Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Беседа на радиостанции <<Свобода>>, посвященная началу предвыборной кампании



Беседа на радиостанции «Свобода», посвященная началу предвыборной кампании
2012-01-18 07:51 kprf.ru

В московской студии радиостанции «Свобода» состоялась беседа, посвященная начавшейся предвыборной кампании. В ней участвовали секретарь ЦК Коммунистической партии России, депутат Государственной думы, доктор политических наук Сергей Обухов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций политолог Дмитрий Орлов, руководитель Информационно-аналитической службы движения "За права человека" политолог Евгений Ихлов (по телефону) и сотрудники радио «Свобода» Михаил Соколов и Вадим Медовщиков. Предлагаем вниманию читателей выдержки из этой беседы.



Обещания Путина и требования народа
2012-01-18 08:12 kprf.ru

В понедельник на сайте Путина была размещена статья, где премьер оценивает ситуацию в стране и набрасывает сценарий её развития, сообщают «Аргументы и факты». А накануне там же был опубликован проект его «Программы 2012-2018».



Прохоров уже подобрал министров в свое правительство
2012-01-18 08:27 kprf.ru

Бизнесмен Михаил Прохоров раздает предвыборные обещания, сообщает newsru.com. Так, он выступил в прямом эфире "Эхо Москвы", где повторил, что помиловал бы экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. И, более того, назвал Ходорковского в числе вероятных премьер-министров в случае своей победы на выборах 4 марта.

Вместе с тем Прохоров заметил, что на данный момент допускает различные кандидатуры на пост премьер-министра.



Насквозь прогнившие. Арестован "теневой казначей" МВД
2012-01-18 08:44 kprf.ru

О задержании во вторник в Новосибирске Каганского, "теневого казначея МВД", сообщил Следственный комитет. Бывший сотрудник правоохранительных органов был объявлен в розыск в рамках уголовного дела о взятке в размере 3 миллионов долларов, возбужденного в отношении следователя ГСУ ГУ МВД Москвы Нелли Дмитриевой.



Татарстан. Коммунисты подписали межпартийный меморандум «За честные выборы»
2012-01-18 09:34 kprf.ru

17 января в ходе проведения очередной пресс-конференции коммунистов для представителй СМИ в Рескоме Татарстанского регионального отделения КПРФ был подписан меморандум оппозиционных сил «За честные выборы Президента Российской Федерации». От имени ТРО КПРФ меморандум подписал первый секретарь Рескома Х.Г.Миргалимов, от имени ТРО партии «Яблоко» Р.М.Зинатуллин, от имени ТРО партии «Правое дело» М.Д.Шамсутдинов.

 

***



21 января в Комсомольске-на-Амуре коммунисты проведут мероприятие к 88-ой годовщине смерти В.И.Ленина
2012-01-18 09:50 kprf.ru
Дата: 
21/01/2012 - 10:49

21 января в Комсомольске-на-Амуре коммунисты местного отделения КПРФ проведут возложение цветов к памятнику Ленина. Возложение цветов будет посвящено 88-ой годовщине смерти вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Начало мероприятия в 11:00 на площади Ленина.

 

В мероприятии примет участие первый секретарь Хабаровского комитета КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Законодательной Думе Хабаровского края Анатолий Дронченко.

 

Подробности о мероприятии можно уточнить по телефону 8 (4217) 25-22-59 или на форуме коммунистов Комсомольского-на-Амуре местного отделения: http://forumkprfkms.myfor.ru/



Почему провалилась очередная попытка выборов президента Молдавии
2012-01-18 09:58 kprf.ru

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД Молдавии, по запросу независимого депутата парламента Михая Годи, признал первый тур выборов президента страны, состоявшийся 16 декабря минувшего года, неконституционным в связи с нарушением тайны голосования.

 



В Ульяновске семьи офицеров обрекли на голодную смерть
2012-01-18 10:01 kprf.ru

Да, семьи офицеров у нас в Ульяновске перед Новым годом обрекли на голод и умирание. Трудно поверить, однако это — факт. Ни для кого не секрет, что 1 октября 2011 года кануло в Лету Ульяновское высшее военно-техническое училище (УВВТУ). Для установления законности этого, наверное, ещё придется потрудиться следователям и прокурорам, так как в данном деле далеко не всё прозрачно.

 



Главные темы СМИ 18 января 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-01-18 10:30 kprf.ru

Главные новости – публикация предвыборной программы Г. Зюганова, а также подписание соглашения между КПРФ и «Левым Фронтом».Лидер КПРФ Геннадий Зюганов опубликовал сегодня в газете «Правда» свою предвыборную программу.Лидер КПРФ обещает в случае избрания президентом проводить политику по формуле "три плюс семь плюс пять", что означает: три направления внешней политики, семь направлений новой экономической политики и пять социальных приоритетов.Сама новость пока мало обсуждается. Её освещает только «РосБизнесКонсалтинг».



"Немецкая волна": Только ленивый блогер не ткнул премьера носом в его предвыборную программу
2012-01-18 11:17 kprf.ru

В четверг, 12 января, в Сети появился сайт кандидата в президенты России премьер-министра Владимира Путина, а на его страницах опубликована предвыборная программа. Документ состоит из шести разделов, в каждом из которых довольно подробно описано, чего ждать россиянам от предстоящего шестилетнего президентства Путина. Блогеры отметили, что "Программа 2012 - 2018" в основном состоит из хорошо известных идей, многократно до этого озвученных самим Путиным. А вот "бандерлогам", впрочем, как и "Единой России", в предвыборной программе премьера места не нашлось.



Алтайский край. Журналист признан в суде участником митинга в связи с отсутствием редакционного задания
2012-01-18 12:45 kprf.ru

Теперь ни один журналист не имеет права освещать не санкционированные публичные акции без письменного редакционного задания. В противном случае он может быть признан участником акции и привлечен к административной ответственности.

 



Генштаб скрывает недокомплект: армии не хватает 100 тысяч солдат
2012-01-18 13:01 kprf.ru

В комитете Госдумы по обороне подсчитали, что в Российской армии наблюдается серьезная нехватка кадров - почти пятая часть от требуемой величины личного состава. При подсчетах не учитывали курсантов и офицеров - кандидатов на увольнение, однако даже вместе с ними не наберется заветный миллион военных, о котором постоянно говорят в Министерстве обороны, пишет "Независимая газета".



Генпрокуратура об итогах выборов в Госдуму
2012-01-18 13:44 kprf.ru

Генпрокурор Юрий Чайка представил Дмитрию Медведеву промежуточный доклад о деятельности прокуратуры в период избирательной кампании на декабрьских выборах в Госдуму. По его итогам прокурорами было выявлено около 3 тыс. нарушений законодательства, в следственные органы направлено 6 постановлений для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, около 100 лиц привлечено к административной ответственности. Эксперты оценили доклад Генпрокуратуры как «формальный».



Коммунисты обвиняют спикера парламента Молдавии в намеренном срыве процедуры тайного голосования на выборах президента
2012-01-18 13:46 kprf.ru

Оппозиционная в Молдавии Партия коммунистов (ПКМР) обвиняет и.о.президента, председателя парламента страны Мариана Лупу в том, что он способствовал нарушению процедуры тайного голосования на выборах президента республики 16 декабря 2011 года, и просит Генпрокуратуру привлечь его к ответственности.



Краснодарский край. По запросу депутата С.П. Обухова в городе Ейске будут переселены из аварийного жилья 17 семей
2012-01-18 13:48 kprf.ru

На имя депутата Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухова пришло письмо от директора ФССП России О.А. Парфенчикова, который сообщил, что в первом квартале 2012 года будет решен вопрос о переселении из аварийного жилья 17 семей в городе Ейске Краснодарского края.

 

Ранее на имя депутата обратились с жалобой на бездействие властей жители города Ейска, проживающие по адресу: ул. Портовая, д.1. Длительное время не исполнялось судебное решение о переселении граждан из аварийного жилья, и вот наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки.



Г.А. Зюганов вручил памятную медаль ЦК КПРФ «300 лет М.В. Ломоносову» Маршалу Советского Союза В.Г. Куликову
2012-01-18 14:11 kprf.ru

18 января Г.А. Зюганов вручил памятную медаль ЦК КПРФ «300 лет М.В. Ломоносову» Маршалу Советского Союза В.Г. Куликову.

В ходе встречи Геннадий Андреевич познакомил Виктора Георгиевича с программными материалами КПРФ. Лидер Компартии пожелал прославленному военачальнику здоровья, бодрости и оптимизма.

 

Куликов Виктор Георгиевич

Родился 5 июля 1921 г. в с. Верхняя Любовша Орловской обл., из крестьян, русский.



Краснодарский край. По запросу депутата С.П. Обухова чиновники наводят порядок в центральной больнице Апшеронского района
2012-01-18 14:45 kprf.ru

На имя депутат Госдумы фракции КПРФ пришло письмо от первого заместителя губернатора Краснодарского края Д.Х. Хатуова, руководителя Роспотребнадзора Г.Г. Онищенко и прокурора Краснодарского края Л.Г. Коржинека по ситуации в центральной больнице Апшеронского района в Краснодарском крае.

 

Поводом для депутатского запроса послужила информация на официальном сайте Интернет портала ЮГА.ру. Там было размещено письмо от сотрудников ЦРБ».



Последствия развала СССР. Население Латвии сокращается и стареет, демографы бьют тревогу
2012-01-18 16:13 kprf.ru

В Латвии за 10 лет сократилось как население в целом, так и удельный вес в нем представителей наиболее многочисленных нацменьшинств, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления, оглашенные по итогам переписи населения 2011 года.

Так, население Латвии составляет в настоящее время 2 млн 067 тыс. 887 человек - на 309 тыс. (13%) меньше, чем по данным предыдущей переписи населения, проводившейся в 2001 году.



Президенту представлен промежуточный доклад о деятельности прокуратуры по обеспечению законности проведения избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы в 2011 году
2012-01-18 16:23 kprf.ru

Генеральный прокурор Юрий Чайка представил Дмитрию Медведеву промежуточный доклад о деятельности органов прокуратуры по обеспечению законности проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы в 2011 году.



Академик Асеев объясняет поражение «ЕР» в новосибирском Академгородке пренебрежением властей интересами его жителей
2012-01-18 17:21 kprf.ru

Председатель СО РАН Александр Асеев написал специально для Тайги.инфо статью «Декабрьские выборы: наука и политика», проанализировав причины неудачи «Единой России» на парламентских выборах в Советском районе Новосибирска. По мнению Асеева, партия власти проиграла в Академгородке из-за пренебрежения руководством города и Новосибирской области интересами его жителей.



Хабаровск: Митинг «За достойную жизнь и честные выборы президента. Зюганов – президент России»
2012-01-18 22:06 kprf.ru
Регион: 
Хабаровский край
Дата: 
21/01/2012 - 14:00

В городе Хабаровске 21 января  в 14.00 на площади Ленина пройдёт митинг «За достойную жизнь и честные выборы Президента. Зюганов – президент России».

 В этот день памяти великого вождя мирового пролетариата к памятнику В.И. Ленину на одноимённой площади столицы ДВФО будут возложены цветы делегациями  коммунистов местных отделений Хабаровского краевого отделения КПРФ.

Цветы к памятникам создателю первого в мире социалистического государства  будут возложены во всех городах и районных центрах Хабаровского края.



Фракция КПРФ в Мосгордуме прошла перерегистрацию
2012-01-18 23:47 kprf.ru

18 января. Фракция Коммунистической партии РФ в Московской городской думе успешно прошла перерегистрацию.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-центре столичного парламента, перерегистрация – обязательное мероприятие, которое проводится по окончании зимних каникул согласно статье 112 регламента Мосгордумы.

В составе фракции КПРФ три депутата: Николай Губенко, Андрей Клычков и Владимир Святошенко. Руководителем фракции является депутат Клычков. Коммунисты – единственная оппозиция в Мосгордуме.



В избранное