Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Г.А. Зюганов на встрече с кандидатами в депутаты муниципальных собраний Москвы: 4 марта никаких объективных причин для победы Путина нет!



Г.А. Зюганов на встрече с кандидатами в депутаты муниципальных собраний Москвы: 4 марта никаких объективных причин для победы Путина нет!
2012-01-19 04:37 kprf.ru

18 января в Доме культуры «Красный октябрь» состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с кандидатами от Компартии, баллотирующимися на выборах в органы местного самоуправления города Москвы. В мероприятии также приняли участие общественные деятели, депутаты всех уровней и сотрудники юридической службы Компартии.



Геннадий Зюганов выступит в прямом эфире на радиостанции "Радио России"
2012-01-19 07:46 kprf.ru
Дата: 
19/01/2012 - 11:00

19 января в 11:00, кандидат в президенты РФ от народно-патриотических сил Геннадий Зюганов выступит в прямом эфире на радиостанции "Радио России".



П.М.Тарасов: В районе Лефортово кандидатами в депутаты муниципального собрания от КПРФ идет только молодежь. Из выступления на встрече кандидатов в депутаты районных собраний г.Москвы с Г.А.Зюгановым
2012-01-19 07:50 kprf.ru

Здравствуйте, товарищи!            Нам повезло, что наша муниципальная кампания проходит после выборов в Государственную Думу – вся партия на думских выборах работала, в том числе на наш результат. Ещё больше нам повезло, что одновременно с нашими выборами проходит избирательная кампания Геннадия Андреевича, тоже работающая на наш результат. И мы не должны его подвести. Наша борьба за муниципалитеты должна быть встроена в единую вертикаль выборов, должна являться составной частью избирательной кампании партии по избранию Геннадия Андреевича Президентом Российской Федерации.



На телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» выступит кандидат в Президенты РФ Геннадий Зюганов
2012-01-19 08:45 kprf.ru
Дата: 
19/01/2012 - 22:50

Сегодня ,  19 января  на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» выступит  кандидат в Президенты РФ Геннадий Зюганов.

Прямая  трансляция программы на Дальний  Восток  в 14:50 (время МСК), трансляция  программы на регионы Центральной  России в 22:50.



Главные темы СМИ 19 января 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-01-19 08:54 kprf.ru

Главные новости сегодня – завершение приема документов от кандидатов в президенты РФ и работа Госдумы.Центризбирком завершил прием подписных листов от желающих побороться за пост президента России.Собрать необходимые 2 миллиона подписей успели Михаил Прохоров, Григорий Явлинский и Дмитрий Мезенцев. Не смогла собрать необходимое количество подписей только лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова.



«НГ»: На фоне явно несбыточных антипутинских лозунгов, требования коммунистов выглядят взвешенными и реалистичными
2012-01-19 09:02 kprf.ru

Коммунистам удалось добиться проведения митинга 21 января на Манежной площади. Об этом сообщает «Независимая газета».

 

Геннадий Зюганов готов перехватить инициативу у радикальной оппозиции.

В субботу партия все-таки проведет свой митинг на Манежной площади. Как уже писала «НГ», ранее в правительстве Москвы коммунистам предлагали Болотную площадь, на которую они не соглашались. Сегодня полным ходом идут переговоры КПРФ с потенциальными союзниками.

 



Китай ХХI века верен принципам марксизма
2012-01-19 09:18 kprf.ru

     Участие китайских представителей в международной теоретической конференции «Марксизм в ХХI веке», состоявшейся недавно в Лондоне, свидетельствует о значительной роли марксистов-теоретиков в современной КНР.

 



В Таджикистан шьют платье для голого короля
2012-01-19 09:20 kprf.ru

Минувший, 2011 год можно назвать годом цензуры в Таджикистане, пишет местная еженедельная газета «Миллат».

 



Газета «Правда». Чеченская полиция инсценирует перестрелки?
2012-01-19 09:23 kprf.ru

В программе «Центральное телевидение» показывали обычный набор из банальщины и пропаганды, повествует корреспондент американского журнала «Тайм» Саймон Шустер. Деревенский мальчик прочитал стихи с похвалами полицейскому, премьер-министр Путин встал к штурвалу комбайна, «но затем произошло нечто странное: в выпуске появился сюжет о жестокости полиции и пытках в Чечне», — сообщает автор. Неужели цензоры задремали? Или журналисты сошли с ума? — вопрошает он, поясняя, что в России на эту тему наложено строжайшее табу.

 



Скажи-ка, Чуров, а где моя пивная кружка? Председатель ЦИК чистосердечно признал, что однажды он совершил кражу
2012-01-19 09:34 kprf.ru

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Чуров признал, что однажды он совершил кражу — стащил пивную кружку, а вот голоса избирателей — ни-ни.

 



"Правое дело" готовится к самоликвидации
2012-01-19 09:37 kprf.ru

На закрытом заседании политсовета "Правого дела" руководство партии обсудит возможность самороспуска партии, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники в организации. По словам собеседника издания, о самоликвидации в "Правом деле" задумались из-за отсутствия яркого лидера и планируемого упрощенияправил регистрации новых партий.



Вручение премий "Слово к народу" в редакции газеты "Советская Россия"
2012-01-19 09:45 kprf.ru
Дата: 
19/01/2012 - 12:00

19 января 2012 в редакции газеты "Советская Россия" состоится вручение премий "Слово к народу".



Анатолий Локоть о назначении Абызова советником президента: Новая волна олигархов с благословления центральной власти продвигается вперед
2012-01-19 10:44 kprf.ru

Президент Дмитрий Медведев назначил своим советником председателя совета директоров инжиниринговой компании «Группа Е4» миллиардера Михаила Абызова, который займется разработкой так называемого «открытого правительства». Депутат Госдумы Анатолий Локоть назвал это назначение становлением новой волны олигархии в России.



Нахлынула новая волна мирового кризиса
2012-01-19 10:45 kprf.ru

Мировая экономика вступила в опасную фазу«, — пишет Всемирный банк в докладе о глобальных экономических перспективах. Европа уже, вероятно, вошла в рецессию, а темпы роста крупных развивающихся стран — Бразилии, Индии, России, ЮАР, Турции — замедлились, в большей степени из-за ужесточения экономической политики.



Члены тульского облизбиркома отмывали в Крещение свои грехи?
2012-01-19 10:48 kprf.ru

Религиовед, блогер и член областного Комитета «За честные выборы» Валерий Отставных прокомментировал крещенское омовение членов облизбиркома:



Поддержим нашего кандидата! На телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» выступит кандидат в Президенты РФ Геннадий Зюганов
2012-01-19 10:48 kprf.ru

Сегодня, 19 января  на телеканале «Россия-1» в дебатах в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» выступит  кандидат в Президенты РФ от народно-патриотических сил Геннадий Зюганов.

Прямая  трансляция программы на Дальний  Восток  в 14:50 (время МСК), трансляция  программы на регионы Центральной  России в 22:50.

Поддержим нашего кандидата! 

Чтобы проголосовать за Геннадия Андреевича Зюганова при трансляциях записи передачи на другие часовые пояса нужно позвонить по телефону:

8(495) 995-82-29.



Томск. Возложение цветов к памятнику В.И. Ленину
2012-01-19 10:51 kprf.ru
Регион: 
Томская область
Дата: 
21/01/2012 - 12:00

21 января в 12.00 в день 88-ой годовщины со дня смерти Владимира Ильича Ленина состоится торжественное возложение цветов к памятнику В.И. Ленину на одноименной площади.

Таким образом томские коммунисты почтят память основателя первого в мире социалистического государства.



Ученые РУСО за Г.А. Зюганова. Обращение Центрального Совета РУСО к ученым России
2012-01-19 13:58 kprf.ru

Наступил один из самых острых моментов в жизни народа России. 4 марта состоятся выборы нового Президента страны.  Главная проблема - кому можно и следует доверить этот пост на следующий пятилетний период  управления страной? За кого следует отдать свои голоса избирателям России?



Видео. Плохая память "хорошего" кандидата Миронова
2012-01-19 13:59 kprf.ru

Лидер "Справедливой России" почем зря "бичует"  своих конкурентов!  Не нравятся они ему, и даже где-то раздражают! Так разгорячился, что проехался даже по предвыборной программе  КПРФ, из которой, кстати, все время "формирует" свои предвыборные обещания... И "прозрел" бывший спикер Совета Федераций как-то неожиданно - спустя 10 лет во власти. И в качестве третьего лица в государстве! Вот только забыл Миронов, как рьяно поддерживал власть, подписывал и ставил личную печать под ежегодным бюджетом страны, продлял срок полномочий любимого президента, и многое-многое  другое...



К.К. Тайсаев: «Данные международных организаций красноречиво говорят об истинном положении дел в Грузии»
2012-01-19 14:09 kprf.ru

Международная правозащитная организация «International Centre for Prison Studies» распространила информацию, согласно которой Грузия занимает первое место в Европе по числу заключенных на 100 тысяч населения страны.



"Коммерсант": Коммунисты хотят создать условия для честных и свободных выборов
2012-01-19 14:12 kprf.ru
Фракция КПРФ внесла вчера в Госдуму первые пять законопроектов из своего пакета, с помощью которого она надеется создать в стране условия для честных и свободных выборов. Первые проекты коммунистов связаны с «обстановкой на избирательных участках», которая должна исключать любые технические возможности для фальсификаций.

 



Греция: Забастовка в Аттике – решительный рост борьбы
2012-01-19 14:44 kprf.ru

По истине большая и жёсткая забастовка против работодателей была организована во вторник 17 января тремя рабочими центрами в обширной области Афин и в крупном городе Волос, где забастовку провозгласили первичные профсоюзы под огромным давлением ПАМЕ (Всерабочего боевого фронта). Эта забастовка была проведена рабочим классом в ответ на ураган антинародных мер правительства чёрного фронта (ПАСОК, НД и ЛАОС) и тройки.



Москва: Наступит ли порядок в сфере управления жильем?
2012-01-19 14:45 kprf.ru

Москвичи не перестают сталкиваться с проблемой противодействия передаче их домов в управление государственных ДЕЗов. 18 января на заседании Мосгордумы депутатский запрос по проблеме жителей Пресненского района озвучил руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков.

 



Калуга: Коммунисты XXI века
2012-01-19 14:57 kprf.ru

17 января, накануне дня памяти вождя мирового пролетариата и основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина, калужские коммунисты провели занятие в школе политической культуры при Калужском горкоме КПРФ на тему «Коммунисты XXI века».

В ходе занятия были рассмотрены следующие вопросы:

- Чем коммунисты отличаются от других людей?

- Морально-нравственные принципы большевиков.

- Коммунисты XXIвека.



Дагестан: Остановить беззаконие!
2012-01-19 15:04 kprf.ru

Заявление Бюро Дагестанского рескома КПРФ, фракции КПРФ в Народном Собрании Республики Дагестан.

 

Проводимая руководством страны социально-экономическая политика обернулась бесповоротной утратой доверия большинства россиян к нынешней власти.



Самара: В.И. Ленин помешал единороссам
2012-01-19 15:47 kprf.ru

Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Самарской Губернской Думы начал свою работу с обсуждения глобальных проблем населения. По мнению депутатов из «Единой России» самый важный вопрос на сегодняшний день в Самарской области – это …. Владимир Ильич Ленин, точнее его памятник.



Московские коммунисты – на защите «Детского мира»
2012-01-19 15:51 kprf.ru

Руководитель фракции КПРФ Мосгордуме Андрей Клычков направил обращение мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой содействовать проведению общественной инспекции работ в здании универмага «Детский мир».

Напомним, история с восстановлением одного из легендарных памятников московской архитектуры продолжается несколько лет. С новой силой скандал разгорелся в канун Нового года, когда появилась информация о демонтаже внутренних конструкций здания.



Политологи не исключают, что досрочная отставка Чурова лишь вопрос времени
2012-01-19 19:23 kprf.ru

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров предложил Центризбиркому поставить на повестку дня вопрос о своей досрочной отставке потому, что получил соответствующую директиву сверху, считает известный политолог Глеб Павловский. 

"Это свидетельствует о том, что Чуров получил соответствующую директиву поставить этот вопрос", - сказал Г.Павловский в четверг "Интерфаксу".



Пресс-конференция Курского ОК КПРФ: «Русский старт Геннадия Зюганова»
2012-01-19 19:32 kprf.ru

19 января Курский ОК КПРФ организовал пресс-конференцию «Русский старт Геннадия Зюганова». Тема вызвала большой интерес средств массовой информации. Зал был заполнен до отказа. Сюда пришли журналисты всех самых известных, тиражных и популярных изданий Курской области, были представлены государственные, областные и городские СМИ. Это говорит о том, что жители Курской области, как и всей страны, находятся накануне больших и значимых событий. 



Г.А. Зюганов вручил награды лауреатам премии «Слово к народу»
2012-01-19 20:18 kprf.ru

19 января в редакции газеты «Советская Россия» состоялась торжественная церемония вручения премии «Слово к народу». По традиции вручал награды лауреатам и дипломантам Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. В числе лауреатов премии "Слово к народу" за 2011 год известный российский сатирик Михаил Задорнов. Принимая награду из рук Г.А. Зюганова, писатель Михаил Задорнов заявил о своем намерении продолжить сотрудничество с патритическим изданием и внес ряд предложений.



Поддержи лидера! «Поединок» на ТВ. Зюганов побеждает Прохорова в Сибири и на Дальнем Востоке
2012-01-19 20:24 kprf.ru

В четверг, 19 января 2012 года на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов встретился в дебатах с кандидатом в Президенты РФ Михаилом Прохоровым. В настоящее время завершилась трансляция передачи в Западной Сибире.

 

Итоги голосования телезрителей по Западной Сибири: Г.А. Зюганов – 7623 голосов, М. Прохоров – 7076 голосов.



Владимир Чуров обсудил свою отставку и не принял ее вместе с коллегами по Центризбиркому
2012-01-19 20:24 kprf.ru

На заседании Центральной избирательной комиссии 19 января глава Центризбиркома (ЦИК) Владимир Чуров сам предложил внести в повестку дня вопрос об отставке с поста председателя. Однако предложение поддержали только представители оппозиции. А представитель КПРФ Кирилл Сердюков предложил снять с поста действующего главу ЦИКа, поскольку тот следует «первому закону Чурова», по которому один из кандидатов в президенты — Владимир Путин — «всегда прав». Но этот вопрос вообще не был поставлен на голосование.



В программе «Поединок» Г.А. Зюганов одержал победу над Прохоровым. Счет, в целом, по РФ: лидер КПРФ – 176848, оппонент – 170706 голосов
2012-01-19 23:57 kprf.ru

В четверг, 19 января 2012 года на телеканале «Россия-1» в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов встретился в дебатах с кандидатом в Президенты РФ Михаилом Прохоровым. В настоящее время завершилась трансляция передачи во всех регионах страны.

Итоги голосования телезрителей в Москве и Центральной России: Г.А. Зюганов – 135474 голосов, М. Прохоров – 130162 голоса.



Видео. С.И. Штогрин: Борьба с оффшорами упирается в политическую волю
2012-01-20 00:32 kprf.ru

Все безобразия, которые творят наши капиталисты в оффшорах, известны. Власть не хочет заниматься этой проблемой серьёзно. В этом деле нужна прежде всего политическая воля.

Мнение Сергея Штогрина, депутата Государственной Думы РФ.



Г.А. Зюганов наградил медалью ЦК КПРФ Михаила Ножкина на юбилейном вечере народного поэта и композитора
2012-01-20 01:15 kprf.ru

19 января 2012 года в Москве в Колонном Зале Дома Союзов состоялся Юбилейный авторский вечер поэта, композитора, актера М.И. Ножкина «Точка опоры». М.И. Ножкину в этот день исполнилось 75 лет. Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил Михаила Ивановича с этой датой, вручил народному поэту памятную медаль ЦК КПРФ «300 лет М.В. Ломоносову», а также цветы, ценные подарки.

 



Забайкальский край простился с Михаилом Ивановичем Матафоновым
2012-01-20 01:29 kprf.ru

Смотреть видео

Человек чести, слова и дела. До последнего дня он хранил верность однажды выбранному пути и честно служил малой родине. Забайкальский край сегодня простился с Почетным гражданином Читинской области, первым секретарем читинского обкома КПСС, старейшим депутатом Законодательного собрания края — Михаилом Ивановичем Матафоновым.



В избранное