Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

"Дело Гудкова" - расправа над оппозиционером. Сегодня "Единая Россия" создаст в Госдуме прецедент внесудебного лишения депутатских полномочий



"Дело Гудкова" - расправа над оппозиционером. Сегодня "Единая Россия" создаст в Госдуме прецедент внесудебного лишения депутатских полномочий
2012-09-14 07:49 kprf.ru

В повестку заседания Госдумы на пятницу внесен вопрос о лишении депутатского мандата члена фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова, который, по заключению правоохранительных органов, незаконно участвовал в предпринимательской деятельности.

Спикер Сергей Нарышкин сообщил накануне журналистам, что для обсуждения этого вопроса в Госдуму приглашены представители руководящего состава СК РФ и Генпрокуратуры.



Нижегородская область. Коммунисты проводят митинг в Арзамасе
2012-09-14 10:22 kprf.ru

Нижегородская область. Арзамас. Более 2 тысяч человек вышли на площадь Мира с требованием отменить новую систему льготного проезда для пенсионеров.

 

На площади состоялась встреча с депутатом фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Р.В. Кабешевым, который дал пояснения о причинах и характере постановления Правительства Нижегородской области, ударяющего по карману пенсионеров и их конституционным правам.



Очистим Россию от грязи! Коммунисты Челябинской области навели порядок возле озера Кисегач
2012-09-14 10:30 kprf.ru

«Чтобы загрузить весь мусор, собранный с прибрежной полосы озера, оставленный отдыхающими, потребовалась бригада коммунистов, КамАЗы и трактор с ковшом».

 

Двенадцать человек, представителей местного отделения партии КПРФ Чебаркуля при содействии депутата фракции КПРФ Законодательного собрания Челябинской области Куркина Константина Александровича, выехали на берег озера Кисегач в районе «Солдатского пляжа», чтобы отчистить его от мусорных завалов.

 



Обратная сторона арабской весны. Британская пресса о причинах антиамериканских погромов
2012-09-14 10:38 kprf.ru

"Обратная сторона арабской весны", "Дипломат, отдавший жизнь за демократию", "Неудобная правда" и "Арабская весна никогда не была тем, чем казалась" – вот лишь некоторые из заголовков британских газет, комментирующих гибель посла США в Ливии Кристофера Стивенса и пытающихся разобраться в ее последствиях.

 



И.И. Мельников: Мы против внесения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Гудкова
2012-09-14 10:48 kprf.ru

Утром 14 сентября первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Государственной Думы И.И. Мельников выступил на брифинге перед началом пленарного заседания с позицией фракции по основному вопросу повестки дня.

 

«Мы против внесения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Гудкова в повестку пленарного заседания. Именно потому, что речь идет не просто об обращении или рассмотрении вопроса, а о досрочном прекращении полномочий депутата.



Правительство Медведева уничтожает российский авиапром
2012-09-14 10:50 kprf.ru

Неужели в верхах принято решение об окончательной ликвидации российского авиапрома? О ликвидации нашей национальной способности конструировать и производить самолеты мирового уровня, выдающиеся изделия, которые при этом были бы экономически целесообразными для связывания наших колоссальных и плохо заселенных пространств, составляющих седьмую часть мировой суши?



Волгоградские коммунисты продолжают серию митингов против повышения тарифов ЖКХ
2012-09-14 10:50 kprf.ru

Очередная акция протеста состоялась в минувшую среду в Тракторозаводском районе Волгограда напротив проходной некогда легендарного Тракторного завода, ставшего теперь по большей части торгово-развлекательным центром, как в прочем и весь город, превратившийся, по словам участников митинга, в маленький Шанхай. А его граждане вынуждены находиться под тотальным гнетом управляющих компаний и каждый месяц все больше выплачивать «дань» за услуги ЖКХ.



Ростовская область. Жители поселка Ремонтный рассказали о причинах конфликта с кавказцами: "Их стало больше, чем русских, реально"
2012-09-14 11:19 kprf.ru

Причиной массовой драки в поселке Ремонтный Ростовской области, которую накануне едва удалось предотвратить местным властям, является давний межнациональный конфликт. Об этом говорят жители поселка, жалующиеся на своих соседей - выходцев из северокавказских республик.



Видео. П.С. Дорохин: Без мобилизационных мер оборонку не возродить
2012-09-14 11:22 kprf.ru

Заместитель Председателя Комитета ГД по промышленности П.С. Дорохин: Без мобилизационных мер оборонку не возродить.



Несмотря на протесты оппозиции, вопрос о Гудкове остался в повестке дня заседания Госдумы
2012-09-14 11:29 kprf.ru

Госдума отказалась снимать с рассмотрения в пятницу вопрос о лишении мандата депутата от "Справедливой России" Геннадия Гудкова.

На пленарном заседании палаты целый ряд депутатов от КПРФ и "Справедливой России" предложили исключить данный вопрос из повестки дня. Однако Госдума не поддержала это решение: 233 депутата проголосовали против снятия вопроса, 151 - за.

С просьбой снять вопрос с повестки дня выступили депутаты от КПРФ Александр Куликов, Анатолий Локоть, Алевтина Апарина, члены фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев, Михаил Сердюк и другие.



Г.А. Зюганов: "Единая Россия" создаст прецедент внесудебного лишения депутатских полномочий
2012-09-14 11:41 kprf.ru

"Единая Россия" создаст прецедент внесудебного лишения депутатских полномочий. Об этом написал в Twitter глава КПРФ Геннадия Зюганов.

 

"Вместо решения острых проблем страны, они устраивают это судилище", — добавил он.

Напомним, сегодня Госдума обсудит вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата от фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова. Он обвиняется в том, что занимался предпринимательской деятельностью.



Белгород. Комсомольцы приняли участие во всероссийском субботнике
2012-09-14 13:27 kprf.ru

«Первая Всероссийская акция "Блогер Против Мусора" прошла 6 августа 2011 года. Ее инициатором стал известный во всем мире путешественник и один из лидеров российской блогосферы Сергей Доля sergeydolya.livejournal.com



Госдума лишила Геннадия Гудкова депутатского мандата. Коммунисты голосовали против
2012-09-14 13:36 kprf.ru

Госдума в пятницу проголосовала за досрочное прекращение депутатских полномочий заместителя руководителя фракции "Справедливая Россия", замглавы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Геннадия Гудкова.

Решение принято по представлению Генпрокуратура. По данным следствия, "эсер" в нарушение закона совмещал депутатскую деятельность с предпринимательством.

За это решение проголосовал 291 депутат, "против" - 150, трое воздержались. В голосовании приняли участие 444 депутата.



Жители большинства государств бывшего СССР высказались за политическую интеграцию в рамках постсоветского пространства
2012-09-14 13:53 kprf.ru

Жители большинства государств бывшего СССР высказались за политическую интеграцию в рамках постсоветского пространства, передает "Голос Америки". В большинстве постсоветских республик (исключением стала Грузия) наиболее дружественной страной называют Россию.



Н.Ф. Рябов: Государственный корабль движется в направлении айсберга
2012-09-14 14:07 kprf.ru

14 сентября на заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат Н.Ф. Рябов.

 

- Сентябрь - осенний месяц, время начала учебного процесса, время окончания сбора урожая. В очередной раз встрепенулось центральное телевидение,  оно попыталось сделать политический и экономический прогноз на ближайшие месяцы, но опять все превратило в шоу.



В.А. Коломейцев: В селе Ремонтное Ростовской области произошел конфликт на межнациональной почве. Он вызвал массовый, стихийный сход граждан
2012-09-14 14:21 kprf.ru

14 сентября на заседании Госдумы выступил депутат В.А. Коломейцев. Он обратился непосредственно к Председателю Госдумы С.Е. Нарышкину.

 

- Уважаемый Сергей Евгеньевич! По официальным сообщениям, на сайте УВД Ростовской области в районном центре село Ремонтное 13 сентября возник массовый     стихийный     сход     граждан,     связанный     с     конфликтом  на межнациональной почве между местными жителями и приезжими с Северного Кавказа.

 



В.И. Кашин напомнил депутатам о предстоящем Дне работников леса
2012-09-14 14:41 kprf.ru

14 сентября Председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин на заседании Госдумы поздравил с профессиональным праздником работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Он напомнил депутатам, что этот профессиональный праздник в России отмечается 16 сентября.

 



Н.В. Коломейцев: К межнациональным конфликтам приводят криминогенные связи полицейских с диаспорами и скупка земли приезжими некоренных национальностей
2012-09-14 14:53 kprf.ru

Межнациональные столкновения на востоке Ростовской области стали следствием коррупционности правоохранительных органов и скупки земли приезжими бизнесменами некоренных национальностей, считает депутат фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев. Как сообщил корреспондент "Росбалта", об этом депутат заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

 



Воронежская область. Уроки правды сельского учителя А.Н. Мухина
2012-09-14 15:23 kprf.ru

Более сорока лет, говорит Алексей Никифорович, он строил социализм. И на девятом десятке жизни своей не стыдится за то, что строил.

 



К.К. Тайсаев: «Господствующая в России система воровского капитализма уничтожает экономики национальных республик»
2012-09-14 15:25 kprf.ru

В Республике Чувашия опубликованы данные хода уборки урожая по всем категориям хозяйств (сельхозорганизации, крестьянские и фермерские хозяйства, приусадебные участки) по итогам восьми месяцев 2012 года. Согласно официальной статистике, за этот период зерновых культур скошено на площади 145,7 тысяч гектар, что составляет всего 59,2% к площади посева и на 30,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



В.Н. Лихачев: Турбулентность международной системы и российская оферта
2012-09-14 15:58 kprf.ru

Если накануне очередной (сентябрьской) 2012 г. сессии Генеральной Ассамблеи ООН провести социологический опрос государств–членов на предмет их соответствия критериям цивилизационной глобалистики, то в результате сомневаться не придется. Он будет на 100% очевиден и сведен к позитивности. Иного нельзя ожидать.

 



В избранное