Бронницы на выборах главы городского округа сделали свой выбор: высказались за то, что бы город возглавил коммунист Геннадий Пестов.



«Не дадим себя поиметь!» Акция Оренбургского обкома ЛКСМ против повышения цен на бензин
2011-09-28 14:52 kprf.ru

24 сентября 2011 года активисты Оренбургского комсомола и КПРФ приняли участие во Всероссийской акции протеста автомобилистов. Водители выступили против цен на бензин, незаконно завышаемых российскими производителями в 2-3 раза. 



Во Владикавказе осквернены билборды с изображениями И.В. Сталина. Заявление Северо-Осетинского рескома КПРФ
2011-09-28 14:55 kprf.ru

Комитет Северо-Осетинского Республиканского отделения КПРФ сообщает: 27 сентября во Владикавказе были совершенны акты вандализма. Баннеры с изображением Генералиссимуса И.В. Сталина, установленные на улицах города, были испачканы черной краской неизвестными злоумышленниками.

Давая политическую оценку этим беспрецедентным действиям Комитет Северо-Осетинского отделения КПРФ заявляет:



Московская область. Благодаря КПРФ открыта детская площадка в Наро-Фоминске
2011-09-28 15:00 kprf.ru

27 сентября 2011 года на ул. Жукова у домов №№2 и 22а в г. Наро-Фоминске открылась построенная по наказам избирателей детская площадка.

Средства на строительство были выделены фракцией КПРФ в Московской областной Думе. На открытии присутствовал помощник депутата, первый секретарь Наро-Фоминского РК КПРФ Виктор Васильевич Макаренков, осуществлявший повседневный контроль за строительством.

Довольные жители выразили огромную благодарность фракции КПРФ и депутату МОД, секретарю МК КПРФ Александру Анатольевичу Наумову.



Г.А. Зюганов встретился с китайской делегацией
2011-09-28 15:04 kprf.ru

28 сентября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился в Москве в Госдуме с большой группой профессоров и исследователей учебных заведений и исследовательских центров при ЦК КПК, а также ряда  университетов Китая. Во встрече также приняли участие секретари и члены Президиума ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и Л.И. Калашников.

 



Новая российская межконтинентальная баллистическая ракета упала при испытаниях
2011-09-28 15:32 kprf.ru

Испытательный пуск прототипа межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) пятого поколения с космодрома Плесецк закончился неудачей: ракета упала на территории космодрома, пострадавших нет, сообщили в оперативных службах Архангельской области. Старт МБР был произведен с космодрома Плесецк вчера в 11:08 мск. После пуска ракета исчезла с экранов радаров. В 13.10 мск МБР была обнаружена поисковой группой с вертолета Ми-8 на территории космодрома в 8 км от стартовой площадки.

 



Г.А. Зюганов видит причины неудачных запусков ракет в развале промышленности и кадровых просчетах
2011-09-28 15:38 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов считает причиной очередной неудачи с запуском межконтинентальной баллистической ракеты с космодрома Плесецк неверный курс, проводимый властями последние годы в экономическо-финансовой политике.

"За последний год это уже пятый неудачный запуск ракет и ущерб от этого составил более 30 млрд рублей", - сказал Г.А. Зюганов "Интерфаксу".



Неизвестные страницы истории. Изобретатель «газовой камеры на колесах» был завербован разведкой ФРГ и шпионил за Фиделем Кастро
2011-09-28 16:01 kprf.ru

После окончания второй мировой войны разведка Западной Германии взяла на работу нацистского военного преступника, который изобрел мобильную газовую камеру. Согласно поставленной задаче, он пытался — правда, безуспешно — внедриться в окружение лидера кубинской революции Фиделя Кастро, чтобы шпионить за ним. Об этом свидетельствуют недавно обнаруженные документы.

 



«Происходящее сейчас в России просто чудовищно и прискорбно». Африканское новостное издание о последних событиях в нашей стране
2011-09-28 16:05 kprf.ru

Думайте, что хотите, а они своего добились. Медведев и Путин под носом у россиян и всего мира проводят мастерскую распасовку в команде потерявших совесть автократов, пишет "Afreekelection.com" (Кот-д’Ивуар).



В.Ф. Рашкин об отставке А.Л. Кудрина: Это говорит о том, что никакой единой команды у власти нет
2011-09-28 16:42 kprf.ru

Первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин прокомментировал последние политические события страны.

 

Об отставке министра финансов Алексея Кудрина



Г.А. Зюганов: В Америке господина Кудрина посадили бы на электрический стул, как жулика
2011-09-28 17:16 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал отставку Кудрина 27 сентября на встрече с ветеранским активом в Московской городской Думе.  

 

«Наконец-то Медведев выгнал Кудрина – главного разрушителя финансовой системы. Человека, который за 10 лет все сделал, чтобы обескровить нашу экономику, а науку и образование оставить без финансирования», - сказал Г.А. Зюганов.

Он рассказал о том, что трижды выступал в Госдуме при обсуждении бюджета, настаивал на отставке кабинета министров, которые «гробят все базовые отрасли».



Тульское областное отделение КПРФ не подпишет соглашение «За честные выборы» с «Единой Россией»
2011-09-28 17:48 kprf.ru

Руководители Тульского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации так прокомментировали перспективы соглашения «За честные выборы» в Тульской области:

 

Ю.В. Афонин, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы V созыва:



«В контакте» появилась группа для болельщиков МФК КПРФ
2011-09-28 17:55 kprf.ru

Начинает формироваться ядро тех, кто регулярно следит за выступлением  мини-футбольного клуба КПРФ в Суперлиге Чемпионата России.  Помимо самих футбольных баталий, встречи сопровождаются конферансом, советскими песнями, розыгрышами призов для активных болельщиков.



Ну что за бардак у русских на галере? Рабы опять веслами поменялись!
2011-09-28 18:05 kprf.ru

Публикуем свежую подборку политических анекдотов от Ивана Никитчука.

 

Ну что за бардак у русских на галере? Рабы опять веслами поменялись!

* * *



Новосибирская власть и полицейские продолжают незаконные задержания агитаторов КПРФ
2011-09-28 18:23 kprf.ru

Продолжаются систематические незаконные задержания агитаторов КПРФ, участвующих в одиночных пикетах по городу Новосибирску. На этот раз «отличились» представители администрации Советского района и местные полицейские. Два участника пикета в микрорайоне «Шлюз» были задержаны патрульными полицейскими по просьбе представителя районной администрации Натальи Юрченко.



Так называемая "подушка безопасности" Кудрина уже давно превратилась в грязную наволочку, - Г.А. Зюганов
2011-09-28 19:13 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что отставка Кудрина это благо, но опасается, что Россия будет жить по "кудринскому" бюджету, передает корреспондент Накануне.RU.

"Видимо, испугавшись того, что ждет нас в 2012 году, он (Алексей Кудрин – прим. Накануне.RU) занервничал, и еще, похоже, ему обещали пост премьера, вот и был отправлен в отставку. Я этого требовал два года подряд, думаю, скорее это благо, но надо посмотреть, чтобы и новый бюджет имел какие-то отличия", - заявил Геннадий Зюганов, выступая накануне на заседании клуба "Меркурий" в Москве.



Агентство «ФедералПресс»: Глава Краснодарского края поддержал инициативу коммунистов о строительстве в Краснодаре метро
2011-09-28 20:51 kprf.ru

 В среду, 28 сентября, губернатор Александр Ткачев и первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов провели рабочую встречу с действующими депутатами Госдумы Сергеем Обуховым и Николаем Харитоновым, а также с первым секретарем крайкома КПРФ депутатом Законодательного собрания Николаем Осадчим, сообщает агентство «ФедералПресс» . Политики обсудили ключевые проблемы последних лет и перспективы развития региона.



Народное вече в Краснодаре. Шествие Народного ополчения в память о трагических событиях октября 1993 года
2011-09-28 20:59 kprf.ru
Регион: 
Краснодарский край
Дата: 
02/10/2011 - 14:00

Краснодар, 2 октября. Краевой Комитет КПРФ, участники Народного ополчения Кубани проводят акцию, посвященную трагическим событиям «черного октября» 1993 года.Сбор участников – с 13.00 около Дома книги (на Красной, между Гимназической и Гоголя).Шествие по улице Красной – с 14.00. Народное Вече на мемориале «Вечный огонь» на улице Северной – по окончании шествия, с 14.30.



ЦИК РФ планирует заверить избирательные списки КПРФ 3 октября
2011-09-28 21:08 kprf.ru

Центральная избирательная комиссия РФ планирует рассмотреть вопрос о заверении избирательных списков кандидатов от КПРФ на выборы в Госдуму на заседании 3 октября 2011г. Об этом сообщил журналистам секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

По его словам, накануне комиссия приняла соответствующие документы для заверения списков КПРФ. "Заверение самого списка ориентировочно состоится 3 октября", - отметил Н.Конкин.



Вышла в свет трилогия сборников политических миниатюр "Медвежья болезнь России"
2011-09-28 21:56 kprf.ru

В издательстве «Русский летописец» Центра исследований политической культуры России вышла трилогия сборников политических миниатюр «Медвежья болезнь России». Авторы предлагают вашему вниманию десятки юмористических зарисовок повседневных и не очень зарисовок из жизни «политических медвежат». Редакция KPRF.RU выражает надежду, что эти карикатуры принесут нашим читателям много приятных минут смеха и позволят еще раз задуматься над происходящим в стране.

 



Выборы, проект «Метро в Краснодаре», защита интересов граждан, законопроект о региональном материнском капитале – ключевые темы дискуссии депутатов-коммунистов с губернатором Краснодарского края
2011-09-28 22:40 kprf.ru

В среду, 28 сентября, в Краснодаре состоялась рабочая встреча губернатора Краснодарского края А.Н.Ткачева и первого вице-губернатора Д.Х.Хатуова с депутатами Государственной Думы ФС РФ – членом Президиума, секретарем ЦК КПРФ С.П.Обуховым и членом Президиума ЦК КПРФ Н.М.Харитоновым, а также с первым секретарем крайкома КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании края Н.И.Осадчим.



В КПРФ недовольны неравномерностью освещения в СМИ ряда партийных съездов и планируют обратиться в ЦИК
2011-09-28 23:55 kprf.ru

В руководстве КПРФ намерены обратить внимание главы Центризбиркома Владимира Чурова на крайнюю неравномерность освещения в СМИ предвыборных съездов трех политических партий - "Единой России", КПРФ и "Справедливой России".

"Мы провели большую работу и, по данным на 26 сентября, получили следующие цифры: съезду "Единой России" было посвящено 10523 сообщения в 1356 СМИ; съезду КПРФ - 1767 сообщений в 525 СМИ; съезду "Справедливой России" - 1535 сообщений в 469 СМИ", - сообщил "Интерфаксу" в среду секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Обухов.



КПРФ рассчитывает набрать в Нижегородской области более 50% голосов на выборах в Госдуму
2011-09-28 23:56 kprf.ru

Нижегородское региональное отделение (НРО) КПРФ намерено обеспечить максимальную явку на выборах в Государственную думу РФ VI созыва.

"Наша главная задача - вывести 100% населения. Именно так мы ставим свою задачу: 100% населения - голосовать. Потому что те, кто не ходит голосовать, никогда не проголосуют за "Единую Россию". Ни при каких обстоятельствах. Это, скажем так, избиратели не "Единой России", - заявил первый секретарь обкома КПРФ Николай Рябов на пресс-конференции в среду.



В Запорожье под знаменами Компартии Украины прошла демонстрация против пенсионной реформы и отмены льгот
2011-09-28 23:57 kprf.ru

В Запорожье (Украина) более тысячи пенсионеров, представителей общественных организаций и политических партий в среду прошли маршем по центру города с требованием отменить пенсионную реформу и отозвать "антильготный" законопроект.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", более тысячи пожилых жителей из Запорожья и Запорожской области в среду пикетировали здание облгосадминистрации с лозунгами "Нет антинародным реформам, повышению тарифов и пенсионного возраста", "Президент, выполни свои предвыборные обещания" и другие.



Глава Госнаркоконтроля Иванов желает своему предшественнику Черкесову, баллотирующемуся в Госдуму от КПРФ, "ветра в паруса"
2011-09-28 23:58 kprf.ru

Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов считает, что факт баллотирования его предшественника, экс-директора ФСКН Виктора Черкесова в Госдуму от КПРФ свидетельствует о свободе в стране.

"Ветер ему в паруса. Это дело каждого - у нас свободная страна", - сказал В.Иванов "Интерфаксу" в среду.

Экс-глава Госнаркоконтроля В.Черкесов баллотируется в Госдуму РФ от КПРФ, он - восьмой в федеральном списке партии.



В избранное