Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Все на Манежку! Митинг объединенной оппозиции 21 января в 13.00! "За достойную жизнь и честные выборы!". Участвуют представители трех парламентских партий и более 40 общественных организаций и структур гражданских активистов



Все на Манежку! Митинг объединенной оппозиции 21 января в 13.00! "За достойную жизнь и честные выборы!". Участвуют представители трех парламентских партий и более 40 общественных организаций и структур гражданских активистов
2012-01-21 07:49 kprf.ru

За честные выборы и достойную жизнь! "Россия без Путина!"В субботу, 21 января 2012 года в 13.00 начнется митинг объединенной оппозиции «За честные выборы и достойную жизнь».В акции примут участие руководители КПРФ, депутаты Государственной Думы, региональных парламентов, коммунисты Московского городского и Московского областного отделений, представители общественных организаций.Приглашены представители трех парламентских партий и более 40 общественных организаций и структур гражданских активистов.



Пенза: Акция за "Честные выборы" и митинг у памятника В.И.Ленину
2012-01-21 10:23 kprf.ru

Пензенский горком КПРФ провел в субботу в центре Пензы две акции - митинг у памятника Ленину на площади его имени и пикет против фальсификации выборов. Инцидентов с полицией в ходе акции не было, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Участие в акциях приняли от 30 до 50 человек, сообщили агентству организаторы, такие же цифры привела полиция.

Участники акции, посвященной годовщине смерти Ленина, возложили цветы к памятнику, выступили с краткими речами.



Барнаул. В тридцатиградусный мороз жители столицы Алтайского края почтили память Ленина и провели митинг "За достойную жизнь и честные выборы"
2012-01-21 10:31 kprf.ru

Всего полчаса продлился в Барнауле (Алтайский край) митинг оппозиции, собравший, по данным организаторов, в субботу на площади Советов около ста человек, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с места событий.

По данным организаторов акции, алтайского отделения партии КПРФ, на главную площадь города, несмотря на тридцатиградусный мороз, пришли около ста барнаульцев. К коммунистам на время акции присоединились представители алтайского отделения партии ЛДПР в партийных жилетках и с флагами.



Право быть уволенным, коммунисты просят президента защитить Владимира Чурова от ЦИКа
2012-01-21 10:33 kprf.ru

Вчера пять депутатов Госдумы от КПРФ обратились к президенту Дмитрию Медведеву как "гаранту Конституции" с просьбой защитить "право главы ЦИКа на увольнение". По их мнению, Центризбирком нарушил "права и охраняемые законом интересы гражданина Чурова В. Е.", отказавшись рассматривать вопрос о его отставке. Эксперты считают, что в ближайшее время отставки главы ЦИКа не будет.



Член высшего руководства "Единой России" пойман на плагиате?
2012-01-21 10:37 kprf.ru

Экс-депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Мединский, известный книгами из серии "Мифы о России" и другими околоисторическими трудами, равно как и высокомерным отношением к оппонентам, защитил докторскую диссертацию. Блогеры заподозрили его в плагиате.

Мединский говорит, что они прочитали только автореферат, в котором якобы можно использовать шаблонные фразы. Юристы замечают: подобные цитаты все равно считаются плагиатом, если автор не докажет обратное, пишет "Коммерсант".



Депутат Госдумы А.Локоть на митинге в Новосибирске: Мы не кровожадные, но закон должен восторжествовать и нарушителей выборного законодательства нужно наказать
2012-01-21 10:38 kprf.ru

На площади Ленина в Новосибирске в субботу, несмотря на 20-градусный мороз, состоялись акции протеста, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

В митинге "За достойную жизнь и честные выборы", организованном местным отделением КПРФ в рамках всероссийской акции, участники требовали обеспечения законности на предстоящих выборах президента РФ, а также наказания виновных в нарушениях, допущенных на выборах депутатов Госдумы.



21 января в Комсомольске-на-Амуре состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Ленину
2012-01-21 10:42 kprf.ru

Коммунисты и комсомольцы города Юности, и их сторонники в связи с 88-ой годовщиной со дня смерти Владимира Ильича Ленина вышли на площадь к памятнику вождю мирового пролетариата.



Ставропольский край: Субботник по уборке снега у памятника Владимиру Ильичу
2012-01-21 11:01 kprf.ru

20 января молодые коммунисты края провели субботник по уборке снега у памятника Владимиру Ильичу. Сегодня, 21 января в 11-00, у его подножия состоится митинг ко дню смерти вождя.

Благодарим за работу Валерия Евлахова, Романа Бармина, Артёма Беленко, Игоря Сусло, Сергея Сергеева, и других.

Мероприятие не было согласовано с администрацией города, что вызвало нервную реакцию со стороны милиции. Однако «атака» была успешно отбита коммунистами. Правоохранители не смогли убедить собравшихся в том, что уборка снега, это «митинг» или «акция».



«События» (ТВЦ) о митинге думской оппозиции "За честные выборы": Зюганов призвал представителей КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" объединить усилия для проведения честных президентских выборов
2012-01-21 22:12 kprf.ru

Программа «События» (ТВЦ) кратко рассказала о митинге думской оппозиции "За честные выборы".

 

Транскрипт



Массовая протестная акция в Москве. «Первый» канал о митинге КПРФ, а также ЛДПР и «СР» на Манежной
2012-01-21 22:38 kprf.ru

«Новости» «Первого» канала о митинге КПРФ, а также представителей ЛДПР и «СР» на Манежной.

Транскрипт



Предвыборные новости от НТВ: От митинга на Манежной и требований разобраться с «воровским штабом под руководством Чурова» до активности Следственного комитета
2012-01-21 22:48 kprf.ru

Телеканал НТВ рассказал об основных предвыборных новостях субботнего дня. Ни разу не показав общего плана митинга, журналист Иван Трушкин почему-то сообщил, что флагов ЛДПР было больше, чем КПРФ. И еще одна небылица от гр.Трушкина: журналист сообщил про пение "Интернационала", во время которого якобы народ разбежался. Ну и верх видео-филигранности: ни разу не были показаны основные лозунги акции на сцене про Зюганова-президента и "Власть и собственность - народу". Во всех кадрах их тщательно подрезали.



«Вести в субботу» («Россия-1»): В Москве самый многочисленный митинг коммунистов "За честные выборы" и достойную жизнь
2012-01-21 23:10 kprf.ru

«Вести в субботу» («Россия-1») рассказали о многочисленном митинге коммунистов "За честные выборы" и достойную жизнь в Москве.

Транскрипт

 

В: Впереди наши интервью, и с властьимущими, и с оппозиционерами. Но перед тем, как предаться с ними размышлениям, завершим обзор событий дня. И именно сейчас у нас сегодняшняя предвыборная хроника.



Воронежская область: Капитализм – на историческую помойку!
2012-01-21 23:15 kprf.ru

21 января более 500 воронежцев приняли участие в шествии и митинге в рамках Всероссийской акции протеста, прошедшей под лозунгом «Честные выборы - новая власть».

Митинг открыл секретарь обкома КПРФ, депутат Воронежской городской Думы А.С. Померанцев, который поблагодарил собравшихся за проявленную ими, несмотря на морозную погоду, активную гражданскую позицию. Затем слово взял первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в областной Думе С.И. Рудаков.



В.Ф. Рашкин об итогах митинга на Манежной площади: Уход Путина с политической арены – это лучший выход для граждан нашей страны
2012-01-21 23:19 kprf.ru

По просьбе журналистов свою оценку митингу «За  честные выборы! Зюганов  – наш президент!», «Власть и собственность – народу!», состоявшемуся 21 января в Москве на Манежной площади дал первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Ф. Рашкин.



Саратовская область: За честные выборы! Зюганов – наш президент!
2012-01-21 23:24 kprf.ru

21 января в г. Саратове, а также в большинстве городов и районных центров области состоялись митинги и пикеты, организованные местными отделениями КПРФ, в рамках Всероссийской акции протеста под лозунгом: «За  честные выборы! Зюганов  – наш президент!», «Власть и собственность – народу!» Перед началом мероприятия собравшиеся почтили память вождя мирового пролетариата, возложив цветы к памятнику В.И. Ленина.



Саратовские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И.Ленина
2012-01-21 23:26 kprf.ru

21 января 2012 года, в день 88-й годовщины со дня смерти вождя русской революции, саратовские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И.Ленина.

На площади Революции (Театральной) Саратова собрались секретари обкома, горкома и районных комитетов КПРФ, рядовые коммунисты, сторонники партии, все, кому дорога историческая память народа, неотъемлемой частью которой является создатель Советского государства.



Краснодарский край: В память о вожде
2012-01-21 23:31 kprf.ru

В день памяти В.И.Ленина коммунисты Краснодара организовали возложение цветов к памятникам основателю Советского государства, установленным в краевом центре. Главная церемония состоялась у памятника вождю рядом с Дворцом культуры железнодорожников.

Активисты возложили к подножию памятника венок от КПРФ и цветы - красные гвоздики. Были распространены две тысячи листовок.



Московские коммунисты провели митинг «За достойную жизнь и честные выборы»
2012-01-21 23:34 kprf.ru

Московские коммунисты провели общегражданский митинг «За достойную жизнь и честные выборы» на Манежной площади, приуроченный также к 88-й годовщине со дня смерти Владимира Ильича Ленина. К ним присоединились представители ЛДПР, «Справедливой России», а также активисты Левого Фронта. Акция, по разным оценкам, собрала от полутора (по данным полиции) до шести тысяч человек (по подсчетам КПРФ) и прошла под антиправительственными и антипутинскими лозунгами, среди которых «Россия – без Путина», «Кубань – без Ткачева!» и другие.



В избранное