Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Видео. Cprfspb.ru: Выживание в лесах Северо-Запада России



Видео. Cprfspb.ru: Выживание в лесах Северо-Запада России
2012-09-07 13:17 kprf.ru

Фильм о выживании в лесах Северо-Запада. Авторы - члены КПРФ А.Е. Стерликов, и Т. Краснов.



Тульская область. Товарищ, верь, взойдёт она! Новомосковские комсомолки популяризируют творчество А.С. Пушкина
2012-09-07 13:27 kprf.ru

Накануне Дня города, который в этом году отмечается в Новомосковске 8 сентября, в Пушкинском сквере состоялся Фестиваль молодёжных визуальных инициатив «Мы молодые!» Местные комсомольцы по традиции приняли участие в этой акции и подошли к ней, как всегда, творчески.



Очередь в детские сады в Волгоградской области только увеличивается
2012-09-07 13:49 kprf.ru

Сегодня уже более 58 тысяч детей стоят на очереди в детские сады в Волгоградской области.  Волгоградские мамы с мая 2012 года ждут отчета  от председателя правительства Волгоградской области Константина  Храмова о проделанной работе в пользу увеличения количества мест в детских садах.  Но глава правительства не спешит с ответом.



Пресс-секретарь президента РФ удивлен реакцией интернет-сообщества на участие главы государства в эксперименте по спасению журавлей
2012-09-07 13:50 kprf.ru

Путешествие В.В.Путина с журавлями в южном направлении – самая популярная тема в интернет-сообществе. Почему люди так много  говорят об этом и еще смеются? Пресс-секретарь президента считает, что это пахнет маразмом.

А между тем шутка получилась прикольная. Не президентское дело порхать в небесах на дельтаплане. А если взлетел, то держись подальше от глаз людских. А то засмеют. Как и получилось.



Депутат-коммунист Олег Лебедев ко Дню города Тулы добился наведения порядка на контейнерных площадках по приёму ТБО
2012-09-07 13:54 kprf.ru

На нескольких контейнерных площадках по приёму твёрдых бытовых отходов от населения в Пролетарском районе областного центра появилась техника и рабочие. Это местные власти по требованию депутата-коммуниста, члена комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олега Лебедева, спохватясь, начали разгребать эти «авгиевы конюшни» – десятки кубометров мусора, ставшие позором города оружейников.



Видео. Жители ветхих бараков провели акцию протеста в центре Новосибирска
2012-09-07 13:58 kprf.ru

4 сентября жители старых бараков из Ленинского и Октябрьского районов Новосибирска прошли маршем по Красному проспекту и провели акцию протеста на площади Ленина. Новосибирцы недовольны темпами расселения ветхого и аварийного жилья, они потребовали отставки мэра Новосибирска и министра строительства Новосибирской области.

В митинге приняли участие жители, как конкретных аварийных домов, так и целых массивов, которые требуется расселить, — микрорайонов «Телецентр», «Тихвинская», «Затон», улицы Петропавловской и жители частного сектора из Октябрьского района.



В.И. Кашин: Запрет близким родственникам избираться в Федеральное Собрание нарушает Конституцию
2012-09-07 14:19 kprf.ru

Во фракции КПРФ считают, что внесенные в Госдуму депутатом-"единороссом" Андреем Исаевым законопроект, запрещающий избрание в обе палаты Федерального Собрания близких родственников, грубо нарушает права человека.

"Прежде всего, я хочу обратить внимание, что этот законопроект противоправный. Он нарушает закрепленное в Конституции право каждого гражданина РФ, не лишенного своих гражданских прав в судебном порядке, избираться в Госдуму и Совет Федерации", - сказал "Интерфаксу" в пятницу депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.



В Великом Новгороде коммунисты выйдут на митинг протеста против «выборов без выбора»
2012-09-07 14:50 kprf.ru
Регион: 
Новгородская область
Дата: 
08/09/2012 - 13:00

8 сентября в Великом Новгороде пройдет митинг, организованный Новгородским областным отделением КПРФ. В нем примут участие члены Народного ополчения.

Напомним, что 6 сентября на заседании облизбиркома было принято решение об отказе в регистрации четверым кандидатам из семи участвующих в избирательной кампании. Таким образом, на финишную прямую выходит действующий губернатор с двумя, по всей видимости, техническими кандидатами, служащими лишь для создания видимости конкуренции. 

Сбор в 13:00 возле городскго Дома культуры (Великий Новгород, Псковская, 1).



Анатолий Локоть: Властью взят курс на сворачивание местного самоуправления
2012-09-07 16:18 kprf.ru

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил Правительству Российской Федерации отказаться от самоуправления на сельском уровне. Председатель правительства Дмитрий Медведев, комментируя инициативу Морозова, отметил, что расходы на содержание сельсоветов «недопустимо высоки». Лидер новосибирских коммунистов, депутат Госдумы Анатолий Локоть в комментарии сайту КПРФНск отметил, что эта инициатива нарушает Конституцию.



В тульской школе №24 презентовали картину художника-коммуниста, посвящённую 200-летию Бородинской битвы
2012-09-08 00:29 kprf.ru

7 сентября, в День воинской славы России – 200-ю годовщину Бородинской битвы, в средней школе №24 города-героя Тулы состоялась презентация картины художника-коммуниста Павла Андреевича Косушко «Скажи-ка, дядя».



В избранное