Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Видео. Г.А. Зюганов: <<Надеюсь на вашу поддержку!>>



Видео. Г.А. Зюганов: «Надеюсь на вашу поддержку!»
2012-01-27 08:52 kprf.ru

25 января лидер КПРФ, кандидат на пост Президента России от народно-патриотических сил Г.А. Зюганов находился с рабочим визитом в городе Новомосковск Тульской области.



В Севастополе сожгли американский флаг
2012-01-27 15:42 kprf.ru

Участники антиамериканской демонстрации в Севастополе сожгли бумажный флаг США во время пикета, сообщает "Интерфакс". Демонстрация, в которой приняли участие около 30 человек, была приурочена к заходу в порт Севастополя корабля ВМС США "Велла Галф". 

В пикете приняли участие представители Компартии Украины и Прогрессивной социалистической партии Украины, а также активисты общественных движений. Как сообщает ИА "Новый регион", они встречали американский корабль криками "Янки, вон из Севастополя!".



Главные темы СМИ 27 января 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-01-27 15:53 kprf.ru

Главные новости сегодня – встреча Геннадия Андреевича Зюганова с журналистами, а также обсуждение организованных "Единой Россией" дебатов "Честные выборы - открытая трибуна".

Лидер КПРФ представил перед журналистами свои предвыборные обязательства, а, по сути, программу действий партии. В ходе выступления Зюганов подчеркнул: «Мы считаем, что стране крайне необходима модернизация, а не болтовня о ней».

Также на встрече обсуждались и спецсигналы, так называемые «мигалки». По словам Зюганова, «у КПРФ есть только один автомобиль с мигалкой, а у «Единой России» - тысячи».



Кисловодский нарзан в опасности. Открытое обращение жителей города к кандидату в президенты РФ Г.А. Зюганову
2012-01-27 16:14 kprf.ru

Общественный экологический Совет г. Кисловодска, городское отделение КПРФ и более 900 жителей направили Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову открытое обращение, в котором они призвали его положить конец планомерной застройке природоохранных зон.

В частности, в письме жители заявляют, что в нарушение российского законодательства инвесторы пытаются возвести новые здания в центре курорта, на границах 1-й и 2-й зон санитарной охраны источников нарзана.



Видео. Партия свой выбор сделала!
2012-01-27 16:38 kprf.ru
У КПРФ есть крепкая, молодая, современная команда молодых коммунистов - это будущее компартии! И все же вся партия выдвинула кандидатом в президенты РФ своего лидера - Геннадия Андреевича Зюганова. Все понимали, что в нынешней политической ситуации именно ему верит народ, именно за ним пойдут массы! Кстати, средний возраст команды Г.А.Зюганова - 45-47 лет. Самый зрелый, опытный, боеспособный возраст! Но любой армии требуется умный и сильный полководец; любой бригаде - знающий бригадир, а команде - авторитетный капитан...


Видео. Коррупция в России:рыба гниет с головы!
2012-01-27 16:44 kprf.ru
Первое и главное условие борьбы с коррупцией - власть должна показывать пример строгого соблюдения законов! И в первую очередь, - президент страны, который сейчас имеет неограниченные полномочия, но ни перед кем не отчитывается и ни за что не отвечает. Надо изменить соотношение полномочий в пользу сильного правительства и дееспособного парламента... Если бы назначение действующих сейчас министров и губернаторов проходило через такой мощный "фильтр", - у нас не было бы ни Фурсенко, ни Сердюкова, ни Меркушкина!


Видео. Вера в Бога - личное дело каждого человека
2012-01-27 17:33 kprf.ru
Один из самых серьезных просчетов советских коммунистов - ссора с верой и религией. Хотя нельзя не учитывать, что после революции и существовали веские основания для жесткого единоборства... Но позже, в 1961 году, "Моральный кодекс строителя коммунизма" был практически списан с Нагорной проповеди Иисуса Христа! Коммунисты пытались построить на земле Царство Небесное... Разве можно их винить в том, что они хотели осчастливить людей?!Лидер КПРФ Г.А.Зюганов отвечает на вопросы студентов Новомосковского химико-технологического института им. Менделеева.


Госдума отказалась поддержать запрос КПРФ по поводу "вербовки" парламентариев для участия в госпрограммах США
2012-01-27 17:56 kprf.ru

Госдума отклонила предложение фракции КПРФ запросить в МИД РФ информацию, касающуюся участия молодых парламентариев и чиновников в программе по переподготовке, финансируемой Госдепом США.

Соответствующий проект протокольного поручения внесли в пятницу депутаты-коммунисты. Палата не поддержала принятие этого документа.



Председатель ЦК КПРФ - кандидат в президенты РФ Г.А. Зюганов обратится 29 января с посланием к фракциям партии в законодательных органах государственной власти и местного самоуправления
2012-01-27 18:58 kprf.ru

В субботу 28 января кандидат в Президенты Российской Федерации  Геннадий Зюганов встретится с депутатами-коммунистами законодательных (представительных) органов власти  субъектов Российской Федерации различных уровней.

Тема встречи: «Послание Председателя ЦК КПРФ - кандидата в президенты РФ Г.А. Зюганова фракциям партии в законодательных органах государственной власти и местного самоуправления».

 Время проведения: Начало - 10.00. Регистрация - с 09.00

 



В Краснодарском крае власть препятствует проведению гражданского митинга и шествия 4 февраля. Депутатский запрос С.П. Обухов в прокуратуру
2012-01-27 19:30 kprf.ru

Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов направил депутатский запрос генпрокурору Ю.Я. Чайке.

 

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

 

 «Об обращении гр.Власова Ю.В.»

Уважаемый Юрий Яковлевич!

 

В мой адрес поступило обращение гр.Власова Ю.В. по вопросу, как следует из обращения, неправомерных действий администрации г.Краснодара.



Чубайс пытается убедить «городских сердитых», что выбор во втором туре президентских выборов между Зюгановым и Путиным в пользу лидера КПРФ является неочевидным
2012-01-27 19:56 kprf.ru

Информагентство «Интерфакс» сообщает: Чубайс пытается убедить «городских сердитых», что выбор во втором туре президентских выборов между Зюгановым и Путиным в пользу лидера КПРФ является неочевидным.

"Больше всего шансов победить у Владимира Путина, и это очевидно", - сказал А.Чубайс в интервью телеканалу Russia Today в пятницу.

Однако, по его словам, это не означает, что В.Путин обязательно победит в первом туре. Вместе с тем, если будет второй тур, может возникнуть сложный выбор между В.Путиным или Г.Зюгановым.



Под руководством министра Трутнева и академика Кашина В Минприроды России состоялось совместное заседание руководства Минприроды России и депутатов Госдумы
2012-01-27 20:33 kprf.ru

Встреча прошла под руководством Министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева и Председателя Комитета Государственной Думы РФ Владимира Кашина.

В начале заседания Ю.Трутнев поздравил депутатов с избранием в Государственную Думу и выразил надежду на успешное сотрудничество. Министр рассказал депутатам о деятельности Минприроды России за последние годы, о принятых мерах, направленных на долгосрочное регулирование в области охраны окружающей среды и улучшение экологической ситуации в стране.

 



Не зная броду... В.И.Кашин в "Парламентской газете" разбивает аргументы сторонников вступления России в ВТО
2012-01-27 20:39 kprf.ru

Россия вступает во Всемирную торговую организацию. Все преграды как будто устранены. Высшие чины Правительства трубят в фанфары. Какими же аргументами они обосновывают необходимость вступления нашей страны в эту международную организацию?

Аргументы самообмана



«Газета.Ru» о думских дискуссиях по отчету Чурова: Оппозиционные депутаты свистели и улюлюкали единороссам, а те — выступлениям оппозиции
2012-01-27 20:50 kprf.ru

Владимир Чуров и главы правоохранительных ведомств отчитались перед депутатами об итогах рассмотрения жалоб на нарушения избирательного законодательства в ходе кампании по выборам депутатов Госдумы. Глава ЦИК в очередной раз отказался уходить в отставку, поэтому депутатам пришлось отвести душу в освистывании друг друга.



РИА "Новости": Миронов готов отдать во втором туре свои голоса Зюганову
2012-01-27 21:17 kprf.ru

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что во втором туре президентских выборов может отдать свои голоса кандидату от компартии Геннадию Зюганову. Об этом лидер эсеров сообщил в прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей".

Выборы президента России пройдут 4 марта. Кандидатами в президенты, помимо Миронова иЗюганова, зарегистрированы премьер-министр Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и бизнесмен Михаил Прохоров.



LENTA.RU :"Молодая Гвардия Единой России" оправдывается в связи с участием в программах Госдепа США
2012-01-27 21:22 kprf.ru

Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом сообщается на сайте МГЕР.



Депутат Государственной Думы РФ от КПРФ С.И.Васильцов предлагает сделать обязательным для всех российских школьников посещение Великого Новгорода
2012-01-27 21:33 kprf.ru

Во время рабочего визита в Великий Новгород депутат Государственной Думы от КПРФ по Вологодской и Новгородской региональной группы, доктор исторических наук Сергей Васильцов в ходе пресс-конференции прокомментировал состояние историко-культурного наследия региона и развитие туризма.



"МК": Ножницы для Чуровской бороды. В Думе выяснилось, какие стихи избиратели писали на бюллетенях
2012-01-27 21:38 kprf.ru

Свист, смех, аплодисменты, топот... Это не цирк. Это в Госдуме прошел правительственный час с торжественным названием «О выборах депутатов шестого созыва».

 

Главе ЦИК подарили ножницы — чтобы сбрил бороду, как обещал когда-то в случае проведения нечестных выборов. Он сказал, что бриться не собирается. В отставку — тоже. На том и разошлись.



Протокольное поручение депутатов-коммунистов в защиту нашего наблюдателя на декабрьских выборах отклонило думское большинство
2012-01-27 22:52 kprf.ru

Депутаты Госдумы В.Ф. Рашкин, О.Н. Алимова и С.П. Обухов внесли 27 января протокольное поручение, которое в тот же день отклонило думское большинство.

 

 

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

 

Руководителем Главного СУ СК РФ по г.Москве Яковенко В.В. 20.01.2012 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего кандидата в депутаты Г осударственной Думы ФС РФ шестого созыва от политической партии КПРФ Тарасова Павла Михайловича по чЛ ст. 116 УК РФ.



В Госдуме есть депутаты с двойным гражданством? Протокольное поручение депутатов-коммунистов в Госдуме
2012-01-27 22:55 kprf.ru

Депутаты Госдумы А.В. Апарина, О.А. Куликов, С.М. Сокол внесли протокольное поручение, которое 27 января отклонило думское большинство.

 

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

Некоторые средства массовой информации сообщают, что, по их сведениям, в нынешнем составе Государственной Думы есть депутаты с двойным гражданством.

Просим поручить Комитету по безопасности и противодействию коррупции запросить в соответствующих органах власти данную информацию с указанием фамилий тех депутатов, кто имеет двойное гражданство.

 



В Красноярском крае незаконно предоставлялись льготы предприятиям. Протокольное поручение депутатов-коммунистов в Госдуме
2012-01-27 22:59 kprf.ru

Депутаты Госдумы В.В. Потомский, Д.Н. Вороненков внесли 27 января протокольное поручение, которое в тот же день отклонило думское большинство.

 

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

Распоряжениями правительства Красноярского края от 01.10.2010 №825-р и от 19.01.2011 № 13 утверждены фактические объемы размеров корректировки платы за негативное воздействие на окружающую среду с учетом освоения средств на выполнение природоохранных мероприятий в 2010 году и I-III кв. 2011 году.



Россия остается беззащитной перед НАТО. На Балтфлоте пока нет части, оснащенной "Искандерами" - Минобороны
2012-01-28 00:47 kprf.ru

Генштаб ВС РФ не принимал никаких решений по штату новой части на Балтийском флоте, оснащенной ракетными комплексами "Искандер", заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ.

 



В избранное