Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

"Лапша на доверчивые уши". Радио "Эхо Москвы" о статье Путина



"Лапша на доверчивые уши". Радио "Эхо Москвы" о статье Путина
2012-01-17 06:44 kprf.ru

Владимир Путин начал знакомить сегодня сограждан со своей предвыборной программой. Вступительная часть появилась сегодня на сайте кандидата в президенты, а также в газете Известия. Путин ставит себе в заслугу то, что "вывел страну из тупика", "установил конституционный порядок", "возродил экономику". ******* Плохой, занудный текст читать нелегко. Но есть такое слово «надо». В крайнем случае, представь, что ты снова вернулся в годы студенчества и тебе нужно подготовиться к послезавтрашнему зачету.



Говорухин: Путин не опирается на «Единую Россию» из-за допущенных ею ошибок. Но разве не он руководил ею?
2012-01-17 07:17 kprf.ru

Кандидат на пост президента России, действующий глава российского правительства Владимир Путин опирается в своей предвыборной кампании на Общероссийский народный фронт, а не на партию «Единая Россия», из-за допущенных единороссами ошибок. Об этом рассказал глава народного штаба Путина режиссер Станислав Говорухин, пишут «Аргументы и факты».



Президентская избирательная кампания в средствах массовой информации: 14 – 15 января 2012 года
2012-01-17 08:59 kprf.ru

4 марта 2012 года гражданам Российской Федерации предстоит решить, кто же станет главой государства на ближайшие шесть лет. Соответствующее постановление за №442-СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации» было принято верхней палатой российского парламента, Советом Федерации, 25 ноября 2011 г. Именно оно и дало официальный старт президентской избирательной кампании.

О своём намерении побороться за главный государственный пост России к настоящему моменту заявили:



Видео. Омская область: Подарок от писателя
2012-01-17 09:14 kprf.ru

Перед Новогодними праздниками библиотека Омского обкома получила в дар книги от писателя Распутина. Среди них как и его книги с дарственной надписью, так и книги, подаренные ему с дарственными надписями авторов.



Главные темы СМИ 17 января 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-01-17 10:19 kprf.ru

В центре внимания СМИ соглашение о сотрудничестве между Г. А. Зюгановым и «Левым Фронтом», а также обсуждение законопроекта о выборах глав регионов.Сегодня должно состояться подписание соглашения между лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и представителями движения «Левый Фронт» о координации действий в ходе кампании по выборам президента.



"За достойную жизнь и честные выборы!". Все на митинг объединенной оппозиции 21 января в 13.00 на Манежную площадь!
2012-01-17 10:37 kprf.ru

Открытое обращение Г.А. Зюганова к лидерам оппозиционных политических партий, гражданским активистам и организаторам кампании «За честные выборы»

Уважаемые коллеги!



21 января в Пензе состоится акция протеста «За честные выборы и достойную жизнь!»
2012-01-17 10:55 kprf.ru
Дата: 
21/01/2012 - 11:53

Организаторами мероприятия выступили пензенские коммунисты. Напомним, что она проходит в рамках Всероссийской кампании, в поддержку соблюдения законности и конституционных прав избирателей при проведении выборов 4 марта. Акция санкционирована и начнется в 10 часов. В понедельник областной комитет КПРФ также подаст заявку на шествие и митинг 4 февраля. Приглашаем всех наших сторонников присоединиться к мероприятиям коммунистов.  21 января в 9-30, в день 88-й годовщины со дня смерти основателя первого в мире социалистического государства, коммунисты организуют возложение венков и цветов к памятнику В.И. Ленина на площади его имени.



Поздравляем с юбилеем депутата Госдумы Н.Н. Иванова
2012-01-17 11:50 kprf.ru

17 января 2012 года исполнилось 55 лет  депутату Государственной Думы Н.Н. Иванову. ЦК КПРФ, товарищи по партии сердечно поздравляют Николая Николаевича. К эти поздравлениям присоединяется редакция kprf.ru.

Поздравление от курских коммунистов

 

Уважаемый Николай Николаевич!



Почему путинцы хотели бы видеть во втором туре Прохорова
2012-01-17 11:53 kprf.ru

После протестов против предполагаемых подтасовок на декабрьских выборах в Госдуму Владимир Путин оказался перед дилеммой - ведь если в ходе президентских выборов произойдут массовые фальсификации, то легитимность результатов голосования может быть поставлена под сомнение. Кремлю нужен достойный кандидат, у которого, тем не менее, нет реальных шансов на победу - по крайней мере в решающем втором туре. И как раз в эту схему отлично вписывается кандидат Прохоров, пишет Маннтойфель.



В.Ф. Рашкин: У кандидатов в Президенты нет равного доступа к СМИ
2012-01-17 12:01 kprf.ru

Мнение лидера московских коммунистов, депутата Госдумы В.Ф. Рашкина. Стартовала президентская кампания, и мы снова видим «равенство» всех кандидатов относительно доступа к СМИ в действии. «Путин представил программу», «Путин объяснил», «Путин написал статью»…

 



В Псковской области чиновники откровенно демонстрируют свой контроль над избирательными комиссиями
2012-01-17 12:45 kprf.ru

В Псковской области чиновники откровенно демонстрируют свой контроль над избирательными комиссиями: в судах интересы Территориальной избирательной комиссии города Великие Луки представляет работник городской администрации.



В Колонном Зале Дома Союзов состоится Юбилейный авторский вечер М.И. Ножкина
2012-01-17 12:47 kprf.ru
Дата: 
19/01/2012 - 18:00

19 января в 18:00 в Колонном Зале Дома Союзов  ( Большая Дмитровка, д. 1) состоится Юбилейный авторский вечер Михаила Ивановича Ножкина «Точка опоры».



Анатолий Локоть: Гособоронзаказом должны заниматься профессионалы
2012-01-17 13:04 kprf.ru

Депутат Госдумы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть прокомментировал перспективы государственного оборонного заказа и назначение Дмитрия Рогозина курировать его исполнение в 2012 году.

 



В.Ф. Рашкин о прямых выборах губернаторов: волеизъявление граждан перечеркнёт одно слово президента
2012-01-17 13:11 kprf.ru

Законопроект о прямых выборах губернаторов, внесённый в Думу президентом Медведевым, уже успел наделать много шума.  Большинство экспертов сходятся во мнении, что закон сырой, недоработанный и имеет своей целью хоть немного снизить социальное напряжение в стране. Своё мнение высказал депутат Госдумы, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин.

– Этот закон –  очередная клоунада. Это из разряда «почесать левое ухо правой пяткой».



Коммунисты вошли в оргкомитет акции оппозиции, запланированной на 4 февраля
2012-01-17 14:43 kprf.ru

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков сообщил "Интерфаксу", что "решением секретариата ЦК КПРФ депутат Госдумы Евгений Доровин вошел в состав оргкомитета по подготовке массовой акции протеста 4 февраля.

Кроме того, депутат Госдумы от фракции КПРФ Виктор Пешков, а также Андрей Клычков вошли в состав гражданского комитета по подготовке протестных акций, который создан по инициативе движения "Левый фронт".



Памяти товарища. Ушел из жизни Михаил Иванович Матафонов
2012-01-17 14:55 kprf.ru

16 января после тяжелой болезни ушел из жизни коммунист, член Забайкальского краевого комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, Почетный гражданин Читинской области Михаил Иванович Матафонов.

Вся жизнь Михаила Ивановича – это пример сознательного, честного, бескорыстного служения людям и Родине. Он был из тех, кто своим трудом создавал славу и мощь советской державы и родного Забайкалья.

Вступив в коммунистическую партию в далеком 1950 году, он через всю жизнь достойно пронес высокое звание коммуниста.



Самара. Пресс-конференция коммунистов
2012-01-17 15:45 kprf.ru

17 января 2012 года в помещении Самарского областного комитета КПРФ состоялась пресс-конференция, которую провели секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин и член Президиума ЦК КПРФ Валентин Романов. На пресс-конференцию был вынесен вопрос о ходе выборных кампаний на пост Президента РФ и глав г.о. Тольятти и г.о. Новокуйбышевска.



Дагестан. Митинг за достойную жизнь и честные выборы
2012-01-17 15:56 kprf.ru
Регион: 
Республика Дагестан
Дата: 
20/01/2012 - 15:00

20 января 2012 года в городе Махачкале на Родопском бульваре перед аварским театром Дагестанский реском КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста проводит митинг "За достойную жизнь и честные выборы", "Зюганов наш Президент".

Начало в 15:00



К.К. Тайсаев: «Говорящее орудие» - вот идеальный избиратель для единороссовских начальников!»
2012-01-17 17:30 kprf.ru

Глава Республики Алтай и, как водится, видный «единоросс»  господин Бердников дал предельно циничное интервью местным СМИ. Несмотря на то, что  «Единая Россия» получила на Алтае, по его словам, «отличный результат», руководитель региона остался недоволен поведением избирателей на подведомственной ему территории.



В.И. Кашин: КПРФ заявила на субботний митинг в Москве пять тысяч участников, но ожидает больше
2012-01-17 17:35 kprf.ru

КПРФ и еще 38 общественных организаций лево-патриотической оппозиции проведут 21 января, на Манежной площади столицы митинг под лозунгом "За честные выборы и достойную жизнь", сообщил "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

Он как руководитель штаба протестных действий отметил, что митинг согласован с властями столицы.

"Наш митинг начнется в 13:00 и продолжится не менее двух часов. В своей заявке, поданной в мэрию, мы указали 5 тыс. его участников, однако ожидаем, что их будет в разы больше", - сказал В.И. Кашин.



Г.А.Зюганов: Миром двигают романтики. Фотобиография кандидата в президенты от оппозиции
2012-01-17 17:36 kprf.ru

Каждый политический деятель находится в центре общественного внимания, однако часто случается так, что вторая, личная, человеческая, а не публичная сторона его жизни остается почти неизвестной. В этой подборке фотографий из семейного альбома лидера КПРФ и народно-патриотической оппозиции мы постарались восполнить этот пробел.

 Неизвестный Зюганов

- Геннадий Андреевич, сегодня вас как одного из ведущих деятелей оппозиции уже хорошо знают в стране. Растет интерес к вам как к личности. Хотя бы коротко о себе.



"Независимая газета": КПРФ столбит за собой Манежную площадь
2012-01-17 18:00 kprf.ru

До 4 февраля может пройти еще один митинг "За честные выборы", сообщает "Независимая газета"

КПРФ намерена перехватить у гражданского общества протестную инициативу. Коммунисты сейчас пробивают разрешение на проведение митинга 21 января. На него приглашаются "протестанты" всех мастей, кроме оранжевой. Впрочем, согласования официального места митинга - Манежной площади - коммунисты от властей пока не получили. По информации "НГ", ситуация потребовала участия лидера КПРФ Геннадия Зюганова и его обращения на самый верх руководства страны.



Президентская избирательная кампания в средствах массовой информации: 9 – 15 января 2012 года
2012-01-17 18:30 kprf.ru

4 марта 2012 года гражданам Российской Федерации предстоит решить, кто же станет главой государства на ближайшие шесть лет. Соответствующее постановление за №442-СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации» было принято верхней палатой российского парламента, Советом Федерации, 25 ноября 2011 г. Именно оно и дало официальный старт президентской избирательной кампании.

О своём намерении побороться за главный государственный пост России к настоящему моменту заявили:



Пресс-конференция коммунистов Чувашии
2012-01-17 18:32 kprf.ru
Регион: 
Чувашская Республика -- Чувашия
Дата: 
23/01/2012 - 11:00

23 января 2012 года в 11 часов в конференц-зале Дома Союзов (г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 66) состоится пресс-конференция депутата Государственной Думы Российской Федерации, первого секретаря Чувашского республиканского комитета КПРФ В.С. Шурчанова.

 

В пресс-конференции примут участие депутаты фракции КПРФ Государственного Совета Чувашской Республики.

На пресс-конференции будут рассмотрены вопросы:

– итоги Всероссийской акции «За достойную жизнь и честные выборы»;

– информация о законодательных инициативах фракции КПРФ на весеннюю сессию 2012 года.

 

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ.

Тел.: 50-95-95



Хронометраж лидерского телеэфира 15 января 2012 года
2012-01-17 18:42 kprf.ru

Сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проводит ежедневный мониторинг федерального политического лидерского телеэфира.

 

15 января на пяти федеральных телеканалах четырём парламентским партиям было посвящено 30 минут 59 секунд новостного лидерского эфира (Таблица 1).

 

Таблица 1

Структура суммарного лидерского эфира, 15 января

 

См. таблицу 1 в иллюстрациях к материалу

 

 



Н.В. Коломейцев: «Такие, как Прохоров, должны лес рубить, а не в президентских выборах участвовать»
2012-01-17 18:43 kprf.ru

Скандально известный олигарх, кандидат в Президенты РФ Михаил Прохоров опубликовал статью под оскорбительным названием «Тушки» и «кнопкодавы» уже в Думе». В ней он, в частности, облил грязью лидера КПРФ Геннадия Зюганова за якобы недостаточно жесткую политическую позицию. Ответ новоявленному «оппозиционеру» и «радикалу» дал член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Коломейцев.



Власть и собственность – народу! Г.А. Зюганов встретился с доверенными лицами в Москве
2012-01-17 19:31 kprf.ru

17 января в Москве в Университете  Российской Академии Образования состоялась встреча кандидата в Президенты РФ от КПРФ и народно-патриотических сил, Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганова с доверенными лицами. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, Ю.В. Афонин, Н.И. Васильев.

 



Видео. "За честные выборы и достойную жизнь!" Акции протеста продолжаются!
2012-01-17 20:01 kprf.ru
20-23 января 2012 года Общероссийский штаб протестных действий проводит общероссийскую акцию под лозунгом: "За честные выборы и достойную жизнь!". В Москве митинг протеста состоится 21 января в 13.00 на Манежной площади.КПРФ призывает всех, кому дорога наша Родина, кто чувствует свою личную ответственность за судьбу страны и будущее своих детей, поддержать коммунистов и принять участие в акции. Борьба против курса, проводимого нынешней властью, продолжается!Кашин В. И. - заместитель председателя ЦК КПРФ, академик РАСХН, депутат Государственной Думы.


Видео с пресс-конференции в "Росбалте". Соглашение с "Левым фронтом" - это консолидация
2012-01-17 22:14 kprf.ru

17 января  было подписано соглашение о сотрудничестве между Общественным советом в поддержку кандидата на должность президента России Г.А. Зюганова и организацией «Левый фронт». В Общественный совет уже  входят известные ученые, деятели культуры, искусства, политические деятели. Объединение усилий с  союзниками из «Левого фронта» имеет большое значение. Это важнейший этап широкой консолидации всех социалистических сил, заинтересованных в улучшении экономической и политической ситуации в стране.



«Вести» телеканала «Россия-1» о сотрудничество КПРФ и движения "Левый фронт". Репортаж с пресс-конференции Г.А.Зюганова
2012-01-17 22:34 kprf.ru

«Вести» телеканала «Россия-1» в репортаже с пресс-конференции Г.А.Зюганова рассказали о сотрудничество КПРФ и движения "Левый фронт".

Транскрипт

 



Рен ТВ: «У Зюганова свой фронт». Репортаж с пресс-конференции лидера КПРФ и оппозиции в агентстве «Росбалт»
2012-01-17 22:50 kprf.ru

Телеканал «Рен ТВ» показал небольшой репортаж с пресс-конференции лидера КПРФ и оппозиции в агентстве «Росбалт»

Транскрипт

 

В: Сегодня Геннадий Зюганов и Сергей Удальцов расписались. Под соглашением о союзе на время выборной кампании. Союз КПРФ и "Левого фронта" дело обычное, ведь и сам Удальцов - выходец из так называемого авангарда красной молодежи. И вот они снова вместе. И Сергей Удальцов верит в Зюганова и говорит о шансах на его победу.



Тактика вранья. США не намерены ограничивать развитие системы ПРО, направленной против России
2012-01-18 00:33 kprf.ru

США не намерены ограничивать развитие своей системы противоракетной обороны, но готовы дать России письменные гарантии ненаправленности ПРО против нее, хоть и не юридически обязывающие.



Телеканал "Дождь": Зюганов и Удальцов объединились против Путина
2012-01-18 02:21 kprf.ru

Смотреть видео

«Историческим» назвали сегодняшнее соглашение Сергея Удальцова с Геннадием Зюгановым. Лидер коммунистов в обмен на поддержку «Левого фронта» на президентских выборах должен был согласиться на ряд условий, главное из которых - уйти с поста президента через год после избрания.



В избранное