Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Фидель Кастро: Ядерное оружие и изменения климата ведут человечество к пропасти



Фидель Кастро: Ядерное оружие и изменения климата ведут человечество к пропасти
2012-01-06 10:58 kprf.ru

Смертельную опасность для всего мира на данный момент представляют ядерное оружие и изменения климата, пишет бывший кубинский лидер Фидель Кастро в статье, опубликованной в пятницу официальными местными СМИ.

"Мы сталкиваемся с многочисленными опасностями. Однако две из них - ядерная война и изменение климата - наиболее серьезны и крайне актуальны", - считает он.

По его мнению, из-за этих угроз "можно вполне говорить о движении человечества в сторону пропасти".



Волгоград: Депутат-коммунист проводит новогодние елки для детей
2012-01-06 10:58 kprf.ru

Новый год – это, наверное, самый детский праздник. И взрослые всегда стараются сделать его веселым и запоминающимся для детворы. Но если еще 20-25 лет назад в Советском Союзе все малыши и школьники были охвачены вниманием органов власти, каждый ребенок мог попасть даже не на одно, а на несколько новогодних представлений, и везде его ждал подарок, то теперь все по-другому.



Число ВИЧ-инфицированных в России растет вместе с числом наркоманов - Онищенко
2012-01-06 11:06 kprf.ru

Рост числа ВИЧ-инфицированных в России связан с инъекционным употреблением афганского героина, сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 

В эфире радио "Эхо Москвы" в четверг он сказал, что число ВИЧ-инфицированных увеличивается, потому что "идет безудержная наркомания". "В прошлом году мы подросли (по числу ВИЧ-инфицированных), потому что выросло число наркоманов - здесь нужно принимать радикальные шаги", - сообщил Г.Онищенко.



Либеральная оппозиция тащит в переговорщики путинского бухгалтера Кудрина и обещает успокоиться отставкой Чурова. Но при этом ждет от Путина введения чрезвычайного положения
2012-01-06 11:14 kprf.ru

Казалось бы, на время праздников политическая жизнь должна впасть в новогоднюю «кому». Однако главная интрига года ушедшего: к чему приведут массовые протестные акции, плавно и незаметно перетекла в год 2012, пишет в своем комментарии интернет-портал «Свободная пресса». В СМИ появилась информация о переговорах, которые могут начаться с подачи бывшего министра финансов Алексея Кудрина между Кремлём и так называемым «Круглым столом 12 декабря». Между тем, известно, что организаторы митингов придерживаются абсолютно разных политических взглядов.



Православные христиане празднуют сочельник
2012-01-06 11:37 kprf.ru

Православные христиане сегодня отмечают сочельник – канун (навечерие) Рождества Христова.

 

В этот день верующие с особенной тщательностью готовятся к встрече праздника. Сочельник является завершением многодневного поста — после наступления темноты, или появления на небе первой звезды, которая символизирует звезду, взошедшую над Вифлеемом в момент рождения Иисуса. Согласно Евангелию, увидев ее, восточные мудрецы пришли поклониться младенцу Христу и принесли ему свои дары.



«Обычная америкашкина пропаганда». Русских держат за ослов, сколько можно!
2012-01-06 11:38 kprf.ru

Насытившись передачами американского «Радио Свобода», слушатели шлют ему следующие отклики (из январской подборки радиостанции):



Чурова, объявившего о "признаках монтажа" в роликах с выборов, обвинили в манипуляции
2012-01-06 11:50 kprf.ru

Известный режиссер Александр Митта пояснил радиостанции "Эхо Москвы", что глава Центризбиркома Владимир Чуров имел в виду, когда заявлял, что в большинстве выложенных в интернет роликов с нарушениями на парламентских выборах 4 декабря обнаружены "признаки монтажа". По мнению Митты, Чуров "манипулирует понятиями "монтажа".



Обама представил программу укрепления "глобального лидерства США"
2012-01-06 11:59 kprf.ru

Президент США Барак Обама заявил, что сокращение военных расходов не повлияет на способность страны бороться с терроризмом и выдерживать конкуренцию со стратегическими противниками. «Да, наше военное присутствие уменьшается, но мир должен знать: США не намерены утрачивать свое превосходство», - подчеркнул президент, представляя в Пентагоне программу под названием «Укрепление глобального лидерства США: приоритеты обороны в XXI веке». Среди стратегических противников Соединенных Штатов Обама выделил Иран и Китай.



Путинский бухгалтер Кудрин изображает из себя оппозиционера: Прошедшие выборы надо признать несправедливыми и провести избирательную реформу
2012-01-06 12:19 kprf.ru

Путинский бухгалтер, экс-вице-премьер Кудрин изображает из себя оппозиционера и натужно претендует на роль переговорщика между Путиным и собравшимися на Болотной площади и проспекте Сахарова. Интернет-СМИ приводят очередной "фонтан" его предложений.



Г.А.Зюганов - "Коммерсантъ FM": Посоветовал бы Путину и Володину сто раз подумать, если будут давать поручения администраторам и дальше готовить грязные выборы – нелегитимность президентской власти чревата потрясениями
2012-01-06 14:53 kprf.ru

"Коммерсантъ FM" в эти новогодние дня провел серию интервью с известными людьми. Оксана Барыкина подвела итоги ушедшего года и обсудила планы на наступивший с лидером партии КПРФ, кандидатом в президенты Геннадием Зюгановым.

 

— Геннадий Андреевич, здравствуйте!

 

— Здравствуйте, Оксана! Приветствую всех ваших радиослушателей. Поздравляю их с Новым годом и с Рождеством! Дай Бог всем здоровья, удачи и новых успехов!

 



Последствия развала СССР. Согласно опросу, жители Литвы - одни из самых несчастных в мире
2012-01-06 16:04 kprf.ru

Социологический опрос, в котором участвовало 53 тысячи человек из 58 стран мира, показал, что жители Литвы - одни из самых несчастных.

Главный вопрос исследования был сформулирован следующим образом: чувствуете ли вы себя счастливым, несчастным или не то и не другое. В Литве на него ответили 1025 жителей.



Приверженность к советским национальным ценностям– по-прежнему движущая сила российского общества
2012-01-06 16:19 kprf.ru

Рэндал Ло, доцент истории Бирмингемского южного колледжа, пишет, что авторитаризм в России глубоко укоренился и занимает прочные позиции даже спустя двадцать лет после распада Советского Союза. И в нем есть нечто большее, отмечает доцент, чем  кажется на первый взгляд. Сохранилась не любовь к коммунизму, утверждает автор, а советский национализм, под которым он понимает приверженность к национальным культурным и историческим ценностям.



Нет, не ошиблись мы в вас, товарищи «тандем»… Анекдот к выборам от Татьяны Шумилиной
2012-01-06 17:30 kprf.ru

Приходит Путин к Зюганову и говорит: «Все, больше не могу. Устал».

 - Да что ты, полковник, отлично работаешь. Еще немножко инициатив подбросьте, и самые отпетые антикоммунисты за меня голосовать побегут. Только побольше воли президенту давай. У него особенно хорошо получается. Нет, не ошиблись мы в вас, товарищи «тандем».



Жалобу Удальцова на решение мирового суда об аресте рассмотрит Тверской суд Москвы
2012-01-06 17:34 kprf.ru

Тверской суд Москвы рассмотрит в субботу иск координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова на решение мирового суда об аресте оппозиционера в конце прошлого года сроком на десять суток.

Как сообщалось, 25 декабря 2011 года С.Удальцов был приговорен по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение полиции) к десяти суткам административного ареста. На следующий день защита оппозиционера обжаловала это решение суда.



2012 год в зеркале истории. Три века назад. 1712 год сквозь призму современных проблем
2012-01-06 19:04 kprf.ru

Прошедший год показал, что страна просыпается от многолетней спячки. Каким будет новый, 2012 год?  - задается вопросом автор интернет-портала «Свободная пресса». Пройдет ли он под знаком перемен или все вернется на круги своя? Чтобы ответить на эти вопросы, мы решили сделать небольшой экскурс в прошлое. Неслучайно ведь говорят: история повторяется. За точку отсчета взяли каждый 12-й год трех последних столетий. Что происходило тогда и как это отразилось на судьбе России? Как взаимодействовали власть и общество?



Весь год обсуждались кандидатуры на пост президента – Комоедова, Ивашова, Кашина, Мельникова, Левченко, Савицкой, но съезд единогласно высказался за Зюганова. Из доклада Т.В. Плетневой XI Пленуму Тамбовского ОК КПРФ
2012-01-06 21:06 kprf.ru

"Об итогах выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва и задачах областного партийного отделения по выполнению решений XIV (внеочередного) Съезда КПРФ по подготовке и проведению избирательной кампании на должность Президента страны

Уважаемые товарищи!



"Левада-Центр": Опрос показал, что праздновать Рождество 7 января намерены две трети россиян
2012-01-06 21:27 kprf.ru

В пятницу, 6 января, у православных верующих заканчивается Рождественский пост, который длился с 28 ноября. Этот пост был установлен еще во времена раннего христианства специально для того, чтобы ко дню Рождества православные христиане очистили себя покаянием, молитвой и воздержанием.

Как сообщили порталу "Интерфакс-Религия" в Аналитическом центре Юрия Левады, в этом году праздновать Рождество Христово 7 января планируют большинство россиян - 65%. 



Американский финансовый спекулянт Сорос: Крах евро и распад Евросоюза повлечет "катастрофические последствия"
2012-01-06 21:33 kprf.ru

Возможный крах еврозоны и развал Евросоюза будет иметь катастрофические последствия для всей мировой финансовой системы. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил знаменитый американский финансист Джордж Сорос.

Сорос сейчас находится на юге Индии, где принимает участие в научных мероприятиях. 

- Fitch снизило рейтинг Венгрии на ступень. Прогноз - "негативный"



Обретая уверенность в России, вере и чаяниях наших предков, «всем миром» непременно преодолеем лихолетье. Рождественское обращение Г.А. Зюганова
2012-01-06 22:01 kprf.ru

Дорогие братья и сестры, друзья, товарищи, соотечественники!

Вновь на Русскую землю пришел столь любимый народом праздник Рождества Христова! Как и наши предки многие века, в этот день мы искренне радуемся свету Вифлеемской звезды, озарившей благодатный путь человечества к Правде и Справедливости. И не только радуемся, но и стремимся стать лучше, добрее, окружить любовью своих близких, всех ближних и страждущих.



В рамках капиталистической системы нет выхода из кризиса в пользу народа! Отрывки из интервью Генсека ЦК КПГреции Алеки Папариги
2012-01-06 22:26 kprf.ru

Отрывки из интервью Генсека ЦК КПГреции Алеки Папариги, предоставленного программе «Проино» телеканала Антенна (5.01.2012)

 

Что предлагает Компартия Греции? Это не партия, стремящаяся к буржуазной власти. Она не говорит: проголосуйте за меня и все изменится. Что предлагаете вы, чтобы выйти из тупика?



Саратовские чиновники многократно солгали - и расправились с директором, в школе которого ЕР недобрала голосов
2012-01-07 01:08 kprf.ru

 



В избранное