Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Донбасс. Легендарное прошлое объединит Россию и Украину



Донбасс. Легендарное прошлое объединит Россию и Украину
2012-09-11 16:56 kprf.ru

В дни 70-й годовщины освобождения Восточного Донбасса от немецко-фашистских захватчиков российские и украинские коммунисты провели совместный митинг в шахтерском городе Снежное, автопробег и акцию на мемориальном комплексе Саур-Могила в Донецкой области. 



Санкт-Петербург. Всероссийское созидательное движение «Русский Лад»: Защитим русскую природу!
2012-09-11 17:21 kprf.ru

7 сентября члены движения Санкт-Петербургского отделения Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» провели экологический субботник. 

Один из главных принципов «Русского Лада» является сбережение нашей страны: не только её духовных богатств, но и природы. Русская природа оказала влияние на русский характер и русскую систему ценностей. Поэтому русский человек должен заботиться о ней и сохранять её. Природа для нас – не просто среда обитания. Это часть нашей цивилизации, часть нас самих, находящаяся в единстве с нашими ценностями и нашим миропониманием.



Московское метро: Запланированные катастрофы
2012-09-11 17:40 kprf.ru

Недавно в российских СМИ взорвалась небольшая информационная бомба. Сначала 7 сентября в газете "Известия" был опубликован материал, рассказывавший о проблемах машинистов Московского метрополитена. После этого такие же заметки появились на некоторых сайтах в Интернете. Суть претензий машинистов такова: они жалуются в независимый профсоюз на тяжелые условия труда и неоправданные штрафы, которыми обложило их начальство.



Валерий Рашкин о начале нового политического сезона
2012-09-11 17:53 kprf.ru

Вот и начался новый политический сезон. Осень холодная, а сезон, я убеждён, будет жарким. Глухое недовольство народа накапливается и выливается на улицы. Уже сейчас каждые выходные в Москве проходят митинги.



В.В. Бортко: Бардак в России очень хорошо организован, может быть, лучше всех в мире
2012-09-11 17:57 kprf.ru

11 сентября на заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат В.В. Бортко по вопросу установления ответственности за нарушение требований к функционированию единой федеральной автоматизированной системы сведений о показе фильмов в кинозалах.

 

- Друзья мои, я хочу вам рассказать о любви и коварстве. Вся наша жизнь состоит из любви и коварства. Любовь мы сегодня оставим, ибо этот законопроект имеет прямое отношение к коварству.



Калуга. Пикет в защиту образования и здравоохранения
2012-09-11 18:09 kprf.ru

В понедельник, 10 сентября у здания Правительства Калужской области коммунисты города провели пикет в защиту образования и здравоохранения под лозунгом: «Министру образования – сдать ЕГЭ! Министру здравоохранения отстоять очередь в поликлинику!».

В настоящий момент бюджетные расходы российского правительства на науку и образование - 1,1% ВВП, здравоохранение - 1% ВВП. В 50-е годы в СССР было 10%. Ни одна страна в мире не провела успешной модернизации, не вкладывая в образование меньше 7% от ВВП.



КПРФ готовит в Иваново серию одиночных пикетов в защиту стелы к юбилею Победы
2012-09-11 18:20 kprf.ru

Ивановские коммунисты планируют провести серию одиночных пикетов против сноса стелы в честь 40-летия Победы на площади Победы в областном центре, сообщил "Интерфаксу" во вторник первый секретарь городского комитета КПРФ, депутат гордумы Алексей Масленкин.

Собеседник агентства отметил, что 7 августа прошел пикет в защиту стелы, в котором участвовали около 30 человек.



Видео. Г.А. Зюганов: Тираж «Капитала» Маркса за прошлый год увеличился в 10 раз
2012-09-11 22:44 kprf.ru

По данным BBC, спрос на «Капитал» Карла Маркса начал расти с 2005 года. Сегодня он достиг пика, а портал rb.ru уверяет, что «подчищены все книжные запасы бывшей ГДР». Такую неслыханную популярность главного экономического труда XIX века в эфире КПРФ.ТВ комментирует Председатель ЦК Компартии Г.А. Зюганов.



Видео. Г.А. Зюганов считает кампанию против Гудкова попыткой отвлечения внимания общества от реальных проблем
2012-09-11 23:41 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов считает, что кампания по лишению «справоросса» Г.В. Гудкова депутатского мандата, инициированная «Единой Россией» - не что иное, как попытка отвлечения внимания общества от реальных проблем в политике и экономике. О конфликтной ситуации в парламенте лидер российских коммунистов рассказывает в эфире КПРФ.ТВ.

«Гудков – один из тех, кто участвовал в мероприятиях на Болотной площади, – говорит Г.А. Зюганов. – Он был в их (власти – прим. КПРФ.РУ) команде, а теперь выпрягся, не хочет под их дудку плясать. Вот и решили наказать».



"МК" связывает покушение на самого молодого депутата КПРФ в Москве Мальцева с его позицией в защиту художников и парка "Музеон"
2012-09-12 00:23 kprf.ru

Депутат муниципального собрания района Якиманка, член КПРФ, 21-летний Виталий Мальцев стал жертвой неизвестных преступников в Восточном округе столицы, откликнулось на тревожное заявление для СМИ  Г.А.Зюганова газета "Московский комсомолец".

Как стало известно «МК», нападение было совершено в 21.00 на улице Краснобогатырская. Мальцев возвращался домой от метро по своему обычному маршруту.



В избранное