Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

21 января: автопробег, собрание Сталинградского Народного ополчения, акция протеста "За достойную жизнь! За честные выборы! Зюганов - наш президент!"



21 января: автопробег, собрание Сталинградского Народного ополчения, акция протеста "За достойную жизнь! За честные выборы! Зюганов - наш президент!"
2012-01-23 01:47 kprf.ru

21 января в городе герое Волгограде состоялись 4 мероприятия, посвященных  предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

 

В 9.00 в городе Волгограде был организован автопробег, в котором участвовало около 40 автомобилей. В нем приняли участие все районы города Волгограда, город Волжский и близлежащие районы волгоградской области.

 



Информация об участии представителей ЛДПР в митинге «За честные выборы!» в Туле не соответствует действительности
2012-01-23 01:59 kprf.ru

В сообщении информационного агентства «Интерфакс» от 22 января 2012 года «Около 200 представителей оппозиции провели митинг за честные выборы в Туле» http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=227074 , в частности, отмечено, что в данном мероприятии приняли участие представители ЛДПР. При этом «Интерфакс» ссылается на пресс-секретаря регионального отделения КПРФ Алексея Мурата.

В этой связи пресс-служба Тульского обкома КПРФ заявляет:



В Кирове состоялся митинг за честные выборы и в поддержку кандидата Президента РФ Геннадия Зюганова
2012-01-23 02:05 kprf.ru

21 января в Кирове состоялся митинг за честные выборы и в поддержку кандидата на пост Президента РФ Геннадия Зюганова.

Перед началом акции присутствующие возложили цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина - сегодня день памяти великого революционера, основателя Коммунистической партии и Советского государства.



Курская область: Власть и собственность – народу!
2012-01-23 02:08 kprf.ru

Народный протест против действий власти сегодня нарастает. Этот очевидный факт подтвердил митинг, проходивший в Курске 21 января. Несмотря на то, что большая группа курян отправилась в Москву на Всероссийскую акцию протеста “За достойную жизнь! За честные выборы!” и на возложение цветов и венков вождю мирового пролетариата В.И. Ленину в связи с 88-й годовщиной со дня его смерти, на Красную площадь вышли сотни курян, чтобы выразить своё отношение к памяти В.И. Ленина и к политике “партии власти”.



Протестный митинг в Уфе
2012-01-23 02:20 kprf.ru

В субботу, 21 января 2012 года, в Уфе, на площади перед татарским театром «НУР» в рамках Всероссийской акции протеста состоялся городской митинг «За достойную жизнь!, За честные выборы! Зюганов — наш Президент!», организованный Башкирским рескомом КПРФ.

Перед митингом члены рескома возложили корзины цветов к памятникам В.И.Ленина в сквере его имени, на перекрестке улиц Ленина и Коммунистическая, и перед управлением приборостроительного завода на улице 50-летия СССР.



Коммунисты Кузбасса за Зюганова!
2012-01-23 02:27 kprf.ru

Несмотря на сильный мороз,  а например на севере Кузбасса температура воздуха 21 января составляла 32 градуса ниже нуля, коммунисты, в соответствии  с указанием Всероссийского штаба протестных действий, провели акции протеста во многих городах Кузбасса под лозунгами: «Зюганов – наш кандидат в Президенты РФ!», «Даешь честные выборы!».



Митинг КПРФ: "За достойную жизнь и честные выборы!"
2012-01-23 02:45 kprf.ru

Митинг КПРФ: "За достойную жизнь и честные выборы!". Фоторепортаж Игоря Казакова.



Всероссийская акция протеста в Орловской области
2012-01-23 02:49 kprf.ru

В Орловской области в рамках всероссийской акции протеста «За достойную жизнь и честные выборы» состоялись семь пикетов в пикеты в г.Орле, г.Ливны, г. Мценске, г. Болхове, г. Дмитровске, посёлках Знаменское, Корсаково, Кромы, Покровское, Нарышкино и др.

Участниками пикета распространено свыше 23000 экземпляров областной партийной газеты «Орловская искра» с подробным отчётом о начале выборной кампании кандидата на пост президента РФ Г.А. Зюганова «Русский старт».



Президентская избирательная кампания в средствах массовой информации: 19 – 20 января 2012 года
2012-01-23 02:55 kprf.ru

4 марта 2012 года гражданам Российской Федерации предстоит решить, кто же станет главой государства на ближайшие шесть лет. Соответствующее постановление за №442-СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации» было принято верхней палатой российского парламента, Советом Федерации, 25 ноября 2011 г. Именно оно и дало официальный старт президентской избирательной кампании.

О своём намерении побороться за главный государственный пост России к настоящему моменту заявили:



Откровения. Кое что в годовщину смерти Ленина. Обращение патриарха Тихона и членов Патриаршего Священного Синода в советскую прессу
2012-01-23 03:09 kprf.ru

Газета «Трудовая Самара» опубликовала любопытные исторические документы, которые в свете политической полемики сегодняшних дней расставляют совершенно новые акценты в отношении к Ленину Русской православной церкви

 

Обращение патриарха Тихона и членов Патриаршего Священного Синода в советскую прессу в связи со смертью Председателя Совета Народных Комиссаров В.И.Ульянова (Ленина)

24.01.1924.



Татарстан: Коммунисты Бугульмы почтили память В.И.Ленина и провели митинг протеста
2012-01-23 12:28 kprf.ru

21 января коммунисты Бугульмы возложили цветы к памятнику В.И.Ленина. Группа почетных жителей города во главе с первым секретарем Эдуардом Закировичем Мухаметшиным возложила цветы к монументу и минутой молчания присутствовавшие почтили память о Владимире Ильиче Ленине. Над площадью прозвучал гимн СССР и заключительное слово на XIV съезде КПРФ Г.А.Зюганова.

 



К.К. Тайсаев: «В статье Путина нет ответов на острейшие вызовы безопасности страны»
2012-01-23 13:01 kprf.ru

Сводом банальностей и благих пожеланий назвал материал кандидата в Президенты РФ Путина по проблеме межнациональных отношений, опубликованный сегодня в «Независимой газете», секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев.



Предвыборная программа Г.А. Зюганова на английском языке
2012-01-23 13:01 kprf.ru

Обязательства  перед гражданами России кандидата в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Г.А. Зюганова.

 

Gennady Zyuganov, Candidate for President of the Russian Federation

 

My pledge to the citizens of Russia

 



Иван Мельников о новой статье Владимира Путина: хорошо изученные доклады Геннадия Зюганова
2012-01-23 13:38 kprf.ru

23 января в «Независимой газете» была опубликована вторая статья кандидата в Президенты Владимира Путина «Россия: национальный вопрос». По просьбе СМИ новую статью прокомментировал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников:



Шпионский камень
2012-01-23 13:43 kprf.ru

Скандал вокруг разоблаченного в Москве английского «шпионского камня» не затухает. Англичане, выждав несколько лет, недавно признали, что камень-таки был. что они ловко обманывали российскую контрразведку. И в интернете появились фамилии тех, кто в свое время с пеной у рта защищал британцев, доказывая, что их оговаривают.



Депутаты-коммунисты потребовали от Следственного комитета провести проверку по фактам из публикации о волшебнике Чурове в газете «КоммерсантЪ»
2012-01-23 13:43 kprf.ru

Депутаты Госдумы В.Г. Соловьев, В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов направили депутатский запрос Председателю следственного комитета А.И. Бастрыкину с требованием провести проверку по фактам из публикации о волшебнике Чурове в газете «КоммерсантЪ»

 

Депутатский запрос «О проведении проверки  в порядке УПК РФ»

 

Уважаемый  Александр  Иванович!

        

В СМИ «Коммерсантъ» от 21 января 2012 года опубликована статья: «Право быть уволенным».



Тихий бунт силовиков
2012-01-23 13:50 kprf.ru

Об этом «сенсационном» докладе  — закрытом социологическом опросе об умонастроения среди сотрудников силовых структур, проведенном по заказу Совета безопасности,  — речь уже шла в прессе. Я хочу его прокомментировать как человек, знающий ситуацию изнутри.



«Интерфакс»: Депутаты от КПРФ просят Чайку дать правовую оценку действиям Конкина по изменению регламента ЦИК
2012-01-23 13:50 kprf.ru

Руководство КПРФ в понедельник обратилось к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой дать правовую оценку действиям по изменению регламента Центризбиркома, направленным, по мнению коммунистов, на то, чтобы оградить его руководителя Владимира Чурова от обсуждения предложений по отставке с поста руководителя комиссии.



Митинг протеста против фальсификации выборов 4 декабря 2011 года в Самаре
2012-01-23 13:53 kprf.ru

21 января в 12:00 в Самаре на площади перед Дворцом спорта ЦСК ВВС прошел очередной митинг против фальсификаций выборов 4 декабря 2011 года. Организатором протестной акции выступила Коммунистическая партия РФ. В мероприятии приняло участие более 250 человек



ЦИК может изменить регламент своей работы из-за регулярных инициатив об отставке ее главы Владимира Чурова? Депутатский запрос депутатов-коммунистов в Генпрокуратуру
2012-01-23 13:57 kprf.ru

Депутаты Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов, В.Ф. Рашкин и В.Г. Соловьев направили депутатский запрос Генпрокурору Ю.Я. Чайке в связи с тем, что ЦИК предпринял попытку изменить регламент своей работы из-за регулярных инициатив об отставке ее главы Владимира Чурова.

 

Депутатский запрос «О незамедлительном проведении проверки»

 

Уважаемый  Юрий  Яковлевич!

                  



Самарская область: Возложение цветов
2012-01-23 14:06 kprf.ru

21 января в 13:30 на пл. Революции в Самаре состоялось возложение цветов к памятнику В.И. Ленина, приуроченное к 88 годовщине смерти Основателя Советского государства.



Пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ: «План действий фракции на новом этапе борьбы за образовательное обеспечение»
2012-01-23 14:16 kprf.ru
Дата: 
24/01/2012 - 14:00

24 января  в 14:00  в Малом зале Государственной Думы ФС РФ (Охотный ряд, д. 1) состоится пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадия Зюганова, так же в пресс-конференции примут участие  Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ,  Первый  заместитель Председателя  Государственной Думы ФС РФ  - Иван Мельников, Депутат Государственной Думы ФС РФ  - Олег Смолин.

Тема пресс-конференции: «План действий фракции на новом этапе борьбы за образовательное обеспечение».

В ходе пресс-конференции Г.А.Зюганов планирует, в частности, озвучить свое видение структуры органов управления системой образования и подписать важный документ, который будет представлен СМИ.

 



Курган: Эстафета протеста
2012-01-23 14:23 kprf.ru

В середине января Курганский обком провел в области эстафету протеста в рамках Всероссийской акции КПРФ.  С 10 по 19 января были проведены в людных местах областного центра одиночные пикеты по распространению газет «Правда», «Советская Россия», «Коммунист Зауралья», информационного бюллетеня «Правда о жизни Г.А.Зюганова», листовок.



Газета «Коммунист Осетии». Специальный выпуск № 1 2012 года
2012-01-23 14:29 kprf.ru

Публикуем в качестве обмена опытом специальныйй выпуск газеты "Коммунист Осетии" за январь 2012 года.



Махачкала, Дагестан. Митинг в рамках всероссийской акции протеста «За достойную жизнь и честные выборы!»
2012-01-23 14:37 kprf.ru

В пятницу, 20 января, в Махачкале на Родопском бульваре перед Аварским театром Дагестанское республиканское отделение КПРФ в рамках всероссийской акции протеста провел митинг «За достойную жизнь и честные выборы», «Зюганов наш Президент».

По итогам митинга была принята резолюция.



Митинг на Манежной площади 21 января 2012 года глазами участника (фоторепортаж)
2012-01-23 15:12 kprf.ru

Митинг на Манежной площади 21 января 2012 года глазами участника.



Законопроекты коммунистов в Госдуме. Дать право гражданам в течение десяти дней после дня голосования знакомиться со списками избирателей!
2012-01-23 16:28 kprf.ru

Депутаты Госдумы фракции КПРФ Г.А. Зюганов, И.И. Мельников, С.Н. Решульский, В.Г. Соловьев, О.Н. Смолин внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменения в статью 17 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»».

 



Российским властям следует улучшить процедуру голосования, считают в ПАСЕ
2012-01-23 16:33 kprf.ru

Выборы в Госдуму показали, что Россия с технической точки зрения способна проводить справедливые выборы, однако властям следует предпринять усилия для ликвидации проблем в выборном процессе, говорится в опубликованном в понедельник докладе ПАСЕ.

"Выборы, на которых работали наблюдатели ПАСЕ, показали, что Россия с технической точки зрения вполне способна организовать честное голосование", - отмечается в документе.



Законопроекты коммунистов в Госдуме. Бездомные наравне с остальными гражданами должны уведомлять избирательные комиссии о своем голосовании не позднее, чем за 3 дня до голосования!
2012-01-23 16:40 kprf.ru

Депутаты Госдумы фракции КПРФ Г.А. Зюганов, И.И. Мельников, С.Н. Решульский, В.Г. Соловьев, О.Н. Смолин, О.А. Алимова внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменения в статью 17 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

 

 



Ввести запрет на отстранение членов избирательных комиссий с правом решающего голоса от работы в избирательных комиссиях. Законопроекты коммунистов в Госдуме
2012-01-23 17:01 kprf.ru

Депутаты Госдумы фракции КПРФ Г.А. Зюганов, И.И. Мельников, С.Н. Решульский, В.Г. Соловьев, О.Н. Смолин внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменения в статью 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»».

 

ФЗ «О внесении изменения в статью 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»»

 



Тульская область: Местные отделения КПРФ ведут Стародубцевский приём в партию
2012-01-23 17:06 kprf.ru

В Новомосковском местном отделении КПРФ, где на учёте состоял В.А. Стародубцев, начался Стародубцевский приём в ряды партии.



Новая статья Путина – «от мёртвого осла уши» и «сапоги всмятку»
2012-01-23 17:15 kprf.ru

Кандидат в президенты Владимир Путин опубликовал вот уже вторую предвыборную статью. На это произведение тут же обрушился шквал критики, как со стороны экспертов, так и со стороны обычных граждан. Своё мнение высказал и депутат Госдумы, Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин.



Зарегистрированные кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности на период выборов должны уходить в отпуск. Законопроекты коммунистов в Госдуме
2012-01-23 17:17 kprf.ru

Депутаты Госдумы фракции КПРФ Г.А. Зюганов, И.И. Мельников, С.Н. Решульский, В.Г. Соловьев, О.Н. Смолин внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменения в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»».

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



Урны для голосования должны быть прозрачными. Законопроекты коммунистов в Госдуме
2012-01-23 17:28 kprf.ru

Депутаты Госдумы фракции КПРФ Г.А. Зюганов, И.И. Мельников, С.Н. Решульский, В.Г. Соловьев, О.Н. Смолин внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменения в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»».

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



Сторонники Каддафи напали на базу бывших ливийских повстанцев
2012-01-23 17:39 kprf.ru

Сторонники покойного ливийского лидера Муамара Каддафи атаковали базу новых властей страны в городе Бани-Валиде, сообщило в понедельник агентство АФП.

"База туарегов (поддерживающих новые власти - ИФ) окружена со всех сторон сторонниками М.Каддафи, атакующих их при помощи всех возможных видов оружия", - сообщили агентству местные власти.



Жалобы рассматривать только на заседании избирательной комиссии соответствующего уровня! Законопроекты коммунистов в Госдуме
2012-01-23 17:50 kprf.ru

Депутаты Госдумы фракции КПРФ Г.А. Зюганов, И.И. Мельников, С.Н. Решульский, В.Г. Соловьев, О.Н. Смолин внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменения в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»».

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



Если два свидетеля подтвердят наличие вброса бюллетеней – немедленно заклеить прорезь урны! Законопроекты коммунистов в Госдуме
2012-01-23 17:58 kprf.ru

Депутаты Госдумы фракции КПРФ Г.А. Зюганов, И.И. Мельников, С.Н. Решульский, В.Г. Соловьев, О.Н. Смолин внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»».

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



Законопроекты коммунистов в Госдуме. Предоставить право гражданам обратиться в суд в случае обнаружения ими в списке избирателей не соответствующей действительности отметки об их участии в выборах
2012-01-23 18:08 kprf.ru

Депутаты Госдумы фракции КПРФ Г.А. Зюганов, И.И. Мельников, С.Н. Решульский, В.Г. Соловьев, О.Н. Смолин внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



И.И.Мельников: Немного о Явлинском. Прохоров «покупает» яблочные активы?
2012-01-23 19:06 kprf.ru

Информация о возможном выводе Григория Явлинского из президентской кампании вызвала двоякие чувства. 

Конечно, мы оппоненты, мы конкуренты, а потому: чем меньше кандидатов, тем лучше нашему претенденту на пост Президента. Объективно так, согласны? 

Однако мы абсолютно искренне против того, чтобы наших оппонентов снимали с выборов под субъективным, конъюнктурным предлогом. Ведь никто их тех, кто в быстром темпе собирает сейчас подписи, без определенного процента брака обойтись не сможет. 



В избранное