Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Н.М. Харитонов готов стать старостой депутатов от Кубани в Госдуме



Н.М. Харитонов готов стать старостой депутатов от Кубани в Госдуме
2012-01-24 03:41 kprf.ru

Депутаты от КПРФ краевого парламента и Госдумы озвучили свои законодательные инициативы на ближайшие полгода. На прошедшей в Краснодаре пресс-конференции речь шла о 120 законопроектах, 12 из них касаются выборов.

Коммунисты настаивают на паритетном формировании избиркомов и введении обязательных дебатов во время предвыборной гонки. На этот же период непременно нужно отправлять в отпуск должностных лиц, участвующих в выборах. А для агитационных роликов на телевидении должно быть выделено лучшее время утром и вечером также, считают представители КПРФ.



Новая Дума – новые законопроекты
2012-01-24 04:14 kprf.ru

Фракция КПРФ внесла в Думу законопроект о национализации.

По словам Геннадия Зюганова, домов, машин, дач и участков граждан она не коснётся. Напротив, гарантируют, что под застройку любого объекта землю будут выделять бесплатно.

Внесли еще один документ – о налогах. От них хотят освободить россиян, которые получают 10-12 тысяч в месяц. Коммунисты также ратуют за закон о социальных стандартах. По нему, семья будет тратить на жильё и на прочие коммунальные услуги не более 10-ти процентов дохода.



Последний удар гонга
2012-01-24 07:10 kprf.ru

События, которые многим ещё вчера казались невозможными, произошли. В некоторых районах, где действовали оппозиционеры, прошла перерегистрация. Создаются условия, чтобы покончить с мелкобуржуазной групповщиной и фракционностью. Логическим заврешением этого процесса будет утверждение списка лиц, не прошедших перерегистрацию.



Дискусии в Австрии вокруг российских выборов: Оппозиционное движение разнородно
2012-01-24 07:51 kprf.ru

Валерий Федоров, руководитель ВЦИОМ, на вопрос о предреволюционных настроениях в России отвечает, что подавляющее большинство не только избирателей, но и демонстрантов настроено против любых радикальных, неконтролируемых перемен. Об этом пишет Йозеф Кирхенгаст в газете Der Standard.



Мониторинг размещения обязательных материалов KPRF.RU на региональных партийных сайтах за 1 – 15 января 2011 года
2012-01-24 10:26 kprf.ru

В соответствии с Постановлением Секретариата ЦК КПРФ «О координации деятельности федерального и региональных интернет-сайтов КПРФ» от 14 января2008 г. на редакции интернет-сайтов региональных отделений партии возложена обязанность размещать на своих ресурсах материалы KPRF.RU, помеченные специальным символом «Срочно распространить».



Н.А. Останина: И снова – здравствуйте…
2012-01-24 10:39 kprf.ru

Еще слоняются по Думе неприкаянно  депутаты - «новички», не успевшие заселиться в кабинеты. Еще не остыли  поствыборные  споры о фальсификациях, и даже генпрокурор вынужден публично озвучить  кажущееся ему самому  значительным число – 3 тыс. нарушений!



Видео. Ю. П. Белов: Суть западной социал-демократии
2012-01-24 10:43 kprf.ru

Ю.П. Белов о сути западной социал-демократии.



«Ленин и современность». «Круглый стол» в газете «Правда»
2012-01-24 10:51 kprf.ru

В канун 88-й годовщины со дня смерти основателя российской Компартии и советского государства Владимира Ильича Ленина в редакции «Правды» состоялся «круглый стол» на тему «Ленин и современность».

 



Г.А. Зюганов: Мы настаиваем на том, чтобы наш закон «Образование для всех» был рассмотрен в первую очередь, и надеемся, что его поддержит широкая общественность
2012-01-24 10:53 kprf.ru

24 декабря перед заседанием Государственной Думы к журналистам обратился Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он представил законопроект об образовании, который внесла в Госдуму фракция КПРФ.

 

«Сегодня мы внесем свой проект закона «Образование для всех», – сказал Г.А. Зюганов. -  Это ключевой и главный вопрос для страны, которая собирается преуспеть в 21 веке».



Страстная вера в Победу. Заметки с юбилейного вечера Михаила Ножкина в газете «Правда»
2012-01-24 10:54 kprf.ru

Юбилей художника — это всегда самоотчёт и вместе с тем праздник для тех, кто любит и ценит его творчество. Вечером 19 января Колонный зал Дома союзов был переполнен почитателями писателя, поэта и артиста Михаила Ивановича Ножкина. Вот в такой же морозный день 75 лет назад родился этот самобытный и талантливый человек, которого ныне называют бардом оппозиции.

 



Анатолий Локоть: Говорить об оборонном заказе на 2013 год мы должны уже сейчас
2012-01-24 10:56 kprf.ru

Лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть предложил парламентариям заслушать доклад заместителя председателя правительства  Российской Федерации Дмитрия Рогозина по вопросу о формировании оборонного заказа на следующий год. По словам депутата-коммуниста через несколько месяцев говорить о формировании заказа будет бессмысленно.

 



Главные темы СМИ 24 января 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-01-24 10:56 kprf.ru

Главные темы СМИ связаны с ожидаемым снятием ЦИКом с выборов самовыдвиженцев и обсуждением предвыборной кампании и политических перспектив Владимира Путина.ЦИК нашел большое количество брака в подписях, представленных в поддержку кандидатов в президенты Григория Явлинского и Дмитрия Мезенцева.При этом количество бракованных подписей у Прохорова невелико.Секретарь ЦИК Николай Конкин уже заявил, что Д. Мезенцев будет снят с выборов, а проверка подписей Явлинского продолжится.Вчера же СМИ исходили из того, что снятие Явлинского – тоже решенный вопрос. Лидер Яблока С.



Видео. Экстремиста Фурсенко нельзя подпускать к школе!
2012-01-24 14:15 kprf.ru

Нельзя всерьез верить в эффективную борьбу нашей власти с любым видом экстремизма, потому что финансовый, экономический, образовательный экстремизм идут прежде всего от самой власти! Разве Фурсенко, душащий и разрушающий образовательную систему страны, - не главный экстремист от образования?! Тогда почему он до сих пор на своем посту?.. Экстремизм в нашей стране - результат государственно-политической власти...



Новосибирск: Депутату-коммунисту грозит административный арест за участие в акции пенсионеров
2012-01-24 14:17 kprf.ru

Судьей Центрального района Новосибирска подписано постановление о принудительном приводе в суд депутата заксобрания, коммуниста Андрея Жирнова, обвиняемого в участии одной из протестных акций новосибирских пенсионеров. По мнению депутата, власть пытается отгородиться от неудобных вопросов в свой адрес.



Алтайский край. КПРФ и «Народное ополчение» вместе работают на победу Зюганова!
2012-01-24 14:20 kprf.ru

Каковы ближайшие планы представителей общественного движения «Российское народное ополчение», как они намерены проявить себя в ходе предвыборной кампании Президента РФ, рассказал руководитель краевого штаба «Народного ополчения» Алтая, депутат Государственной Думы, первый секретарь горкома КПРФ г. Рубцовска Сергей Юрченко.

 

Немножко истории: как возникло Народное ополчение, в связи с чем, кто был инициатором создания данного движения?

 



В.Н. Федоткин: Вступление России в ВТО - это последний "самостоятельный" шаг России, а дальше натовский сапог будет топтать русские земли
2012-01-24 14:35 kprf.ru

24 января на заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат В.Н. Федоткин.

 

- Уважаемые коллеги, известная фраза: там, где ложь, там нет свободы. Эта фраза не раз звучала, когда мы, депутаты-коммунисты, в этом зале требовали обсуждения условий вступления России во Всемирную торговую организацию, причём обсуждение до того, как будут подписаны все основные соглашения.



Победа будет за нами! Пресс-конференция депутата-коммуниста А.В. Апариной
2012-01-24 14:59 kprf.ru

19 января состоялась пресс-конференция первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ депутата Государственной Думы А.В. Апариной и второго секретаря, руководителя фракции КПРФ Н.А.Паршина.



Г.А. Зюганов: Явлинского собираются вычеркнуть из списка кандидатов в президенты совершенно незаконно
2012-01-24 15:19 kprf.ru

В ходе пресс-конференции, состоявшейся в Государственной Думе 24 января, лидер КПРФ, кандидат в Президенты России от народно-патриотических сил Геннадий Зюганов прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Григория Явлинского. Напомним, что Центризбирком собирается отказать ему в регистрации в связи с якобы большим количеством брака в подписных листах.

 



Г.А. Зюганов: «Охоту на ведьм» единороссы должны начать с Путина и Медведева
2012-01-24 16:18 kprf.ru

На пресс-конференции в Государственной Думе, состоявшейся 24 января, лидер КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал заявления депутатов Жириновского (ЛДПР) и Исаева («Справедливая Россия»), прозвучавшие на утреннем заседании палаты. Эти деятели потребовали «разобраться» с теми представителями парламентских партий, которые участвовали во встрече с послом США в Москве Майклом Макфолом. Среди приглашенных на это мероприятие был и депутат-коммунист, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам Л.И. Калашников.



Иван Мельников: Зюганов – единственный кандидат в Президенты с полноценной передовой программой развития системы образования
2012-01-24 16:29 kprf.ru

24 января в преддверие знакового для всего образовательного сообщества Татьяниного дня в Малом зале Государственной Думы прошла пресс-конференция лидера КПРФ, кандидата в Президенты России Г.А. Зюганова на тему «План действий Геннадия Зюганова на новом этапе борьбы за образовательное законодательство».

В ходе мероприятия Г.А. Зюганов подписал законопроект «О народном образовании», подготовленный Компартией вместе с общественным движением «Образование – для всех!». Документ будет внесен в Государственную Думу утром 25 января.



КПРФ, ЛДПР и «СР» совместно внесли проект постановления и заявления Госдумы о массовых нарушениях избирательного законодательства на выборах 4 декабря 2011
2012-01-24 16:47 kprf.ru

Депутаты Госдумы Г.А. Зюганов, В.В. Жириновский, С.М. Миронов, И.В. Лебедев, И.И. Мельников, О.А. Оганян, А.В. Островский. С.Н. Решульский, О.Н. Смолин, В.Г. Соловьев внесли на рассмотрение Госдумы проект заявления Государственной Думы о массовых нарушениях избирательного законодательства при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Проект

 

Заявление Государственной Думы

 



Челябинская область: Нашу решимость не сломить!
2012-01-24 16:54 kprf.ru

Не смотря на сильные морозы и конец рабочего дня по инициативе обкома Челябинского областного отделения КПРФ на площади у пересечения улиц Воровского и Доватора г. Челябинска 20 января состоялся митинг в поддержку единого кандидата в президенты от оппозиционных партий России под лозунгом: «За свободные и честные выборы!»

К 17-и часам практически все участники митинга подошли в назначенное место. Были развернуты растяжки и флаги. Из рупоров агитационной машины Челябинского обкома раздавались призывы бороться за честные выборы и песни советских времен.



В.А. Коломейцев: В 2011 году в федеральном бюджете не освоено 200 миллиардов рублей
2012-01-24 17:44 kprf.ru

Депутат Госдумы В.А. Коломейцев выступил на заседании Госдумы 24 января 2012 года.

 

- Уважаемый Сергей Евгеньевич, следующая неделя у нас - работа в регионах, встречи с избирателями. Но, к сожалению, депутаты плохо информированы, к примеру, об исполнении бюджета за 2011 год.

На сайте Федерального казначейства висят данные на 1 ноября, хотя Президиум правительства ещё 12 января рассматривал оперативные итоги исполнения бюджета за 2011 год.



Коммунисты вносят законопроект «Образование для всех». Пресс-конференция Г.А. Зюганова в Государственной Думе
2012-01-24 17:44 kprf.ru

24 января в Государственной Думе состоялась пресс-конференция лидера КПРФ, кандидата в Президенты России от народно-патриотических сил Г.А. Зюганова на тему: «План действий фракции КПРФ на новом этапе борьбы за образовательное законодательство».



Г.А. Зюганов: Руководство страны опасается, что Явлинский оттянет на себя часть избирателей, которые могли бы проголосовать за Путина, и этим лишит его вожделенной победы в первом туре
2012-01-24 17:46 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что отказ в регистрации Григория Явлинского кандидатом в президенты РФ свидетельствует об опасениях власти, что Владимиру Путину не удастся победить в первом туре.



Н.В. Коломейцев: "Плохиши" современности Сердюков и Макаров решили ускоренно уничтожить остатки атомного флота?
2012-01-24 17:51 kprf.ru

Депутат Госдумы Н.В. Коломейцев выступил на заседании Госдумы 24 января 2012 года.

 

 



А.Е. Локоть: Предлагаю заслушать доклад о формировании оборонного заказа на 2013 год
2012-01-24 17:57 kprf.ru

Депутат Госдумы А.Е. Локоть выступил на заседании Госдумы 24 января 2012 года.

 



Видео. Власти бросили погорельцев на произвол судьбы
2012-01-24 18:05 kprf.ru

Штаб протестных действий Ульяновского обкома КПРФ начал ряд протестных действий по проблемному Новоспасскому району Ульяновской области.



А.В. Апарина: Предлагаю пригласить для отчета в Госдуму министра Голикову
2012-01-24 18:13 kprf.ru

Депутат Госдумы А.В. Апарина выступила на заседании Госдумы 24 января 2012 года.

 

 

- Я вношу предложение: пригласить в Государственную Думу министра здравоохранения Голикову. Не секрет, что очень неблагополучно у нас в здравоохранении. Боеспособность нашей армии зависит от того, как у нас подготовлены юноши к службе. Странно слышать было из уст Путина, что у нас в последние годы повысилось качество здравоохранения, что у нас увеличилась продолжительность жизни.



«Интерфакс»: КПРФ называет истерикой заявления представителей фракций «Единая Россия» и ЛДПР по поводу того, что их коллеги встречались с заместителем госсекретаря США
2012-01-24 18:15 kprf.ru

КПРФ называет истерикой заявления представителей фракций "Единая Россия" и ЛДПР по поводу того, что их коллеги из других парламентских фракций встречались с заместителем госсекретаря США.



В.Н. Федоткин: Предлагаю повысить зарплату помощникам депутатов
2012-01-24 18:19 kprf.ru

Депутат Госдумы В.Н. Федоткин выступил на заседании Госдумы 24 января 2012 года.

 

- Согласитесь, на ту сумму, которую нам дают нанять профессиональных помощников, для рассмотрения таких законов довольно проблематично.

Я вот подготовил законопроект о повышении оплаты труда нашим помощникам, чтобы мы могли с толком рассматривать повестку дня. Сегодня, наверное, наша фракция внесёт этот законопроект.



В.И. Бессонов: Не успел в январе неожиданно выпасть снег, как возникли автомобильные «пробки»
2012-01-24 18:27 kprf.ru

Депутат Госдумы В.И. Бессонов выступил на заседании Госдумы 24 января 2012 года.

 

Не успел в январе неожиданно выпасть снег, как на автотрассе М4 "Дон" в Ростовской области возникли автомобильные пробки. Они появились на участке дороги "Каменск-Шахтинский - Богучар", где образовались снежные заносы, и пробка растянулась на много километров.

Особенно опасными названы участки федеральной трассы в Октябрьском, Азовском, Чертковском, Миллеровском, Тарасовском, Каменском, Красносулинском районах.



РБК.ТВ: Реальный рейтинг Путина 38% и он продолжает падать. А статьи Путина "написаны для идиотов, которые не читают и не умеют анализировать"
2012-01-24 23:26 kprf.ru

Телеканал РБК.ТВ показал любопытный репортаж с пресс-конференции Г.А.Зюганова в Думе. При этом тележурналисты поискали "источники вдохновений" для спичрайтеров премьер-министра.

Транскрипт 

 



Три фракции внесли в Госдуму проект постановления о недоверии Чурову
2012-01-24 23:56 kprf.ru

Три фракции внесли в Госдуму проект постановления о недоверии Чурову Об этом заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов.



В избранное