Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Семинар-совещание помощников депутатов Госдумы прошел в Динском районе Краснодарского края



Семинар-совещание помощников депутатов Госдумы прошел в Динском районе Краснодарского края
2011-09-17 09:33 kprf.ru

В Динском районе состоялся семинар-совещание помощников депутата Государственной Думы ФС РФ С.П.Обухова, работающих в Краснодарском крае. Были подведены итоги работы по защите прав граждан, состоялся обмен опытом, намечены планы дальнейшей работы.

 На семинаре были подробно обсуждены наиболее распространенные факты нарушения законных интересов избирателей со стороны чиновничества, обсуждены наиболее эффективные пути защиты прав граждан.



Псковская область. «Библиотечные встречи в Михайловском» - защитим русский язык!
2011-09-17 09:39 kprf.ru

14-16 сентября в пос. Пушкинские Горы Псковской области прошел YIII Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском». В рамках фестиваля состоялась конференция «Горизонты сотрудничества в мире русского языка и литературы: библиотечные встречи в Михайловском».  Среди участников фестиваля были писатели,  библиотекари, журналисты, издатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Кировской, Ростовской, Калужской, Вологодской, Смоленской, Псковской областей.



Один предприниматель пожелал "дать в морду" другому, вспыхнула драка. Буржуйская разминка перед выборами на телеканале НТВ
2011-09-17 09:43 kprf.ru

На записи телепередачи "НТВшники", посвященной мировому экономическому кризису, подрались два крупных российских предпринимателя: глава Национального резервного банка Александр Лебедев и экс-глава Mirax Group Сергей Полонский, сообщает newsru.com.

 "Вы не поверите только что Лебедев на съемках передачи "НТВшники" ни с того ни с его подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка), - написал в свой Twitter Полонский. Он также выложил фотографии: на них видны порванные джинсы и синяк на руке.



Победы русского богатыря, члена КПРФ Алексея Канарейкина. Псковские коммунисты поздравляют своего товарища
2011-09-17 09:47 kprf.ru

     На I Всемирной Олимпиаде мастеров гиревого спорта, прошедшей в г. Архангельске, Алексей Канарейкин, спортсмен, член КПРФ из города Великие Луки Псковской области, руководитель городской Федерации по тяжелой атлетике, получил четыре золотые медали. Он стал четырехкратным рекордсменом мира. Из 15 номинаций по гиревому спорту А. Канарейкин участвовал в четырех.



Как «ЕР» мочит «СР». Политические приемы «партии власти»
2011-09-17 10:40 kprf.ru

Лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову во время визита в Хабаровск подарили траурные венки, сообщает «Коммерсант». Это не первый инцидент подобного рода, который случился с господином Мироновым в последнее время. Его соратники считают, что таким образом партии дают понять, что ее не хотят видеть в Госдуме. В "Единой России" требуют доказательств своей причастности к инциденту. Эксперты "Коммерсанта" считают, что на "Справедливую Россию" давят по технологии, применявшейся в 2007 году против Союза правых сил.



Причины отставки Прохорова
2011-09-17 13:04 kprf.ru

Внутри элиты существует определенное понимание того, что политический спектр нуждается в большем многообразии, чтобы отражать надежды и чаяния растущего среднего класса и пускать по соответствующим каналам настроения несогласия, пишет “Russia Watchers”.



Калининград: Дети всякие важны
2011-09-17 13:29 kprf.ru

Коммунисты Калининграда и примкнувшие к ним представители других оппозиционных организаций продолжают еженедельно проводить пикеты на пересечении улиц Театральной и Дмитрия Донского в областном центре.

Причем тематика акции постепенно расширяется. Если поначалу речь шла о заброшенных или «прихватизированных» за последние 20 лет дошкольных учреждениях, то теперь среди уже привычных плакатов с требованием вернуть их детям появился транспарант более общего содержания: «Нет – образованию для избранных. Даешь образование для всех!»



Республика Татарстан: КПРФ защитила права садоводов
2011-09-17 13:39 kprf.ru

Напомним, что республиканская целевая Программа «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Республики Татарстан», разработанная при участии коммунистов еще в 2009 году, не была утверждена кабмином, поэтому в апреле 2011 года фракция КПРФ в республиканском Госсовете провела «круглый стол» на тему: «Развитие садоводческого движения как основы продовольственной безопасности республики. Проблемы садоводов и пути их решения».



Г.А. Зюганов на Конгрессе российского образовательного сообщества: Вопрос качественного образования, подготовки кадров, для страны становится самым главным
2011-09-17 16:10 kprf.ru

17 сентября в Москве прошел Конгресс российского образовательного сообщества. Он был организован Коммунистической партии Российской Федерации и Общероссийским общественным движением «Образование для всех». В работе форума принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.



Г.А. Зюганов: Россия – левая страна, поэтому у «правых» нет шансов
2011-09-17 16:40 kprf.ru

17 сентября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал по просьбе СМИ события вокруг партии «Правое дело».

 

- Россия – левая страна по своей истории, культуре, по мироощущению - сказал Геннадий Андреевич. - Не случайно мы строили новый мир, «царство Божие на земле». Что всегда отличало «правых»? Прежде всего индивидуализм. «Дайте все нам, мы сильные, здоровые, если по дороге вы не подохнете, мы потом вам поможем». Такая идеология для России абсолютно не подходит. И никогда в нашей стране «правые» не будут иметь серьезной поддержки.



Выкса, Нижегородская область: Очередная провокация против коммунистов
2011-09-17 17:10 kprf.ru

В городе Выкса Нижегородской области в преддверии муниципальных выборов произошла очередная провокация, направленная против коммунистов.

Неизвестные молодые люди расклеили по всему городу плакаты «Вся власть КПРФ». Причем наклейки появились не только на стенах домов, но и на дверях подъездов, стеклах автомобилей. На плакатах указывалось, что данная продукция выпущена якобы по заказу КПРФ.



«Единая Россия» еще не проиграла выборы, а уже уволила ответственного за подготовку к ним
2011-09-17 17:16 kprf.ru

На верхнем этаже «Единой России»  произошло довольно заметное кадровое изменение.



В особо охраняемой зоне Сочинского национального парка обнаружен новый незаконный карьер
2011-09-17 17:35 kprf.ru

Поручение Дмитрия Медведева остановить незаконную добычу известняка в Сочинском национальном парке проигнорировано Владимиром Путиным и Александром Ткачёвым.

Вчера, 16 сентября, жители горного села Аибга в Адлерском районе города Сочи сообщили «Экологической Вахте» о новых масштабных незаконных работах по добыче строительного камня-известняка.



17 сентября в Комсомольске-на-Амуре были проведены сразу два пикета КПРФ
2011-09-17 21:16 kprf.ru

Первый пикет прошел на площади Володарского, где ранним утром в выходной день всегда ожидают автобусы сотни садоводов и дачников.

В течение трех часов пикета перед комсомольчанами выступал секретарь по идеологии городского комитета КПРФ Руслан Назаров. В своем выступлении он дал характеристику социально-экономическому положению города и обосновал вывод о неминуемой деградации города, превращении его из промышленного центра в руины.



«Образование – для всех, а не для избранных! Фурсенко – в отставку!» В Москве прошел конгресс российского образовательного сообщества
2011-09-18 01:31 kprf.ru

     17 сентября в Москве  прошел Конгресс  российского образовательного  сообщества. Он был  организован Коммунистической  партии Российской Федерации и Общероссийским общественным движением «Образование для всех». В работе форума принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. 

     Наша  борьба не напрасна! 



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 15 сентября 2011 года
2011-09-18 02:26 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



В избранное