Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Латвия: На выборах впервые победила партия, защищающая интересы русских



Латвия: На выборах впервые победила партия, защищающая интересы русских
2011-09-18 09:05 kprf.ru

Впервые в Латвии на парламентских выборах побеждает политическая сила, которая представляет интересы русскоязычных жителей страны, сообщают «Вести.ру». Таковы предварительные итоги, которые озвучил Центризбирком. Лидер - объединение "Центр согласия" во главе с мэром Риги Нилом Ушаковым. Затем следуют "Партия реформ Затлерса" и "Единство".

У "Центра согласия" около 30 процентов голосов. Значит, на этот раз латвийцы выбирали не только по этническому принципу. Голосовали за социальную программу.



Буржуазная «Единая Россия», партия жуликов и воров, пытается сформулировать собственную идеологию – «Российский проект»
2011-09-18 09:41 kprf.ru

В субботу, 17 сентября, на прошедшей в Москве конференции Центра социально-консервативной политики "Единой России" был создан Социально-консервативный союз (СКС), являющийся "организацией, объединяющей сторонников на принципах идеологии", сообщают «Вести.ру». Участники форума также обсудили различные вопросы развития страны и заявили "Российский проект". Председателем Координационного совета СКС был избран заместитель секретаря президиума Генерального совета партии Юрий Шувалов. Возглавить наблюдательный совет предложено председателю Государственной Думы Борису Грызлову.



Китай выделит Белоруссии льготный кредит. Злопыхатели прикусили язык
2011-09-18 15:30 kprf.ru

Китай выделит Белоруссии льготный кредит на сумму в 1 млрд долларов для реализации совместных проектов, заявил председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго во время своего визита в Минск. "Дополнительно также мы выделим 70 млн юаней (около 11 млн долл.) в качестве безвозмездного гранта", - добавил У Банго.



Митинг в центре Москвы «Армия против Сердюкова». Бывшие военнослужащие принимают эстафету от обманутых дольщиков
2011-09-18 16:52 kprf.ru

18 сентября в Москве состоялся митинг «Армия против Сердюкова», передает радио «Эхо Москвы». Организатором мероприятия выступил общественный Совет в защиту прав военнослужащих. На митинге звучали требования отставки министра обороны Анатолия Сердюкова. Как сообщает "Вечерняя Москва", демонстранты обвиняют министра в развале российской армии, срыве оборонзаказа, нехватки жилья для военнослужащих, а также геноциде пенсионеров, которые получают маленькие пенсии и пособия.



Политика и юмор: Путин сказал, что пойдёт на третий срок, так как у него оказались непристроенными несколько одноклассников и несколько однокурсников
2011-09-18 17:44 kprf.ru

Новые политические анекдоты от Ивана Никитчука.

 

Путин сказал, что пойдёт на третий срок, так как у него оказались непристроенными несколько одноклассников и несколько однокурсников.

* * *

После "выхода" из партии "Правое дело". Михайло Прохоров решил создать с нуля новую партию с условным названием "Наше дело",  т.е. «Коза ностра».

* * *

Действо, когда много людей приходят к Высшим Существам, чтобы выразить свои надежды и попросить помощи, не особо надеясь на успех, называется «молитва». А в России – ещё и «выборы».

* * *



"Интерфакс". Г.А. Зюганов: Россия - "левая" страна, у "правых" никогда успеха в России не будет
2011-09-18 18:04 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал авантюрой решение Михаила Прохорова возглавить партию "Правое дело" и последующее его смещение с этого поста, передает «Интерфакс.ру».  "Со стороны Прохорова это, конечно, была авантюра, но она кому-то в Кремле очень нравилась. Хотя все окончилось прахом и очередным скандалом", - приводит слова Г.Зюганова пресс-служба партии.



Слухи о кончине Тулеева – грязная пиар-технология, заявили в ГУМВД Кемеровской области. Губернатор жив-здоров, провел заседание по производству чипсов
2011-09-18 19:44 kprf.ru

В Кемеровской области воскресным утром потеряли губернатора Амана Тулеева: по социальным сетям стремительно распространялись слухи о его кончине, которые все утро не могли опровергнуть. Наконец выяснилось: губернатор жив-здоров, провел заседание по теме производства чипсов, а полиция теперь выясняет, кто запустил "утку".



Выкса, Нижегородская область: КПРФ побеждает на выборах!
2011-09-18 22:55 kprf.ru

После завершения подсчета голосов на большинстве участков в городе Выкса Нижегородской области, где 18 сентября состоялись выборы в Земское Собрание Выксы и Выксунского района, побеждает КПРФ!



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 16 сентября 2011 года
2011-09-19 00:55 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



В избранное