Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Аль-Каеда планировала нападение на дом Дэвида Бэкхема //


"Аль-Каеда" планировала нападение на дом Дэвида Бэкхема [lenta.ru]
Сотрудники британской разведки раскрыли заговор "Аль-Каеды", направленный против Дэвида Бэкхема и других известных английских футболистов. Как пишет газета The Daily Star, террористы планировали нападение на курорт в Дубаи, где расположены дома многих спортивных звезд.
Сообщается, что британское дипломатическое представительство в этом городе распространило заявление, в котором туристов предупреждают о высоком уровне террористической угрозы. Дипломаты считают, что теракты возможны в любое время на самых разных объектах, военных и гражданских.
По данным издания, руководство Объединенных Арабских Эмиратов также повысило уровень этой угрозы с "обычного" на "высокий".
Отмечается, что угрозы со стороны "Аль-Каеды" в адрес живущих в ОАЭ британцев неоднократно появлялись в интернете. Террористы обвиняют представителей Великобритании в том, что те наживаются на добыче нефти на Ближнем Востоке.
Свой дом в Дубаи Дэвид Бэкхем купил в 2002 году за 800 тысяч фунтов (более миллиона евро). В настоящее время его стоимость оценивается в десять раз выше. По данным The Daily Star, там часто бывают родители жены футболиста Виктории Бэкхем.
22.06.2008 09:48:00 GMT

Саперы обезвредили взрывное устройство на АЗС в Назрани [www.rian.ru]
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Саперы МВД и Управления ФСБ по Ингушетии обезвредили самодельное взрывное устройство (СВУ), заложенное неизвестными на территории АЗС в Назрани, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы МВД республики.
"Взрывное устройство состояло из газового баллона, двух бутылок бензина и запала. Преступники установили СВУ в оживленном месте в центре Назрани - на пересечении улиц Осканова и Грейдерной, в случае подрыва СВУ жертвами теракта могло стать большое число жителей города", - отметил источник агентства.
По его словам, в настоящее время оперативники МВД и УФСБ ведут поиск лиц, причастных к установке взрывного устройства. Прокуратура республики решает вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с попыткой теракта.
22.06.2008 14:05:00 GMT

«Аль-Каида» замышляет убийство Дэвида Бэкхема [Росбалт]
Британская разведслужба MI6 раскрыла готовящееся покушение на Дэвида Бэкхема и других британских футболистов со стороны «Аль-Каиды». Как сообщает британская газета The Daily Star, террористы планировали атаку на искусственном острове Пальма-Джумейра в Дубае, где Бэкхем и другие звезды британского футбола, такие, как Гарри Невилл, Майкл Оуэн, Дэвид Джеймс, имеют дома.
Отмечается, что МИД Объединенных Арабских Эмиратов поднял уровень террористической угрозы с «общего» до «высокого». Британское посольство в Дубае предупредило туристов о высоком уровне террористической угрозы. «Мы считаем, что террористы планируют атаки в ОАЭ. Нападения могут быть беспорядочными и произойти в любое время, в том числе в местах, где много иммигрантов и иностранных туристов», - говорится в сообщении посольства Великобритании.
Угрозы со стороны "Аль-Каиды" в адрес живущих в ОАЭ британцев неоднократно появлялись в Интернете. Террористы обвиняют представителей Великобритании в том, что те наживаются на добыче нефти на Ближнем Востоке.
Свой дом в Дубаи Дэвид Бэкхем купил в 2002 году за 800 тыс. фунтов (более миллиона евро). В настоящее время его стоимость оценивается в десять раз выше. По данным The Daily Star, там часто бывают родители жены футболиста Виктории Бэкхем.
В том же районе находится и собственность президента Афганистана Хамида Карзая.
22.06.2008 15:18:00 GMT

Террористка-смертница подорвала себя в иракском городе Баакуба [www.rian.ru]
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Женщина, обвязанная взрывчаткой, подорвала себя в воскресенье на оживленной улице в иракском городе Баакуба, есть жертвы, сообщает агентство Рейтер.
Известно, что взрыв произошел в центре города у здания суда.
Число пострадавших уточняется. Представитель полиции сообщил о большом количестве погибших.
Подобные действия сравнительно редки в Ираке, однако с прошлого года произошло несколько терактов с участием смертниц в городе Баакуба, который расположен к северу от Багдада.
Десять человек погибли в городе 2 января, еще трое погибли 16 января, когда террористка подорвала себя возле офиса лояльного властям отряда самообороны.
22.06.2008 13:15:00 GMT

На территории АЗС в Назрани обнаружено взрывное устройство [www.rian.ru]
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. На территории автозаправочной станции (АЗС) в Назрани в воскресенье обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ), состоящее из газового баллона и детонирующего механизма, сообщил РИА Новости представитель МВД Ингушетии.
По его словам, АЗС находится на пересечении оживленных улиц Осканова и Грейдерной, в случае подрыва СВУ жертвами теракта могло стать большое число жителей города.
"В настоящее время на месте работает инженерно-саперная группа, которая пытается обезвредить СВУ. Район оцеплен сотрудниками милиции. Если же саперам не удастся ликвидировать опасность, то в дело вступит специальный робот", - сказал представитель МВД.
22.06.2008 13:25:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное