Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

С материнского капитала в регионах намерены брать налог



С материнского капитала в регионах намерены брать налог
2012-09-28 07:49 kprf.ru

"Эхо Москвы" напоминает, что после рождения второго ребенка российские семьи имеют право на получение материнского капитала. В регионах помимо федеральной выплаты существуют еще и собственные дотации. Согласно действующему законодательству, федеральный материн¬ский капитал не облагается налогами. Однако получатели региональных дотаций могут недосчитаться 13% местных выплат, передает "Эхо Москвы".

 



Есть 25 депутатов? Можем начинать работу! - "Немецкая волна" о том, как халтурят в германском бундестаге
2012-09-28 08:20 kprf.ru

Депутаты бундестага живут в стрессе, пишет "Немецкая волна". День расписан по минутам, времени на подготовку не хватает. Поэтому многие голосуют так, как подскажет руководство фракции или лоббисты.

Одного взгляда на расписание дня депутата бундестага достаточно, чтобы понять: у него минуты свободной нет. Надо принять участие в работе двух экспертных комиссий. В промежутке - голосование. На столе более 100 страниц реферата, который надо осилить к следующему заседанию. А на мониторе - дюжина запросов и требований избирателей.



Россия может отомстить Западу за "перестройку" и "реформы"?
2012-09-28 08:56 kprf.ru

Осень – это такое время года, когда все начинается. В экономике, разумеется. Листья желтеют и опадают, температура падает, ежики впадают в спячку, птички летят на юг, а в экономике начинаются ПРОЦЕССЫ, пишет известный экономист Михаил Хазин.



На Орловщине создано еще одно районное отделение партии
2012-09-28 09:27 kprf.ru

Коммунисты Орловской области, выполняя решение июньского (2012 года) пленума ЦК КПРФ об укреплении низовых звеньев партии, 23 сентября 2012 года на учредительном собрании коммунистов создали Мценское районное отделение КПРФ. Собрание избрало комитет, бюро райкома партии. Первым секретарем был избран В.К. Лукьянов.

 

Бюро обкома КПРФ утвердило решение мценских коммунистов и пожелало успехов в работе новому партийному отделению. Таким образом, районные партийные организации действуют во всех муниципальных образованиях Орловской области.



Волгоградская область. Депутаты-коммунисты выступили против повышения зарплаты чиновникам
2012-09-28 09:37 kprf.ru

На первом очередном заседании Волгоградской областной Думы после летних каникул депутаты фракции КПРФ не позволили индексировать зарплату чиновникам с 1 октября, а также добились рассмотрения своего запроса по ситуации с молочными продуктами для грудных детей и единого социального проездного  для пенсионеров. Осенняя парламентская сессия стартовала сразу с «двух побед» и есть основания для «сдержанного оптимизма», отмечают депутаты-коммунисты.



К.В. Ширшов встретился с избирателями в Гулькевичском районе Краснодарского края
2012-09-28 09:40 kprf.ru

Депутат Государственной Думы Константин Ширшов встретился с рабочими Кукурузно-калибровочного завода, расположенного в пос.Кубань Гулькевичского района. Долгие годы завод остается предприятием-лидером. На сегодняшний день его продукцией пользуются 60% сельско-хозяйственных предприятий Кубани и порядка 25% предприятий России, занимающихся выращиванием кукурузы. Депутат-коммунист отчитался о работе фракции КПРФ в Государственной Думе, а затем ответил на заданные ему вопросы. Большинство из них касались повышения тарифов на услуги ЖКХ.



Главные темы СМИ 28 сентября 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-09-28 10:01 kprf.ru

В центре внимания СМИ – работа Госдумы и приближающиеся региональные выборы.

Вчера в Москве открылась выставка, посвященная Юрию Маслюкову.

Телеканал «Россия 1» приводит мнение Геннадия Зюганова о талантливом советском инженере и посвященной ему выставке.



Газета «Правда». Призрак бродит по Европе…
2012-09-28 10:44 kprf.ru

Известный марксистский тезис о призраке коммунизма, который бродит по Европе, стал реальностью более ста лет назад, но не устарел и сегодня: на днях председатель Еврокомиссии господин Баррозу пригласил жителей ЕС в Соединённые Штаты Европы, о которых Ленин писал ещё сто лет назад.

 

Перечитывая Ленина

 



Юрий Белов в газете «Правда» про вирус еврокоммунизма
2012-09-28 10:53 kprf.ru

Всё большее значение сегодня приобретает идейная борьба за трудящиеся массы в условиях обостряющегося всеобщего кризиса мировой капиталистической системы. В самом слабом её звене — в буржуазно-криминальной России — эта борьба решает вопрос о жизни и смерти правящего режима.

 



Российская власть строит «гражданское общество закрытого типа»?
2012-09-28 11:08 kprf.ru

Вот уже 20 с лишним лет либералы самых разных мастей не устают повторять, что для России годится лишь один способ борьбы с бедностью: не рыбу надо давать голодному, а удочку. И её дают несчастному. Но при этом перекрывают ему дороги, ведущие к морю и реке, озеру и пруду. Бедняка со всеми его снастями усаживают у лужи, где давно не водятся даже лягушки.

 

«Защитник свободы» вас отсортирует

 



Власти Новосибирска боятся В.И. Ленина
2012-09-28 11:11 kprf.ru

Новосибирская область готовится отметить 28 сентября своё 75-летие. В областном центре запланировано 29 сентября провести ряд праздничных мероприятий, в том числе торжественное собрание в Театре оперы и балета и шествие по Красному проспекту представителей районов. Однако организаторы торжеств решили омрачить их актом вандализма: в центре города возводится 30-тонная сцена, конструкция которой скроет памятник В.И. Ленину и стоящие рядом изваяния рабочего, солдата, крестьянина, юноши с факелом и девушки с колосьями в руках.

 



Член ЦИК РФ от КПРФ К.Г. Сердюков и депутат Госдумы А.Е. Локоть приняли участие в международном брифинге о выборах в Белоруссии
2012-09-28 11:37 kprf.ru

Член ЦИК России с правом совещательного голоса от КПРФ, координатор делегации ЦИК РФ по  работе в составе Миссии наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь пятого созыва Кирилл Сердюков, в период с 20 сентября по 22 сентября принял участие в наблюдении за досрочным голосованием на выборах депутатов Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь пятого созыва.



«Интерфакс»: Коммунист Владимир Бессонов решил через Верховный суд добиться отмены постановления Думы о лишении его депутатской неприкосновенности
2012-09-28 11:43 kprf.ru

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Владимир Бессонов подал заявление в Верховный суд РФ о признании незаконным и отмене постановления нижней палаты парламента, давшей согласие на лишение его депутатской неприкосновенности.

"Да, такое обращение мною в Верховный суд направлено", - сказал В.Бессонов "Интерфаксу" в пятницу.



Пензенская область. Депутат Симагин направил обращение министру внутренних дел
2012-09-28 16:20 kprf.ru

Нет таких выборов в современной России, которые бы не ознаменовались административным прессингом. Больше всех от произвола властей страдают представители КПРФ. В ходе предвыборной кампании в Законодательное Собрание Пензенской области на сентябрь месяц пришелся всплеск подобных неприятных инцидентов со стороны местных администраций. Примечательно, но чиновники все чаще вовлекают в свои дела сотрудников полиции.



Мошенников всё ловят и ловят, а их меньше не становится
2012-09-28 16:45 kprf.ru

Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту хищения 3,2 млрд рублей сотрудниками ООО "Миракс-Групп", сообщает "Росбалт". Эти деньги были выплачены гражданами за покупку квартир в домах, возводимых компанией. В период времени, заинтересовавший полицейских, "Миракс-Групп" руководил бизнесмен Сергей Полонский.



Совместное заседание Секретариата Ивановского обкома КПРФ и фракции КПРФ в Ивановской областной Думе
2012-09-28 16:55 kprf.ru

26 сентября прошло совместное заседание секретариата Ивановского областного комитета КПРФ и фракции КПРФ в Ивановской областной Думе.

Состоялось обсуждение вопросов повестки дня очередного заседания Ивановской областной Думы. Серьёзному обсуждению подверглись законопроекты:

«О внесении изменений в бюджет Ивановской области в 2012г.»;

«Об исключительных случаях заключения договоров купли-продажи леса»;

«О порядке определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в собственности Ивановской области»;



Г.А. Зюганов и П.Н. Симоненко встретились в Москве
2012-09-28 17:38 kprf.ru

28 сентября в Москве Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился с первым секретарем ЦК КПУ П.Н. Симоненко.

 

Очень скоро, в октябре 2012 года, состоятся выборы в Украинскую Верховную Раду, в которых принимает участие Коммунистическая партия Украины. Поэтому лидер российских коммунистов, прежде всего, проявил интерес к этой теме.



На Орловщине создано Мценское районное отделение КПРФ
2012-09-28 17:53 kprf.ru

Коммунисты Орловской области, выполняя решение июньского (2012 года) Пленума ЦК КПРФ об укреплении низовых звеньев партии, 23 сентября 2012 года на учредительном собрании создали Мценское районное отделение КПРФ.

Собрание избрало комитет, бюро райкома партии. Первым секретарем был избран В.К. Лукьянов.

Бюро обкома КПРФ утвердило решение мценских коммунистов и пожелало успехов в работе новому партийному отделению. Таким образом, районные партийные организации действуют во всех муниципальных образованиях Орловской области.



Коммунисты предлагают сделать "Аврору" историческим символом Петербурга
2012-09-28 22:35 kprf.ru

Коммунисты предлагают закрепить в Уставе Петербурга за крейсером "Авророй" статус исторического символа города.

Законопроект с дополнениями в Основной документ северной столицы внес на рассмотрение Законодательного собрания Петербурга лидер фракции КПРФ Владимир Дмитриев.

"Внести в устав Санкт-Петербурга изменения, дополнив статью 7 после слов "Медный всадник" словами "крейсер Аврора", - говорится в тексте предлагаемого В.Дмитриевым проекта документа.



Депутаты-коммунисты Тульской областной Думы не поддержали унизительное «увеличение» прожиточного минимума пенсионера
2012-09-28 22:40 kprf.ru

Состоялось 39-е заседание Тульской областной Думы, на котором, в частности, был рассмотрен проект закона «О прожиточном минимуме пенсионера в 2013 году». 

Напомним, в течение следующего года его размер, согласно проекту документа, должен вырасти с 5 180 руб. до 5380 руб. Как отмечают депутаты-коммунисты, федеральный размер – около шести, но даже это не есть реальный прожиточный уровень пенсионера. Весьма спорными представляются данные об уровне инфляции в стране.



Наши чиновники очень похожи на хомяков: они также кладут в свои защечные мешки гораздо больше, чем способны проглотить. Новые политические анекдоты от Ивана Никитчука
2012-09-28 23:10 kprf.ru

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку политических анекдотов от Ивана Никитчука.

 

На совещании у Путина.

Путин:

- Вроде не бездельники и могли бы жить! Какие будут предложения?

Медведев:

- Давайте отменим понедельники!

Путин:

- Нет. Еще время не пришло. Пока отменим предыдущее решение об отмене перехода на зимнее время...

* * *



Сотрудники абразивного завода в Перми объявили голодовку в надежде добиться выплаты зарплаты
2012-09-28 23:21 kprf.ru

Несколько рабочих абразивного завода в Перми начали голодовку, требуя выплаты заработной платы, которой они не видели с 2010 года, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" один из участников протестной акции. 

"Пока нас всего четверо, но в выходные мы ждем, что подтянется еще народ. Ситуация на пределе - общий долг перед сотрудниками предприятия составляет более 6 млн рублей. Для голодовки мы расположились в здании краевого отделения КПРФ", - уточнил собеседник агентства.



Kprf.perm.ru: Работники Пермского Абразивного завода объявляют голодовку!
2012-09-29 01:13 kprf.ru

Внимание – всем! Работники Пермского Абразивного завода объявляют голодовку!

 

Работники завода в течение многих и многих месяцев добиваются  выплаты законно заработанной зарплаты. Они обращались во все структуры власти, в правоохранительные органы, выходили на митинги и пикеты.

Их не слышит никто!



Коммунисты Ленинградской области: не успокаиваться, не ждать, бороться за свои права!
2012-09-29 03:59 kprf.ru

Протестные действия против политики нынешней власти не заканчиваются конкретным днем. 22 сентября был дан старт выступлениям коммунистов Ленинградской области на митингах и в пикетах.



В избранное