Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Глобальная коррупционная схема подкупа избирателей



Глобальная коррупционная схема подкупа избирателей
2012-01-09 08:40 kprf.ru

В редакцию сайта KPRF.RU поступило письмо от члена участковой комиссии по выборам в Государственную думу, в котором он пишет, что на основе имеющейся у него информации и наблюдений пришел к выводу, что подкуп избирателей со стороны властей на прошедших выборах носил глобальный характер. Он, в частности, приводит такой факт. Его дочь занимается небольшим бизнесом, связанным с организацией банкетов,  предоставлением для них официантов. В её картотеке числится 300 человек в возрасте от 18 до 25 лет. Накануне выборов ей позвонили и предложили хорошо заработать.



Попав в непредвиденную ситуацию, мировая экономика продержится не больше недели
2012-01-09 09:02 kprf.ru

Группа экспертов утверждает, что мировая экономика сможет противостоять масштабной дестабилизации вследствие природной катастрофы или военных действий только в течение недели, поскольку правительства и коммерческие предприятия не достаточно подготовлены для того, чтобы справляться с последствиями непредвиденных ситуаций.



Курган: красные начинают и выигрывают
2012-01-09 10:32 kprf.ru

Состоялись очередные игры высшей лиги чемпионата города Кургана по мини-футболу. На этот раз встречались команды МФК "КПРФ-Красные витязи" и ФК "Кетово". 

Первыми забили гол в ворота достойных соперников красные. Встреча была острой и проходила в остро атакующем стиле с той и другой стороны.  И, тем не менее, команда "КПРФ" лидировала всю игру и заслуженно победила со счетом 4:3. На встрече присутствовала группа поддержки во главе с секретарями обкома КПРФ  В.Кислицыным и Н.Костенко.

 



Курган: заседание бюро обкома КПРФ
2012-01-09 10:42 kprf.ru

6 января, несмотря на каникулы, состоялось первое в 2012 году заседание бюро Курганского обкома КПРФ под председательством первого секретаря ОК партии В.А. Кислицына.

Члены руководящего органа КПРФ обсудили задачи на новый год, предвыборные проблемы, вопросы подготовки к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20-21 января,  а также план работы на 1-е полугодие 2012 года.



В России завершаются новогодние каникулы
2012-01-09 10:55 kprf.ru

Во вторник, 10 января, начинается первая рабочая неделя в новом 2012 году. Следующие «внеплановые» выходные ждут нас только в феврале. 

Однако нерабочим днем будет только 23 февраля – День защитника отечества, поэтому переноса выходных не планируется, передает РБК.

В марте рабочая предпраздничная неделя будет трехдневной, после чего последуют три выходных дня – с 8 по 10 марта включительно.



Лучшим президентом для США был бы робот, уверен Фидель Кастро
2012-01-09 11:03 kprf.ru

Лучшим президентом для США мог бы стать робот, способный управлять страной, саркастически заявил лидер кубинской революции Фидель Кастро в новой статье, опубликованной кубинскими СМИ в ночь на понедельник.

"Я уверен, что 90 процентов имеющих право голоса американцев, - особенно испаноязычные, темнокожие, растущая часть среднего класса и обедневшие люди,- проголосовали бы за робота", - пишет он в статье, вышедшей под заголовком "Лучший президент для США".



«Советуем министрам-капиталистам не лезть в карманы пенсионеров!» Протестный митинг в Казани
2012-01-09 12:49 kprf.ru

Около 800 жителей Казани, по оценкам полиции, в понедельник приняли участие в митинге против введения в Татарстане ограничения числа поездок на общественном транспорте по социальному проездному билету, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

Они собрались на согласованную с мэрией акцию протеста на площадь Свободы у памятника Ленину.

Организовал митинг городской комитет КПРФ при поддержке партий "Яблоко" и "Справедливая Россия", "Движения в поддержку армии", Союза коммунистической молодежи и группы из социальных сетей "Общественные активисты".



Тульские коммунисты предлагают назвать именем Стародубцева улицы, открыть мемориальные доски
2012-01-09 14:21 kprf.ru

Тульское отделение КПРФ предложило увековечить память бывшего губернатора Тульской области Василия Стародубцева, скончавшегося 30 декабря от сердечного приступа.

"Рассматривается возможность присвоения имени В.А. Стародубцева одной из улиц в селе Спасское, городах Тула и Новомосковск, открытие мемориальных досок и ряд других мероприятия", - говорится в сообщении, размещенном на сайте отделения КПРФ.



"Свободная Пресса": Американская ПРО прорвалась в космос
2012-01-09 17:47 kprf.ru

К 2015 году наши ядерные силы перстанут быть сдерживающим фактором для США



Медведев с женой перекрыл город, опаздывая на Рождество в ХХС (видео)
2012-01-09 17:54 kprf.ru

Путина освистали, Медведева забибикали.

Медведев с женой, опаздывая на Рождество в Храм Христа Спасителя заставил москвичей стоять в часовых пробках. Полиция, как всегда заблаговременно, перекрыла улицы для проезда опаздывающего правительственного кортежа. Тысячи машин оказались запертыми на перекрытых улицах. Возмущенное гуденье атомобилистов не возымело действия, и те, кто пересекся в эту ночь с президентом России, встретили Рождество в своих автомобилях и пробке.

(смотреть со звуком;)))



Попытка поджога в Москве офиса "Единой России"
2012-01-09 19:55 kprf.ru
 

В Москве совершена попытка поджога окружного комитета партии " Единая Россия ", сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции. Инцидент произошел поздно вечером 8 января в доме номер 46 на улице Коминтерна, расположенной на северо-востоке Москвы.

Около 23:30 некие люди разбили стекло в помещении партийного офиса и бросили внутрь бутылку с горючей смесью. Кроме того, они подожгли входную дверь, после чего скрылись. Крупный пожар удалось предотвратить: жители местных домов вызвали пожарных, которые оперативно потушили огонь.



В избранное