Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Репортаж в <<Правде>> о фестивале марксизма в Лондоне



Репортаж в «Правде» о фестивале марксизма в Лондоне
2012-09-18 18:34 kprf.ru

Свой «марксистский проект» я начала выполнять с Бразилии. Сегодня, когда в нашей стране человек потерян, унижен собственным правительством, теряет ощущение связи с Родиной, в Бразилии Коммунистическая партия объединяет народ под лозунгом «единства нации». Второй точкой маршрута стала Французская коммунистическая партия, которая, несмотря на трудности 90-х годов, не сменила ни своего названия, ни идеологии.

 

Оставался самый загадочный, третий маршрут моего «марксистского проекта» — Великобритания.

 



Г.А. Зюганов принял участие в презентации сборника «Нерешенные экологические проблемы Москвы и Подмосковья»
2012-09-18 18:34 kprf.ru

Во вторник, 18 сентября, в здании Государственной Думы состоялась презентация сборника материалов научно-практической конференции «Нерешенные экологические проблемы Москвы и Подмосковья». В мероприятии, организованном фракцией КПРФ в Московской городской Думе, принял участие лидер российских коммунистов Г.А. Зюганов.



Видео. Г.А. Зюганов: Приглашаю всех 22 сентября на митинг КПРФ «Нет жилищно-коммунальному террору!»
2012-09-18 18:40 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов пригласил москвичей и гостей столицы на митинг КПРФ против жилищно-коммунального террора. Акция состоится в Москве на площади Революции 22 сентября в 12.00.



ИА "Федералпресс" о результатах депутатского запроса С.П.Обухова о распространении африканской чумы свиней в Краснодарском крае: "Нарушение на нарушении и нарушением погоняет"
2012-09-18 22:40 kprf.ru

При огромном количестве контролирующих структур беспорядка в свиноводстве на Кубани меньше не становится, такой вывод делает агентство "ФедералПресс", анализируя материалы ответа из Россельхознадзора на депутатский запрос парламентария от Краснодарского края (фракция КПРФ) С.П.Обухова

В распоряжении «ФедералПресс.Юг» оказался ответ заместителя руководителя федерального Россельхознадзора Михаила Москаленко о ситуации с африканской чумой свиней в Краснодарском крае, направленный на запрос депутата Государственной думы от Краснодарского края Сергея Обухова.



Оригинальная листовка Саратовского обкома КПРФ к выборам 14 октября
2012-09-18 22:44 kprf.ru

Саратовский обком КПРФ выпустил замечатльную листовку к региональным выборам 14 октября.

Скачать .jpg версию в большом разрешении

 

 

 



Депутаты от "СР" и КПРФ предлагают расширить круг родственников министров, чьи доходы подлежат декларированию
2012-09-18 22:46 kprf.ru

 Четверо депутатов Госдумы от фракции "Справедливая Россия" внесли в нижнюю палату законопроект, расширяющий перечень близких родственников членов правительства РФ, чьи сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера подлежат обязательному декларированию, сообщает Интерфакс.



Коммунисты Ленинградской области: Состоялся расширенный IX пленум Ленинградского обкома КПРФ
2012-09-18 23:25 kprf.ru

В минувшую субботу состоялся расширенный IXпленум Ленинградского областного комитета КПРФ, в работе которого, помимо членов обкома, приняли участие секретари первичных партийных организаций.



Эксперт Александр Кынев: История с губернаторскими выборами в Брянске и в Рязани – приговор новой системе фильтров: Власть придумывает такие глупости, что на ровном месте начинается кризис
2012-09-19 00:04 kprf.ru

Публикуем стенограмму радиобеседы известного политолога Александра Кынева в эфире радио "Свобода" с обозревателем Михаилом Соколовым, посвященную предстоящим выборам 14 октября. При всей либеральной ангажированности участников ряд оценок и суждений заслуживают внимания читателей KPRF.RU.

Михаил Соколов:  Сегодня мы будем говорить о том, кого, зачем и почему российские власти допустили к участию в выборах 14 октября. Напомню, что это региональные выборы.

 



Пензенские коммунисты выступили за восстановление парка Ульяновых
2012-09-19 00:11 kprf.ru

17 сентября, в понедельник, городской комитет КПРФ и общественная организация «Родная земля» провели митинг против варварской вырубки лесных насаждений в Арбековском лесу и за восстановление детского парка им. Ульяновых.



Краснодарский край. Жителей Крымска, пострадавших от наводнения, выселяют из временного жилья
2012-09-19 00:27 kprf.ru

Жителей Крымска, пострадавших от наводнения, выселяют из временных мест расположения. Пострадавшие пикетировали здание администрации города Крымска, сообщает телеканал «Дождь».



В избранное