Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в Госдуме: <<Главное для нас - это борьба!>>



Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в Госдуме: «Главное для нас – это борьба!»
2012-09-13 18:15 kprf.ru

13 сентября под председательством Г.А. Зюганова состоялось очередное заседание фракции КПРФ в Государственной Думе.

 

В своем выступлении лидер КПРФ призвал депутатов и партийный актив серьезно усилить работу с населением в преддверии намеченных на 14 октября региональных выборов.

Подчеркнув, что у коммунистов есть хорошие шансы победить на выборах губернаторов и депутатов Законодательных собраний в ряде регионов, в том числе Брянской, Рязанской, Амурской и других областях, Г.А. Зюганов вместе с тем отметил, что «надо пахать на полную катушку».



Первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Н.И. Осадчий: Какой патриотизм идет от сегодняшней власти?
2012-09-13 18:59 kprf.ru

По сообщениям многих СМИ, в Краснодаре состоялась встреча президента РФ В.В. Путина с представителями общественности по вопросам духовного состояния молодежи и ключевым аспектам нравственного и патриотического воспитания. Работа по патриотическому воспитанию не должна быть формальной, ее необходимо структурировать, шаблоны контрпродуктивны и недопустимы, заявил президент. «Никто системно этим не занимается.



Видео. В.С. Кретов: Чёрные метки для господина Путина В.В. и господина Медведева Д.А в первые 100 дней управления страной
2012-09-13 19:20 kprf.ru

Уважаемые друзья!

 

14 и 24 августа завершились 100 дней пребывания на новых должностях  Путина В.В. и Медведева Д.А. К большому удивлению  большинство средств массовой информации даже и не   вспомнили об этом. В чём же причина такого прохладного отношения к ещё недавно не сходившим с экранов телевизоров и страниц газет персонажам тандема?

На мой взгляд, причина в том, что  газетчики и телевизионщики поняли, что всё, что они скажут о Путине В,В, и Медведеве Д.А. будет работать  и против «нового» Президента и против «нового» Премьера.



"Интерфакс": Г.А.Зюганов предложил однопартийцам рассеять "ералаш в головах" граждан накануне губернаторских выборов
2012-09-13 20:49 kprf.ru

Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов призвал депутатов Госдумы и партийный актив серьезно активизировать работу с населением в преддверии намеченных 14 октября региональных выборов, сообщает корреспондент ИА "Интерфакс" с заседания фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ.

"Анализ темпов кризисных явлений в стране и результаты проводимых нами опросов населения свидетельствуют, что недовольство граждан далеко не во всех регионах материализуется в направлении поддержки КПРФ", - сказал Г.Зюганов на заседании думской фракции КПРФ в четверг.



"Интерфакс": Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал всех депутатов-коммунистов в пятницу на заседании Госдумы проголосовать против досрочного прекращения полномочий депутата-эсера Геннадия Гудкова
2012-09-13 20:53 kprf.ru

Корреспондент "Интерфакс" в сообщениях об обсуждении на заседании фракции КПРФ "дела эсера Гудкова" акцентировал на следующих моментах: "Лидер КПРФ: это судилище над неугодным депутатом", "Коммунисты и справедливороссы будут настаивать на тайном голосовании. "Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал всех депутатов-коммунистов в пятницу на заседании Госдумы проголосовать против досрочного прекращения полномочий депутата-эсера Геннадия Гудкова".



Вадим Потомский: "Брянску нужно возвращать исторический облик"
2012-09-13 22:20 kprf.ru

"Круглый стол", посвященный охране историко-культурной и экологической среды, прошел в Брянске, сообщает газета "Десница". Обсудить городские проблемы с кандидатом в губернаторы Вадимом По томским собрались экологи, ученые, представители интеллигенции и общественности

 Первым слово взял координатор Брянской городской общественной организации "Наш Брянск" Александр Городков. Он рассказал, что несколько лет назад подобный "круглый стол " уже проводился.



ЦИК РФ: Российские наблюдатели поедут на выборы в Белоруссию. Координатор группы - член ЦИК РФ от КПРФ К.Г.Сердюков
2012-09-13 22:37 kprf.ru

23–24 сентября 2012 года Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров по приглашению Председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидии Михайловны Ермошиной примет участие в международном наблюдении за выборами депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Наблюдатели из России будут работать в миссиях международного наблюдения от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ.



Фракция КПРФ в МГД проводит презентацию сборника материалов научно-практической конференции «Нерешенные экологические проблемы Москвы и Подмосковья»
2012-09-13 23:51 kprf.ru
Дата: 
18/09/2012 - 14:00

      Во  вторник, 18 сентября в 14:00, фракция КПРФ в Московской городской Думе проводит презентацию сборника материалов  научно-практической  конференции «Нерешенные экологические проблемы Москвы и Подмосковья».

         Для всех развитых стран мира экологическая ситуация, складывающаяся в столицах, является предметом особого внимания, «зеркалом» в котором отражается уровень социально- экономического положения страны, компетенции градоначальников.

        Последний раз экологический сборник по ситуации в Москве, подготовленный силами экологической общественности, был опубликован в 1992 году.

        Спустя двадцать лет независимые экологи сумели соорганизоваться и провести  21 февраля 2012 года в ГК «Измайлово «Гамма-Дельта»  научно-практическую конференцию «Нерешенные экологические проблемы Москвы и Подмосковья».

        Уникальность данного экологического мероприятия заключается в том, что инициатива его проведения исходила не от чиновников, а от экологически мыслящих москвичей, состоящих в разных партиях, общественных и экологических движениях. Организаторами конференции выступили Московское городское общество защиты природы (Морозова Г.В.), Союз экологических общественных организаций(Фролов А.Н.), поддержанные фракцией КПРФ в Мосгордуме (Клычков А.Е.) и фракцией «Зелёная Россия» РОДП «Яблоко» (Яблоков А.В.). В научно-практической конференции приняли участие более 300 человек – специалистов по проблемам охраны природы и окружающей среды, активистов общественных экологических организаций и движений Москвы и Московской области. 

      В сборнике содержится анализ экологической ситуации в Москве и на присоединенных к ней территориях, дана объективная оценка работе органов исполнительной власти в части градостроительной, природоохранной и экологической деятельности. В сборник включены 17 резолюций и заявлений, принятых на конференции, 45 докладов и выступлений на пленарных заседаниях и на секциях, 18 материалов, представленных участниками конференции, в которых иссследуются экологическое состояние по административным округам и районам города Москвы во взаимосвязи с уровнем заболеваемости на этих территориях, радиационная безопасность населения Москвы, перекосы градостроительной политики, состояние природных ландшафтов Московского мегаполиса и другие экологические проблемы.

В презентации примут участие: Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ  Г.А.Зюганов, руководитель фракции «Зелёная Россия» РОДП «Яблоко» А.В. Яблоков, сопредседатели городского общества защиты природы Г.В.Морозова и Б.Л. Самойлов, Союза экологических общественных организаций А.Н. Фролов, ведущие экологи-эксперты. Приглашены представители органов исполнительной власти города Москвы.       Сборник будет вручен представителям СМИ и участникам презентации. 

Место проведения: Государственная Дума РФ,  ул. Охотный ряд, дом 1 (вход со стороны Георгиевского переулка), Холл фракции КПРФ 9-й этаж (к.940)

Аккредитация СМИ:   (495) 692-11-65,  м.т.8-926-279-68-49,

                                                                                                          press-sluzhba@kprf.ru

Телефон/факс для справок: (495) 650-75-29, м.т. 8-917-565-83-96



Видео. "Вы только представьте себе!!!"
2012-09-13 23:55 kprf.ru

Сатирический ролик "Вы только представьте себе!!!"



Брянская область. Как поднять здравоохранение региона на качественно новый уровень
2012-09-14 00:14 kprf.ru

В Брянске прошел круглый стол, посвященный проблемам областной медицины. В дискуссии приняли участие заместитель председателя комитета по здравоохранению Госдумы РФ Олег Куликов и кандидат на пост губернатора Брянской области Вадим Потомский



В избранное