Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

<<Известия>>: По итогам президиума ЦК коммунисты сформировали весьма необычную первую тройку



«Известия»: По итогам президиума ЦК коммунисты сформировали весьма необычную первую тройку
2011-09-22 08:34 kprf.ru

21 сентября состоялось закрытое заседание президиума ЦК КПРФ, на котором были рассмотрены и составлены предварительные списки, с которым коммунисты пойдут на выборы, сообщают «Известия». Окончательно они будут утверждены  пленумом и съездом КПРФ, запланированные на  23 и 24 сентября соответственно.

Список возглавили лидер партии Геннадий Зюганов, экс-адмирал Черноморского флота Владимир Комоедов и летчик-космонавт Светлана Савицкая.



«Едроссовская» власть продолжает разлагать Россию. В Заринске (Алтайский край) глава УВД поддерживал сеть притонов для занятия проституцией
2011-09-22 08:57 kprf.ru

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника управления внутренних дел по городу Заринску, который "крышевал" сеть притонов для занятия проституцией, сообщает newsru.com.



"Reuters": Медведев может проиграть президентскую гонку еще до ее начала
2011-09-22 10:04 kprf.ru

Хотя президент и намекает о своем желании пойти на второй срок, в последние недели он уходит все дальше в тень Путина и вызывает разочарование у своих сторонников, отказываясь делать заявление об участии в мартовских президентских выборах, пишет Тимоти Хэритедж. Путин, в отличие от него, энергично готовится к парламентским выборам, которые назначены на 4 декабря, и которые могут послужить началом его собственной президентской кампании. Он выглядит весьма уверенно, и очень похож на того «альфа-самца», о котором писали американские дипломаты в опубликованных Wilileaks телеграммах.



Главные темы СМИ 22 сентября 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-09-22 10:25 kprf.ru

Главные новости сегодня – состоявшееся заседание Президиума ЦК КПРФ, а также работа Госдумы.

Вчера Президиум ЦК КПРФ на закрытом заседании рассмотрел вопрос о предварительном варианте списка кандидатов на парламентских выборах.

Сообщается, что список возглавили лидер партии Геннадий Зюганов, экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов и летчик-космонавт Светлана Савицкая.

Также СМИ отмечают, что список КПРФ достаточно помолодел – около трети из него представляют люди до 35 лет.



24 сентября рубцовское отделение «Народного ополчения России», городской Совет собственников жилья и коммунисты проведут митинг по проблемам в сфере ЖКХ, против произвола управляющих кампаний города
2011-09-22 11:31 kprf.ru
Дата: 
24/09/2011 - 11:30

24 сентября в Рубцовске на площади В.И. Ленина пройдет митинг по проблемам в сфере ЖКХ, — сообщил лидер рубцовских коммунистов, депутат АКЗС, председатель Рубцовского Совета собственников жилья Сергей Юрченко. Начало митинга: в 11 часов. Организаторы: рубцовское отделение «Народного ополчения России», Совет собственников жилья, городской комитет КПРФ. В ходе мероприятия вновь будут подниматься проблемы  жилищно-коммунальной сферы, связанные с произволом управляющих кампаний: в частности речь идет о  начислении так называемых «внутридомовых потерь» и незаконных «корректировок», а так же установлении нормативов на содержание жилья без решения собственников жилья. Напомним, ранее Сергей Юрченко от имени рубцовчан неоднократно обращался по данным вопросам в Прокуратуру города, края, в краевую Администрацию, в городской суд, к Президенту РФ.

Кроме того, 20 июня этого года в Рубцовске уже проходил митинг по тем же проблемам, участники которого заявили в резолюции, что в случае неисполнения своих требований после 20 сентября намерены начать акцию гражданского неповиновения, которая выразится в неуплате собственниками жилья за все коммунальные услуги и содержание жилья. «Мы ждали, что власть города отменит незаконные начисления, но этого не произошло, — отметил Сергей Юрченко, —Недавно в СМИ стала распространяться информация о том, что до выборов «корректировки» и «внутридомовые потери» временно брать с людей не будут, но в январе 2012 года беспредел начнется опять. Перед выборами людям хотят замазать глаза — не получится. Мы объясним рубцовчанам, что их обманывают, и если наши требования не будут выполнены — мы начнем акцию, как обещали», — заявил лидер рубцовских коммунистов. Он также сообщил, что на данный момент о своем участии в акции гражданского неповиновения заявили  10 150 рубцовчан.

 

 

 

 



Воронеж: Бессрочный пикет «Детей военного времени»
2011-09-22 11:49 kprf.ru

В знак протеста против бездушия буржуазии и чиновников по отношению к старшему поколению Воронежское отделение общественной организации «Дети военного времени» с 21 сентября ежедневно проводит бессрочный пикет на Никитинской площади (у кинотеатра «Пролетарий», с 11 часов).



Кина не будет! Утомленные Никитой Михалковым
2011-09-22 12:09 kprf.ru

Решил сходить в ДКЖ на премьеру Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2».

 



Антисоциальные сети. Как относиться к агрессивному сегменту в Интернете?
2011-09-22 12:13 kprf.ru

На прошлой неделе прокуроры стран, входящих в ОДКБ, в том числе Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, высказали большую озабоченность деятельностью в интернете так называемых «социальных сетей».

 

Они заявили, что государство должно уделять больше внимания социальным сетям, и если уж не запрещать, то по крайней мере контролировать то, что там происходит. Разумеется, в ответ тут же поднялся шквал обвинений в подавлении свободы и демократии, введении цензуры в интернете, наступлении на свободу слова и других страшных вещах.



Тверская область. Город Вышний Волочек. Коммунисты в суде отстояли право горожан
2011-09-22 12:19 kprf.ru

12 сентября Тверской областной суд удовлетворил заявление депутата-коммуниста В.Ульянова и обязал городскую думу назначить прямые выборы мэра г. Вышний Волочек непосредственно населением.

 

Возня вокруг прямых выборов мэра города была начата Вышневолоцкими «единороссами» еще в марте 2011 года, сразу после выборов депутатов областного Законодательного собрания, на которых «партия власти» по партийным спискам проиграла КПРФ во всех крупных городах Тверской области: Твери, Ржеве, Бежецке, Торжке, Удомле, г. Вышнем Волочке и т.д.



А.Е. Локоть: Наш список кандидатов отвечает интересам избирателей Новосибирской области
2011-09-22 12:23 kprf.ru

24 сентября в научно-методическом центре работников агропромышленного комплекса в посёлке Московский Московской области состоится XIV внеочередной всероссийский съезд КПРФ. В работе съезда примут участие делегаты из всех регионов страны. Новосибирскую область представят первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат Государственной думы Анатолий Локоть, второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов и член Карасукского районного отделения КПРФ, детский врач Светлана Соболева.

 



Анатолий Локоть: Наш список кандидатов отвечает интересам избирателей Новосибирской области
2011-09-22 12:27 kprf.ru

24 сентября в научно-методическом центре работников агропромышленного комплекса в посёлке Московский Московской области состоится XIV (внеочередной) съезд КПРФ. В работе съезда примут участие делегаты из всех регионов страны. Новосибирскую область представят первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат Государственной думы Анатолий Локоть, второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов и член Карасукского районного отделения КПРФ, детский врач Светлана Соболева.

 



Хроника кризисного развития. Из главных новостей 22 сентября 2011 года
2011-09-22 12:32 kprf.ru

Игорь Шувалов может оказаться кандидатом в президенты от партии власти. «Правое дело» нацелилось на 7 процентов. Страна сползает в рецессию. Сбербанк создает систему предотвращения мошенничеств. Самая прагматичная программа помощи другим странам у Китая. Правительство Греции объявило о еще более жесткой экономии.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

Ведомости, Москва, 22.09.2011

ЗА ПУТИНА ЛИЧНО



«Какие же они КРО? Они ЧМО!» Блогосфера послала Рогозина гораздо дальше кабинетов
2011-09-22 12:46 kprf.ru

Горькое разочарование и язвительное злорадство – основные эмоции русскоязычной блогосферы по итогам съезда Конгресса русских общин. Патриоты в сети поделились на две группы. Одни, обремененные публичным статусом, были осторожны в выражениях и оценках. Другие не сдерживали чувств. Судя по реакции националистической части интернета, приобретя благосклонность Кремля, Дмитрий Рогозин потерял большую часть своей популярности в народе.

 

Владимир Тор: Рогозин хороший, Путин плохой

 



Н.В. Коломейцев: Уважаемые коллеги из «Единой России», я хочу вернуть вас на грешную землю
2011-09-22 13:55 kprf.ru

21 сентября депутат фракции КПРФ Н.В. Коломейцев выступил на заседании Госдумы.

 

- Уважаемые коллеги, для того, чтобы уберечь вас от фанфар, которые необоснованно присущи нашему залу, я хочу вас вернуть на грешную землю, не своими словами, словами официального заключения Счётной палаты, ну естественно, выдержками из заключений по всем трём фондам. Слушайте внимательно.



Аналитическая записка "О причинах роста авиакатастроф в гражданской авиации РФ"
2011-09-22 14:13 kprf.ru

Депутат фракции КПРФ С.И. Штогрин распространил перед заседанием Госдумы 20 сентября краткую аналитическую записку "О причинах роста авиакатастроф в гражданской авиации РФ" к Правительственному часу "Информация Министра транспорта Российской Федерации Игоря Евгеньевича Левитина". Записка подготовлена экспертом Парламентского центра «Авиация и космонавтика» В.Е. Брусиловским.

 

Уважаемый Олег Викторович !



Путин собирается «модернизировать» несуществующий флот
2011-09-22 14:18 kprf.ru

Премьер-министр принял решение до 2010 года перевооружить Военно-морской флот. Планируется потратить 5 трлн. рублей на «модернизацию» уже списанных кораблей. Целесообразность такой меры вызывает серьезные сомнения у специалистов, решение премьера для сайта КПРФНск прокомментировал депутат Госдумы Анатолий Локоть.

 



Чернорубашечники и полицаи против Народного референдума
2011-09-22 14:31 kprf.ru

Коммунисты Красногвардейского района продолжают работу по опросу москвичей и гостей столицы в рамках Народного референдума КПРФ. На днях два пикета прошли около метро «Домодедовская» и один - у МИФИ (Ядерный центр).

На Домодедовской, несмотря на разрешение префектуры, работе пикетчиков и сбору палатки поначалу пытались препятствовать чернорубашечники-охранники продовольственного рынка и рядовые полицаи, однако после «разборки» с полицейским руководством инцидент удалось устранить.



Похищены десятки миллионов рублей, предназначенных для вознаграждения военнослужащим. Наглость преступников, пользующихся беспечностью и покровительством властей, переходит все границы
2011-09-22 14:37 kprf.ru

Финансисты группировки войск в Чечне подозреваются в хищении свыше 113 млн рублей, изначально предназначенных для вознаграждения военнослужащим - участникам контртеррористических операций на Северном Кавказе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.



Тульская область, г.Новомосковск: Встреча депутатов-коммунистов с избирателями и пикет по вопросам Народного референдума
2011-09-22 14:50 kprf.ru

21 сентября в 5-м Урванском микрорайоне Новомосковска состоялась встреча депутата Тульской областной Думы, секретаря обкома КПРФ Б.С. Павленко и депутата Новомосковского городского Собрания, председателя Совета ветеранов К.Н. Спирочкина с жителями нескольких домов. Собралось около сорока человек. Разговор шёл о деятельности депутатских объединений коммунистов в законодательных органах власти всех уровней, о ситуации в стране и области.



В.Н. Федоткин депутатам «Единой России»: Попробовали бы вы сами поесть на 20 рублей, как российские школьники?
2011-09-22 15:56 kprf.ru

22 сентября на заседании Госдумы выступил депутат-коммунист В.Н. Федоткин.

 



Н.А. Останина: Почему российского ребёнка отдали на усыновление норвежской однополой семье?
2011-09-22 16:04 kprf.ru

22 сентября в Госдуме на заседании выступила депутат фракции КПРФ Н.А. Останина.

 

- Уважаемый Олег Викторович, уважаемые коллеги, я считаю недопустимым вынесение на октябрь проекта федерального закона, который внесён башкирскими депутатами, о замораживании усыновления российских детей иностранными гражданами до подписания двусторонних договоров.



Г.А. Зюганов поздравил персонал 15-го Военно-морского госпиталя Тихоокеанского флота с 75-летием со дня основания медицинского учреждения
2011-09-22 16:23 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил персонал 15-го Военно-морского госпиталя Тихоокеанского флота с 75-летием со дня основания этого медицинского учреждения.

 

Начальнику 15-го Военно-морского госпиталя Тихоокеанского флота

подполковнику В.Е. Макарченко.

 

Дорогой Владислав Евгеньевич!



Н.В. Коломейцев: Разрушается космическая отрасль - последний рубеж обороны страны
2011-09-22 16:29 kprf.ru

22 сентября на пленарном  заседании Госдумы  от имени фракции  КПРФ выступил  депутат Н.В. Коломейцев. 

Н.В. Коломейцев (фракция КПРФ).

- Уважаемый председатель! Уважаемые  коллеги!

Ленты новостей сегодня сообщили о двух взрывах в Махачкале, о покушении на начальника полиции Буйнакска, а также о том, что НАТО продлило на три месяца свои операции в Ливии, а США создают секретные база на Сейшелах и в Африке.



Андрей Клычков: Москва не может развиваться отдельно от России
2011-09-22 16:44 kprf.ru

Выступление руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова на пресс-конференции коммунистов 21 сентября.

 



Видео. Ж. И. Алфёров: Наука и социальное развитие
2011-09-22 17:15 kprf.ru

Выступление Жореса Ивановича Алферова на Конгрессе российского образовательного сообщества 17 сентября 2011 года.



Г.А. Зюганов поздравил трудовой коллектив краснознаменного Научно-исследовательского института полупроводникового машиностроения с юбилейной датой - 50-летием со дня основания
2011-09-22 17:24 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил трудовой коллектив краснознаменного Научно-исследовательского института полупроводникового машиностроения с юбилейной датой - 50-летием со дня основания научного учреждения.

 

Генеральному директору ОАО НИИПМВ.Ф. Тупикину

 

Уважаемый Вячеслав Федорович!            

От всей души поздравляю Вас и весь трудовой коллектив краснознаменного Научно-исследовательского института полупроводникового машиностроения с юбилейной датой - 50-летием со дня основания!



Николай Губенко: «Российского народа нет, есть молекулообразность общества»
2011-09-22 17:28 kprf.ru

Зампред Мосгордумы Николай Губенко – о нравственном здоровье народа. Выступление на пресс-конференции КПРФ 21 сентября.

 

На нашей территории проживает много российских народов. Я не имею в виду  дагестанцев, чеченцев, украинцев, белорусов. Я имею в виду раскол и разобщенность нашего народа, который скоро превратится в молекулообразность общества, где каждый будет за себя.



В.И. Кашин: Хвастаются золотым запасом, а народ ест хлеб с квасом
2011-09-22 17:34 kprf.ru

К отчету правительства РФ об исполнении федерального бюджета за 2010 год.

 

В петле кризиса



Иван Мельников о предстоящем Съезде КПРФ
2011-09-22 17:43 kprf.ru

24 сентября 2011 года в городе Московский Московской области состоится XIV (внеочередной) Съезд Коммунистической партии Российской Федерации. По просьбе СМИ о том, какие вопросы обсудят делегаты, рассказал первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников:



В.Ф. Рашкин: Мы отстоим право москвичей на референдум!
2011-09-22 18:17 kprf.ru

Выступление Первого секретаря МГК КПРФ, депутата Госдумы Валерия Рашкина на пресс-конференции коммунистов 21 сентября.

 

Неделю назад городская избирательная комиссия рассматривала вопрос о регистрации группы по проведению инициированного Московским городским комитетом КПРФ референдума в Москве. Эту инициативу мы выдвинули 3 месяца назад на пленуме Московского городского комитета. В заявке на референдум были озвучены три вопроса, на которых настаивали москвичи.



Москва: 0,2% бюджета на поддержку промышленности и науки – это просто смешно!
2011-09-22 18:20 kprf.ru

Выступление председателя комиссии Мосгордумы по науке и промышленной политике Вадима Кумина на пресс-конференции коммунистов 21 сентября.

 

Сегодня Москва превращается из города промышленного и, прежде всего, научного, в город торговый и город развлекательный. В лучшем случае это офисы компаний, которые работают уже за пределами Москвы. Здесь компании лишь зарегистрированы и платят налоги.



Открытое обращение к руководителям ветеранских организаций вооруженных сил и МВД!
2011-09-22 19:30 kprf.ru
   

Мы, ветераны Вооружённых Сил и МВД, обращаемся ко всем Руководителям ветеранских организаций Вооружённых Сил и МВД. Анализ деятельности большинства ветеранских организаций показал, что Уставы организаций, в части защиты социальных прав членов организации, не выполняются, конкретная работа по отстаиванию интересов ветеранов, пенсионеров и членов их семей практически не проводится.



Замминистра МВД России пресек беззаконие полицейских в Кировском районе Новосибирска
2011-09-22 19:40 kprf.ru

Полицейские Кировского района Новосибирска были поставлены на место лично замминистра МВД РФ Сергеем Булаевым. Они посадили в «обезьянник» девушек, которые проводили опрос жителей в рамках партийного проекта КПРФ Народный референдум, и продержали их там два часа. Руководство МВД России вынуждено было вмешаться и поправить своих нерадивых сотрудников, не знающих законы, после того как депутат Госдумы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть озвучил ситуацию на пленарном заседании Госдумы, на котором присутствовал генерал-майор Булаев.

 



Г.А. Зюганов: «Россия никогда не была и не будет правой страной». Лидер КПРФ выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»
2011-09-22 19:42 kprf.ru

     КПРФ 24 сентября намерена провести свой внеочередной съезд. На нем коммунисты планируют утвердить список кандидатов в депутаты Госдумы и предвыборную программу партии. Какие идеи по политическому и социально-экономическому развитию России выскажут делегаты съезда, и к чему будут призывать избирателей. Об этом в прямом эфире телеканала "Россия-24" рассказал лидер КПРФ Г.А.



Как США планировали подчинить себе Британию
2011-09-23 07:07 kprf.ru

 



В избранное