Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Ксения Собчак в роли антисемитки? Утихающий скандал вокруг "пусек" оранжисты решили восполнить розыгрышем "еврейской карты"?



Ксения Собчак в роли антисемитки? Утихающий скандал вокруг "пусек" оранжисты решили восполнить розыгрышем "еврейской карты"?
2012-08-31 08:28 kprf.ru

"Оранжевое" сообщество активно смакует новый "антисемитский" скандал, в котором оказались замешены "оранжевая дива" Ксения Собчак и руководство комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

Ксения Собчак удивлена реакцией комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП) на ее запись в "Твиттере" о якобы массовом увольнении евреев из этого комитета, сообщила вчера «Фонтанка.ру».



Пензенская область. Валерий Беспалов: «Есть все основания для снятия с выборов в Заксобрание пяти партий-обманок»
2012-08-31 09:38 kprf.ru

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Пензенской области от КПРФ Валерий Беспалов оценил шансы удовлетворения облсудом исковых требований об отказе в регистрации для участия в выборах в парламент региона пяти политических партий — «Демократической партии России», «Народной партии РФ», «Партии пенсионеров России», «Коммунистов России» и «Российской экологической партии «Зеленые» — на 146%.

 



Западные культуртрегеры намерены завоевывать непокорные страны с помощью авиации
2012-08-31 09:42 kprf.ru

Опыт показывает, что наибольшего успеха Запад добивался, не посылая в кризисные регионы пехоту, а используя свое преимущество в воздухе. В Сирии ему стоит придерживаться такой же тактики, считает немецкая Die Welt.

Почему Запад не посылает свои сухопутные войска в Сирию, где идет гражданская война, чтобы преступный режим в Дамаске пал как можно скорее? Не хочет? Или не может? На самом деле он и не должен этого делать. Это осознали и США, и Турция - страна НАТО, оказавшаяся на передовой сирийского конфликта.



Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев о проблемах школьного образования
2012-08-31 09:47 kprf.ru

От имени коммунистов Якутии сердечно поздравляю всех якутян — учащихся, студентов, учителей и преподавателей — с замечательным праздником — Днем знаний! Каждый из нас, взрослых, именно в этот светлый день чувствует особую нежность при встрече нарядных первоклашек, потому что для них начинается новый жизненный этап, полный открытий и интересных встреч.

 



1 сентября в 10.00 в подмосковном городе Истра Г.А. Зюганов поздравит с Днем знаний учеников школы №2 имени Н.К. Крупской
2012-08-31 11:44 kprf.ru
Дата: 
01/09/2012 - 11:43

Школьная линейка с участием Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова состоится 1 сентября в 10.00 утра в средней общеобразовательной школе №2 имени Н.К. Крупской по адресу: Московская область. Город Истра. Улица Юбилейная, д. 11-А.



И.И.Мельников поздравил земляков-туляков с Днём знаний, но местные официальные СМИ отказались публиковать это поздравление
2012-08-31 11:57 kprf.ru

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников поздравил своих земляков-туляков с Днем знаний. Официальные «Тульские известия» и «Богородицкие вести» поздравление публиковать отказались.

 

Уважаемые товарищи!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю всех вас с одним из самых прекрасных праздников – с Первым сентября, с Днём знаний!



Виновных в злоупотреблениях в сфере ЖКХ - к ответу! Коммунисты провели пикет в Пензе
2012-08-31 13:28 kprf.ru

Дождливая погода не помешала коммунистам Октябрьского района г. Пензы провести в четверг, 30 августа, пикетирование здания ООО «ГУК», в народе прозванное «Главным управлением казнокрадства». Мероприятие состоялось в рамках подготовки к общегородскому митингу КПРФ против политики властей в сфере ЖКХ, который состоится 22 сентября.



Мировые цены на продовольствие повысились в июле на 10%
2012-08-31 13:29 kprf.ru

Цены на продовольствие выросли в июле на 10% на фоне засухи в США и Восточной Европе, сообщает Reuters со ссылкой на доклад Всемирного банка.

При этом цены на кукурузу и пшеницы увеличились на 25%, на соевые бобы — на 17%. Подешевел лишь рис — на 4%.

Составляемый банком индекс продовольственных цен на 6% выше, чем в июле 2011 года. Помимо засухи в перечне негативных факторов указываются течение «Эль-Ниньо», политика экспортеров и рост цен на энергоносители.



Новосибирская область. Предвыборная стратегия: демократию вычеркиваем
2012-08-31 14:24 kprf.ru

В политической хронике региона август интересен прежде всего тем, что действующий глава правительства Новосибирской области Василий Юрченко по сути публично заявил о своей стратегии на губернаторских выборах 2015 года.



Новосибирская область. Объявлен сбор средств на мемориал воинам-афганцам в Бердске
2012-08-31 14:25 kprf.ru

Объявлен сбор средств на мемориал войнам-афганцам в Бердске В Бердске планируют поставить мемориал Воинскому братству защитников России». Который будет располагаться у ДК «Родина». Ко Дню города первый элемент будет установлен. Инициативная группа объявила сбор средств для дальнейшей работы.



Люди, будьте бдительны! Увеличилось количество кандидатов-двойников на выборах в Законодательное Собрание Краснодарского края V созыва
2012-08-31 14:54 kprf.ru

Несколько дней назад мы уже писали о том, как властвующая на Кубани верхушка вводит в заблуждение легковерных избирателей, подсовывая им на выборах партии-обманки и кандидатов-однофамильцев.  Почему мы говорим о власти? Потому, что только она имеет возможность привлечь структуры МВД к поиску однофамильцев по всему краю.



Мини-футбольный клуб КПРФ вновь стартует в Чемпионате России
2012-08-31 15:24 kprf.ru

Как известно, год назад футболисты МФК КПРФ стали Чемпионами России по мини-футболу в Высшей Лиге и завоевали право играть в Суперлиге. Здесь уже выступают лучшие команды страны – такие как Динамо,  ЦСКА, Газпром и Дина.

Первый сезон ребята привыкали играть с такими именитыми соперниками, и вот сейчас дан новый старт! Команда Компартии получила огромный опыт, обновилась и снова рвется в бой.

Поддержим футболистов КПРФ!

 

Расписание ближайших мероприятий:



"Честь и достоинство" Березовского, на которые покусился Абрамович, лондонский суд не защитил. Но придет время, когда судить будут обоих и в другом месте
2012-08-31 15:59 kprf.ru

Многие СМИ подробно рассказывают о судебном процессе в Лондоне, в котором участвовали российские олигархи Абрамович и Березовский. Действительно, редкостное событие, раскрывшее перед британской публикой историю и механизм противоборства хищных акул российского капитала. Предлагаем читателям материал на эту тему, опубликованный в "Газете.ру".

 



В ходе поездки в КНР делегация КПРФ посетила города Ухань и Сямэнь
2012-08-31 16:41 kprf.ru

В рамках рабочей поездки в Китайскую Народную Республику делегация представителей Центрального и региональных комитетов КПРФ после ряда важных встреч в Пекине посетила Ухань и Сямэнь.



В избранное