Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Валерий Рашкин: В новом году я желаю всем вам верить в собственные силы!



Валерий Рашкин: В новом году я желаю всем вам верить в собственные силы!
2011-12-31 14:10 kprf.ru

Вот и уходит от нас старый год. Были в нём приятные события, были и не очень. Прошедшие думские выборы показали, что власть по-прежнему не считается с собственным народом. Однако главный подарок на Новый Год мы уже получили – в России начало формироваться гражданское общество.

Нынешняя хамская власть держалась только на безмолвии народа. И вот люди, наконец, показали, что дольше терпеть не намерены. Так что мы уже сделали прекрасный подарок самим себе.



Иван Мельников об уходе из жизни Василия Стародубцева: «Нам будет не хватать его опыта и мудрости»
2011-12-31 14:29 kprf.ru

Первый заместитель Председателя Государственной Думы и ЦК КПРФ, уроженец г.Богородицка Иван Мельников так отозвался на уход из жизни Василия Стародубцева:



Хронометраж лидерского телеэфира По сдаче документов на регистрацию в качестве кандидатов на пост Президента, Декабрь 2011 г.
2011-12-31 14:32 kprf.ru

В декабре 2011 года телевиденье освещало подачу документов в ЦИК кандидатами на пост Президента России. Сдача документов кандидатами от политических партий состоялась: В. Путиным – 7 декабря, С. Мироновым – 13 декабря, В. Жириновским – 16 декабря, Г. Зюгановым и Г. Явлинским – 19 декабря.



Видео. Февраль 1917 и декабрь 2011: возможны ли параллели?
2011-12-31 14:46 kprf.ru

Есть ли нечто общее в тех политических процессах, которые происходили в России столетие назад и тех, которые имеют место сегодня? Мнение Ярослава Листова, историка, секретаря ЦК ЛКСМ.

Для большинства граждан страны 4 декабря, а точнее утро 5 декабря оказалось погружением в новую реальность. Естественно, народ начинает обращаться к истории с вопросом, а куда мы пришли и чего мы ожидаем. Более того, этим вопросами задаются и политики всех спектров – от крайне левых, до Жириновского и даже Суркова.



ЦИК отказывается рассматривать вопрос об отставке Чурова после масштабных манифестаций в Москве
2011-12-31 14:51 kprf.ru

ЦИК не намерен рассматривать вопрос об отставке своего председателя Владимира Чурова.

«Мы не планируем вносить его в повестку дня», – заявил секретарь ЦИК Николай Конкин. «Я не могу сказать за всех, – оговорился он, – но я не готов рассматривать этот вопрос».



ЦИК не планирует рассматривать вопрос об отставке Чурова
2011-12-31 14:55 kprf.ru

ЦИК России не намерен рассматривать вопрос об отставке своего председателя Владимира Чурова. "Мы не планирует вносить его в повестку дня", - заявил сегодня секретарь Центризбиркома Николай Конкин, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

"Я не могу сказать за всех", - оговорился он, "но я не готов рассматривать этот вопрос", - подтвердил Конкин.



Лишь 12% опрошенных уверены, что при подсчете голосов не было нарушений
2011-12-31 16:04 kprf.ru

Левада-центр обнародовал результаты обширного опроса, посвященного прошедшим 4 декабря выборам в Государственную думу и акциям протеста против фальсификаций на этих выборах. 60% опрошенных назвали прошедшие выборы самым заметным событием последних четырех недель, на втором месте (с большим отрывом) «прямая линия» Владимира Путина (запомнили 23%), на третьем массовые акции протеста против фальсификации результатов выборов: о них упомянули 22% опрошенных.



Новое назначение Суркова - проявление конфликта в высшем руководстве страны
2011-12-31 16:26 kprf.ru

С уходом Суркова в новейшей истории России завершается целая эпоха, пишет Андрей Артемов. Он пришел в администрацию президента еще при Ельцине в 1999 году. Именно с его именем связывают большинство знаковых политических событий последних лет. Оппозиция и либеральная часть общества воспринимала его как самую одиозную фигуру администрации. Он - идеолог нынешней политической системы.



Медведев в планах "оранжевых"
2011-12-31 16:58 kprf.ru

О том, что фигура нынешнего пока ещё президента России удобна Западу, – писалось немало, отмечает Виктор Крестьянинов.. Ещё больше писалось о том, что при наличии Владимира Путина в пределах политической видимости медведевский «потенциал» остаётся нереализованным. А значит, задачи по сохранению Медведева и устранению Владимира Путина для западных доброхотов должны быть неотделимы одна от другой.



В избранное