Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Коммунисты Твери подали в суд иск о бездействии городской думы и требуют проведения референдума о прямых выборах главы города



Коммунисты Твери подали в суд иск о бездействии городской думы и требуют проведения референдума о прямых выборах главы города
2011-12-31 22:36 kprf.ru

Коммунисты Твери подали в суд иск о бездействии городской думы, сообщает Тверской региональный выпуск "КП". Представители фракции требуют проведения референдума о прямых выборах главы города



А.Е.Локоть через Твиттер поздравил соратников с Новым годом
2011-12-31 23:24 kprf.ru

Действительно, 2011 был НАШ год, особенно в Новосибирске. Тем более наш будет следующий. С Новым годом, товарищи!



В первый день нового года Мавзолей Ленина и некрополь советских героев у Кремлевской стены будут недоступны для посещения - ФСО
2012-01-01 00:32 kprf.ru

В первый день нового года Мавзолей Ленина будет недоступен для посещения, сообщила Федеральная служба охраны РФ.

"1 января 2012 года Мавзолей В.И.Ленина и некрополь у Кремлевской стены будут закрыты для доступа посетителей", - говорится в сообщении центра по связям с прессой и общественностью ФСО, поступившем в "Интерфакс".

Доступ в Мавзолей и к некрополю уже не первый год закрываю 1 января для проведения профилактических работ.

В обычные дни Мавзолей открыт для доступа каждые вторник, среду, четверг и субботу с 10 до 13 часов.



Единое экономическое пространство (ЕЭП) России, Белоруссии и Казахстана должно заработать с 1 января 2012 года
2012-01-01 00:36 kprf.ru

Единое экономическое пространство (ЕЭП) России, Белоруссии и Казахстана начало свою работу 1 января.

 Декларация о евразийской экономической интеграции, заявляющая переход к следующему этапу интеграционного строительства, была подписана президентами трех стран в Москве 18 ноября 2011 года. Согласно тексту декларации, ЕЭП основано на нормах и принципах ВТО и открыто на любом этапе своего формирования для присоединения других государств.



Внимание, автомобилисты! С 1 января начинает действовать новый порядок прохождения техосмотра
2012-01-01 00:39 kprf.ru

Автовладельцы с 1 января 2012 года могут пройти техосмотр (ТО) по новым правилам.

Новый закон о ТО предусматривает переход от порядка выдачи гостехталонов в подразделениях ГИБДД к порядку проведения техосмотра силами частных операторов, прошедших аккредитацию в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Приобретение полисов ОСАГО и их пролонгация будут "привязаны" к срокам прохождения ТО.



Видео. Омск: Обком поздравил пионеров
2012-01-01 06:56 kprf.ru

Второй секретарь Омского областного комитета КПРФ А.А. Алехин поздравил пионеров села Пушкино Омского района области с новогодими праздниками и вручил ребятам подарки.



"Арабскую весну" устроил Запад?
2012-01-01 09:54 kprf.ru

Трагические события в Ливии, включая вторжение банд иностранных наемников и варварское убийство лидера страны Муаммара Каддафи, наглядно свидетельствуют о том, что так называемая «арабская весна» входит в глобальные планы Запада. Об этом в беседе с корреспондентом «Новости Армении – NEWS.am» заявил сотрудник Института политических и социальных исследований Черноморско–Каспийского региона, эксперт Центра изучения Центральной Азии и Кавказа ИВ РАН Андрей Арешев.



Поправки в административный кодекс
2012-01-01 10:03 kprf.ru

С этого года введены штрафы для нарушений, которые ранее не предполагали никакой ответственности. В правилах прописано, что за стоп-линию заезжать нельзя, но только с этого дня за это можно будет заплатить 800 рублей штрафа. В некоторых случаях штрафы повысятся, причем значительно. Водитель, который выехал на середину перекрестка, перекрыв при этом движение поперечному потоку, также будет наказан в 10 раз строже, чем раньше – его оштрафуют на 1000 рублей. Такую же сумму придется отдать тем, кто проедет на красный свет или запретительный жест регулировщика.



Крах путинской модели экономики. Что стоит за предновогодним обвалом рубля
2012-01-01 10:15 kprf.ru

Сегодня видно две причины падения рубля, пишет Михаил Делягин. Первое – предоставление Банком России сотен миллиардов рублей (участники рынка говорят о 400 млрд.руб. 29 декабря) банковской системе. Которая, похоже, как и в дефолт 1998 года, немедленно перебросила значимую часть этих денег в валюту – для пущего спокойствия: при либеральной социально-экономической политике надежность бывает только в Швейцарии.



Лидер КПРФ, кандидат в президенты РФ Г.А.Зюганов (@G_Zyuganov) в своем персональном микроблоге в Твиттере поздравил с Новым, 2012 годом
2012-01-01 11:42 kprf.ru

Лидер КПРФ, кандидат в президенты РФ Г.А.Зюганов (@G_Zyuganov) в своем персональном микроблоге в Твиттере поздравил с Новым, 2012 годом"".

"Друзья мои!", так начинается обращение. И дается ссылка на полный текс поздравления, который размещен на сайте KPRF.RU (http://kprf.ru/rus_soc/100961.html



Вологда: Фракция КПРФ в Законодательном собрании проголосовала против назначения нового Губернатора-единоросса
2012-01-01 16:57 kprf.ru

Представитель "Единой России" Олег Кувшинников  утверждён депутатами Законодательного собрания Вологодской области на должность главы региона.

Депутаты от КПРФ в областном парламенте полагают, что новый губернатор продолжит курс, начатый несколько лет назад, с которым вологодские коммунисты не согласны. Нужны глобальные реформы и новые люди, считают в КПРФ.



Видео. Поздравление с новым годом от лидера коммунистов Дагестана М.Г. Махмудова
2012-01-01 16:57 kprf.ru

Видеопоздравление первого секретаря Дагестанского республиканского комитета КПРФ Махмудова Махмуда Гаджулаевича с Новым годом.



cprfspb.ru: Позор нации, или новогоднее поздравление уходящего президента Дмитрия Медведева
2012-01-01 17:29 kprf.ru

"Ровно 20 лет назад мы в первый раз встречали Новый год в стране с именем Россия, именем, прославленным деяниями наших великих предков, которые смогли на протяжении веков собрать огромную и очень сильную державу, создать великую державу", сказал, в частности, мистер Медведев.

То есть 20 лет ВПЕРВЫЕ появилась Россия, которой много веков, и которую много лет назад собирали-создали наши великие предки?

И Дима-президент верит в каждого из нас? При том, что год был непростым, но "завершается благоприятно"? Поэтому надо выпить, и все нас получится? Просто нет слов.



В Туле завершились гражданская панихида и прощание с В.А.Стародубцевым. Отпевание и похороны состоятся 2 января 2012 года в Новомосковске
2012-01-01 17:53 kprf.ru

Тело экс-губернатора Тульской области Василия Стародубцева будет предано земле в понедельник 2 января, сообщает ИА «Тульская пресса».

«В этот день состоится отпевание, оно пройдет в Свято-Спасском Храме села Спасское Новомосковского района Тульской области», – сообщил официальный сайт Тульского областного отделения КПРФ.

Возглавит чин отпевания Василия Александровича 2 января благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр.

Как уже сообщалось, Василий Стародубцев будет похоронен на сельском кладбище рядом с могилами жены и сына.



Туляки запомнили Василия Стародубцева как народного губернатора и человека, который сделал Историю
2012-01-01 18:04 kprf.ru

В Туле зале ДКЖ, где прошла церемония прощания с экс-губернатором Тульской области корреспонденты «КП» пообщались с горожанами, которые пришли проститься с Василием Александровичем.

- Василий Стародубцев был отличным губернатором – его народ выбирал, - говорит пенсионер Ренат Бикбулатов. - Это было хорошее время.



Дед Мороз победил Бабу Ягу-единоросску. Новогодний утренник для детей провели алтайские коммунисты
2012-01-01 19:00 kprf.ru

30 декабря в помещении Алтайского краевого комитета КПРФ коммунисты организовали и провели новогодний утренник для детей, внуков коммунистов и их сторонников. В утреннике приняли участие около 30 ребятишек, присутствовали и взрослые: мамы, папы, дедушки, бабушки, дяди- тети…



Избирательные участки оснастят камерами для наблюдателей… Подборка политических анекдотов от Ивана Никитчука
2012-01-01 19:23 kprf.ru

Предлагаем вашему вниманию подборку политических анекдотов от депутата Государственной Думы Ивана Никитчука.

 

На следующих выборах избирательные участки будут оснащены камерами, куда будут помещать наблюдателей во время подсчета бюллетеней.

**

 

ЦИК установит специальные камеры наблюдения на избирательных участках: во время фальсификаций они буду краснеть и стыдливо отворачиваться.

**

 



Туляки прощаются с В.А. Стародубцевым. Фоторепортаж
2012-01-01 19:59 kprf.ru

В первый день нового, 2012 года, Тула прощалась со своим народным депутатом, народным губернатором, Героем Социалистического Труда коммунистом Василием Александровичем Стародубцевым.



«Газета.Ru» о главном событии 2012 года: «Четвертый срок» Путина или первое президентство Зюганова?
2012-01-01 21:07 kprf.ru

Главным событием 2012 года в России должны стать выборы нового президента, пишет в новогоднем аналитическом материале «Газета.Ru». Впрочем, под конец 2011 года наиболее вероятным сценарием оставался тот, при котором новизна главы государства окажется весьма относительной. Выдвижение в президенты Путина источник «Газеты.Ru» в Кремле назвал «четвертым сроком», намекая на то, что будучи премьером Путин своего влияния в принципе не терял.



В 2012 году пусть сбудутся наши мечты! Рисунок Константина Ганова
2012-01-01 21:26 kprf.ru

Коммунист и художник из города Барнаула Константин Ганов прислал в редакцию KPRF.RU свою очередную работу. В художественной форме он изобразил оптимистический прогноз на ближайшее будущее. Мы прожили 20 окаянных лет, так пусть же в новом году наконец-то сбудутся наши мечты!



В избранное