Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Готовят новый скандал? Эстония отказалась договариваться с РФ по поводу границы



Готовят новый скандал? Эстония отказалась договариваться с РФ по поводу границы
2012-09-02 10:48 kprf.ru

Глава МИД Эстонии Урмат Паэт заявил, что не видит оснований для проведения новых переговоров о границе с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.



Сирийские боевики захватили военную базу на границе с Ираком
2012-09-02 10:49 kprf.ru

Сирийские войска ведут ожесточенные бои с мятежниками на севере страны. Боевики атаковали ранним утром армейские блокпосты, среди военнослужащих есть погибшие и раненые. Армейский спецназ преследует боевиков в гористой местности Арбаин и Баришия рядом с турецкой границей.

По данным госканала "Сурия", антитеррористическая операция проводится к западу от города Хама (220 км от Дамаска) в районе Шахраназа и Эль-Ховейза, а также в Хариме, Саракибе и Эрихе в соседней провинции Идлиб.



США прервали программу обучения афганских рекрутов
2012-09-02 10:59 kprf.ru

Командование сил США в Афганистане приняло решение приостановить набор новых рекрутов в программу обучения афганских солдат и сотрудников сил безопасности из-за участившихся случаев убийств ими военнослужащих американской армии. Об этом 1 сентября сообщает Washington Post.

По словам представителей командования, США намерены пересмотреть и ужесточить механизмы приема афганцев в программу обучения, чтобы с самого начала исключить возможность попадания в нее неблагонадежных элементов. Когда именно набор рекрутов будет возобновлен, пока неясно.



Депутат-справоросс Гудков просит единороссов спасти его от внесудебной расправы
2012-09-02 11:00 kprf.ru

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков направил письма примерно 50 депутатам от "Единой России" с просьбой не голосовать за "внесудебную политическую расправу", сообщил он 2 сентября в своем микроблоге.



Сегодня станут известны имена кандидатов от КПРФ в Тверскую городскую Думу
2012-09-02 12:37 kprf.ru

2 сентября состоится конференция Тверского областного отделения КПРФ, которая выдвинет кандидатов в депутаты Тверской городской Думы по партийному списку и по одномандатным округам.

Таким образом, коммунисты первыми огласят список своих кандидатов. На следующей неделе числа 4-5 сентября пройдет заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», где будет принят и партийный и одномандатный список кандидатов-единоросов в депутаты Тверской городской Думы.



В некоторых местах России зарплата учителей в 3-4 раза меньше зарплаты военных и полиции
2012-09-02 14:12 kprf.ru

Согласно с постановлением Правительства Российской Федерации, в 2012 году зарплата учителей во всех субъектах Российской Федерации должна увеличиться в среднем на 30%. Напоминаем, пишет "Деловая жизнь", что согласно с опубликованными статистическими данными, средняя заработная плата учителей в 2011 году составила 17400 рублей, что более чем на 20% меньше средней зарплаты по России.



Российские профессора живут от зарплаты до зарплаты
2012-09-02 14:34 kprf.ru

1 сентября 2012, 12:49

Yачинается новый учебный год. С 1 сентября проиндексирована зарплата преподавательского состава вузов в некоторых регионах.

Однако российские профессора получают настолько мало, что перестали быть элитной частью общества. По-крайней, мере, согласно оплате их труда. Больше вузовских преподавателей зарабатывают даже школьные учителя.



Общественная палата: с 1 сентября квартплата может вырасти на 25%
2012-09-02 14:49 kprf.ru
Первые результаты мониторинга ОП показали, что в части регионов тарифы выросли на 10% больше, чем планировалось, сообщают "Известия".

Повышение тарифов ЖКХ в 2012 году специально разбили на два этапа, чтобы граждане меньше почувствовали на себе рост цен. Но эффект может быть обратным, рассказала «Известиям» член Общественной палаты Светлана Разворотнева. Управляющие компании во многих регионах решили воспользоваться общим ростом тарифов, чтобы «накинуть» цену еще и на обслуживание самих домов, показали первые результаты мониторинга ОП.



Безработным вместо пособий предлагают потрудиться на общественных работах
2012-09-02 15:59 kprf.ru
Вчера на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) при Белом доме с участием работодателей, профсоюзов и правительства под председательством вице-премьера Ольги Голодец был рассмотрен проект постановления "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2013 год".

Как сообщила глава департамента занятости населения Минтруда Татьяна Блинова, пособие по безработице на следующий год проиндексировано не будет — "исходя из параметров бюджета и по решению правительства".



Жители Краснотурьинска вышли на митинг протеста
2012-09-02 17:25 kprf.ru

Более 500 человек в моногороде Краснотурьинске Свердловской области вышли на митинг в поддержку Богословского алюминиевого завода, на котором «Русал» планирует провести массовое сокращение, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городскую полицию.

По словам главы профсоюзного комитета завода Николая Прокофьева, на митинг пришли около тысячи работников завода и горожан.



В избранное