Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Коммунисты Тюмени: <<Против повышения цен и тарифов ЖКХ>> и <<За прозрачность доходов чиновников>>!



Коммунисты Тюмени: «Против повышения цен и тарифов ЖКХ» и «За прозрачность доходов чиновников»!
2012-09-17 17:35 kprf.ru

На прошлой неделе в Тюмени коммунисты и комсомольцы провели серию мини-митингов «Против повышения цен и тарифов ЖКХ» и «За прозрачность доходов чиновников».

В ходе акции коммунисты информировали граждан о том, что  грядущее увеличение стоимости услуг ЖКХ на 12-15% к октябрю-ноябрю с.г., осуществляющееся исключительно в интересах естественных монополий, приведет к еще более сильному росту инфляции. Повышение тарифов ЖКХ больнее всего ударит по простым гражданам. Ибо увеличенные тарифы вынудят производителей заложить рост в конечных ценах на товары и услуги



К.К. Тайсаев об итогах опроса «Интеграционный барометр»: «Разделенный советский народ вновь заявляет о своем твердом желании жить в едином союзном государстве»
2012-09-17 17:42 kprf.ru

Евразийский банк развития впервые с 2004 года провел масштабное социологическое исследование проблем экономической интеграции на постсоветском пространстве «Интеграционный барометр». Согласно его результатам, народы стран-участниц Таможенного союза полностью одобряют объединение трех экономик. Позитивно оценивают новый экономический союз и граждане из других республик СССР.



Г.А.Зюганов: У России сегодня появился шанс расширить влияние в странах Северной Африки и Ближнего Востока
2012-09-17 17:50 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов убежден, что на результатах предстоящих в США президентских выборах непременно скажется поражение американской политики в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

"Сегодня мы являемся свидетелями жестокого поражения американской политики в Северной Африке на Ближнем Востоке, и это поражение обязательно скажется на результатах предстоящих президентских выборах в США", - сказал Г.Зюганов в понедельник на заседании секретариата ЦК КПРФ.



22 сентября в городах и районах Ивановской области пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции протеста
2012-09-17 17:50 kprf.ru
Регион: 
Ивановская область
Дата: 
22/09/2012 - 12:00

Ивановский областной комитет КПРФ приглашает жителей области принять участие в акциях протеста «Нет росту цен и тарифов!», которые состоятся:

 

- в Иваново пройдет митинг в 12.00 на пл.Ленина;

 

- в Кинешме пройдет пикет в 10.00 в микрорайоне «АЗЛК» у магазина «Дикси» ;

 

- в Родниках состоится митинг на площади Ленина. Начало в 11.00;

 

- в Фурманове: митинг 23 сентября в 11.00 у Дворца Культуры;

 

- в Шуе: пикет в 11.00 на ул.Ленина;

 

- в Тейково: пикет в 10.00 на пл.Ленина;

 

- в Заволжске: митинг в 12.00 на площади у здания администрации;

 

- в Гаврилов Посаде: пикет в 12.00 на пл.Советская у памятника Владимиру Ильичу Ленину;

 

- в  Юже: митинг в 11.00 у Дома Культуры;

 

- в Вичуге: митинг в 11.00 у памятника Владимиру Ильичу Ленину;

 

- в п.Каменка Вичугского района: митинг в 11.00 у памятника Владимиру Ильичу Ленину;

- в Кохме состоится два митинга. Первый пройдет в 10.00 на ул.Кочетовой в сквере «Берендеевка». Второй пройдет в 12.00 на ул.Владимирская у кафе «Костромичка».



Татарстан, Казань. Митинг протеста КПРФ: «Скажем «нет» наступлению на права народа!»
2012-09-17 17:53 kprf.ru
Регион: 
Республика Татарстан (Татарстан)
Дата: 
22/09/2012 - 11:00

Уважаемые казанцы!

22 сентября в 11.00 в рамках Всероссийской акции протеста приглашаем Вас на митинг против очередного повышения цен на продукты питания, бензин и коммунальные услуги.

Место проведения: г.Казань, ул.Баумана возле памятника Ф.И. Шаляпину.

Организаторы митинга протеста: Реском Татарстанского регионального отделения КПРФ.



Г.А.Зюганов: "Марш миллионов" "левеет", популярность лидеров либералов снижается
2012-09-17 17:54 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что "Марш миллионов" 15 сентября в Москве продемонстрировал серьезное снижение рейтинга целого ряда лидеров оппозиции.

"Эта акция была гораздо менее многолюдной, чем ранее. На мой взгляд, это обусловлено тем, что многие разуверились в их лидерах. Тут сыграла свою роль и информация с миллионами Ксении Собчак, и судебный иск к Алексею Навальному, и претензии правоохранительных органов по коммерческой части к теперь уже бывшему депутату Госдумы Геннадию Гудкову, и многое другое", - сказал Г.Зюганов в понедельник на заседании фракцииКПРФ.



Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в Госдуме: «Огромная масса людей, участвующих в акциях протеста, разделяет лозунги коммунистов»
2012-09-17 18:10 kprf.ru

17 сентября состоялось заседание фракции КПРФ в Госдуме. Его провел Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов Г.А. Зюганов.

 

В начале заседания лидер КПРФ дал оценку главным политическим событиям прошедшей недели.



Видео. В.С. Кретов: Чёрные метки для господина Путина В.В. и господина Медведева Д.А. Часть 2
2012-09-17 20:25 kprf.ru

Чёрные метки для господина Путина В.В. и господина Медведева Д.А в первые 100 дней  управления страной на новых постах. Часть №2.

 

Уважаемые друзья!

 

За прошедшую неделю добавились новые факты, характеризующие отрицательно уровень управления страной. Это – полёты Президента на дельтаплане, выставление иска «Газпрому» в размере миллиарда евро от европейских потребителей, преследование депутата Гудкова.



В Сочи правление ТОС Кудепста избрало нового председателя - коммуниста. Администрация города, как Баба-яга, - против
2012-09-17 22:30 kprf.ru

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) "Кудепста" в Сочи 16 сентября провело внеочередное собрание правления, на котором большинством голосов председателем ТОСа вместо умершего Анатолия Махновского был избран Игорь Васильев. В администрации города считают эти выборы нелегитимными.



Видео. Кандидат в губернаторы В.Н. Федоткин рассказывает о ходе избирательной кампании в Рязанской области
2012-09-17 23:33 kprf.ru

Кандидат в губернаторы Рязанской области от Компартии, депутат Государственной Думы Владимир Николаевич Федоткин рассказал КПРФ.ТВ о ходе предвыборной кампании в регионе.

Напомним, что выборы в области были объявлены довольно неожиданно – в связи с тем, что бывший глава региона досрочно сложил свои полномочия. В свою очередь, это послужило причиной для определенной «скомканности» самой кампании.

«Хорошо что у нас был большой задел в работе с населением. Нас и нашу позицию знали. И это во многом нам помогло», - говорит В.Н. Федоткин.



В избранное